BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 00:45   #1
Spvp
Новичок
 
Аватар для Spvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кашира
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spvp Нейтральная репутация
Двигатель начал троить

Доброго времени суток! Хочу обратиться к знающим людям за помощью в решении возникшей проблемы. Автомобиль BMW e46 m43b19tu. Двигатель работал ровно, всё хорошо. Подъехав к магазину, заглушил. Сел в машину, завожу, начала троить. Причем во время езды, если газ держать равномерно в одном положении, едет тычками. Подумал, что возможно одна из свечей пробилась. Начал на работающем двигателе выдергивать по одному проводу со свечей и вставлять обратно. На всех свечах результат не поменялся. Работа двигателя не менялась, несмотря на отключение поочередно по одному цилиндру. Примечательно: после того, как она начала так работать, открыв капот, услышал клацанье в районе выпускного коллектора. Точно такое же, как когда на рабочую выдергиваешь один из свечных проводов и разряд пробивается на корпус двигателя. Возможно один из провод пробит или свеча? И ещё один момент. Выдергивая один из проводов, почувствовал удар током. Может быть такое, что где то на начале наконечника провода появилась трещина? Извиняюсь за такое скудное описание и, возможно, за неправильность действий. Прошу помочь знающих людей.
__________________
BMW - другой не знаю
Spvp вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.12.2016, 00:49   #2
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
если я не ошибаюсь когда подыхает ДПРВ то начинают клацать(цокать) форсунки как сумасшедшие и ощущение троения двигателя.
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 01:05   #3
Spvp
Новичок
 
Аватар для Spvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кашира
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spvp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
если я не ошибаюсь когда подыхает ДПРВ то начинают клацать(цокать) форсунки как сумасшедшие и ощущение троения двигателя.
Кстати, ездил ещё два месяца назад на диагностику. Была ошибка ДПРП, но двигатель работал хорошо. Тем не менее тогда же купил новый, поставил. Опять поехал на диагностику. Сбросили ошибки. Ошибка ДПРВ так и осталась. И, честно сказать, я просто на него забил, т.к. (повторюсь) двигатель работал хорошо. Вполне вероятно, что то с ним связано. Съезжу на диагностику, посмотрим. Спасибо за совет
__________________
BMW - другой не знаю
Spvp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru