BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 23:45   #26
nev_E36
Завсегдатай
 
Аватар для nev_E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: https://vk.com/nev_85
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
nev_E36 Нейтральная репутация
Я на наших транзитах гнал машину, спереди знак был под лобовым, тоже остановили выписали временное, через пол месяца заплатил штраф 5000 руб. и забрал права. Вот как то так. Думаю и тебе тоже самое грозит.
nev_E36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.08.2013, 01:15   #27
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Да нет никакой логики,это шутка такаясмысл шутки в том что если ты ездиешь по нашей раше дозволено,отвечать ты будешь за нарушения по полной,какие номера у тебя не были бы.за последние пол года правила сильно ужесточенычто касаемо вопроса:срок действия приговора суда начинается с момента СДАЧИ временного удостоверения,такова практика.
nev e36,+100,думаю так и сделают

Добавлено через 32 минуты
Раскажу одну свою историю про абсурдность ситуации и беспредел гайца.поехал в июле этого года в абхазию на море,отдохнул,еду назад и чуток увлекся и превысил скорость на 26 км.тормозит меня мент,я уже 100р приготовил,а он мне гони говорит 5 штук.я в ауе,за что?он мне а просто так.захочу права заберу,ты не в россии,типа хрена ты мне сделаешь?!!!я мог принципиально оставить права и уехать на времянке,а дома заявить об утере и получить новые,база данных ведь не одна.но есть одно НО:на вновь полученых правах пишется дубликат,и гайцы просто каждый раз будут пробивать права.я сделал так,потребовал у него экстренный номер ОСБ или его начальства,он искренне удивился что додумаюсь до этого,отпустил даже штрав не выписал бывает и такое
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 11:50   #28
CABuHOB
Местный
 
Аватар для CABuHOB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: VW passat variant TDI 2,0 BMR
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 31
CABuHOB Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Же нёк Посмотреть сообщение
бред какой то! вот инфа с сайта автоюристов Езда без транзитных номеров штраф



Если с государственными регистрационными знаками все понятно, то вопросов с транзитными номерами (квадратные старого образца) очень и очень много. Попробуем разобраться, ведь за отсутствие знаков «транзит» и за управление ТС с просроченными знаками инспекторы достаточно часто привлекают водителей к ответственности согласно ч. 2 ст. 12.2, а судьи впоследствии такие привлечения поддерживают.
Как известно, государственные регистрационные знаки выдаются на основании прохождения процедуры регистрации автомобиля и постановки его на учет. Поскольку такую процедуру водитель, получавший «транзиты», не проходил, можно сказать, что регистрационные знаки на законных основаниях отсутствуют.
Однако вменяемое нарушение основывается на том, что знаки «транзит» не были установлены на стеклах автомобиля должным образом или оказались просроченными.
В данном случае следует обратить внимание на то, что знаки «транзит» принадлежат не к категории государственных регистрационных знаков, а к разряду спецпродукции, к которой также относятся:
паспорт технического средства;
свидетельство о регистрации;
талон ГТО;
государственные регистрационные знаки.
Государственные регистрационные знаки, равно как и «транзиты», относятся к категории спецпродукции, но являются отличными по своему назначению.
Езда без транзитных номеров штраф или лишение?
Верховный Суд РФ в своих разъяснениях уточнил, что знаки «транзит» выдаются на машины, временно допущенные к участию в дорожном движении и получению постоянных государственных регистрационных знаков. Поэтому в случае управления автомобилем с просроченными регистрационными знаками «транзит» водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 12.1 КоАП РФ, а не по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ. То же самое касается и управления с имеющимися, но не установленными знаками. Просрочка «транзитов» фактически приравнивается к их отсутствию, соответственно, наказание должно быть равнозначным.
В обзоре судебной практики за первый квартал 2006 г. указывается, что согласно требованию государственного стандарта на транспортном средстве должны быть установлены два государственных регистрационных знака в предусмотренных для этого местах. Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление авто без двух номерных знаков. Отсутствие же одного регистрационного знака не образует состава административного правонарушения. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. Как видно, речь в обзоре идет исключительно о государственных регистрационных знаках автомобилей, допущенных к участию в дорожном движении на постоянной основе.
Есть и еще один немаловажный момент, касающийся установки «транзитов». Государственные регистрационные знаки устанавливаются в определенном заводом-изготовителем месте, и их крепление осуществляется в соответствии с тем, как это предусмотрел завод-изготовитель, опираясь на ГОСТ.
Требований, нормативов, а также ГОСТа по установке или креплению спецпродукции «транзит» не существует, ввиду чего непонятно, как и чем осуществлять их крепление на стекло. Этот вопрос неоднократно задавался инспекторам ДПС, а также судьям, но ответ на него так и не был получен. При запотевании стекла в зимних условиях спецпродукция «транзит» в течение 1–2 дней будет разрушена. Крепление ее скотчем, а также другими материалами не предусмотрено, а при их использовании влечет за собой порчу знаков, а также деталей автомобиля. Как же по закону необходимо поступить со знаками «транзит»? В нормативных документах ответа на этот вопрос нет.
Объективная сторона правонарушения по ч. 2 ст. 12.2 — умышленное снятие номеров, дабы не было возможности идентифицировать автомобиль. Если водитель умышленно снял номерные знаки, то неисправность в виде отсутствия номеров возникла и эксплуатация запрещена. В случае с «транзитами» отсутствует состав правонарушения по указанной выше статье, так как:
«транзиты» не являются государственными регистрационными знаками, а именно о них идет речь в ст. 12.2.2 КоАП РФ;
отсутствует установленное заводом-изготовителем, ГОСТом, иными нормативными документами правило установки и крепления «транзитов».

Добавлено через 19 минут
CABuHOB,ты какую то пургу написал ничем не подкреплённую!
я когда ездил со старыми квадратными транзитами, обе эти бумажки держал в бардачке. они были уже больше полутора лет просрочены. так же в бардачке лежала распечатка, как и какие номера должны быть установлены по ГОСТу, и про мои транзиты не было ни слова! это и есть лазейка! у нас в городе куча кайенов, икс 6 и бентли без номеров вообще летают потому что у них такие же транзиты что и у меня и как их вешать непонятно! машина без номеров довольно приметная, и я часто ругался с гайцами которые пытались привлечь меня по той же статье что и автора данной темы, но так как у меня есть правовые документы доказывающие мою невиновность я всегда либо просто уезжал либо был штраф ну максимум 500р за просроченные транзитные номера.
Первое - я не говорил, что за езду где "Тразиты не выданы" - лишение.
Тем более я сам так не считаю. Вот ссылка на мое дело http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=240784.
На территории РФ есть ПДД и Правила по допуску ТС к эксплуатации (Приложение к ПДД)
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
2. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 07.05.2003 N 265, от 19.04.2008 N 287)
ХЗ, где вы тут нашли про "ГРЗ".
Смысл такой - знаки есть - должны висеть! там не сказано чем их крепить. Они должны быть установлены по ГОСТ. Приехал человек в другую страну - ОБЯЗАН соблюдать действующее закнодательство.
Если люди приезжают с Нидерландов - их проблемы, что они не знают, что на территории РФ конопля не легализованна.
Т.о из Ваших слов получается -разбил бампер - знак крепить не нужно?
Машина с белорускими тразитами "в бардачке" не должна была въехать на территорию РФ.
Не надо искать лазейки - надо соблюдать законы. Если Вы хотите что бы с Вами поступали по нему.
CABuHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 12:05   #29
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
Савинов,+10000
Сами подумайте,с транзитами рб у нас можно ездить?можно!даже на учет можно ставить с какими то поправками эко.так почему российский закон разрешая ездить не может привлекать к ответственности?!ещё как может!
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 15:38   #30
дон_бульон
Местный
 
Аватар для дон_бульон
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: 320d 2002
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 31
дон_бульон Нейтральная репутация
была похожая история, все кончилось штрафом в 5000к. на суд я не ходил
__________________
316 compact M43 alaskablau metallic 94 года - продана
E46 touring 320d
дон_бульон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:53   #31
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
С очень долгим разговором, но отделался штрафом.
Оказывается 2-3 штрафа в год и ты являешься злобным нарушителем.
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:46   #32
maximus v
Постоялец
 
Аватар для maximus v
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: ставрополь
Автомобиль: е34 525i , х5 е53 3.0 2001г
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
maximus v Нейтральная репутация
на сколько штрафанули?
maximus v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:50   #33
АлександрТк
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
АлександрТк Нейтральная репутация
5000 + 500 комиссия при оплате через терминал
АлександрТк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 06:59   #34
Didzan
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Didzan Нейтральная репутация
В суде доказать сможешь не правомерность если грамотно подготовишься. Если нет времени и желания то при разборе у начгаи соглашаться на штраф в 5000 для первого раза
Didzan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru