BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 13:48   #76
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
ее всегда можно будет воткнуть обратно, все для этого имеется)
Ну всё, вернул мне надежду.
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 10.12.2016, 18:27   #77
hardrock
Завсегдатай
 
Аватар для hardrock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
hardrock Нейтральная репутация
CASADy, приезжай, прокачу))

Фару я конечно пока не заменил, но эта неделя не обошлась без приключений, хороших и плохих новостей)А теперь по порядку)

Первое, что вышло из строя, это насос омывайки стекла, все они когда-то ломаются. Хорошо что когда-то на свою 36 заказывал с китая 3 насоса, вот пригодились. Насос подошел идеально, и как раз под нужную клему. цена вопроса 250р.
P.S. для меня было открытием, что в X5 3 насоса, один на фары, второй на лобовое стекло и третий на заднее.

В середине недели поехали кататься на сноубордах на нагорную, этот день был омрачен тем, что приехав туда обнаружил, что спускает переднее колесо, но очень медленно и не торопливо. После покатушек решил доехать до первого попавшегося шиномонтажа. Был приятно удивлен, что когда я его нашел это оказался очень даже нормальный сервис. Первое впечатление о том, что он "очень даже нормальный сервис" было вызвано, что он чисты и весь блестит. Второе, что там работают русские мужики. В итоге колесо мне сделали, пропускало в стыке между диском и резиной. По сколько в сервисе было пусто предложил им проверить подвеску-самое больное место X5. Ребята подняли, все подергали, наглядно показали где хорошо, а где плохо. В итоге были приговорены передние рычаги, втулки переднего и заднего стаба и один пыльник шруса.
Решил с этим не затягивать и все поменять.В понедельник поеду на замну.
KH-0327632 BMW 31 10 6 769 434 Болт с шестигранной головкой с фланцем 2 437р.
KH-0327632 BMW 31 10 6 769 443 Гайка крепежная 2 98р.
KH-0327632 BMW 33 30 6 760 349 Гайка с буртиком самоконтрящаяся 2 147р.
KH-0327632 Febi 27160 Втулка стабилизатора переднего 2 290р.
KH-0327632 Febi 34259 Втулка заднего стабилизатора 2 245р.
KH-0327632 Lemforder 30485 02 Опора шаровая, передняя спереди 2 1482р.
KH-0327632 Lemforder 30488 01 Рычаг передний подвески продольный 1 3892р.
KH-0327632 Lemforder 30489 01 Рычаг передний подвески продольный правый 1 4551р.
KH-0327632 Loebro 305538 Пыльник приводного вала наружный 1 873р.

Ну и на радость всем кто советовал не брать китайские ручки на 2 странице бортовика))) Водительская лопнула....
Но лопнула не в той части где они обычно ломаются, а пополам. Унеся вместе с собой под замену и саму ручку двери))
Но на самом деле я это связываю не стем что они плохие, а с тем что сама левая часть ручки была мной плохо закреплена на тех же китайских механизмах. Дело в том, что на пассажирской ручке было применено дагестансое НоуХао или как модно сейчас говорить ЛайфХак.





Ручка дополнительно рассверлена и закреплена маленьким самарезом, чтоб при открывании она не выскочила и не переломила механизм открывания, как это случилось у меня. Думаю при установки новой ручки взять это на вооружение. Кстати цена оригинала в грунте 2000р. Сегодня заехал к колористам, чтоб они мне намешали краски для ее покраски. Сам механизм я надеюсь не менять а попробую приварить все обратно. Если не получится, там уже будет стоять оригинал))

Так же куплено и ждет замены в понедельник:
10 л масла Motul 8100 X-Clean+ 5W30 в сам двигатель уйдет 8 л, остальное буду доливать по проезду 1000км, По Т/Х этот двигатель на 1000 км есть 1 л масла и


Кулены новые свечи бош по 400р за шт.
Куплен новый масленый фильтр meyle 600р.
hardrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 18:38   #78
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Пора переименовать БЖ в "Опустошитель кошелька"
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 11:11   #79
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Пожиратель топлива

Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Пора переименовать БЖ в "Опустошитель кошелька"


Рано
Рано ещё
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:49   #80
318tds
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 109 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 39
318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего318tds Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от DieselPower Посмотреть сообщение
Пора переименовать БЖ в "Опустошитель кошелька"
"Хватит кормить кетай!"
?
__________________
- Учение… Коперника… по-Вашему, хлам?!
- Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца.
- То есть… то есть… как - допустим?!
318tds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 21:03   #81
hardrock
Завсегдатай
 
Аватар для hardrock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
hardrock Нейтральная репутация
Всем привет!! спасибо за большой интерес к названию темы и как ее можно еще переименовать) Я очень близок к одному из вариантов)

Сегодня доделал сломавшуюся ручку.



Пока не разобрал сломавшуюся деталь, думал ее приварить обратно, но решение проблемы пришло само собой. Данные внутренние механизм состоят из двух железных частей при покупке у меня была сломана одна часть, а сейчас лопнула другая. Я просто из двух собрал одну. Все таки не выкидывать сломанный хлам иногда бывает полезным) Фото собранной ручки не сделал, есть только сравнение оторванного элемента



Все поставилось на место, работает замечательно, пока замечательно...

Так же на этой неделе был юбилейный день владения X5 1 месяц. Мои первые 2000км)
В клубном сервисе были заменены все купленные ранее элементы подвески, замерена компрессия в двигателе везде 10. И тех осмотр всего автомобиля на выявление оставшихся болячек. Все это обошлось в 18 000р. Ребята сказали, что как не пытались найти проблемы в двигателе, не нашли их, даже маслосъемные колпачки в норме, что не может не радовать. Жора масла практически нет. Слили они 7,5 л, даже если прикинуть, что перед его продажей ему залили масло, то за 2000км, ушло только 500г.
Из проблемных мест были обнаружены только
-Муфта кардана
-опоры ДВС и Коробки
-Разболтан основной кардан
-требует замены передний кардан
-И фланец выходного вала.

По запчастям я примерно посчитал все выйдет около 60 000р и работа около 20 000р. На неделе все закажу. И можно будет заниматься косметикой машины.

Всех с наступающим новым годом))
hardrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 21:43   #82
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 74
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
можете меня закидать помидорами, но я все таки выскажусь

когда я вижу настоящий 4.8, то у меня появляется чувство уважения к хозяину машины, особенно когда машина в достойном виде. А когда я вижу на нем колхоз в виде китайских фар или отсутствия зазоров, или оторванных расширителей, или зеркалами от калины и т.д. то понимаешь что данным автомобилем владеет обычный понторез нищеброд, и уважение к такому автомобилисту сомнительное..


если уж позволил себе флагман линейки е53, будь добр содержи его в надлежащем виде, а то будешь выглядеть как нищеброд с китайским ролексом за 5$

Добавлено через 44 секунды
PS: без обид
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 22:11   #83
CASADy
Старпёр
 
Аватар для CASADy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: KMV
Автомобиль: E36 325i
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 40
CASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
приезжай, прокачу))
Я бы с радостью, да вот в московию уже не мотаюсь

Добавлено через 1 минуту
Armageddon, не все сразу, он же ее только купил
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=4183612#post41836
CASADy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 22:45   #84
hardrock
Завсегдатай
 
Аватар для hardrock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
hardrock Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
можете меня закидать помидорами, но я все таки выскажусь

когда я вижу настоящий 4.8, то у меня появляется чувство уважения к хозяину машины, особенно когда машина в достойном виде. А когда я вижу на нем колхоз в виде китайских фар или отсутствия зазоров, или оторванных расширителей, или зеркалами от калины и т.д. то понимаешь что данным автомобилем владеет обычный понторез нищеброд, и уважение к такому автомобилисту сомнительное..


если уж позволил себе флагман линейки е53, будь добр содержи его в надлежащем виде, а то будешь выглядеть как нищеброд с китайским ролексом за 5$

Добавлено через 44 секунды
PS: без обид

А что в моем бортовике тебя натолкнуло на такие мысли??
hardrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 01:26   #85
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 74
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
hardrock, как минимум = желание поставить китайские фары. К счастью они оказались дорестовыми.

Икс 4.8 это флагман, и на мой (не настаиваю) взгляд должен оставаться флагманом. И все таки было бы правильным, чтобы он был сбалансированным, каким его сделали на заводе.

Он, как и любая премиальная марка сделан и продуман очень хорошо и выглядит достойно только в том виде, каким он был задуман.

Поставить китайские ручки на двери это ладно, они в целом не сильно ( а может и вообще не ) хуже оригинальных, но одна мысль установки китайских фар напрочь убивает смысл покупки далеко не самого дешевого максимально нафаршированного автомобиля.

4.8 то покупается не экономии ради, а ради удовольствия

И кстати по поводу того что 4.8 пожиратель топлива, я с вами не соглашусь. При нормальной эксплуатации и при живом моторе/лямбдах и тд он кушает не больше своего младшего брата с мотором 3.0 бензин

Добавлено через 9 минут
e53 4.8 очень приятный, сбалансированный автомобиль. В свое время очень хотел себе взять, но здравый смысл и семья взяли верх.

Живой 4.8 укладывается по трассе в 10л/100км
в городе в 15л на 100км

понятно, что наваливая, он может кушать с аппетитом 25, или даже немного больше

с новыми ваносами и цепями он едет очень достойно, и несколько необычно сидеть в большом автомобиле валящим ( и дарящим хорошие впечатления) так быстро, как ты не ожидаешь.

кстати говоря не считаю что 25л/100 в режиме тапка в пол на не самом легком автомобиле это много.

можно сравнить эти цифры с более современными (а значит более экологичными автомобилями, которые в теории должны кушать меньше) Но нет, они кушают не меньше, или не значительно меньше.

4 ваноса и 2 вальветроника очень неплохо работают на эластичность мотора и экономию топлива
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 08:51   #86
hardrock
Завсегдатай
 
Аватар для hardrock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
hardrock Нейтральная репутация
Armageddon, по фарам я полностью согласен. погорячился. У машины останется оригинальный взгляд. По остальным запчастям заменителям могу сказать, что в моем понимании есть ключевые узлы где должен стоять оригинал, а те части авто, которые дополняют весь авто и скрыты от посторонних глаз, могут стоять хорошие заменители.
В любом случаи спасибо за комментарий, он поможет мне сделать автомобиль лучше!
hardrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:25   #87
Kirillka
Ветеран
 
Аватар для Kirillka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва, м. Бибирево
Автомобиль: e36, touring
Сообщений: 5,853
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 434 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 120
Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!Kirillka Ангел во плоти!!!
hardrock, как машин? Ездит?
Какой расход по МСК получается?
__________________
e39, 523iA; e36, 325iA; е46, 318iA,; е46, 328iA; e36, 325iA; е36, 328iA; е36, е46, 323iA, 98 г.в., 328iA, 99 г.в. кабрио, e46, 320dA, 03 г.в. - проданы.
Kirillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 13:33   #88
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Из проблемных мест были обнаружены только
-Муфта кардана
-опоры ДВС и Коробки
-Разболтан основной кардан
-требует замены передний кардан
-И фланец выходного вала.
свечи бош - поменять на нжк.
к списку добавить цепь в раздатку и масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение

И кстати по поводу того что 4.8 пожиратель топлива, я с вами не соглашусь. При нормальной эксплуатации и при живом моторе/лямбдах и тд он кушает не больше своего младшего брата с мотором 3.0 бензин
Живой 4.8 укладывается по трассе в 10л/100км
в городе в 15л на 100км
какие 10-15л? 540 ела столько. а у нее вес меньше и раздатки с редуктором нет. в городе - 23л.
х5 3л ест 13 по трассе и те же 23 по городу.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:27   #89
hardrock
Завсегдатай
 
Аватар для hardrock
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
hardrock Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kirillka Посмотреть сообщение
hardrock, как машин? Ездит?
Какой расход по МСК получается?
Привет! машин летает!
Расход стабильно получается 22л, только один раз было, что я за весь бак проехал порядка 455 км, что в пересчете на расход мне показало 18л.

В машине пока ничего не дела, только ломал) В новогодние праздники, во дворе почти ни кто не завелся, кроме меня)) прикурил человек 6, но не завел ни один дизель. Дизель-такой дизель....

За праздники по невнимательности, когда сдавал задом мимо деревьев снес себе водительское зеркало... ну как снес, вывернул. Теперь оно у меня смотрит куда-то в небо. Это зеркало у меня и при покупке не работало, не реагировало на складывание, регулировку зеркала и обогрев. Работал только фотохром. Поэтом сломав данное зеркало я не расстроился, а может даже чуток обрадовался, потому что данная поломка меня подтолкнуло к его замене. В общем лежит у меня в багажнике зеркало с разборки, в цвет. Будет чуть потеплее, поменяю)
hardrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:14   #90
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Пожиратель топлива

Дизель такой дизель потому что большинство у нас следует философии "в машине ничего не делал". Ну не в твой огород камень, у нас во дворе тоже мало кто завёлся из бензиновых, дизеля завелись все)))
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:40   #91
DieselPower
Профи
 
Аватар для DieselPower
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Россия
Автомобиль: Е36 325TDS 10.1993
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 120 раз(а) в 114 сообщениях
Вес репутации: 54
DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!DieselPower Ангел во плоти!!!
Ольга320, У вас прямо "Двор образцового воспитания"
__________________
Каменный век закончился не потому, что закончились камни.©
DieselPower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:48   #92
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Все таки не выкидывать сломанный хлам иногда бывает полезным
Причем обычно хлам годами мозолит глаза в гараже, в конце концов это надоедает, выбрасываешь его, а через неделю оказывается, что вот именно сейчас он бы пригодился
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:31   #93
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 74
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
свечи бош - поменять на нжк.
к списку добавить цепь в раздатку и масло.

Добавлено через 3 минуты

какие 10-15л? 540 ела столько. а у нее вес меньше и раздатки с редуктором нет. в городе - 23л.
х5 3л ест 13 по трассе и те же 23 по городу.


если вы не ездили на живых 4.8 или 4.4 N62, или любите постоянно наваливать, то это не значит что это нормально

Добавлено через 1 минуту
х5 3.0 бензин более прожорлив, нежели n62 на иксе. Даже при условии что обе машины живые
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 09:40   #94
ShuraCabrio
Профи
 
Аватар для ShuraCabrio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Пенза
Автомобиль: 325 cabrio 1994
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 85 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 54
ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!ShuraCabrio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
как минимум = желание поставить китайские фары. К счастью они оказались дорестовыми.
Я купил китайские фары и остался очень доволен, потому, что они отлично светят! и стоят копейки!
__________________
Бортовик:http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=260070
ShuraCabrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:01   #95
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 74
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
ShuraCabrio, понятие отлично светят, и время пока они отлично светят, очень относительное.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: мой папа очень доволен жигулями семеркой. но это не значит что это очень хороший автомобиль
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:11   #96
Pest_71
Ветеран
 
Аватар для Pest_71
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.09.2010
Автомобиль: 540 1998
Сообщений: 6,229
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 370 раз(а) в 288 сообщениях
Вес репутации: 121
Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!Pest_71 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Armageddon Посмотреть сообщение
если вы не ездили на живых 4.8 или 4.4 N62, или любите постоянно наваливать, то это не значит что это нормально

Добавлено через 1 минуту
х5 3.0 бензин более прожорлив, нежели n62 на иксе. Даже при условии что обе машины живые
я капиталил м62 4.4. расход до и после капиталки - не изменился.
Pest_71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:01   #97
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
только что катался на е53(дорест) м62Б4.4 ... мдааа... пуляет зачётно!!!
Оффтоп
__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:23   #98
Armageddon
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: город геморрой Москва
Автомобиль: Audi a5 Sportback
Сообщений: 3,588
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 173 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 74
Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!Armageddon Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Pest_71 Посмотреть сообщение
я капиталил м62 4.4. расход до и после капиталки - не изменился.

во первых речь идет о N62 моторе, а не M62

M62 более прожорливый мотор


Как вы капиталили мотор, тоже интересное дело, не думаю что вы ставили новые оригинальные: ваносы, дмрв, форсунки, датчики р.в. и к.в.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Cepёгa Посмотреть сообщение
только что катался на е53(дорест) м62Б4.4 ... мдааа... пуляет зачётно!!!
Оффтоп

это вы еще на N62 с новыми ваносами не ездили
__________________
Armageddon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:24   #99
Cepёгa
Профи
 
Аватар для Cepёгa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Ставропольский кр. с.Александровское
Автомобиль: е46 330xd 01г МКПП
Сообщений: 2,530
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 71 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 0
Cepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверятьCepёгa Не стоит доверять
борт показывал ровно 18л/100, я понаваливал и стало 18.3
__________________
BMW e36 93г m51d25 МКПП весёлый диф - продана
BMW e46 01г m57d30 МКПП полный привод - рулю
Cepёгa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2017, 14:50   #100
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
Как там икс, пожирает топливо?
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru