BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 02:11   #26
shestipaliy
Профи
 
Аватар для shestipaliy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Жуковский
Автомобиль: е36 м43b18 93г.в. > свап > m52b28 98 г.в.
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 63
shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от nikita-E36 Посмотреть сообщение
Померий пожалуйста диаметр линзы , растояние от края линзы до посадочного места лампы и диаметр отверстий под шурупы
колись для чего - померю!
shestipaliy вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 21.12.2015, 02:24   #27
nikita-E36
Старпёр
 
Аватар для nikita-E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Выкса - Москва
Автомобиль: Е36 купе
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 35
nikita-E36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от shestipaliy Посмотреть сообщение
колись для чего - померю!
у меня фары такие же стоят , там отражатели пятном погорели , присмартриваю билинзы для них

Добавлено через 39 секунд
снять фару пока нет возможности , а тут у тебя все под рукой )
__________________
лучший тюниг авто - это отличное его состояние
nikita-E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:09   #28
Олег_spb
Гуру
 
Аватар для Олег_spb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Питер , Приморский р-н
Сообщений: 14,945
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 701 раз(а) в 598 сообщениях
Вес репутации: 189
Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!
shestipaliy, мои леворукие сто процентов
__________________
325I Sport-Coupe ///M Style - Продана
125I Coupe ///M Sportpaket - Продана
Олег_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:48   #29
bigimot
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Алматы, KZ
Автомобиль: VW Polo sedan, 2014
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 0
bigimot Нейтральная репутация
даже если это все праворукие фары- второй комплект это самое меньшее зло.
ездил на е36 японце с такими фарами, никакой разницы с обычными. граница света строго горизонтальная, с маленькой "ступенькой"
__________________
E36 M3 USA 3.0 - продан.
bigimot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:59   #30
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
shestipaliy, Шерлок, одно еще могу сказать: корректор фары узкого типа от М3, тк обычный упирается в шноркель) меняю такой на обычный, кстати)
Лёнь, как заколхозишь, расскажи, есть ли разница в свете)
у меня праворулька перевернутая, был уверен, что так правильно)
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:11   #31
shestipaliy
Профи
 
Аватар для shestipaliy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Жуковский
Автомобиль: е36 м43b18 93г.в. > свап > m52b28 98 г.в.
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 112 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 63
shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!shestipaliy Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
shestipaliy, Шерлок, одно еще могу сказать: корректор фары узкого типа от М3, тк обычный упирается в шноркель) меняю такой на обычный, кстати)
Лёнь, как заколхозишь, расскажи, есть ли разница в свете)
у меня праворулька перевернутая, был уверен, что так правильно)
Тебе нужен маленький?! Или большой?! Ну маленький впринципе круче - меньше места занимает.
shestipaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 10:23   #32
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от shestipaliy Посмотреть сообщение
Тебе нужен маленький?! Или большой?! Ну маленький впринципе круче - меньше места занимает.
маленький) не прям нужен, но махнулся бы) большой упирается в шноркель(на м3 он ширше)
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 14:46   #33
nikita-E36
Старпёр
 
Аватар для nikita-E36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Выкса - Москва
Автомобиль: Е36 купе
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 35
nikita-E36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от nikita-E36 Посмотреть сообщение
у меня фары такие же стоят , там отражатели пятном погорели , присмартриваю билинзы для них

Добавлено через 39 секунд
снять фару пока нет возможности , а тут у тебя все под рукой )
напомню про размеры очень надо )))
__________________
лучший тюниг авто - это отличное его состояние
nikita-E36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:32   #34
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
shestipaliy,
Присоединяюсь к расследованию )
Разобрал правую фару - на корпусе ничего , кроме обозначения 24v перечеркнутое возле каждой задней крышки . Стекло депо (разбито) , рамка депо , на отражателе нет никаких обозначений . Линзы "сьемные" , на рамке держутся тремя болтами и защелками . Отражатель без обозначения и сам блок фары без обозначения лично я подозреваю в "оригинале" , а именно - бош. Далее будет ясно почему . Шторки на линзе в рамке депо имеют следующую форму :
Разобрал еще одну правую фару - на корпусе этикетка зкв , стекло бош тяжеленное (без пупырышек) , рамка бош , на отражателе выбито зкв по центру . Линзы помимо защелок держутся на рамке заводским герметиком , без болтов . Само стекло фары притянуто скобами к рамке и к корпусу фары .
Шторки на линзе в рамке бош имеют следующую форму (стекло не стал снимать , но разница очевидна):


В итоге я соединил рамку бош с блоком без обозначения . В один момент всё защёлкнулось , и я понял - воссоединились две половинки единого целого
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:58   #35
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Сегодня разобрал свою левую фару : стекло с пупырышками сверху бош , причем на стекле нет надписи - на том месте каталожный номер . Рамка без обозначения , блок фары зкв .
Разобрал купленую левую фару : стекло депо , рамка депо , блок фары бош . Линзы , которые со шторками , визульно одинаковые на обеих фарах .
Так вот , хотел я рамку с первой фары законнектить к блоку фары бош , но безуспешно .
Собрал всё обратно , поставил левую купленую фару. Светит очень высоко и слишком влево, пробовал регулировать . Завтра попробую линзы переставить со старой фары . Мясная сборная какая-то
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 18:10   #36
Ildarik
Постоялец
 
Аватар для Ildarik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.04.2016
Адрес: г.Тюмень
Автомобиль: BMW 316i Compact E36
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ildarik Нейтральная репутация
Парни, подскажите, пожалуйста - это фары какого света, левого или правого? Фары Хелла компакт, взял на форуме, продавец сказал, что они стояли на его седане и ему кто-то сказал, что они для левостороннего движения. Номеров БМВ на них нет, поэтому пробить не могу. В инете и на форуме смотрел отличия фар, но так и не понял, что куда, на европейских такие же рассеиватели ближнего света.

Стекло левой фары - на ней стрелки идут налево, на правой в разные стороны:

Номера на фарах:


P.S. Разобрался - нормальные фары для правостороннего движения.
__________________
BMW E39 523i 2.5 AT Limousine
BMW E36 316i 1.6 AT Compact

Последний раз редактировалось Ildarik; 02.03.2017 в 13:58.
Ildarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36]
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru