BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 19:17   #1
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Формула 1. Перед началом чемпионата 2009.

Сюда буду скидывать все самые интересные новости о подготовке команд к чемпионату 2009!
Итак:
1. Force India ставит точку в сотрудничестве с Ferrari, которое заключалось в поставке итальянских двигателей на машины индийской конюшни. На следующий год Виджей Малья желает заключить контракт на комплексную поставку технического оборудования для машин команды Force India с командой McLaren Mercedes.
В пресс-коммюнике, опубликованном в пятницу, Force India и Ferrari подтверждают информацию о том, что они ставят точку в их сотрудничестве, причем соглашение расторгается немедленно, открывая, таким образом, дорогу для подписания нового соглашения с McLaren Mercedes.

2. Ник Фрай - директор Honda Racing F1 Team - заявил о том, что, возможно, его конюшня объявит имена своих пилотов на сезон 2009 года к Рождеству.
"Мы не торопимся с новыми контрактами. Мы можем позволить себе взять паузу, может быть до Рождества", - заявил Ник Фрай в интервью 'BBC''.

3. Третья команда Формулы 1 заявила о том, что проведет презентацию новой машины в январе следующего 2009 года.
Пока первой в списке на презентацию стоит команда Toyota. Японская конюшня назвала дату 16 января. Следом за ней свою новую машину презентует команда BMW-Sauber. Произойдет это 20 января.

И вот появилась новая информация. На заводе команды McLaren, расположенном в Уокинге, Рон Деннис заявил следующее: "Мы на самом деле хорошо продвигаемся в развитии нашей новой машины и собираемся провести презентацию в последние дни января".
xander вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.11.2008, 20:38   #2
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
1. Если верить статье, которая была опубликована в журнале Auto Motor und Sport, то команда Toro Rosso, корой еще предстоит назвать имена ее двух призовых пилотов следующего сезона, сделала предложение бывшему пилоту Формулы 1 Хуану Пабло Монтойи. “К сожалению, он больше не хочет говорить на тему Формулы 1***8243;, - заявил расстроенный Франц Тост - спортивный директор команды Toro Rosso.В этой же статье говорится о том, что среди фамилий претендентов на место призового пилота команды из Фаэнцы был также и Нельсон Пике. Но команда Renault успела подтвердить раньше бразильского пилота, нежели команда Toro Rosso. Среди других кандидатов в списке конюшни из Фаэнцы по-прежнему остаются Себастьян Буэми, Такума Сато, Бруно Сенна, Рубенс Баррикелло и, конечно, Себастьян Бурде.

2.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:58   #3
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Жалко мне Монтоя очень нравится :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:07   #4
Becko
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 39
Becko Нейтральная репутация
о да, Монти жёг. :roll:

кто как думает, как в след. году команды расположатся в зачёте конструкторов? я понимаю, что это просто тычок в небо, но всё-таки?
__________________
driving mazda3.
Becko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:36   #5
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Becko
кто как думает, как в след. году команды расположатся в зачёте конструкторов?
Вообще я бы прогнозы после зимних тестов делал. Но думаю...Феррари будет первой
Хотя БМВ, Рено, Хонда-уже давно работают над машинами 09 года. А Ред Булл вообще обещает представить революционную машину полностью спроектированную Эдрианом Ньюи+ Себастьян Феттель-взрывоопасная смесь!!!
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:41   #6
Becko
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 39
Becko Нейтральная репутация
мне кажется что сдуется торо-россо, тойота и макларен.
ред-булл, хонда - будут крепкими середняками.
макларен и ферарри будут долго запрягать скорее всего.
а рено и бмв с самого начала чемпионата займут 1 и 2 места.
__________________
driving mazda3.
Becko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:50   #7
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Becko
а рено и бмв с самого начала чемпионата займут 1 и 2 места.
У Торо Россо в этом году был Феттель главным козырем, Бурде вообще ничего не показал. Если в следующем году в команде оставят Бурде+пригласят такого же неуверенного в себе пилота, то каманда поплетется в хвосте. Я бы на их месте выгнал бы Бурде и пригласил бы Сенну с Баррикело.
По поводу БМВ и Рено, думаю главными "собирателями очков" буду Алонсо и Ник. Зачем оставили Пике вообще не понятно, неуверенный в себе, медленный гонщик. По поводу Кубика не знаю, но в конце этого сезона он чего то сдулся совсем!

Новости:
1. Новые связи между Force India и McLaren на этой неделе стали более прочными не только благодаря подписанию соглашения о технической поддержке, но и благодаря переходу в индийскую конюшню на должность спортивного директора Саймона Робертса, который выполнял до этого аналогичные обязанности в англо-немецкой конюшне.
Однако Мартин Уитмарш - управляющий директор конюшни из Уокинга подчеркнул, что, несмотря на такие изменения, которые произошли в жизни конюшни Виджея Малльи, команда Force India не станет филиалом McLaren.

2. По-прежнему находясь в поиске дуэта призовых пилотов на следующий сезон, во время первых тестов межсезонья, которые состоятся на следующей неделе на трассе Барселоны, команда Toro Rosso намерена оценить способности сразу трех пилотов.
Себастьян Бурде и Такума Сато проведут за рулем STR3 по полтора дня, а Себастьян Буэми будет работать на испанской трассе все три тестовых дня.

Японский пилот будет работать на трассе Барселоны в понедельник и полдня вторника, а француз - вторую половину вторника и в среду.

Бруно Сенна и Рубенс Баррикелло также входят в список кандидатов на место призового пилота в команду Герхарда Бергера. Но если, команда Toro Rosso не сможет протестировать на следующей неделе молодого бразильского пилота потому, что он принимает участие в тестах команды Honda, то вот с бразильским ветераном Формулы 1 дела обстоят несколько иначе.

Как пишет сайт ''Autosport.com'', Герхард Бергер готов взять опытного бразильца в свою команду, но только при одном условии «если тот придет в маленькую Scuderia с деньгами».
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:56   #8
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 101
raingt Нейтральная репутация
надеюсь Феттель будет так же быстр и таким же отчаеным пацаном) буду радоваться и болеть за него))) когда человек молодой он не чувствует страх) вот и феттелю все пох)
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 08:59   #9
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 101
raingt Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от xander
Цитата:
Сообщение от Becko
кто как думает, как в след. году команды расположатся в зачёте конструкторов?
А Ред Булл вообще обещает представить революционную машину полностью спроектированную Эдрианом Ньюи+ Себастьян Феттель-взрывоопасная смесь!!!
Низкий поклон этому великолепному человеку! он просто мастер своего дела..
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:30   #10
Becko
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 39
Becko Нейтральная репутация
Цитата:
и пригласил бы Сенну
ой переживаю я за него и за психику фанатов его дяди :o
__________________
driving mazda3.
Becko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 15:59   #11
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
1. Рубенс Баррикелло может лишиться места в команде Honda либо в пользу Бруно Сенны, либо Лукаса ди Грасси.
Однако бразильский ветеран еще не готов к тому, чтобы навсегда распрощаться с королевской категорией гонок. Поговаривают о том, что якобы Баррикелло ведет переговоры с командой Toro Rosso, однако ее совладелец Герхард Бергер отрицает эту информацию.

Если у Рубенса ничего не получится и с итальянской конюшней, то тогда он будет вынужден покинуть Формулу 1. "Я буду выступать либо в Формуле 1, либо не буду заниматься ничем", - заявил бразилец в интервью местной прессе. По его словам, он не рассматривает возможность перейти в какую-либо другую дисциплину автомобильного спорта.

2. Сегодня утром на трассе Барселоны во время первого дня первой тестовой сессии межсезонья команда BMW Sauber преподнесла сюрприз. Ее машина выехала на испанскую трассу с установленным на ней новым передним антикрылом, соответствующим требованиям регламента 2009 года.
Концепция этого нового переднего антикрыла совершенно нова. Оно состоит из трех крылышек. Одно из них расположено прямо под носом машины, а два других расположены с одной и с другой стороны от него.

3. Несколько дней тому назад в британской прессе появилось сообщение о том, что якобы Михаэль Шумахер мог бы сменить Жана Тодта на посту главы спортивного руководства Ferrari. Но, однако, хорошо подумав над этим предложением, семикратный чемпион мира решил от него отказаться, потому что по духу он все-таки спортсмен, а не руководящий работник.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:53   #12
Becko
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 39
Becko Нейтральная репутация
выглядят новые машины просто жесть :shock:
__________________
driving mazda3.
Becko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 19:59   #13
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Фотку давайте не томите уже? или на ф1 надо идти? :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:05   #14
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Себастьен принимал участие в тестах Ред Булла

БМВ :lol:



Вильямс :lol:

Ред Булл 8)

Феррари в обвесе 2009
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:15   #15
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Благодарствую :D
феррари сзади вроде со старым? низкий какой то.
спереди феррари очень интересно увидеть.
И еще-это же тесты? т.е. это не окончательный вариант? официально еще же никто ничего не представлял?
Значит может еще немного поменяться все.
У бмв передний зашибись :D
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 20:18   #16
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от koleso
официально еще же никто ничего не представлял?
У БМВ-обвес полностью соответствующий регламенту 2009 года, поэтому поменять он может совсем немного.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:19   #17
raingt
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва, м.Алтуфьево - г. Лобня
Автомобиль: Infiniti fx37s
Сообщений: 6,643
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 48 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 101
raingt Нейтральная репутация
антикрылья жесть стали)))
__________________
infiniti fx37s
audi Q5ка 2.0T
raingt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 00:44   #18
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Тесты в Барселоне. Второй день.
Хонда


Себастьян Феттель начал карьеру в Red Bull с того, что возглавил протоколы второго дня тестовой сессии в Барселоне.

Он был единственным гонщиком, кому удалось пройти круг по каталонскому кольцу быстрее, чем за 80 сек.

Вторую строчку занял Такума Сато, который второй день очень неплохо смотрится за рулем Toro Rosso, а следом за ним расположились два других гонщика, претендующих на места в этой команде, два Себастьена – Бурдэ и Буэми.
Пятый результат во вторник показал тест-пилот McLaren Гэри Паффет, ездивший как на MP4-23, так и на MP4-23K, т.е. версии шасси, на котором установлена система KERS. Паффет был единственным гонщиком, работавшим за рулем машин McLaren, потому как его старший коллега Педро де ла Роса эти два дня осваивает новую для себя технику – машину Force India.
Команда BMW Sauber продолжает тестировать переходную модель, на которой смонтирован аэродинамический обвес, соответствующий требованиям технического регламента 2009-го года.

«Конечно, по сравнению с шасси 2008-го года прижимная сила намного меньше, – сказал Роберт Кубица, показавший 6-й результат. – Но, поскольку мы вновь используем слики, то машина намного лучше держит трассу в медленных поворотах. После некоторой доводки, по-моему, разница между машинами этого года и следующего будет не слишком велика».

Десятый результат дня за рулем Honda показал Лукас ди Грасси, проехавший 110 кругов. Завтра он уступит место в кокпите Бруно Сенне.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:46   #19
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
1. Тесты в Баоселоне. День третий
В среду завершилась первая серия трехдневных зимних тестов. Как и вчера, протокол возглавил Себастьян Феттель, а вторую и третью строчку заняли гонщики "дочерней" Toro Rosso - Себастьен Бурдэ на лучшем круге чуть больше трех десятых выиграл у Себастьена Буэми...

Лаурент Мекис, главный инженер Toro Rosso: "Мы решали сразу две задачи - нужно было проверить кандидатов в команду и оценить эффективность сликов Bridgestone, имитируя уровень прижимной силы, соответствующий новому регламенту. За три дня удалось проехать большую дистанцию, мы опробовали несколько вариантов настройки подвески и шасси, собрав массу полезной информации, которая очень пригодится при подготовке к следующим тестам ".
Свой первый полный день на тестах отработал Бруно Сенна. Бразилец три десятых уступил Дженсону Баттону, но на лучшем круге был на шесть десятых быстрее вчерашнего результата другого кандидата, земляка Лукаса ди Грасси.

В следующий раз команды появятся на тестах в следующем месяце, запланировано две трёхдневных серии - с 9 по 11-е и с 15 по 17-е декабря...


xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 20:13   #20
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Чемпион мира MotoGP, итальянец Валентино Росси, в четверг сел за руль Ferrari F2008 на трассе в Муджелло. Росси уже тестировал машину Формулы 1 в 2005-м и 2006-м, в Фьорано, Муджелло и Валенсии, но тогда речь шла о возможном контракте, а сейчас тесты носят совсем другой, праздничный характер - команда отмечает победу в Кубке Конструкторов, Росси - в MotoGP.
В 11 утра Валентино сел за руль машины, на которой Кими Райкконен выступал в Китае и Бразилии, только вместо "единички" нарисовали номер 46, под которым Росси выступает в MotoGP. Тесты продолжались до 16:30 местного времени, гонщик проехал 320 километров, показав на лучшем круге весьма неплохое время - 1.22.55.

Валентино Росси: "Я счастлив, что у меня есть такая возможность, и хочу поблагодарить президента Луку де Монтедземоло и Стефано Доменикали. Управлять Ferrari на трассе в Муджелло, работать с такими профессионалами - это невероятно. На каждом круге мы пытались улучшить результат, я с нетерпением жду завтрашнего дня и уверен в том, что смогу добиться большего".
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 22:42   #21
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Сегодня на австралийском острове Тасмания гонщик Red Bull Марк Уэббер попал в дорожную аварию и с травмами был доставлен в госпиталь. Происшествие случилось во время ежегодных соревнований Mark Webber Pure Tasmania Challenge.

Недалеко от городка Порт-Артур австралиец ехал на горном велосипеде и не смог избежать столкновения с внедорожником. После аварии Уэббера вертолетом доставили в Королевский госпиталь Хобарта, столицы штата Тасмания. Его состояние остается стабильным.

Почти сразу после случившегося пресс-секретарь Tasmania Challenge Нэнси Кук сообщила, что "Марк попал в небольшую аварию, но с ним все в порядке. Ему оказана помощь, хотя он расстроился, что не сможет продолжить участие в соревнованиях, но чувствует себя хорошо, и за ним организован надлежащий уход".

Однако несколько позже выяснилось, что гонщику была сделана срочная операция, поскольку у него был обнаружен перелом ноги.

Директор соревнований Джефф Донохью сказал, что операция прошла успешно и выразил надежду, что Уэббер скоро поправится.

"Операция завершена, в ногу вставлен штифт, - цитирует Донохью радиостанция ВВС. - У Марка хорошее настроение. Несмотря на травму ноги, он в отличной форме. У него ссадина на левой руке, но, как показали результаты детального обследования, других повреждений нет.

Он проведет в госпитале как минимум три дня, но, в любом случае, меньше недели. Я разговаривал с Марком перед операцией, и он уже думает о выздоровлении. Полагаю, как только ему будет разрешен перелет, он будет отправлен в Европу, где для него разработают специальную программу, направленную на скорейшую реабилитацию".

Но, вероятно, до конца года Уэббер не сможет вернуться в кокпит машины Формулы 1.
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 19:53   #22
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Стало известно о том, что компания Red Bull вывела Герхарда Бергера из числа совладельцев команды Toro Rosso, став её полноправным владельцем.

Купив команду Minardi, Дитер Матешиц пригласил в совладельцы Герхарда Бергера. Формально сторонам принадлежали по 50% акций, однако финансирование команды осуществляла компания Red Bull, будучи её единственным спонсором и источником прибыли. Машины Toro Rosso разрабатывались в конструкторском бюро Red Bull, а Бергер исполнял роль спортивного директора. В официальном пресс-релизе не говорится о деньгах, речь только о том, что теперь весь пакет акций принадлежит компании - Бергер и Матешиц перестали быть совладельцами.

Причины и возможные последствия этой сделки пока не комментируются, но нет сомнений в том, что они будут обсуждаться в ближайшее время. Пока одна из версий - нашелся покупатель, которому выгодно купить команду у единственного владельца...
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:00   #23
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Классная инфо :wink:
Так и буду следить за Ф 1 , и болеть за Баварцев
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:06   #24
xander
Ветеран
 
Аватар для xander
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: avtomodification.ru
Автомобиль: BMW M5 e39
Сообщений: 7,146
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 107
xander Нейтральная репутация
Презентация новой машины McLaren - MP4-24 пройдёт 16 января в технологическом центре команды, в Уокинге. В декабре McLaren проведёт две серии тестов с промежуточной машиной в Хересе (9-11 декабря) и Портимао (15-17 декабря), а во второй половине января на тесты отправится новая MP4-24.

Пока лишь три команды подтвердили дату презентации. 15 января Toyota выпустит пресс-релиз и официальные фотографии новой машины, на следующий день в Уокинге пресса увидит McLaren MP4-24, а 20-го в Валенсии пройдет презентация BMW Sauber.

Даты презентации остальных новинок пока не объявлены…
xander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 13:24   #25
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
А я уже давно F1 не смотрю, как-то скучно там стало.
Пилоты уже не соревнуются а пытаются удержать свои места, если пилот идет вторым или третим, он не будет пресенговать соперника удерживая свое место. Это не интересно смотреть как пилоты катаются друг за другом. Квалификационные заезды - куда не шло, но опять же это не гонка а борьба за позиции на старте.
Недавно слышал, что хотят штрафовать команды и пилотов влоть до дисквалификации, если пилот будет тупо удерживать свою позицию относительно лидера и не будет пытаться его обогнать.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru