BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2016, 18:10   #1
MoscowBMWE36
Завсегдатай
 
Аватар для MoscowBMWE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 sedan
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
MoscowBMWE36 Нейтральная репутация
повредил автомобиль "пешеход"

Проблема заключается в следующем, мой сосед по подъезду повредил мне автомобиль, если в кратце, то
Он облокотил межкомнатную дверь на дерево которое находилось возле моего припаркованого а/m, потом он пошел на стоянку к своему a/m и пока он там копался, дверь упала на мою машину и повредила крыло, он знал чья эта машина, да и под стеклом у меня висит авто-визитка, а он как последняя крыса смылся, вообщем есть видеозапись с 4-х камер где видно само происшествие я обратился в полицию, но получил отказ в возбуждении уголовного дела т.к. отсутствует умысел в причинении ущерба, мне выдали постановление с его объяснением ситуации,ТЫК
ТЫК, там он указал якобы он не заметил что повредил мой а/m, но на видео видно, как он рукой провел по месту удара, ВИДЕО.на 10-й минуте паление двери, на 15-й он её забирает

Вообщем хочу идти в районный суд.
Что вообще нужно для подачи иска?
Где можно оценить сумму ущерба, что бы сделали заключение, которое стало бы основанием для суда о сумме взыскания?
Можно ли содрать с него бабла за всю эту судебную процессию?
я просто юридически не подколот.
__________________
https://www.drive2.ru/r/bmw/911581/

Последний раз редактировалось MoscowBMWE36; 17.02.2016 в 18:24.
MoscowBMWE36 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.02.2016, 18:20   #2
CASADy
Старпёр
 
Аватар для CASADy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: KMV
Автомобиль: E36 325i
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 75 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 40
CASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутациейCASADy Пользователь с высокой репутацией
Не перестаю удивляться нашим ментам, "ничего что дверь на машину уронил, он же случайно"... мне вот тоже кусок раздатки от грейдера прилетел, виновнику 500р штраф, а мне ремонта на 30 тысяч...
Сочуствую... думаю бабосик можно снять, какая разница умышленно или нет, факт порчи чужого имущества же есть. А по оценке имхо можно попробовать обратиться в независимую экспертизу.
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=4183612#post41836
CASADy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:32   #3
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 104
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
MoscowBMWE36, присутствие умысла- хулиганство-намеренное причинение ущерба и как следствие УВД должно возбудиться на дело.
А тут он нечаянно прислонил, не рассчитал, она упала, убежал-собака- ну испугался.
Выданое постановление отказывает в возбужении уголовки, но подтверждает факт и дает возможность взыскать с виновника в гражданском суде.
Оценку ущерба можно найти в интернете у любой независимой экспертизы, поближе к дому.
Поговори предварительно с ним, если этот товарищь добровольно компенсировать не хочет, то по решению суда сумма ущерба, сумма оценки, судебные издержки присудят виновнику, можно еще какой-то моральный вред попросить (по моему не более 30тыр).
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 18:42   #4
chif.com
Местный
 
Аватар для chif.com
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: E36 свапнутая на М30 3.5л
Сообщений: 680
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 82 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!chif.com Ангел во плоти!!!
Ну тут явно статья 1064. Но могут и оправдать по второму пункту.
__________________
Бэха прет-когда страшно пассажиру
Валит-когда у самого очко жмет
chif.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:25   #5
MoscowBMWE36
Завсегдатай
 
Аватар для MoscowBMWE36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 sedan
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
MoscowBMWE36 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от CASADy Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться нашим ментам, "ничего что дверь на машину уронил, он же случайно"... мне вот тоже кусок раздатки от грейдера прилетел, виновнику 500р штраф, а мне ремонта на 30 тысяч...
Сочуствую... думаю бабосик можно снять, какая разница умышленно или нет, факт порчи чужого имущества же есть. А по оценке имхо можно попробовать обратиться в независимую экспертизу.
спасибо за поддержку
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
MoscowBMWE36, присутствие умысла- хулиганство-намеренное причинение ущерба и как следствие УВД должно возбудиться на дело.
А тут он нечаянно прислонил, не рассчитал, она упала, убежал-собака- ну испугался.
Выданое постановление отказывает в возбужении уголовки, но подтверждает факт и дает возможность взыскать с виновника в гражданском суде.
Оценку ущерба можно найти в интернете у любой независимой экспертизы, поближе к дому.
Поговори предварительно с ним, если этот товарищь добровольно компенсировать не хочет, то по решению суда сумма ущерба, сумма оценки, судебные издержки присудят виновнику, можно еще какой-то моральный вред попросить (по моему не более 30тыр).
то что возбуждать уголовное дело не будут, я практически не сомневался, меня бесит то, что он наврал УПП (мол не заметил, что дверь причинила вред моему автомобилю + я ему звонил в тот же день, еще до того как в ментовку позвонил, представился, что сосед по подъезду, владелец такой то такой то машины, у нас еще и на стоянке места соседние,так что не знать он меня впринцепи не может, а поступил как крыса , еще и соврал, что не заметил, еще и соврал про каких то автомошенников, можно ли расценить это как за дачу ложных показаний?

Цитата:
Сообщение от chif.com Посмотреть сообщение
Ну тут явно статья 1064. Но могут и оправдать по второму пункту.
он вроде как херово поставил дверь, не как не закрепил её, вроде бы его вина, хоть и по не осторожности
__________________
https://www.drive2.ru/r/bmw/911581/
MoscowBMWE36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 17:07   #6
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от MoscowBMWE36 Посмотреть сообщение
Вообщем хочу идти в районный суд.
Цена иска какая?

А то, возможно, к мировому судье надо...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:29   #7
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Точно не уверен но пошлина судебная по моему берётся оттстоимости оценённого ущерба.
Оценку ущерба не делай потому как суд может свою назначит и зря деньги выкинешь. Съездий к дилеру и попроси расчёт за ремонт. Они тебе рассчитают все и даже перчатки одноразовые в стоимость работ включат. Эту бумагу приложи к иску.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 18:56   #8
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от pronin Посмотреть сообщение
Точно не уверен но пошлина судебная по моему берётся оттстоимости оценённого ущерба.
От цены иска.
Курим ст. 333.19 НК РФ, если мне память не изменяет

А по поводу цены иска - это важно, т.к. от нее зависит куда обращаться с исковым заявлением.
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:05   #9
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
От цены иска.
Курим ст. 333.19 НК РФ, если мне память не изменяет

А по поводу цены иска - это важно, т.к. от нее зависит куда обращаться с исковым заявлением.
Ну значит я прав. Да по большому счету можно сразу в федеральный мировым кажется подняли сумму рассмотрения до 150 тр, но опять не уверен. Думаю что и в мировой прокатит. То перед этим телеграмму виновнику отправить с просьбой оплатить ремонт. Тоже как бы не помешает.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:19   #10
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Федеральный закон от 17.12.1998 № 188-ФЗ (ред. от 21.07.2014) "О мировых судьях в Российской Федерации"

Статья 3. Компетенция мирового судьи

1. Мировой судья рассматривает в первой инстанции:
...
6) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 19:57   #11
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Vityok, странно где то в обзоре мелькала что подняли сумму. Наверное попутал что то
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 20:14   #12
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от pronin Посмотреть сообщение
Точно не уверен но пошлина судебная по моему берётся оттстоимости оценённого ущерба.
Оценку ущерба не делай потому как суд может свою назначит и зря деньги выкинешь. Съездий к дилеру и попроси расчёт за ремонт. Они тебе рассчитают все и даже перчатки одноразовые в стоимость работ включат. Эту бумагу приложи к иску.
Независимую можешь делать, при имеющейся в наличии оценки менты уже не назначат (или судья), т.к. она есть и от официального лица, которое имеет на это право (на оценку) и платит с этого налог государству. Стоимость оценки и издержки включишь в иск. А вот оценка официального дилера нафиг не нужна, по ней ни кто выплачивать не будет, т.к. авто уже не на гарантии. Это как в ОСАГО, заплатят по оценке, а не по тому, как официалы посчитают.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 22:54   #13
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
Независимую можешь делать, при имеющейся в наличии оценки менты уже не назначат (или судья), т.к. она есть и от официального лица, которое имеет на это право (на оценку) и платит с этого налог государству. Стоимость оценки и издержки включишь в иск. А вот оценка официального дилера нафиг не нужна, по ней ни кто выплачивать не будет, т.к. авто уже не на гарантии. Это как в ОСАГО, заплатят по оценке, а не по тому, как официалы посчитают.
Судья может захотеть назначить судебную. Я и не говорил что у дилера нужна делать оценку. Диллер даст бумагу о стоимости работ у него с кодами деталий если они под замену. Это поможет потом эксперту быстрее оценку сделать. И ты сториентируешься в стоимости примерной которую эксперт насчитает. тем более бумага эта будет бесплатна дилером дана. Гарантия тут не причём. Чинится нужно на официальных станциях с лицензией. Понятно что в гараже дядя Вася при помощи суперклея сделает все дешевле...но судья это в расчёт не возьмёт. С ОСАГО все просто падаешь в суд делаешь не зависимую и заплатят как официально насчитали , ну почти.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 23:41   #14
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
Судебная экспертиза и оценка стоимости ремонта - это разные вещи. Если оценка произведена у официального лицензированного независимого оценщика, то её ни кто оспаривать не будет, себе дороже. И ни какой оценщик не будет пользоваться бумагами дилера со стоимостью деталей, потому как у них есть своя программа и методы оценки (как они мне объясняли, их по моему три типа) и они примерно будут одинаковые. Вся разница в оценке появляется из-за включения оценщиками различных работ и услуг (сборка, разборка, дефектация, перчатки, смазки, смывки и т.д.) Суд признет, как правило безоговорочно оценки независимых экспертов (ну если они вменяемые). И чинится ты можешь хоть у самого бога, но если ты хочешь получить деньги вперед, перед ремонтом, то это одно, тут офицалы тебе не помогут. Если же ты вначале отремонтировался и предоставил бумаги с реальной стоимостью такого ремонта, это уже другое, по в последнем случае, велика вероятность, что тебе кинут с оплатой и все это будет сделано за свой счет.
Я б вообще на месте ТС нанял адвоката, он сам все знает, как разрулить, его оплату необходио включить в расходы и все, нет ни какой беготни и головной боли.
Не единожды уже получал выплаты таким образом. В прошлом году 150 тыс, в этом 86.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 07:12   #15
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Top Gun, да хоть у господа Бога производи экспертизу. Откуда ты знаешь какие вопросы Поставит судья перед экспертом ? Ему все что угодно в голову придти может.
У вас хорошие оценщики. У нас были счастливы бумаге от официалов.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:01   #16
hour_1
Завсегдатай
 
Аватар для hour_1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
hour_1 Репутация средняяhour_1 Репутация средняя
чем закончилось?
hour_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 08:59   #17
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от hour_1 Посмотреть сообщение
чем закончилось?
Да вроде тока начинается.
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 09:13   #18
Vladimir P.
Местный
 
Аватар для Vladimir P.
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.12.2015
Адрес: Мск
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 38
Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!Vladimir P. Ангел во плоти!!!
Тут думать особо не надо - по факту порча чужого имущества, а каким образом - неважно.
Я вижу 2 способа:
1) Нанять адвоката и он всё расскажет что, куда, зачем и все бумаги составит грамотно и будет представлять интересы в суде..НО, это если известно что с "вредителя" есть что взять.., то все расходы на адвоката, судебные издержки, материальный и моральный вред суд обяжет выплатить его.
2) Если "вредитель" алкаш, то нечего взять с того, с кого нечего взять - забить и чинить самому.

Сам недавно у страховой по факту травмы отсудил 59К, вместо полагавшихся 15К, и при этом собрал только все справки и оформил доверенность и ни разу небыл в суде.
Vladimir P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:22   #19
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Удалить
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 19:51   #20
Top Gun
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: moskow
Автомобиль: Альпина В3 (3.3), Е36 (3.2), Е46 330xi
Сообщений: 1,533
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 85 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 0
Top Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутациейTop Gun Пользователь с высокой репутацией
по поводу П.2 , походу не алкаш, потому как сам на иномарке и двери поменял в квартире. Будет, что отсудить у наглеца.
Top Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:54   #21
hour_1
Завсегдатай
 
Аватар для hour_1
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
hour_1 Репутация средняяhour_1 Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Top Gun Посмотреть сообщение
по поводу П.2 , походу не алкаш, потому как сам на иномарке и двери поменял в квартире. Будет, что отсудить у наглеца.
Ты видимо из очень благополучной страны) В нашей стране все владельцы поршей, ламборгини и прочих спорткаров безработные с 2 группой инвалидности
hour_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:04   #22
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от hour_1 Посмотреть сообщение
В нашей стране все владельцы поршей, ламборгини и прочих спорткаров безработные с 2 группой инвалидности
ты это определил по двери, которая упала на авто ТС?!!

Добавлено через 2 минуты
Top Gun, сказал верно, что с такого чела есть, что взять!
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:21   #23
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
ОФФ:

Ну вот и проверим - достоин ли топикстартер ездить на БМВ ==> сможет ли вытрясти бабло.
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:23   #24
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,885
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 404
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Vityok, "жмурки" посмотрит , духом воспрянет и трясти пойдёт .
mikair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 23:27   #25
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
mikair, ну те, кто старше года так 85-го рождения, должны были подростками застать как решались вопросы при ДТП и прочих конфликтах, кто имел право ездить на крутых тачках (а БМВ к ним относились) и прочие нюансы веселого бытия 90-х...
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru