BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 13:58   #1
bumer e36
Старожил
 
Аватар для bumer e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Бали
Автомобиль: BMW 318I E36 М43 1995
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 36
bumer e36 Нейтральная репутация
Собственный бизнес или как разбогатеть??

Добрый день форумчане.
Хотелось бы начать эту тему одной крылатой фразой:
-Что бы заработать,нужно работать,
-А что бы разбогатеть,нужно кое что другое)))
Вот над этим кое чем кумекаю уже какой год...
В две тысячи восьмом сделал впервые попытку основать ИП.Магазин занимался розничной продажей,живой рыбы из аквариумов и бассейнов-не пошло...Сразу скажу что задумка не плохая-но не для провинций..Женщины заходили со словами ой какие хорошенькие,а покупали со словами как же я ее убивать буду(приходилось инструктировать)Стояли мои аквариумы и в ресторанах, предложением приготовить ту которая подмигнула тебе))Короче причиной развала стала наверное жадность моя и напарника,несогласованность,ну и конечно аренда+низкий спрос....




Все время которое я с 2009 работаю на дядю(а это и автозапчасти и сто и журналистика и торговля)прорабатываю планы к возобновлению торговли-нет не рыбой конечно-торговли в принципе.
Не хочу заниматься продуктами и бакалеей-геморно...Много чего изучил на рынке предложенных товаров в торговле-остановился на крепеже....
Саморезы болты шайбы такелаж веревка и канаты плюс бытовые и полупромышленные электротовары..
Хотелось бы выслушать мнения людей со стороны..Что да как???и Вообще просто мнения о вышенаписанном-может чего то не вижу и снова провал..НО теперь валиться нельзя-сынишка у меня..
Сразу оговорюсь - Мне на первом этапе ни нужна супер выручка(1 отбить аренду и налог,2 получить чистыми пускай и не в первый месяц,свою небольшую зп,но уже не наемным а работающим на себя))
__________________
318 1.8 м40 седан1992 был,владею 318 1.8 м43 седанчег 1995
плачет девушка на стоянке,сидя в новеньком bmw,вся в слезах и губной помаде,три педальки а ножки две......
bumer e36 вне форума  

Sponsored Links
Старый 23.08.2013, 14:32   #2
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
bumer e36, к чему на данный момент я пришел : на бизнес , который будет работать и с которого можно жить, нужно где то ,от пяти лямов, это если интересует результат. Если "на первое время не надо" ,то лучше с такой установкой дальше работать на кого то. Знаю примеры , когда люди начинали с гораздо , гораздо меньшей суммы, но это либо талант , либо в тему попал на подъеме.

Идеальный вариант это где то лямов 10 и бизнес за рубежом с ПМЖ.

Естественно понимание всего этого требует развитие головного мозга и жизненный опыт.


автор , по поду твоего крепежа, в любом городе уже за лет десять существования таких магазинов , естественным отбором , осталось энное количество, которое ваш город может обеспечить заработком. Выжить в такой конкуренции можно только если делать лучше остальных или дешевле остальных, при их уровне качества. Я бы под такое подписываться не стал.
Norb вне форума  
Старый 23.08.2013, 15:40   #3
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Norb,сумасшедшие цифры называешь какие-то для периферии.
bumer e36,тебя что-то кидает из одной крайности в другую: рыба и метизы совсем не пересекаются, общее - только продажа. Если хочешь открывать магазин - нужны деньги на аренду и закупку товара. Но я бы поступил иначе: метизы очень неплохой товар - всегда кто-то что-то строит. Мог бы начать с поставок предприятиям по предоплате. Нужен офис, на первое время и небольшой склад, но можешь и с офиса отгружать, либо организовывать доставку. В первый месяц, думаю, зарплату ты не получишь - тебя еще узнать должны, хотя если найдешь хорошего клиента - запросто. Потом уже думать о магазине - попутно.
Я первую зарплату увижу только в августе, спустя 8 месяцев, после открытия ООО. Но это может оттого, что на форуме много сижу. Еще, как вариант, найти хорошего партнера - в одиночку намного тяжелее.
Александр Новик вне форума  
Старый 23.08.2013, 16:31   #4
bumer e36
Старожил
 
Аватар для bumer e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Бали
Автомобиль: BMW 318I E36 М43 1995
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 36
bumer e36 Нейтральная репутация
Norb,представляю сколько можно закупить метиза на 10 лямов даже в дереве))))спасибо за пост-учту..


Александр Новик,кидает от того что жизнь такая то там то сям..короче тему раскрою шире))
на данный момент я тружусь в ооо которое занимается именно метизами...ну и так получилось что у меня организовался небольшой склад..розничная его стоимость около 500 000 тысяч деревянных..а именно есть весь то ассортимент что и в моей компании только немноги меньше..есть некоторые витрины .есть инвентарь типа весов кассы итд.есть большая клиентская база (три года в этом уже)есть накатанные поставщики..заключить договор сейчас не проблема..к стати говоря о конкурентах,не спорю они есть,но я не хочу как они продавать фасовку,речь идет о еденице товара.на выходе имеем более меньшую закупку(и розничную стоимость конечно)плюс удобство покупателю.не нужно брать пачку когда можно взвесить столько сколько надо
__________________
318 1.8 м40 седан1992 был,владею 318 1.8 м43 седанчег 1995
плачет девушка на стоянке,сидя в новеньком bmw,вся в слезах и губной помаде,три педальки а ножки две......
bumer e36 вне форума  
Старый 23.08.2013, 16:45   #5
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
bumer e36,
а какой бюджет имеется для старта?

Дам такой совет. Не кидайся в первую приглянувшуюся идею. Покатайся по городу, посмотри, чего реально не хватает в городе. В "спальниках". Ты эту нехватку, и сам должен ощущать и у друзей, взрослых интересуйся. Очень помогают рождению идей, поездки в др города/страны. В Москву на оптовые рынки, походить, пошариться. Может чего родится.

Должна быть какая то ниша свободная. К примеру, у нас знакомый один, придумал велики продавать, мол нехватка в городе, очереди везде. Я грю, да навалом этих великов уже. Не надо. А он мне вот у тебя велик есть, а где ты его ремонтируешь? Колесо поменять, цепь звездочки тросики..а? Точно...а вот магаз с мастерской великов только один, поэтому то там и очереди. Никому неохота мараться с великами. Это интересная идея- потому что есть реальная нехватка таких точек.
Так и у тебя, должно что то быть интересное и недостаточное, зачем изначально бороться с конкуренцией- когда можно подумать, и придумать что то менее занятое.
Удачи.

Добавлено через 3 минуты
Опыт, наработка и имеющиеся знания в метизах- это , согласен, серьозное подспорье.

Последний раз редактировалось Chrome; 23.08.2013 в 16:43.
Chrome вне форума  
Старый 23.08.2013, 17:31   #6
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 35
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
в любом начинании очень важен энтузиазм, когда он есть, все кажется нипочем, идеи рождаются одна за другой, когда он заканчивается, приходит застой...

вот такой рассказ, знакомый работал охранником до 24 лет, образование среднее...казалось бы куда уже рыпаться?! в общем ему надоело и он уволился, по своим многочисленным связям ему подкинули одну тему, начал работать в компании по производству и поставкам металлоконструкций, мало-помалу, а через полтора года он приобрел себе тачку за 40 000$
командировки в Европу 2-3 раза в год, отдых (мальдивы, доминикана и т.д и т.п)
к слову он зарабатывает больше владельца автокомплекса, который вбухал в свой бизнес более 350 000$
я это к чему, да к тому что кому-то фартит, а кому-то не положено

Последний раз редактировалось Tim V; 23.08.2013 в 17:33.
Tim V вне форума  
Старый 23.08.2013, 17:44   #7
mikhavoron
Старпёр
 
Аватар для mikhavoron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: СпБ
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 38
mikhavoron Нейтральная репутация
Tim V, без каких-либо связей, пусть даже не значительных, самому ооочень сложно чего-то добиться. А на счет фарта - не согласен!
__________________
-сколько литров масла лить в м50?
- 22,5л , по крышку, проверено! (С)
mikhavoron вне форума  
Старый 23.08.2013, 17:51   #8
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Миха, фарт или удача нужны всегда и в любом деле. понятно, что если не в теме: вчера занимался рыбой, а сегодня решил продавать троса, вряд ли что получится, даже если по жизни фартовый человек. Но у меня были случаи, когда казалось бы уже все, завтра думаешь, что из вещей продать, чтобы аренду оплатить, а приходит заявка, ты обрабатываешь ее и вот, вроде вылез. На первых порах фарт очень нужен.
Александр Новик вне форума  
Старый 23.08.2013, 17:54   #9
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 35
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
mikhavoron, это во всем СНГ так, нет связей - мало шансов, в общем ничего не светит
ну на счет фарта я утрировал, а вообще если долго мучиться, что-нибудь получится
Tim V вне форума  
Старый 23.08.2013, 18:12   #10
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Неее, удача должна быть. Обязательно. Я бы даже ввел её в разряд слагаемых успеха ))
К слову о рыбе, я до запчастей имел 3 магазинчика рыбных, надоело просто. Устал от этой порчи, санстанции вечной...ай.
так что...заниматься можно чем угодно.
Chrome вне форума  
Старый 23.08.2013, 18:16   #11
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
к слову о фарте: сижу на работе, курю форум, приходит звонок, спрашивают оборудование - пятница, вечер, чего, спрашивается? будем общаться в понедельник на предмет поставки фарт необходим

Последний раз редактировалось Александр Новик; 23.08.2013 в 18:16. Причина: описка
Александр Новик вне форума  
Старый 23.08.2013, 20:21   #12
Sander
Профи
 
Аватар для Sander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 320i, 91г.в.
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 42
Sander Репутация выше среднегоSander Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Tim V Посмотреть сообщение
начал работать в компании по производству и поставкам металлоконструкций, мало-помалу, а через полтора года он приобрел себе тачку за 40 000$
командировки в Европу 2-3 раза в год, отдых (мальдивы, доминикана и т.д и т.п)
у чела пока еще период в жизни когда он считает, что поток бабла будет теперь такой всегда...

Цитата:
Сообщение от Tim V Посмотреть сообщение
к слову он зарабатывает больше владельца автокомплекса, который вбухал в свой бизнес более 350 000$
не вбухал, а инвестировал, у владельца автокомплекса наверное и подушка безопасности есть и понимание о стратегическом планировании и образование явно не как у первого. припорировать-бы этих товарищей лет через 10, вот тогда и будет понятно что да как.

ТС посоветую почитать книжек по личностному росту, обязательно освоить финансовую грамотность в плане личных финансов. кстати если появилась какая-то идея то лучше ее не вынашивать неделями оттачивая до совершенства а действовать! иначе замучаешь ее до смерти. а так если даже и умрет в реализации то другая тема подвернется. бизнес план хорошая тема при больших фин. инвестициях а если без денег начинать бизнес то смысла в нем нет, главное начать по быстрее пока не перегорел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
bumer e36, к чему на данный момент я пришел : на бизнес , который будет работать и с которого можно жить, нужно где то ,от пяти лямов, это если интересует результат.
это при каком коэффициенте оборачиваемости?
Sander вне форума  
Старый 23.08.2013, 20:29   #13
pol34
Завсегдатай
 
Аватар для pol34
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: е34 м20б20 88", е36 м50б20 90"
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
pol34 Нейтральная репутация
а еще можно барыжить по-тихоньку...и развивать, развивать...
pol34 вне форума  
Старый 23.08.2013, 20:47   #14
mdsn
Завсегдатай
 
Аватар для mdsn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: москва ЦАО
Автомобиль: e36 sedan 320i AT [m50b20vanos] '93
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
mdsn Нейтральная репутация
можно хоть 100 "лямов" влить, и будешь ждать столько же лет пока твоя лавка работать начнет

любой бизнес открывается под проект - влейся в тему и перехвати инициативу. все

если у человека есть 10 лямов то он не будет спрашивать на форуме как их вложить ребят)))

Добавлено через 55 секунд
да и барижить это гемор, лучше услуги продавать)
mdsn вне форума  
Старый 23.08.2013, 20:56   #15
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
кстати, про охранника и владельца сервиса: у бывшего охранника потолок есть, а у владельца сервиса - нет.
Александр Новик вне форума  
Старый 23.08.2013, 21:30   #16
Sander
Профи
 
Аватар для Sander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 320i, 91г.в.
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 42
Sander Репутация выше среднегоSander Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от mdsn Посмотреть сообщение
если у человека есть 10 лямов то он не будет спрашивать на форуме как их вложить ребят)))
если здесь не пролетало, то не значит, что такого нет...
советы конечно убогие, обычно из разряда накупи квартир и сдавай по часам...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mdsn Посмотреть сообщение
любой бизнес открывается под проект
на этой фразе мозг свернулся

есть конечно товарищи которые закрывают в год по сто пятьдесят ОООшек, но бизнес очень специфический, не о нем разговор, не нужно это ТС
Sander вне форума  
Старый 23.08.2013, 21:56   #17
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 35
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
кстати, про охранника и владельца сервиса: у бывшего охранника потолок есть, а у владельца сервиса - нет.
ну бывший охранник уже нынешний Зам. Директора одной из самых крупных компаний по поставкам и реализации металлоконструкций, так что неизвестно еще у кого "потолок"
"потолок" может и для владельца автосервиса, смотря как посмотреть...
потолок для каждого свой...
с одной стороны владельцу среднего бизнеса, бизнеса который уже налажен и работает не первый год причем успешно, конечно проще в том плане, что можно особо и не следить и даже появляться раз в неделю - исключительно ради проверок и собирания выручки....то есть свободного времени которое можно посвятить полезным и не очень вещам больше

Последний раз редактировалось Tim V; 23.08.2013 в 22:06.
Tim V вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:01   #18
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Tim V,ты конечно извини, но какая-то мифическая история про твоего товарища получается
как про Илью Муромца, что 33 года на печи пролежал..
Александр Новик вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:21   #19
mikhavoron
Старпёр
 
Аватар для mikhavoron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: СпБ
Сообщений: 1,133
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 38
mikhavoron Нейтральная репутация
Я в конкретном примере про фарт имел ввиду, а так, конечно, с удачей по жизни!

Добавлено через 16 секунд
__________________
-сколько литров масла лить в м50?
- 22,5л , по крышку, проверено! (С)
mikhavoron вне форума  
Старый 23.08.2013, 22:21   #20
Tim V
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2013
Адрес: Караганда
Автомобиль: CosmosSchwarz Touring (просто черный Сарай)
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 35
Tim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднегоTim V Репутация выше среднего
Знаю, не легко поверить, но так и есть
и таких случаев немало, люди бывает и в преклонном возрасте увольняются с работы где им платили 400$ и начинают крутиться, и у них получается и резко меняется вся жизнь...ну естественно это все скорее исключения
Tim V вне форума  
Старый 24.08.2013, 02:34   #21
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Tim V Посмотреть сообщение
Знаю, не легко поверить, но так и есть
тебе наверно будет самому нелегко поверить , но он скорее всего чего то тебе недорассказал

Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
Norb,сумасшедшие цифры называешь какие-то для периферии.
а какие по твоему нужны ? Если бизнесом называть скупку телефонов у граждан или отдел с саморезами на строительном рынке , с последующем поиском работы то, наверно можно и меньше
Цитата:
Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
это при каком коэффициенте оборачиваемости?
ты где таких блатных слов набрался В год с этого будет приблизительно полтора - два чистыми по моему региону с его реалиями, Сызрань думаю не лучше. Коэфициент сам посчитаешь, а то я как то стесняюсь такие научные слова произносить.

Цитата:
Сообщение от bumer e36 Посмотреть сообщение
Norb,представляю сколько можно закупить метиза на 10 лямов даже в дереве))))спасибо за пост-учту..
сызрань в сша чтоле ? Почему ты в долларах считаешь ?
Norb вне форума  
Старый 24.08.2013, 09:05   #22
Sander
Профи
 
Аватар для Sander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Челябинск
Автомобиль: 320i, 91г.в.
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 76 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 42
Sander Репутация выше среднегоSander Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
ты где таких блатных слов набрался
даже стыдно признаться в Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации

Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
В год с этого будет приблизительно полтора - два чистыми по моему региону с его реалиями, Сызрань думаю не лучше.
я правильно вас понимаю?, при 5лямах оборотных средств его оборачиваемость за год составляет менее чем на 40%

Цитата:
Сообщение от Norb Посмотреть сообщение
Коэфициент сам посчитаешь, а то я как то стесняюсь такие научные слова произносить.
если не ошибаюсь получается 0,03% в месяц, вероятно ошибаюсь т.к. это не бизнес а благотворительность, если конечно добавленная стоимость не запредельная.
если же такова специфика вашего бизнеса, то надо что-то решать с логистикой или уходить в другую нишу где коэффициент хотя-бы 0,5 а стремиться нужно к 1 и более в месяц.

ps: не хотел сказать, что вы работаете неправильно, это мое ИМХО, в личный коучинг не напрашивался, учить жизни не собирался, не поймите приватно
Sander вне форума  
Старый 24.08.2013, 10:32   #23
bumer e36
Старожил
 
Аватар для bumer e36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Бали
Автомобиль: BMW 318I E36 М43 1995
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 36
bumer e36 Нейтральная репутация
блин парни в голове кавардак чего то начался.

Александр Новик,если не секрет мне интересен ваш возраст?
вопрос к тому что человек как и рыба))ищет где лучше..и с моей точки зрения нужно найти себя в этой жизни,а вот это уже не колесо накачать..тут поискать ,попробовать нужно.сызрань конечно не сша,поэтому рынок тут своеобразный...
приведу небольшой пример,сейчас тружусь в ооо,должность заведующий отделом крепежа и электротоваров..зар.плата 38 тысяч.7 рабочих дней в неделю,отдел в среднем в месяц приносит наличности около 400 тысяч плюс немногим меньше безнал.последний мог бы приносить и гораздо больше,но у моего начальства стройка домов и им некогда развивать организацию..вышеуказанная выручка приходит ко мне не только с продаж того что есть в отделе,процентов 30 составляют позиции под заказ..баланс отдела 1 мил 200 тысяч.из которых тысяч 300 это просто мертвые позиции которые кем то когда то были привезены(зачем?не знаю)за три года не продавались вообще..так вот на данный момент у меня имеется тот же ассортимент что и в магазине только в половину меньше в объеме-этого за глаза на пару недель торговли,потом потребуется привоз..плюс имею некоторые витрины,скоро придут остальные.много фитрин дают поставщики при заключении договора.осталось накопить на 5-6 месяцев аренды....думаю надо что то решать.сказали правильно-тему фильтровать можно столетиями.плюс хочу еще поработать над тем что бы найти напарника здравого.который так же вложиться.так как моих вложений получается в итоге почти лям..да и не с руки одному ,помощь не помешает...

Добавлено через 3 минуты
парни не знаю как вы эти коэффециэнты высчитываете,но кто не знает поясняю на метизы у меня в магазине накрутка 100-110 процентов.по городу от 170-до 300 процентов.на электротовары 30-32 процента..поэтому арифметика берем 5 лямов а через год отмыли только 1,5 не подходит..может при торговле другим товаром и прокатит-но не тут.

Добавлено через 6 минут
можно конечно сделать по другому скинуть все это и купить себе Е-92 но сейчас другие приоритеты...хотелось бы приумножить..
__________________
318 1.8 м40 седан1992 был,владею 318 1.8 м43 седанчег 1995
плачет девушка на стоянке,сидя в новеньком bmw,вся в слезах и губной помаде,три педальки а ножки две......
bumer e36 вне форума  
Старый 24.08.2013, 10:36   #24
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от bumer e36 Посмотреть сообщение
плюс хочу еще поработать над тем что бы найти напарника здравого.который так же вложиться.так как моих вложений получается в итоге почти лям..да и не с руки одному ,помощь не помешает...
А вот напарника не надо. Пробуй сам. Не пожалей на зарплату хорошему работнику, но напарник - это потенциальные проблемы в будущем насчет дележа и расхода ( и не тешься иллюзиями, что их не будет) , если без напарника никак, лучше исходить сразу из того, что расход будет. Лучше с наемным работником.
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1
Старый 24.08.2013, 10:41   #25
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
bumer e36, а ты лично сможешь закупаться у поставщиков ООО, в котором ты сейчас работаешь, по-таким же ценам или ниже?
Pest_71 вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru