BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 18:57   #1
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Бизнес - авторазбор и другие идеи бизнеса (мозговой штурм)

Приветствую, уважаемые представители клуба БМВ - е36!
Мне предлагают партнерство для организации авто-разборки БМВ, Мерседес в нашем городе Пенза. Схема простая - ввоз популярных марок из-за границы на запчасти. Ну а дальше разбор - продажа местным и отправка в регионы. Прибыль будет делиться между мной, партнером, предлагающим работу и партнером-отправителем.
Я понимаю, конкурентов плодить никому не хочется, поэту может расскажет тот кто уже работал в этой сфере. Так же рассмотрю варианты сотрудничества.
Конкуренции в нашем городе нет практически, можно сказать что ниша свободна, есть спрос на детали. Есть опыт продаж запчастей форумчанам через интернет. Ничего не знаю в плане цифр и расчетов в этой сфере. Был бы признателен тому, кто расписал экономические реалии этого бизнеса.
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070

Последний раз редактировалось ShuraCabrio; 13.09.2015 в 03:30.
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.09.2015, 20:53   #2
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
ShuraCabrio, на курс посмотри что ты будешь ввозить? либо криминал либо не чего
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 20:54   #3
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
да и криминал в заоблачные деньги выйдет и мегаприбыли с таким курсом лучше не ждать
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 07:29   #4
cyborg
Ветеран
 
Аватар для cyborg
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Бузулук, Оренбургская обл.
Автомобиль: E36 1.6 1992
Сообщений: 4,956
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 293 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 102
cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!cyborg Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
на курс посмотри что ты будешь ввозить? либо криминал либо не чего
Ничего!
__________________
Чёрный бумер №1 - М40 1.6->М43 1.6
Чёрный бумер №2 - M42 1.8
cyborg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 20:53   #5
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Согласен по поводу курса. Но запчасти то все-равно нужны, и многие из них по новому курсу все-равно дешевле, чем новые брать))) Машины ломаются, им то все-равно на курс По курсу и продавать надо. Все разборщики цены то приподняли
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:35   #6
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Сегодня у меня был чел, у которого бизнес в баварии, грит каждые 2 нед. он пустой возвращается на макси крафтере.
сидели думали, что он может привезти, точнее он думал)
Я ему арифметически показал, что везти что либо, тем более из баварии, где тучи наших и без него, с бусом делать там нечего. У меня тоже есть бус и я знаю куда ехать, но не езжу.

к автору, тема далеко не на подъеме, в минусах все.
первый год, даже в хорошие времена, разборка в минусе, работа исключительно на энтузиазме, а сейчас ввязаться в это дело, это ваши разборки в отношениях через 5 мес, стопудова. Кто прав кто не прав..
имхо не стоит. Тема не нова, новизной не зацепишь.
магазинов под заказ у вас хватает.
иметь разборку в долях- сразу косяк. Худший из худших вариантов.

Разборкой заняться сейчас, по хорошему, это тыщ 30-50 долл. Сразу. С вемьма мутным результатом.
уверен и знаю, есть за эти же деньги, или меньше, куча идей с гораздо более предсказуемым результатом.

Добавлено через 23 минуты
есть еще один косяк, разборку как бизнес, как пиццерию, продать очень трудно, почти невозможно, так же трудно и болезненно происходит развод, через который я прошел) а как продать доляну ? когда тебе станет неинтересно - вообще не представляю.
запчасти б/у -это не пачки с майонезом и микроволновки которые можно поштучно оценить и продать.
так, как ты кидаешься в бизнеса - этот вид тебе принесет только попоболь )
на данный момент, время открывать разборку упущено, этим сейчас более менее успешно, занимаются те, которые пытаются выжить за счет предыдущих схем.

чтобы зацепить покупателя, сейчас! нужна новизна. или товары повседневного спроса, как бы банально это не звучало.

иногда с тоской смотрю на продуктовые магазики, то, с чего я начинал когда то, было 3 магазика, павильона, которые были проданы в угоду автобизнесу, который продержался года 3-4 и ....капец, вовремя я тогда бросил все и переключился на разборку. с нуля.

а чел, которому были проданы продуктовые павильоны, живет в ус не дует. имеет всегда стабильный результат.
но, к продуктам я не вернулся бы ни за что, неинтересно
Chrome вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 6 Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:14   #7
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
бизнес огонь, гребем бабло лопатой, нашёл 5 свободных минут зайти на форум, пока сломалась лопата. Сейчас бизнес партнёр привезёт лопату и снова начнём грести. Так что проси партнёра сразу чтоб поставлял лопаты, часто очень ломаются.
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:30   #8
Sid
Профи
 
Аватар для Sid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: 320 11/94 , 316 05/98
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 100 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 52
Sid Репутация выше среднегоSid Репутация выше среднего
Gosnarkokontrol,
А ты я смотрю трудоголик, видно в регионах и правда кризис чтоль не пойму. Лопаты какие - то ломают, 21 век на дворе, все Московские разборщики давно уже газом не пользуются, забыли что такое туалетная бумага и салфетки.

Не слушай никого, влетай смело. Мой тебе совет дружеский, на 3 делить прибыль - это как то мелковато... Нужен совет директоров человек в 20 сразу, иначе смысла заниматься нет.
__________________
Дорога возникает под шагами идущего...
Sid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:37   #9
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Sid Посмотреть сообщение
Gosnarkokontrol,
все Московские разборщики давно уже газом не пользуются, забыли что такое туалетная бумага и салфетки.
костры штоль жжете и по старинке газетами?
или совет директоров из 20 узбеков предполагает использование бутылок с водичкой в туалетах, а газ им не нужен по причине активной работы ключами и болгарской, все в делах, все в поту, какой там холод.
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.

Последний раз редактировалось Gosnarkokontrol; 11.09.2015 в 22:44.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 22:58   #10
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
пока что по теме сказал только Кирилл. остальные чушь несут. перетрудились, што ле.
Александр Новик вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 5 Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:22   #11
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
Согласен по поводу курса. Но запчасти то все-равно нужны, и многие из них по новому курсу все-равно дешевле, чем новые брать))) Машины ломаются, им то все-равно на курс По курсу и продавать надо. Все разборщики цены то приподняли
запчасти это не еда и не лекарство за них последнии деньги не отдадут. Вон на форуме много желающих клапана купить кандейные но брать их по 4000р желающих мало))) бизнес это машину пригнал и за неделю раздербанили, а если ты ее полгода распродавать по новым ценам будешь да еще делить прибыль на троих. То это хобби а не бизнес
Cvb вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:41   #12
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
ShuraCabrio, машина в нашей стране роскошь а не средство передвижения. у меня на работе сидят очень крупные шинники (одни из самых крупных в россии) сейчас сокращаются в 2 раза. если мамонты мрут, то простым смертным не стоит лезть в это.
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:50   #13
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
qwerty, скорее текущий курс рубля привёл к тому, что теперь машина роскошь, если посмотреть ценники на новые зч.
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:54   #14
Cvb
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Cvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверятьCvb Не стоит доверять
ShuraCabrio, мути установку сигнализаций и прочих приблуд. Скоро начнут на запчасти красть и колеса снимать как в 90-е
Cvb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 23:58   #15
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
Cvb, очень возможный вариант развития событий.
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 00:04   #16
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
если мамонты мрут, то простым смертным не стоит лезть в это.
малыш, никогда не слушай такой бред.
всегда помни, сколько мамонту нужно жрать, чтобы прожить.
Александр Новик вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 22:36   #17
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Спасибо за ответы! Я не то что бы взял и ринулся работать, просматриваю обдумываю разные сферы, прощупываю... В любую сферу, связанную с продуктами питания сразу отбрасываю, надоело. Сейчас бизнес открывать рисково, нужно выждать, прочувствовать, как кризис начнет идти на спад и стартовать.

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы найти сферу которая на кризисе наоборот себя лучше чувствует, такие есть, например наши местные производители сыра, у них подъем почти в 2 раза по сравнению с прошлым годом...

Добавлено через 35 секунд
Ну а большинство бизнесменов сейчас затянули пояса.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Cvb Посмотреть сообщение
ShuraCabrio, мути установку сигнализаций и прочих приблуд. Скоро начнут на запчасти красть и колеса снимать как в 90-е
Кстати, уровень криминализации начал повышаться
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 23:20   #18
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
ShuraCabrio, уровень криминализации повышается везде.
На подъеме сейчас не только сыр. Мясо например тоже, и у нас в регионе например тепличные комплексы.(помидорчики,огурчики,перчики и тд)
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 01:40   #19
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Gosnarkokontrol, это опять продукты питания)) Скоропорт, пьяные рабочие, далеко от дома, длинные деньги. Хотя для этих сфер сейчас поблажки со стороны государства, да и вообще всякие программы, субсидии, лизинг.

Добавлено через 1 минуту
Я насмотрелся на хозяина фермерского хозяйства, там производство молока+мясо, красиво звучит но быт не очень, главная проблема у него это рабочие

Добавлено через 2 минуты
Сейчас строят такие крутые теплицы, высокотехнологичные, дорогие, там и солнечные панели и капельный полив...
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:36   #20
Gosnarkokontrol
Ветеран
 
Аватар для Gosnarkokontrol
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Липецк
Автомобиль: БМВ Е36 328i М52
Сообщений: 5,890
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 253 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 92
Gosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутациейGosnarkokontrol Пользователь с очень высокой репутацией
какой бы кризис или катаклизм не случился, народ всегда будет есть и лечиться в первую очередь, потом уже бухать.
Частенько лечиться и бухать можно поменять местами., как ни печально, но в нашей стране это так.
__________________
Е36 328i МТ седан на полном фарше.
Е36 320 АТ туринг на фарше.
Е36 325 АТ туринг
Гарем БМВ.
Gosnarkokontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:47   #21
Ninja
Админ-Хранитель е36
 
Аватар для Ninja
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Москва- д.Покровка
Автомобиль: ///M3 3.2
Сообщений: 13,069
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 394 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 189
Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!Ninja Ангел во плоти!!!
да лечится то лечатся, но порой трудно объяснить что из отечественных материалов в моей клинике только салфетки а все остальное покупается за евро..
__________________
Качественная стоматология со скидками для соклубников.
Ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 03:05   #22
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
Сейчас строят такие крутые теплицы, высокотехнологичные, дорогие, там и солнечные панели и капельный полив...
На самом деле не такое это все дорогое, в след году буду строить такую на даче в качестве эксперимента. Солнечные панели, капельный полив автоматический по расписанию,авто проветривание.
;)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 03:21   #23
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
На самом деле не такое это все дорогое, в след году буду строить такую на даче в качестве эксперимента. Солнечные панели, капельный полив автоматический по расписанию,авто проветривание. ;)
В промышленых масштабах, даже не больших, для того, чтобы дожить до прибыли, нужен очень большой бюджет!
Joka, эксперимент как хобби или с прицелом на бизнес?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gosnarkokontrol Посмотреть сообщение
какой бы кризис или катаклизм не случился, народ всегда будет есть и лечиться в первую очередь, потом уже бухать. Частенько лечиться и бухать можно поменять местами., как ни печально, но в нашей стране это так.
У нас народ прочухал все быстро и в этом году все сажали картошку с особым энтузиазмом. Сажали даже те, кто уже давно этого не делал, такой ажиотаж был на майские праздники в этом году! А самое главное год очень урожайный, картофель вырос крупный, много!
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070

Последний раз редактировалось ShuraCabrio; 13.09.2015 в 03:28.
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 03:28   #24
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
Joka, эксперимент как хобби или с прицелом на бизнес?
Ну бюджет можно посчтитать. Панели cолнечные и акк стоят относительно не дорого. Шланги капельные для полива тоже уже давно делают китайцы и они стоят копье. Автоматику можно взять попроще для начала она от 100 евро за блок. ;)

Пока чисто попробовать для себя. Необходимые компоненты закажу зимой из китая. ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
У нас народ прочухал все быстро и в этом году все сажали картошку с особым энтузиазмом.
Реально тенденция такая есть.
Ксиати, мы тоже с родственниками взяли мотоблок и первый раз за 5-7 лет посадили 6 соток картошки и кабачков(есть пустой участок). =) Выросло дофига всем хватит.

Вот в связи с этим задумался над теплицей у себя на участке, причем максимально автоматизированной.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 03:48   #25
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,512
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 81 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
причем максимально автоматизированной.
Это самое интересное! Сделать так, чтобы это все заработало и при этом максимально автономно и экономично!
оборудование для солнечной энергетики дешевеет очень быстро. В следующем году в Астане будет какая-то огромная выставка на несколько месяцев по теме альтернативной энергетике, там будут люди со всего мира, там люди будут знакомиться и заключать договора.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Реально тенденция такая есть. Ксиати, мы тоже с родственниками взяли мотоблок и первый раз за 5-7 лет посадили 6 соток картошки и кабачков(есть пустой участок). =) Выросло дофига всем хватит.
И еще в добавок это здоровое питание! если жить в частном доме и иметь участок соток 9 можно выращивать с легкостью продуктов на целый год для всей семьи, можно соорудить небольшой сарай и выращивать мелких животных, Если все соорудить грамотно, то на обслуживание уйдет не так много времени, зато здоровое питание это РАЗ! (меня например уже выворачивает от курятины магазинной, вычеркнул из рациона совсем) не зависишь от магазинов это ДВА!

Добавлено через 1 минуту
Приучаешь к труду младших членов семьи - это ТРИ

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Ну бюджет можно посчтитать. Панели cолнечные и акк стоят относительно не дорого. Шланги капельные для полива тоже уже давно делают китайцы и они стоят копье. Автоматику можно взять попроще для начала она от 100 евро за блок. ;) Пока чисто попробовать для себя. Необходимые компоненты закажу зимой из китая. ;)
Если делать домашнюю теплицу, то согласен, при планировании и умении экономить можно построить качественно и экономично. Но чтобы на этом зарабатывать теплица или даже несколько теплиц должны быть большими, Там понадобятся подсобные помещения, техника, инвентарь, земля под проект, продвижение продукта, зарплата, денег и не считая можно предположить понадобится не один десяток миллионов рублей, и часто в подобных проектах после запуска сумма вложения оказывается на 50% больше запланированного изначально
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070

Последний раз редактировалось ShuraCabrio; 13.09.2015 в 03:55.
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru