BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 19:28   #1
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
замена м52 2,0 на м50 2,0 ту

Всем привет. задымил мотор мой м52 2,0,жор 500 км 1 литр с хвостом,ремонтировать думаю бесполезно,дешевле заменить, и не м52 ,а м50. Тут прикинул ,что поменять столбик м52 2,0 на м50 2,0 ванос со своей навеской и проводкой. Вроде должно всё подойти -поправьте если что не так. Тоесть м50 2,0 с проводкой от м52-реально такое?

Последний раз редактировалось azateikin; 07.12.2016 в 19:41.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 08.12.2016, 13:12   #2
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
проводка м50ту совсем другая с М52, плюс ко всему нужны мозги от м50 и вся навеска м50 кроме стартера и генератора.. самый нормальный вариант это поставить живой столб м52, 2,5 и 2,8 и докупить по необходимости - редуктор, привода, мкпп(ЗФ), кардан, выхлоп, кулису мкпп, корпус воздухофильтра, и тд в зависимости от донора
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон

Последний раз редактировалось Rusnak; 08.12.2016 в 13:35.
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:28   #3
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
проводка м50ту совсем другая с М52, плюс ко всему нужны мозги от м50 и вся навеска м50 кроме стартера и генератора.. самый нормальный вариант это поставить живой столб м52, 2,5 и 2,8 и докупить по необходимости - редуктор, привода, мкпп(ЗФ), кардан, выхлоп, кулису мкпп, корпус воздухофильтра, и тд в зависимости от донора
Я вроде ясно написал ,что м502,0 ту ГОЛЫЙ СТОЛБ. на него всё!!! С моего мотора ,то есть м52.
Причем тут проводка от м50?,мозги ?
Мне не нужен 2,5 2,8 3,0. Нужен 2,0 который стоял. Нет средств и желания увеличивать объём. Честно,негде кататсья-камеры повсюду. И тем более у меня автомат.
Зачем мне менять полмашины когда мне нужен тока мотор?
Спасибо конечно,но это не совет.
даже клапанную крышку поставлю от м52,потому что катушки очень живые родные.
Кто нибудь может ещё подсказать?

Добавлено через 1 минуту
на м50 два датчика в башке-*** с ним один оставлю как заглушку ,а второй с м52 4-х конт. Вроде всё должно получится так?

Добавлено через 28 секунд
ванос такой же
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:39   #4
999
Профи
 
Аватар для 999
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Оренбург
Автомобиль: е36 325td
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 210 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 57
999 Репутация средняя999 Репутация средняя
Все получится. Только поддон перекинь. Т.к м52 в щуп слив квкг.
__________________
Е36 325TD->2.8i 93г.
999 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:12   #5
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Все получится. Только поддон перекинь. Т.к м52 в щуп слив квкг.
спасибо, поддон не учёл,а на м52 щуп толще ведь.+ слив.
Значит буду брать м50, его хоть ремонтировать можно.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:00   #6
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
azateikin, если менять все столбом, то никаких проблем
клапанную ставишь от м52, да
поддоны помоему одинаковые (точно не уверен) но в любом случае, можно переставить от м50


главное - найти живой мотор, и не важно м50 это или м52. Живых моторов оооочень мало осталось


даже прибалтийские и английские моторы уже не торт
__________________
Armageddon вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:28   #7
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
azateikin, если менять все столбом, то никаких проблем
клапанную ставишь от м52, да
поддоны помоему одинаковые (точно не уверен) но в любом случае, можно переставить от м50


главное - найти живой мотор, и не важно м50 это или м52. Живых моторов оооочень мало осталось


даже прибалтийские и английские моторы уже не торт
согласен,поэтому ставлю м50,хоть точнуть можно его.Да и гбц хоть каждый день снимай без боязни-чугун рулит!

Добавлено через 3 минуты
я бы конечно с радостью избавилсь от квкг,поставив клапанку и впуск от м50,но финансы не дают.

Добавлено через 1 минуту
м50 тем более с е34-полюбэ поддон менять
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:34   #8
Metiss BMW
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Россия Крым Керчь
Автомобиль: BMW E36 M40B16-->M52B20
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Metiss BMW Нейтральная репутация
менял себе столбик,всё подходит без проблем(и голова и поддон).
Думаю самый удачный вариант при жоре масла на М52.
__________________
Тел. +7978-766-47-36
Metiss BMW вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:48   #9
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Metiss BMW Посмотреть сообщение
менял себе столбик,всё подходит без проблем(и голова и поддон).
Думаю самый удачный вариант при жоре масла на М52.
голову менять не буду. А то что это Жор -точно.

Добавлено через 2 минуты
всем спасибо за советы. Помогли морально и технически-это всем +++.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:54   #10
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 73
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от azateikin Посмотреть сообщение
согласен,поэтому ставлю м50,хоть точнуть можно его.Да и гбц хоть каждый день снимай без боязни-чугун рулит!

Добавлено через 3 минуты
я бы конечно с радостью избавилсь от квкг,поставив клапанку и впуск от м50,но финансы не дают.

Добавлено через 1 минуту
м50 тем более с е34-полюбэ поддон менять


с чего вы решили что чугун рулит?
где он рулит?

зачем вам гбц снимать? заняться чтоли нечем? лучше немцев вы врядли мотор соберете.

чем вам квкг не угадило? обслуживать не умеете?


половина этого форума занимается ананизмом, возводя в культ старые технологии и какие то совковые системы ремонта автомобиля.

Покупайте нормальные качественные детали, обслуживайте свою технику хотябы примерно, как предполагает завод изготовитель и все будет нормально.


нет ### надо вместо конченого м52 ставить такой же конченый м50, восхволяя чугун, и говорить что м52 это плохо.

Вы просто никогда не видели живых, по настоящему живых деталей, а не конченого чермета, которому место в пункте приема металлов
__________________
Armageddon вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 4 Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 05:09   #11
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
с чего вы решили что чугун рулит?
где он рулит?

зачем вам гбц снимать? заняться чтоли нечем? лучше немцев вы врядли мотор соберете.

чем вам квкг не угадило? обслуживать не умеете?


половина этого форума занимается ананизмом, возводя в культ старые технологии и какие то совковые системы ремонта автомобиля.

Покупайте нормальные качественные детали, обслуживайте свою технику хотябы примерно, как предполагает завод изготовитель и все будет нормально.


нет ### надо вместо конченого м52 ставить такой же конченый м50, восхволяя чугун, и говорить что м52 это плохо.

Вы просто никогда не видели живых, по настоящему живых деталей, а не конченого чермета, которому место в пункте приема металлов
гбц снимать чтобы без гемора мск менять,и глянуть состояние стенок ,колец на предмет люфта(это при покупке б/у мотора можно спокойно снять гбц у м50-этим и рулит чугун), то что м52 хуже я не говорил.Мой м52 меня очень устраивал,когда его купил ,то такие главные на мой взгляд з/ч я покупал на него только оригинал, квкг,дпрв. просто стоят они конских денег и из соображения экономии например уйти от квкг.Тот же дпрв на м50 в два раза дешевле.У меня в округе нет в продаже м52 2,0(больше объём мне не нужен ) Появился один,съезжу гляну канеш. Может и его куплю ,хоть на доставке сэкономлю. м52 хороший мотор,зря так про меня.

Добавлено через 2 минуты
сам знаю к чему приводит кроилово,но просто нет денег.не могу найти работу дополнительную.А отрывать деньги у семьи не собираюсь.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 05:52   #12
d-kos
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: МО, г.Жуковский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
d-kos Нейтральная репутация
На БУ моторе спокойно снимается поддон и если он конченный, в масле на поддоне будет столько инородных частиц в виде стружки, что там даже 5-ти класнк поймет все)
А для того, что бы не тратить кучу времени и сил на демонтаж головки, давным давно появилась специальная камера, которая заводится через свечной колодец и ты через неё видишь износ колец, наличие задиров и прочией неприятные деффекты. Это как раз и есть технологии которые очень существенно облегчают всем жизнь, но Вы почему то всеми силами от них сторонитесь...
d-kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 06:02   #13
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,520
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
раз уж делать, то я бы поменял еще и напрвляющие клаппанов в гбц и клапана соответственно. маслосъемные не помогают от жора масла, если зазор между направляшкой и клаппаном большой. А еще можно взять блок М50в25 колено м52в28, поршня от тоеты или хонды и будет 3 литра объема двигателя
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 06:29   #14
d-kos
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: МО, г.Жуковский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
d-kos Нейтральная репутация
Я тебе одно с полной уверенностью могу сказать, ты выбрал далеко не самый экономный вариант, с некоторыми датчиками придется геммороиться, ДМРВ менять. Ты спрашивал причем тут мозги? Рус полностью прав что тебе их менять в любом случае, как минимум из за того, что фазы работы системы газораспределения на этих двигателях абсолютно разные. + это называется регресс, что само по себе уже ни есть гуд.
Сугубо мое личное мнение, что менять шило на мыло, бестолковое занятие. Хочешь что бы было все хорошо и без неприятных сюрпризов через отнюдь небольшой промежуток времени, тогда только переборка. При желании и мастера рукастые найдутся и двигатель окажется совсем не ремонто непригодным.
Скупой платит дважды, научно доказано;)

Добавлено через 7 минут
Опять же, даже если ты найдешь двиг в отличном состоянии, перед установкой, если это делается как положено, ты все равно основные расходники в виде резинок, сальников, маслосъемных, натяжителей, успокоителей и т.п. будешь менять, а это уже 50% переборки двигателся ;)
d-kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:02   #15
Kord
Старпёр
 
Аватар для Kord
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 31
Kord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутациейKord Пользователь с высокой репутацией
Автор ты говоришь , что М50 на чугуне хороший. и типо чугун рулит. да он Рулил)) лет 10 назад. щас ты не найдегшь живого М50 и даже М50ту. они конченные. почему ты не хочешь свой мотор разобрать отдефиктовать? я видел блок М52 с пробегом 300+++ и там НЕ было выработки ни какой. хонинговка как новая. что за рвение сразу бежать за столбиком то? не понимаю просто.
разбери двигло. промерий цилиндры и я уверен . что тебе 50% подкинуть новые кольца и полюбому отремонтировать головку блока. это 30+ т.р

а теперь прикинь -ты купил такой радостный столб. нагемороился с сименса переводить на бош. и мотор тоже начнет жрать масло через 15т км. оно тебе надо???

а тут ты свой перебрал и радуешься его работе еще 300 т км. если конечно хорошо переберешь.
__________________
BMW 316i Compact 1996 свапнул на М42 =>>> M52b25!!!!-Продана
BMW E60 530 М54В30
https://www.drive2.ru/r/bmw/5_series/505338843734475509/ бортовик драйва

Последний раз редактировалось Kord; 09.12.2016 в 09:07.
Kord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:53   #16
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
Цитата:
Сообщение от ShuraCabrio Посмотреть сообщение
раз уж делать, то я бы поменял еще и напрвляющие клаппанов в гбц и клапана соответственно. маслосъемные не помогают от жора масла, если зазор между направляшкой и клаппаном большой. А еще можно взять блок М50в25 колено м52в28, поршня от тоеты или хонды и будет 3 литра объема двигателя
и мучиться с расходом в 40 литров?
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 12:40   #17
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
в любом случае нужно разобрать старый м52 2,0 и понять причину жора...и стоимость проблем. Устанавливать столб м50 возможно но не совсем правильно...там другие валы под свой впуск и мозг..как он будет ехать хз..(тогда оставляй постели с р/валами и гидриками от м52) По поводу другого объема - то это зря не хочешь..2,5 совсем не для гонок..просто прет на всех режимах в 2 раза лучше при почти том же расходе...
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:21   #18
d-kos
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: МО, г.Жуковский
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
d-kos Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
и мучиться с расходом в 40 литров?
На 3-х литрах, зимой, автамат, при далеко не самой спокойной езде и весом машины под 2т. максимум поднимал до 15 в смешаном.
На 36 в 13,5 - 14 спокойно укладываться будешь.

Спусти цифры на землю, сделай полное ТО авто ;)
d-kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 16:28   #19
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
d-kos,если ты не знаешь о чём разговор, то изыди
я думаю, автор тех строк, сам поймёт о чём разговор

Цитата:
Сообщение от d-kos Посмотреть сообщение
На 36 в 13,5 - 14 спокойно укладываться будешь.
Цитата:
Сообщение от d-kos Посмотреть сообщение
зимой,
ага, ща
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:08   #20
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от d-kos Посмотреть сообщение
Я тебе одно с полной уверенностью могу сказать, ты выбрал далеко не самый экономный вариант, с некоторыми датчиками придется геммороиться, ДМРВ менять. Ты спрашивал причем тут мозги? Рус полностью прав что тебе их менять в любом случае, как минимум из за того, что фазы работы системы газораспределения на этих двигателях абсолютно разные. + это называется регресс, что само по себе уже ни есть гуд.
Сугубо мое личное мнение, что менять шило на мыло, бестолковое занятие. Хочешь что бы было все хорошо и без неприятных сюрпризов через отнюдь небольшой промежуток времени, тогда только переборка. При желании и мастера рукастые найдутся и двигатель окажется совсем не ремонто непригодным.
Скупой платит дважды, научно доказано;)

Добавлено через 7 минут
Опять же, даже если ты найдешь двиг в отличном состоянии, перед установкой, если это делается как положено, ты все равно основные расходники в виде резинок, сальников, маслосъемных, натяжителей, успокоителей и т.п. будешь менять, а это уже 50% переборки двигателся ;)
Объясни мне,зачем менять мозги? Вот объясни мне зачем???
два мотора с одинаковым литражом,оба с одним ваносом(одинаковым!!) только один алюминий,другой чугун. Впрыск топлива такой же ,датчик распревала даёт сигнал одинаково,датчик колена одинаково. Что не так будет объясни мне? зачем мне менять ДМРВ? он у меня с м52 переставиться также как и вся навеска с проводкой,мозгами,датчиками и прочаяя. Где геморрой?
Сегодня мерил компрессию разброс от 12,5 до 15 -кольцам хана ,и за 350 тысяч км там полюбэ эллипс.Куда точить? Может я куплю м50 и там тоже будет не айс,но я спокойно отвезу на расточку ,благо блоков м50 2,0 много. Фазы работы системы распределения!! мотор крутится датчики считывают ,топливо брызгает -что не так? Объясни? может я тупой такой? Я же не зря задал вопрос про м50 2,0 ТУ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от d-kos Посмотреть сообщение
На 3-х литрах, зимой, автамат, при далеко не самой спокойной езде и весом машины под 2т. максимум поднимал до 15 в смешаном.
На 36 в 13,5 - 14 спокойно укладываться будешь.

Спусти цифры на землю, сделай полное ТО авто ;)
Не поверю ни за что. Директорский Дастер 2-х месячный 2-х литровый хавает на автомате 16-17. Мой 14-16 .ЗИМОЙ! на зимнем режиме.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kord Посмотреть сообщение
Автор ты говоришь , что М50 на чугуне хороший. и типо чугун рулит. да он Рулил)) лет 10 назад. щас ты не найдегшь живого М50 и даже М50ту. они конченные. почему ты не хочешь свой мотор разобрать отдефиктовать? я видел блок М52 с пробегом 300+++ и там НЕ было выработки ни какой. хонинговка как новая. что за рвение сразу бежать за столбиком то? не понимаю просто.
разбери двигло. промерий цилиндры и я уверен . что тебе 50% подкинуть новые кольца и полюбому отремонтировать головку блока. это 30+ т.р

а теперь прикинь -ты купил такой радостный столб. нагемороился с сименса переводить на бош. и мотор тоже начнет жрать масло через 15т км. оно тебе надо???

а тут ты свой перебрал и радуешься его работе еще 300 т км. если конечно хорошо переберешь.
Где гемморой сименса и боша??? ГОЛЫЙ СТОЛБ!ГОЛЫЙ! там бошем и не пахнет и не пахло,он сименс был с е34.
30+т.р. Как просто всё.
Да я не хочу разбирать м52,потому что это м52,был бы м50 я и не спрашивал бы ни кого.
С какого чугун рулил 10 лет назад,его ставить начали в 30-ки тока тогда.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:12   #21
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
azateikin,чугун рулит для расточки, но вопрос, много людей купили ремонтные поршни? )))
а на д-коста не обращай внимания, он хочет показаться крайне крутым, да и постов набить, на продажу наверное много накопилось )))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:15   #22
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Rusnak Посмотреть сообщение
в любом случае нужно разобрать старый м52 2,0 и понять причину жора...и стоимость проблем. Устанавливать столб м50 возможно но не совсем правильно...там другие валы под свой впуск и мозг..как он будет ехать хз..(тогда оставляй постели с р/валами и гидриками от м52) По поводу другого объема - то это зря не хочешь..2,5 совсем не для гонок..просто прет на всех режимах в 2 раза лучше при почти том же расходе...
Я ещё раз объясню.Я не хочу увеличивать объём.Это ведь не просто ,взял и переставил. Поставлю, и начнётся !+ выхлоп -другой надо(копейки же)+ найти с автоматной косой,да не 5hp19, а 5hp18.+ пару литров расхода .
Пожалуйста не лезьте с такими предложениями,один уже насоветовал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
azateikin,чугун рулит для расточки, но вопрос, много людей купили ремонтные поршни? )))
а на д-коста не обращай внимания, он хочет показаться крайне крутым, да и постов набить, на продажу наверное много накопилось )))
Поршни ремонтные на м50? многих знаю . А м52 как ремонтировать? его же не точат?
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:18   #23
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
azateikin,м52 гильзуют или блоки меняют ))
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:20   #24
azateikin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: г,Уфа
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 99 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 40
azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!azateikin Можно доверять!
Ну нет в округе м52 2,0 на продажу. а по России ,да и здесь на форуме просят за столб с пробегом 150 т км 35,000руб. Для меня это дорого. Если уж я решусь на увеличение объёма,то поставлю м52 2,8,но в приоритете м50 2,5 .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от eternal life Посмотреть сообщение
azateikin,м52 гильзуют или блоки меняют ))
Вот именно! а где блок живой взять? гильзовать! это по цене три м52. Я поэтому и смотрю в сторону м50 2,0ТУ.
azateikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 20:23   #25
eternal life
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для eternal life
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Воронеж, город отсутствующих дорог
Сообщений: 20,788
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1,149 раз(а) в 1,005 сообщениях
Вес репутации: 302
eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!eternal life Бог!
ставь, поедет
__________________
синий седанистый овосч 316 м40 был, м42 стал, теперь м54... был
Крыша хлопает в ладоши. Всем спасибо. План хороший
Горит крыша- 01, нужна крыша -02, поехала крыша -03))))
Властелин сарая OOOO
eternal life вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru