BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2016, 09:07   #26
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
В прибыльном месте там и аренда другая. По 100р кофе с автомата можно продовать в аэропортах, на вокзалах. Но там Аренда соответствующая да и головняк с придуманными террористами тоже доставит проблем в плане обслуживания автомата. Заработать в этом деле можно взяв в аренду такие автоматы и не один естественно. Покупать за 1,5 Ляма это не реально. Проще кофе машину купить навороченную и столик с симпатичной девушкой поставить там будут брать и по 150 р кофе
pronin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 18.02.2016, 09:11   #27
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
в аэропортах, еще возможно, а на вокзале - вряд ли. я б не стал кофе на вокзале за 100 руб. пить.
у нас в МРЭО по 50 руб. стаканчик какого-то пойла - и люди пьют.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:17   #28
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
в аэропортах, еще возможно, а на вокзале - вряд ли. я б не стал кофе на вокзале за 100 руб. пить.
у нас в МРЭО по 50 руб. стаканчик какого-то пойла - и люди пьют.
В таких автоматах кофе вкусный должен быть. Вокзал вокзалу рознь. У нас на вокзале движняк не меньше чем в аэропорту. Но аэропорт конечно в не конкуренции. Все равно смысла нет в этих аппаратах. Не знаю как сейчас но до кризиса у нас в некоторых магазинах кофе бесплатный был и почти во всех парикмахерских чай кофе сделают без проблем. На автостанциях мини буфет и там кофе машина стоит. Все таки кофе машина выгоднее. Аппараты все равно обслуживать надо, так же приезжать придётся разбираться корму то сдачу не дал, комуто кофе не налил, разменная мелочь, Мойка и заправка аппарата. В общем все равно человек нужен.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 11:41   #29
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
а вот с этим, как раз, беда-бедовая.
На самом деле хороших мест достаточно. Крупные торговые центры, вокзалы, Бизнес центры -там вообще большой спрос -потому что публика уже привыкает покупать вкусный кофе, порой по 2 стакана берут одни и те же люди за день.

Тут важно желание и стремление -как впрочем и в любом деле.
Мало того, если точка не оправдывает возложенных на неё ожиданий -аппарат можно и переместить.

Если для кого то вопрос места критичен -у нас есть уже места и можем продать аппарат сразу с местом. Но этот параметр плавающий. Сегодня 4 места на выбор, завтра одно. Тут уже всё на момент обращения.

Так что?? есть желающие заниматься данным видом бизнеса?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от pronin Посмотреть сообщение
В прибыльном месте там и аренда другая. По 100р кофе с автомата можно продавать в аэропортах, на вокзалах. Но там Аренда соответствующая да и головняк с придуманными террористами тоже доставит проблем в плане обслуживания автомата. Заработать в этом деле можно взяв в аренду такие автоматы и не один естественно. Покупать за 1,5 Ляма это не реально. Проще кофе машину купить навороченную и столик с симпатичной девушкой поставить там будут брать и по 150 р кофе
Да вот и не проще. Во первых это куда большая арендная плата. Во вторых зарплата девушке. В третьих требования СЭС и пожарной куда более строгие.
В аэропорту кофе за 100 рублей Вы нигде не купите ) там минимум 250 стоит стакан в самой бюджетной кафешке.
А обслуживание и террористы?? что это вообще? Никаких проблем с этим нет. Ингредиенты наркотиков и оружия не содержат ) какие тут проблемы могут быть вообще?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pronin Посмотреть сообщение
Аппараты все равно обслуживать надо, так же приезжать придётся разбираться корму то сдачу не дал, комуто кофе не налил, разменная мелочь, Мойка и заправка аппарата. В общем все равно человек нужен.
Если это Москва или Питер например, то мы обслуживаем аппараты сами. Так что Вам останется только смотреть в программу и отслеживать продажи, мониторить какие напитки продаются в данном месте лучше и делать запрос под заправку именно под этот напиток.
Всё продумано давным давно. Нет смысла выдумывать трудности.
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:22   #30
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
в этом вендинг бизнесе, ВСЁ зависит от места, и только от него.
Первое, это не выбор автомата - а пробитое, изученное и стопудова закреплённое место.
Только потом, выбор автомата.
Какому то месту сойдет обычный аппарат с пойлом, какому то нужно толковый кофе.
Если кто-то решил заняться этим делом, всё начинается с места. И успех зависит от места, в первую очередь, и только во вторую важно какой аппарат, и что он выдает.

сорри за офф.
Говорю это как человек, который вбухал лям в крутой аттракцион, который поставил в первом же попавшемся детском центре, уже раз его переставивший в другой, в котором все еще печальней, который его уже нахрен продает, и думает, лучше б аэрохоккеев банальных 3 штуки купил, и уже б давно вернул бабло.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:30   #31
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
в этом вендинг бизнесе, ВСЁ зависит от места, и только от него.
Первое, это не выбор автомата - а пробитое, изученное и стопудова закреплённое место.
Только потом, выбор автомата.
Какому то месту сойдет обычный аппарат с пойлом, какому то нужно толковый кофе.
Если кто-то решил заняться этим делом, всё начинается с места. И успех зависит от места, в первую очередь, и только во вторую важно како
Согласен -место очень важно. Но как уже говорил - с этим могу помочь.
А вот насчёт пойла..не согласен. Зачем покупать пойло за 50 рублей, когда за 100 можно купить настоящий заваренный кофе с сиропчиком и молоком как в нормального уровня кофейне? Если качество напитка достойное -то такой кофе захочется попить и на следующее утро. И это заряжает позитивным настроением
Именно такой подход и формирует постоянный спрос. А пойло можно купить и в чебуречной и никогда туда больше не приходить
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:33   #32
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Ментальность у нашего народа такая, мозг убедит, что пойло за пийсят, ничем не хуже кофе за сто...
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:41   #33
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
У нас в офисе потавили девочку с хорошей кофе машиной, "американом" "каппучином" итд за 110 рублей и булочками.
Все портит другая ментальность нашего народа, на мой взгляд Кофе последнее время, стал похож на "не совсем кофе", даже в сравнении с недорогим молотым, заваренным в френч-прессе.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:42   #34
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Ментальность у нашего народа такая, мозг убедит, что пойло за пийсят, ничем не хуже кофе за сто...
Чтобы далеко не ходить, вчера общался с бизнесменом из г.Лянтор. Так вот у него сеть стареньких аппаратов, которые ещё растворимый готовят "кофе". И у него люди интересуются когда же он заменит оборудование, на то которое будет готовить вкусный кофе. И они готовы платить больше.
Собственно скоро к нему отправится наше оборудование.

Если искать проблемы их можно видеть во всем:в месте, ментальности, вандализме, взятках, налогах и т.д. Но если с умом подходить к бизнесу - то все получится. Те кто реально заинтересован -я готов помочь разобраться и начать.
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 12:46   #35
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
-А-, это не ментальность, это суровая правда, продавцы, в поисках наживы, сыпят одинаковую хрень во все аппараты, что за 100р, что за 25р
На работе стоит кофеапарат, покупаю изредка капучино по 23р, несколько раз покупал в др. аппаратах по 50-80р, разницы никакой.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:16   #36
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
-А-, это не ментальность, это суровая правда, продавцы, в поисках наживы, сыпят одинаковую хрень во все аппараты, что за 100р, что за 25р
На работе стоит кофеапарат, покупаю изредка капучино по 23р, несколько раз покупал в др. аппаратах по 50-80р, разницы никакой.
Приезжайте к нам. Сами убедитесь в качестве ) И не важно, где вы покупаете кофе -в любой нашей точке у нас он одинаково высокого качества, так как готовится под одной рецептуре и программе.

Не стоит все обобщать. Для кого-то вендинг это продажа пойла - согласен.У нас это Автоматическая кофейня формата "кофе с собой". Лучше 1 раз попробовать и сравнить..всё -завязываю повторяться
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:18   #37
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
MasterWendor, за чашечкой кофе в Москоу?
я не спорю про качество и вкус Вашего кофе, просто говорю то, что сам видел и проверял.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:20   #38
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от MasterWendor Посмотреть сообщение
всё -завязываю повторяться
ты молодец, что доходчиво объясняешь все нюансы ведения вашего бизнеса.
на самом деле, тема интересная и ненапряжная, если у тебя есть действительно хорошие несущие точки. там масса подводных камней есть - самый камень, когда вандалы конкуренты разбили битами или тупо увезли сам аппарат.
сколько, ты говоришь, стоит один ваш аппарат?
Александр Новик вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:23   #39
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
-А-, это не ментальность, это суровая правда, продавцы, в поисках наживы, сыпят одинаковую хрень во все аппараты, что за 100р, что за 25р
На работе стоит кофеапарат, покупаю изредка капучино по 23р, несколько раз покупал в др. аппаратах по 50-80р, разницы никакой.
Это не только здесь так, это везде так.
Но далеко не все так делают.
У меня в парковом бизнесе продают хороший, зерновой кофе, и никто никогда не бодяжит.
Это грозит большими неприятностями сотрудникам.
Рыба гниет с головы...
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:34   #40
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
-А-, либо у тебя сотрудники так подобраны, либо, ну оочень суровые санкции)))
Мы, в свое время штрафовали, увольняли, ну и прочее. Ни установленные камеры, ни ежедневная отчетность, ни даже присутствие на точках, не искоренили желание пропустить пару-тройку а то и десяток продукции "налево", стоило только отлучиться по делам на час-два Сосед из "к-картошки" регулярно приезжал с ревизиями для обнаружения "подпольных" клубней на своих точках- те же коки, только в профиль.
Это видимо специфика общепита.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:36   #41
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
LEX_A70, и то и другое.
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 13:55   #42
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
ты молодец, что доходчиво объясняешь все нюансы ведения вашего бизнеса.
на самом деле, тема интересная и ненапряжная, если у тебя есть действительно хорошие несущие точки. там масса подводных камней есть - самый камень, когда вандалы конкуренты разбили битами или тупо увезли сам аппарат.
сколько, ты говоришь, стоит один ваш аппарат?
Спасибо ) приятно, что цените
Ну пока что таких случаев не было ) и это радует. Конечно никто не застрахован от такого. Но этого любого бизнеса касается. Даже обычный магазин могут сжечь, или заправку..да просто машину во дворе.

Кстати что касается товарищей с битами.. у нас сейчас в КБ заказ на антивандальную конструкцию. Через месяц патент и получение разрешения от архитектуры г. Москвы, а далее уже будем продавать, тем кто боится.
Некоторые станции метро будем оборудовать уже именно в этой конструкции

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
-А-, либо у тебя сотрудники так подобраны, либо, ну оочень суровые санкции)))
Мы, в свое время штрафовали, увольняли, ну и прочее. Ни установленные камеры, ни ежедневная отчетность, ни даже присутствие на точках, не искоренили желание пропустить пару-тройку а то и десяток продукции "налево", стоило только отлучиться по делам на час-два Сосед из "к-картошки" регулярно приезжал с ревизиями для обнаружения "подпольных" клубней на своих точках- те же коки, только в профиль.
Это видимо специфика общепита.
Да, с воровством бороться непросто..То одно, то другое..Острова этим страдают..то кофе насыпят не 20 грамм а 14 -и это уже напиток совсем ни тот. То обслужат без улыбки, а то и вовсе нахамят. Человеческий фактор никто не отменял
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:03   #43
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
Цитата:
Человеческий фактор никто не отменял
да и в аппарате именно человек выставляет программу сколько кофе и сахара сыпать в чашку.

я вот до сих пор так и не понял, не увидел условий.
вижу стоимость входа какого то 1.2 млн.
что под этим подразумевается, сколько это аппаратов, 1-5 ?
про кофе уже все выяснили, и даже про прибыль))
а вот самое главное -условия задачи, неизвестны.

если чо, я не клиент, просто интересно.
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:11   #44
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от MasterWendor Посмотреть сообщение
Спасибо ) приятно, что цените
Ну пока что таких случаев не было ) и это радует. Конечно никто не застрахован от такого. Но этого любого бизнеса касается. Даже обычный магазин могут сжечь, или заправку..да просто машину во дворе.

Кстати что касается товарищей с битами.. у нас сейчас в КБ заказ на антивандальную конструкцию. Через месяц патент и получение разрешения от архитектуры г. Москвы, а далее уже будем продавать, тем кто боится.
Некоторые станции метро будем оборудовать уже именно в этой конструкции

Добавлено через 5 минут


Да, с воровством бороться непросто..То одно, то другое..Острова этим страдают..то кофе насыпят не 20 грамм а 14 -и это уже напиток совсем ни тот. То обслужат без улыбки, а то и вовсе нахамят. Человеческий фактор никто не отменял


Почему бы программно не сделать так, чтобы нельзя было засыпать меньше 20гр?
Производители сами оставляют лазейки для не чистых на руку особей.
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:18   #45
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
да и в аппарате именно человек выставляет программу сколько кофе и сахара сыпать в чашку.

я вот до сих пор так и не понял, не увидел условий.
вижу стоимость входа какого то 1.2 млн.
что под этим подразумевается, сколько это аппаратов, 1-5 ?
про кофе уже все выяснили, и даже про прибыль))
а вот самое главное -условия задачи, неизвестны.

если чо, я не клиент, просто интересно.
Это стоимость одного аппарата - того что с 19 дюймовым тач экраном.
Есть и более демократичный вариант за 800 т.р.
Оборудование английское и закупается в фунтах.

Как правило люди приобретают от 5 до 10 штук. Для амортизации каких либо точек. Но есть и те, кто начинает с одного, смотрит на динамику и расширяет сеть со временем.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Почему бы программно не сделать так, чтобы нельзя было засыпать меньше 20гр?
Производители сами оставляют лазейки для не чистых на руку особей.
Технически не предусмотрено. И это ладно если одна точка- а если сеть? все время везде присутствовать и тратить на это своё время? или нанимать ещё администратора?? а это снова зп..
У нас таких проблем нет.
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:19   #46
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,019
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 938 раз(а) в 603 сообщениях
Вес репутации: 214
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
затевая этот биз, понятно что это будет структура, и не 1 аппарат, надо точно, все 5.
но 5 лямов..сходу изначально, 65.000 т долл + расходы, машина, люди, налоги аренда.
бизнес сам по себе может и интересный, но ни за что не поверю в окупаемость 70 косарей (про прибыль помолчу, сначала же вернуть надо) пусть даже за 3 года.
вот и получается, что с пойлом оно интереснее, на 65 косых тех аппаратов можно с полсотни купить наверное. а это уже не хухры -мухры
Chrome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:22   #47
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1364
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
MasterWendor, так предусмотрите
Если сделать изначально и грамотно, то присутствие не понадобится.
Ладно, думайте и решайте сами, ваш бизнес - ваши правила;)

зы. Думаю, тут никто и ничего не купит.
Готов поспорить на чашку кофе, в случае, если выиграю, отдам свою чашку тоже, ибо кофе я не пью;)
Так шта - беспроигрышный вариант)))
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:23   #48
MasterWendor
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
MasterWendor Нейтральная репутация
Итак обобщая: кому тема интересна -обращайтесь. Помогу и с подбором оборудования, комплектацией, обслуживанием и местом для установки.
Кто в Москве или близлежащих городах - буду рад Вас пригласить в офис, попьём кофе, обсудим детали.

Если ещё какие-то вопросы остались, которые не освещены - пишите, пообщаемся
MasterWendor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:23   #49
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
да и в аппарате именно человек выставляет программу сколько кофе и сахара сыпать в чашку
Но тут ты сам как владелец решаешь, какой кофе и сколько насыпать любимому Клиенту, как часто обслуживать аппарат, чтобы из стаканов тараканы на покупателей не глазели, а не твой продавец.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 14:26   #50
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 30,968
Сказал(а) спасибо: 2,556
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 490
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Chrome Посмотреть сообщение
но ни за что не поверю в окупаемость 70 косарей
Кир, это правда
от точки зависит. самая глухая это 10-14 т.р.
я же говорил про парня, который нарвался на жилу с алмазами. в этом бизнесе это так. удастся поставить в МРЭО - все, ты на Кайене ездишь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -А- Посмотреть сообщение
Думаю, тут никто и ничего не купит.
мы пока обсуждаем условия сделки
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Бизнес
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru