BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 15:03   #1
Spvp
Новичок
 
Аватар для Spvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кашира
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spvp Нейтральная репутация
Стук двигателя на горячую

Приветствую всех! Хотел бы попросить совета у знающих людей, для решения возникшей проблемы. В общем суть такая, на моторе m43b19tu пробило прокладку ГБЦ и антифриз начал попадать в камеру сгорания первого цилиндра. Была проиведена замена прокладки, а так же осмотр на геометрию ГБЦ(ровная, мной не шлифовалась). После сборки и первого пуска, всё работало замечательно, но при постепенном нагреве двигателя(при небольшом нажатии на газ) был слышен цокающий звук(очень похожий на гидрокомпенсаторы). После полного прогрева двигателя, этот звук стал слышен и на холостом ходу. Гидрокомпенсаторы были заменены несколько раз, с разных двигателей. Даже был куплен новый комплект. Ситуация была одинакова во всех случаях. Так же грешил на привод ГРМ(может что то не так установил, когда снимал и ставил ГБЦ). Был заменен весь привод грм с цепью, натяжителем и успокоителями. Толку нет. По inpа угол опережения зажигания показывает правильный. Двигатель работает ровно. Звук ярче всего слышен ближе к звезде распредвала. До снятия ГБЦ всё было хорошо. Сейчас на холодную работает идеально, а при прогреве, стук. Подскажите пожалуйста, что могло произойти из-за данной операции? Возможно, что цепь как то не так ставлю?
__________________
BMW - другой не знаю
Spvp вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.04.2017, 15:26   #2
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
Это точно дело не в цепи, нужно померить давление масла на горячую механическим манометром, у меня было один раз, что купил новую прокладку гбц плохого качества, так у меня на горячую был стук, а этот звук был от того, что поршень доставал до прокладки, причем звук увеличивая с поднятием оборотов.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:36   #3
Spvp
Новичок
 
Аватар для Spvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кашира
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spvp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Алекс с915оа Посмотреть сообщение
Это точно дело не в цепи, нужно померить давление масла на горячую механическим манометром, у меня было один раз, что купил новую прокладку гбц плохого качества, так у меня на горячую был стук, а этот звук был от того, что поршень доставал до прокладки, причем звук увеличивая с поднятием оборотов.
По поводу давления масла тоже думал проверить. Единственное, как могла повлиять замена прокладки на давление? Замерю, посмотрю. А по поводу прокладки даже не задумывался. По крайней мере не совсем дешевую покупал(Victor Reinz). Спасибо большое, за совет И ещё один вопрос задам. Если какие либо проблемы с прокладкой, по какой причине поршень достает до неё только при прогреве?
__________________
BMW - другой не знаю
Spvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:46   #4
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
У меня в прокладке отверстия под цилиндр были чуть меньше самого цилиндра и прокладка торчала не много в цилиндр, по этому на холодную поршень видимо не доставал до нее, был минимальный зазор, а при нагреве он пропадал и стучал о прокладку, как-то так.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 16:25   #5
Spvp
Новичок
 
Аватар для Spvp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Кашира
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Spvp Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Алекс с915оа Посмотреть сообщение
У меня в прокладке отверстия под цилиндр были чуть меньше самого цилиндра и прокладка торчала не много в цилиндр, по этому на холодную поршень видимо не доставал до нее, был минимальный зазор, а при нагреве он пропадал и стучал о прокладку, как-то так.
Понял. Ещё раз спасибо за совет Буду проверять
__________________
BMW - другой не знаю
Spvp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E46
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru