BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 12:47   #126
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Almaz, да, состояние твоей старой не айс
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.08.2016, 14:54   #127
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Замучился с фарами

Все это уже давно сделано, записываю сюда с большим опозданием, но все же запишу.





Стоят у меня линзованные фары Depo. Когда покупал машину там стоял ксенон неизвестного производителя с неизвестной температурой. Туда через одно место поставлены глазки. Светили они, мягко говоря, так себе. Раньше я в темноте часто не ездил и меня этот вопрос не очень то и волновал. Летом график работы поменялся и теперь часто приходится ездить в темноте. Осенью я вытащил этот ксенон, который еще и в туманках стоит (тоже надо выкинуть).
Поставил лампы Osram +30% all seasons с желтым оттенком. Вроде стало лучше, но все же видно плохо.
Вчера снял их и поставил Osram +90% (64150NBP-02B) Night Breaker Plus. Стало снова лучше но опять же по сравнению с нелинзованными бошами у e36 знакомого, раза в два хуже светят.
Короче надо менять фары и я уже нашел недорого фары bosh нелинза с корректорами надо только крепления починить. У меня корректоров никогда не было. Как фары приедут. Начнем улучшать свет и выкидывать весь китай и колхоз.
Надо будет еще и с туманками разобраться. Они как то подключены непонятно. Реле туманок отсутствует.



Итак, с фарами продолжаю мучения. Поставил пока фары bosch нелинза, светят конечно лучше, но ожидал большего. Снимал фары в жуткий в холод и отломил крепление поворотника, пришлось пока черные поставить. Посмотрим что же из себя представляют мои фары depo















Короче, на выброс.

Давно почти даром достались вот таки фары, внутри билинза Valeo New, будет донором, попробуем заняться ретрофитом

__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 15:56   #128
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Нежданчик

Вечером приехал с работы, вышел из машины и почуял запах бензина, начал искать, идет из под капота. Полез смотреть глубже, оказывается течет со шланга топливопровода, на месте где подсоединен к рампе. Так просто не подлезть, начал снимать ресивер и отломил болт крепления ресивера. Пришлось потом сверлить и нарезать новую резьбу, искать подходящий длиннющий болт. Короче добрался до шланга, он весь растрескался, но еще живой. Пока отрезал около двух сантиметров шланга и поставил обратно. Шланг надо менять полностью. Обратно собрал все на место и чего-то не доглядел, было уже темно. Завел машину выхожу посмотреть и вдруг желмере хежелме гежелбе шайтанама! Короче ремень начал съезжать с роликов, с ремня отрезался один ручеек, то захватил провод датчика коленвала и вырвал провод с корнем. Ладно получилось подлезь и подпаяться к проводам датчика. Похоже не мой день сегодня.







__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 17:00   #129
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Обновил переключатель фар

Давно меня бесил переключатель фар, весь затертый. Взял на разборке хороший переключатель и сегодня поставил его. Сразу стало легче на душе.





Еще прикупил крепления коврика. Очень полезная вещь, чтобы коврик не ползал

__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 08:42   #130
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Полка с третьим стопом

Подвернулась недорого полка с дополнительным стоп сигналом, в отличном состоянии. Недолго думая взялся за установку. Сам стоп пока не подключил, подходящего разъема для него под рукой не оказалось, позже подберу и подключу, пока все собрал и поставил на место. Старую треснутую полку выкинул, чтобы не бесил меня больше.
Еще пластик в ногах у меня был серый и тоже треснутый. Его тоже заменил на целы и черный. Такие вот мелкие приятности
На фото полка кажется розовой, это из за фиолетовой тонировки. Все никак руки не доходят поменять его.









__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:24   #131
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Задние плафоны от E46

Как-то я искал черные плафоны на зад, и тут на форуме мне предложили от Е46, мол подходят идеально ничего не надо дорабатывать и встанут как родные. Я и взял пару за 1000 рублев.



По сравнению со старыми:



Так как мне достались только плафоны без проводов, пришлось докупить еще пару разъемов и раздербанить старый сломанный компьютер на работе ради проводов.



Итак полез в машину, подключил прямо там паяльник через инвертор и понеслась. Дальше будут фото с комментами.



Основной свет горит:



Дополнительный свет по кнопке:



Делаю вторую сторону:





Почему-то на фото у плафонов как будто цвета разные, в живую одинаковые. Наверно из за ракурса съемки.
Плафон в стойку очень туго входит. Но смотрится очень даже неплохо.











__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:28   #132
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Almaz, а как по мне, так както инородно эти плафоны смотрятся лучше оригинал/индивидуал, тоже с кнопкой
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 11:31   #133
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ALEX_2568 Посмотреть сообщение
Almaz, а как по мне, так както инородно эти плафоны смотрятся лучше оригинал/индивидуал, тоже с кнопкой
Я начал было искать черные плафоны в салон, мне предложили от е46 я и решил попробовать. Каждому свое, а мне нравится.
__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 12:47   #134
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Установка БК18

Вот и у меня дошли руки до установки полного бортового компьютера. У меня раньше были только часы и наружная температура. Приобрел в разборке бк с полной проводкой. Повозился пол дня и готово. Правда без чек-контроля, возможно пока. Подключение особых трудностей не вызвало, делал по инструкции с форума. Правда пока расход показывает около 26 литров на сотню, надо еще повозиться.

__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 13:57   #135
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
Расширенный блок дворников WI-WA II +SRA

Меня немного огорчало, что частота вращения дворников в машине не регулируется, хотя у многих такая функция есть. Покурив немного тему, нашел что можно поставить расширенный блок, который может регулировать частоту дворников. После небольших поисков нашел такой блок, купил, вытащил свой и обломался. Разъем-то оказывается тут другой. Видать мало курил тему. Пошел курить еще, оказывается бывает блок и с таким разъемом. А такой блок найти оказалось не так просто. В основном продают только полный комплект с омывателем фар, который стоит немалых денег. Искал я не очень активно, около месяца и вот обломился в одной разборке мне такой блок. Поставил я его на свое место и радуюсь. Для регулировки нужно потянуть рычаг дворника вниз, подождать нужное количество времени и переключить рычаг наверх.

Слева мой старый блок справа новый, который не подошел:




Вот такой блок мне подошел:


__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:10   #136
Almaz
Завсегдатай
 
Аватар для Almaz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Almaz Нейтральная репутация
После долгой поездки руль начал тяжело крутиться и гур начал подвывать. Осмотрев бачок гура и состояние жидкости в нем было принято решение срочно его менять. Бачок был весь потекший и жидкость была уже черная. Взял жидкость atf dextron II, новый бачок гура достался еще с прошлого хозяина. Полез менять жидкость. Как менять уже тысячу раз описано в интернете, не буду тут все описывать. Скажу только что занятие это до ужаса грязное и чистым никто не останется.
Ранее уже писал про несколько неприятных случаев. Конкретнее про ремень без одного ручейка и топливные шланги. С тех пор так и ездил с неполноценным ремнем. Все же купил новый ремень с роликами и топливный шланг Gates. Свои шланги вроде и не пропускали, но их состояние меня сильно беспокоило. Так вот, заменил все топливные шланги, фильтр и ремень с роликами.
Как потом выяснилось. Бачок у меня стоял от волги, от нее и поставил. Номер 3110340717811









__________________
318i m43
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Бортовые журналы
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru