BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 07:47   #1
3AMEP3
Постоялец
 
Аватар для 3AMEP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3AMEP3 Нейтральная репутация
Беда с подсветкой и центральным замком.

Вчера появилась такая беда:
Перестали работать стеклоподъемники и центральный замок, освещение салона (плафоны спереди, сзади, подсветка багажника и подсветка ног) при открытой двери начинало моргать в такт с частотой 1-2 моргания в секунду до тех пор, пока не потухнет "вежливый свет". Если при этом плафон переключить на постоянное питание, то горит нормально. Остальные приборы (головной свет, подсветка кнопок, фонари, поворотники, прикуриватель, люк, подогрев, управление зеркалами и т.д.) работают штатно.
Тут же решил проблему скидыванием клеммы аккумулятора на пару секунд. За вечер сие безобразие повторялось ещё два раза. Симптомы те же, метод лечения тоже.
Сегодня с утра это снова произошло. Клеммы сбрасывать не стал - пошёл искать решение проблемы в интернете - ничего не нашёл. Вернулся к машине, чтобы поковырять проводку, но проблема снова исчезла сама по себе. Что происходит? Куда копать?
Автомобиль 316i E36 Compact 1999'
__________________
BMW 316i E36 Compact M43B19
3AMEP3 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.09.2015, 12:25   #2
exStas
Профи
 
Аватар для exStas
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: СПб юг
Автомобиль: 316-318-325-328 седан - сарай 530тд
Сообщений: 2,410
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 177 раз(а) в 144 сообщениях
Вес репутации: 77
exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!exStas Ангел во плоти!!!
Махни блок комфорта, или хотя б достань открой и проинспектируй его, мож элементы на плате какие уже того
__________________
Лучще выпить литр пива, чем не выпить литр пива!
exStas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:02   #3
3AMEP3
Постоялец
 
Аватар для 3AMEP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3AMEP3 Нейтральная репутация
Поменял блок комфорта. Проблема не ушла.
__________________
BMW 316i E36 Compact M43B19
3AMEP3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 20:23   #4
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
Сигнализация как вариант (было подобное).
проводка в шлейфе багажника (КЗ), где переход в крышку (было подобное)
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 06:49   #5
3AMEP3
Постоялец
 
Аватар для 3AMEP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
3AMEP3 Нейтральная репутация
Напишу, как решилась проблема, может кому-то пригодится. В общем, посиски проблемы сначала привели к блоку комфорта, так как он отвечает за вышеописанные системы, однако замена его не дала положительных результатов. Стал искать дальше и обнаружил, что чтобы "сбросить эту ошибку", можно не сдергивать клемму с аккума, а достаточно отсоединить на пару секунд штекер x10182 (18-пиновый черный штекер в задней части блока комфорта). Соответственно, можно предполагать, что проблема в одном из проводов этого штекера. Так и есть: во время "приступа" на 11-м контакте происходят скачки напряжения . 11-контакт - это data-провод, который, вроде как, соединен с приборкой и БК.
В процессе эксплуатации обнаружил, что приступ происходит только после включения фар, а накануне перед этим безобразием я поставил ксеноновые фары DJ-Auto. Купил на драйве, продавец потом меня уверял, что ничего такого у него не происходило.
Оказалось, что при включении фар, блок розжига давал какую-то помеху по питанию на системы автомобиля и эта помеха приходила сначала на приборку и бк, они, свихнувшись, давали помеху по data-проводу на блок комфорта.
Решил, что надо менять блоки розжига, но в магазине продавец посоветовал поставить так называемые "обманки". Предназначены они, конечно для другого, однако, всё же их установка помогла. Так что проблема решена. Эта тема - очередное доказательство, что китайский ксенон - зло!
__________________
BMW 316i E36 Compact M43B19
3AMEP3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Электрика
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru