BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 15:50   #1
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Помогите разобраться и как защищаться! ДТП!

Всем добрый день! Попал в ДТП практически впервые, в такое, серьезное.
Обладатель я, естественно чуда под названием BMW 323i! Может кто видел фото, тут давно выкладывал.

Суть вот в чем:

Место происшествия: Казахстан, Астана. ДТП на мосту, в городе.

Участники ДТП: Я(BMW 323) и парень по имени Х (Toyata Avalon).

Пострадавших нет.


САМО ДТП:

3 полосы, я ехал по 2. Передо мной Х5, после нее тойота авенсис, я перестроился на 1 полосу и ехал дальше, поравнялся с х5, потом эта тойота начала тоже на мою полосу перестраиваться, я ему сигналил, фарил, а он ни в какую, я понял что не успеваю, дал по тормозам, меня начало заносить в железный забор, потом обратно вырулил, занос в другую сторону - царапнул передним ПРАВЫМ бампером, его задний ПРАВЫЙ бампер, он от толчка проехал дальше, он тоже развернулся и въебался в тот самый железный забор. как итог - у меня царапины на бампере снизу, у него мелкие царапина сзади и полностью гормошкой перед.


Машина А - это я, Машина В - Х5, Машина Б - второй участник ДТП, Тойата Авалон

- он утверждает, что когда перестраивался никого не было, я говорю, типа это твои проблемы что меня не видел, я то сзади ехал.
- мент говорит мне, при личном разговоре, что ему надо было сначала удостоверится что никого нет на той полосе, на которую он делал маневр, а потом только перестроиться.
- тот самый Х5 остановился сразу же с нами и дал номер телефона парню Х, как якобы свидетель, в том, что я виновен и летел якобы.
- действие происходило перед скоростемером. Он был буквально в 10 метрах от ДТП.
- мент так же при лично разговоре сказал: " я думаю, докажут его вину железобетонно. или же максимум обоюдный"
- та сторона все время твердит якобы золотое правило "кто сзади тот и виновен".

Мне в итоге написали протокол за нарушение пункта 10.1 ПДД РК, это точно такой же пункт как и в РФ, мол не соблюдал скоростной режим, погодные условия не учел возможность аварии и все в таком духе. Что написал парню Х, не известно, но известно что так же есть и на него протокол, с чем тот не согласен. Отобрал права у меня и дал времянку.

Суд - 4 февраля.

Вопросы:

1) Как я могу доказать свою невиновность?
2) Я не прошел освидетельствование (видимо был в состоянии легкого шока), может ли это чревато оказаться в суде? Мент видел что я был трезв, можно ли его использовать как дополнительного свидетеля?
4) Они будут я думаю, давить на то, что я не соблюдал скоростной режим. Могу ли я это апеллировать тем, что спереди, мол был фотоаппарат и зачем мне было перед ним разгоняться и вообще как они могут доказать это, если нет ни видео ни регистраторов?
3) И еще раз главный вопрос: Как я могу доказать свою невиновность?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, уже незнаю что думать и делать
Заранее спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось Ayan; 24.01.2013 в 15:59.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.01.2013, 20:08   #2
tiandrey
Постоялец
 
Аватар для tiandrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 318ti'95
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tiandrey Нейтральная репутация
Давай я побуду снобом и скажу, что обгонять справа - плохая привычка.
__________________
E36 Compact 325ti - теперь и на drive2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_compact/3_series_e36_5/tiandrey/
tiandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:15   #3
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от tiandrey Посмотреть сообщение
Давай я побуду снобом и скажу, что обгонять справа - плохая привычка.
я все понимаю! но, на 3 крайней слева полосе ехали еще машины, а на 1 полосе, куда я перестроился было абсолютно пусто, иначе бы я так запросто не обгонял! а тот дибил, поворотники включил и давай резать меня, не обращая внимания на мои сигналы и фары, а потом еще мне утверджает "ну я же поворотник включил", как будто раз включил то можно делать все что угодно

давайте без морали, а просто подскажите как быть!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:22   #4
tiandrey
Постоялец
 
Аватар для tiandrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 318ti'95
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tiandrey Нейтральная репутация
Тогда такой вопрос: а на какой скорости ехал ты и ехала вторая полоса, что тебя занесло от торможения?
__________________
E36 Compact 325ti - теперь и на drive2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_compact/3_series_e36_5/tiandrey/
tiandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:51   #5
Serb
Постоялец
 
Аватар для Serb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: BMW 325i, 1992 года
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Serb Нейтральная репутация
Здорова земляк
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
1) Как я могу доказать свою невиновность?
В идеале тебе нужно обратиться к людям, которые специализируются на этих делах, то бишь юристы. Либо попытаться красноречиво объясниться в суде ( меня это спасло)

Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
2) Я не прошел освидетельствование (видимо был в состоянии легкого шока), может ли это чревато оказаться в суде? Мент видел что я был трезв, можно ли его использовать как дополнительного свидетеля?
Это минус, в деле будет указано об этом. Но думаю раздувать это не будут, раз на месте "не унюхали".
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
4) Они будут я думаю, давить на то, что я не соблюдал скоростной режим. Могу ли я это апеллировать тем, что спереди, мол был фотоаппарат и зачем мне было перед ним разгоняться и вообще как они могут доказать это, если нет ни видео ни регистраторов?
Да используй этот факт, надо быть отмором чтоб газу давать перед камерами

Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
3) И еще раз главный вопрос: Как я могу доказать свою невиновность?
Вызови юриста по дорожным делам, шансы увеличатся в два раза, если хорошего найдешь. Либо договаривайся с той стороной и идите на мирную. У тебя по моему мнению три выхода, проиграть суд, обратиться в суд (выиграть или проиграть), либо перемирие. Когда разберешься отпишись и купи видео регистратор он спасал многих!
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:59   #6
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Serb, спасибо за ответ!

перемирие не проканает, как мне кажется. та сторона настроена воевать.

а как вообще происходит суд в административном порядке? каков процесс и как в целом? я ни разу на подобного рода мероприятиях не был =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:01   #7
Гитарист
Свободный художник
 
Аватар для Гитарист
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Питер/Нарвская,В.О./
Автомобиль: е46/м54в22
Сообщений: 26,401
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 823 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 306
Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!Гитарист Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от tiandrey Посмотреть сообщение
Давай я побуду снобом и скажу, что обгонять справа - плохая привычка.
а давай побуду снобом и скажу,что на дорогах стало столько дебилов и ТП,которые просто вынуждают обгонять по правой полосе
__________________
Zа Россию Матушку!
Гитарист вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:16   #8
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,310
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,155 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
Вопросы:
1) Как я могу доказать свою невиновность?
В судах Казахстана, как и в России, понятие "презумпция невиновности" не действует?

Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
не соблюдал скоростной режим, погодные условия не учел возможность аварии
т.е. ты подписал протокол, согласившись с написанным текстом?


Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
Вопросы:
2) Я не прошел освидетельствование (видимо был в состоянии легкого шока), может ли это чревато оказаться в суде? Мент видел что я был трезв, можно ли его использовать как дополнительного свидетеля?
Отказался или не предлагали? большая разница. Если не было предложено - значит сомнений в твоей адекватности не было

Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
4) Они будут я думаю, давить на то, что я не соблюдал скоростной режим.
без видео или зафиксированных показаний радаров бездоказательно
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:19   #9
Serb
Постоялец
 
Аватар для Serb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: BMW 325i, 1992 года
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Serb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
а как вообще происходит суд в административном порядке? каков процесс и как в целом? я ни разу на подобного рода мероприятиях не был =)
Тебя вызывают на самый настоящий суд ,где будет судья (У меня была очень красивая судья, тяжело было говорить, отвлекала бестия ) еще будет прокурор, и оппоненты. Дело будет зачитываться в официальной форме. Говорить надо четко и по факту. Все происходит быстро. В конце скажут статью,штраф либо лишение. При штрафе оплачиваешь и через 10 дней забираешь права. При лишение дают 15 дней на апелляцию. Я б на твоем месте обратился к юристам, возьмут думаю максимум 400 баксов, подчеркиваю думаю ))) просто напор с той стороны будет конкретный
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:32   #10
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
В судах Казахстана, как и в России, понятие "презумпция невиновности" не действует?


т.е. ты подписал протокол, согласившись с написанным текстом?




Отказался или не предлагали? большая разница. Если не было предложено - значит сомнений в твоей адекватности не было


без видео или зафиксированных показаний радаров бездоказательно
думаю, "презумпция невиновности" действует просто еще не ясно кто виновник, а кто потерпевший.

протокол есть, я написал НЕ согласен.

Предлагали, но я в итоге не прошел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serb Посмотреть сообщение
Тебя вызывают на самый настоящий суд ,где будет судья (У меня была очень красивая судья, тяжело было говорить, отвлекала бестия ) еще будет прокурор, и оппоненты. Дело будет зачитываться в официальной форме. Говорить надо четко и по факту. Все происходит быстро. В конце скажут статью,штраф либо лишение. При штрафе оплачиваешь и через 10 дней забираешь права. При лишение дают 15 дней на апелляцию. Я б на твоем месте обратился к юристам, возьмут думаю максимум 400 баксов, подчеркиваю думаю ))) просто напор с той стороны будет конкретный
а вдруг и так выиграю, без юриста? или сделают обоюдку? тогда будет жалко отдавать аж 400 баксов))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:42   #11
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,310
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,155 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
Предлагали, но я в итоге не прошел.
в РФ это автоматически лишение
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:13   #12
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
в РФ это автоматически лишение
а как же показание самого ИДП? он же видел что я трезв, и если был бы пьян то дело до суда бы не дошло, у меня бы отобрали права и даже времянку бы не дали, и протокол был бы совсем по другому пункту ПДД
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 08:09   #13
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Вроде как за такое ДТП времянку не дают, а вот за отказ от освидетельствования - всегда пожалуйста. Как она у тебя оказалась? Самая большая глупость, на которую тебя развели - это освидетельствование, и пофигу что "мент видел", он не прибор, его показания учитываться не будут.

Ну а по пунктам - если типа ты бы "летел сзади" как утверждает Х5 - то была бы фотка на камере, лететь ты не мог (или мог, но всё равно не повод перестраиваться в твою полосу всем подряд не глядя), а вот чел на тойоте реально перестраивался и не посмотрел в зеркало.

P.S. Водила на Х5 судя по твоему описанию *удак...
P.P.S Все же переключи внимание на времянку, а не на ДТП, ибо как говорят менты: "Просто так её не дают, это почти верное лишение". Сейчас раскрутят на типа был пьяный, летел, обогнал справа и допустил наезд на Тойоту, и его вон как развернуло. Лишить и признать виновным, не фиг летать пьяным, обгонять справа и таранить машины. А чел на тойоте, который не смотрит в зеркала - еще и машину восстановит по страховке.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.

Последний раз редактировалось normex; 25.01.2013 в 08:22.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:58   #14
Mangust
Профи
 
Аватар для Mangust
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Астрахань
Автомобиль: BMW e36 325i 1997
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 51
Mangust Нейтральная репутация
Я в законах КЗ не силен,конечно,скажу относительно РФ.Если тебе не удастся доказать,что он тебя резал,будешь виноват...еще и этот д*лбо*б на Х5 масла в огонь подлил не в твою пользу.Юрист - твой единственный выход в этой ситуации,сам ничего не вырулишь тут.Слова ИДПС в личной беседе ты к делу не пришьешь,та и свидетелем его взять не получится,так как он прибыл на место уже после совершения ДТП,а следовательно,всей ситуации видеть не мог.Если есть копия схемы ДТП,скинь сюда,скажу точнее что и как.На будущее,если есть большой риск,избегая ДТП,попасть в другое ДТП,то лучше "бей" наверняка,чтоб точно быть правым.
__________________
Black Sedan(Cartel Cruiser) М40б18 -> М50б20 -> М50б25

Бортовик
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=247889
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 13:50   #15
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
эх, юрист да значит.

а вот мне одна девушка работающая в страховой компании, спросила "У Вас отобрали права и выписали протокол?" Я сказал да, она ответила "Тогда вы виновны, как показывает судебная практика", я в ответ: "Но и у другого тоже вроде бы отобрали, наверняка незнаю, но протокол составили - точно". Она мне сказала в итоге: "Значит, скорее всего, будет обоюдка, как показывает практика".

Мне тоже кажется суд особо возиться с таким делом не будет,или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 14:09   #16
Dokk
Завсегдатай
 
Аватар для Dokk
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва-область
Автомобиль: Ищу Е36
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Dokk Нейтральная репутация
не будет а еще практика показывает, что после вынесения решения суда первой инстанции, обжаловать в вышестоящем суде бесполезно, во всяком случае решение меняется ООООчень редко
так что не жмись и к юристам, поверь это будет дешевле, чем отпрашиваться с работы/учебы/дивана на каждое заседание суда. я судился 3,5 года и все мои затраты (на бензин, отсутствие на работе) столько же, сколько просили юристы, плюс твои нервы впокое
__________________
318 М40 черный 92г,318 М43 синий 97г было.
Ищу ЖИВУЮ е36 седан, мотор не важен
Dokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:07   #17
Mangust
Профи
 
Аватар для Mangust
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Астрахань
Автомобиль: BMW e36 325i 1997
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 85 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 51
Mangust Нейтральная репутация
Dokk, +1
Та и тем более,юристы умеют привлекать внимание судей к делу.
__________________
Black Sedan(Cartel Cruiser) М40б18 -> М50б20 -> М50б25

Бортовик
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=247889
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 18:28   #18
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Что-то мне подсказывает, что в Казахстане еще будет важную роль играть уважаемость рода участников ДТП...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 20:59   #19
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
Чёта я недопонял, чел на тойоте конечно удак, но у ТС было время сигналить и моргать а затормозить не было? Что является обгоном в КЗ? У нас это теперь не обгон, формулировка изменена c выезда из занимаемой полосы на выезд на полосу предназначеную для встречного движения. Мне кажется обоюдку вам вкатают, если конечно тема по поводу освидетельствования не встанет ребром. Обоюдка не такой уж плохой вариант, в данной теме, у второго типа страховка то есть?
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60

Последний раз редактировалось Spec; 27.01.2013 в 21:33.
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:06   #20
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,277
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Попробуй написать GeorgeSKP мож он подскажет
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:37   #21
normex
Профи
 
Аватар для normex
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: E46 330dA
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 179 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 52
normex Нейтральная репутация
Spec, какая еще встречка, глянь схему, в одну сторону 3 полосы, ТС перестроился из средней в крайнюю правую в том же направлении.
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti 95 г, E36 320iA Tour 98 г, E39 530dA Tour M57 00 г, E36 318TiA 95 г, E36 318iA Tour 96 г, E46 318 '00г., E46 318 Tour '01г.
E46 330DA Tour '02г.
normex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:24   #22
Spec
Профи
 
Аватар для Spec
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: СПб, Фишенебельный Район Гражданка
Автомобиль: 530 Е60
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 45
Spec Нейтральная репутация
normex, я понял, мне просто интересно
__________________
Е30-Е30-Е30-Е32-Е34-Е36-Е38-Е60
Spec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:45   #23
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Так скажи, что ты вообще ехал по правой полосе и никого не обгонял, а х5 в сговоре с Тойотой, фото видео где что ты обгонял? А тойота просто тупо сам виноват перестроился не убедившись что у него нет помехи тем более с права. В протоколе указано что ты обгонял? если нет то по идеи ты не виноват он совершал маневр. приблизительно был такой случай как у тебя у знакомой она выиграла мент знакомый сразу сказал ей чтоб говорила в суде что тупо ехала по своей полосе.
Тут почитай http://www.zr.ru/forum/topic/279624-...1%D0%BE%D0%BC/
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/

Последний раз редактировалось s257; 28.01.2013 в 20:54.
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 13:17   #24
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
в протоколе написано, цитирую: "по ул. такой-то, не выбрал безопасную скорость движения и при возникновении препятствия не смог остановиться, тем самым допустил столкновение с а/м тойота авалон г/н такой в результате т/с повлекли повреждения причинившие материальный ущерб"

тем самым совершил нарушение п. 10.1 ПДД РК

Последний раз редактировалось Ayan; 30.01.2013 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:08   #25
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
в протоколе написано, цитирую: "по ул. такой-то, не выбрал безопасную скорость движения и при возникновении препятствия не смог остановиться, тем самым допустил столкновение с а/м тойота авалон г/н такой в результате т/с повлекли повреждения причинившие материальный ущерб"
тебя с самого начала окучивать начали. Если ты пояснил что просто двигался по своей полосе , то в твоих действиях нет вины и состава административного нарушения ибо ты не совершал маневров.

при твоем положении дел юрист нужен без вариантов. Ещё вчера, как говорится. не менее чем был нужен регистратор. Это если ты говоришь здесь правду .

пару моментов к твоим рассказам поясни , не очень понятно, чето ты крутишь по -моему. " Не прошел экспертизу, " это значит ты был бухой и алкотестор показал это ? или тебя физически кто то удерживал от прохождения? Дело в том , что ты зачем то пишешь , что не прошел потому что нервничал, но насколько я знаю если человек на нервах , то у него может вырабатываться адреналин , но точно не спиртили тетрагидроканобиол .

Второй момент : вспоминая ситуации на дороге, которые происходили со мной и судя по себе , то у меня не было времени на подачу светозвуковых эффектов, потому что это происходило неожиданно для меня и секунды в таких случаях дорогого стоят. Автор , признайся, ты бодался на дороге с этой Тоетой и Ха пятым или исполнял что то до этого, раз тебя зачем то водила на Ха 5 наказал своими показаниями.

Norb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru