BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 19:13   #1
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
новый владелец - старая страховка

смотрел схожие темы, но ответа не нашел...
в общем покупаю автомобиль в другом регионе.
у продавца сейчас свежая страховка, есть свободные строки для вписывания других водителей...
1. я вписываюсь, а дальше что? при переоформлении в своем гаи её зачтут? или нет? (+пункт№3)
2. - если зачтут, то номера уже не поменяешь? так как они вписаны в страховку или есть какие варианты?
3. и ещё вопрос, машину я беру не себе, переоформление на конечного собственника произойдёт более чем через 10 дней после вписАния этого собственника в ПТС, как поступают в таких случаях? То есть, я покупаю и перегоняю её...
в страховку я смогу его вписать потом или надо сразу вписывать вместе с собой? думаю, что надо сразу...
В общем как правильно всё надо сделать?
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 24.11.2014, 19:24   #2
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
1. Вписывают только в страховых компаниях и за доп деньги
2. Старую страховку ГИБДД не зачтет никак.
3. Берешь скан паспорта у будущего владельца и оформляешь сразу на него ( и договор и в ПТС)
4. Делаешь транзитную ОСАГО на 2 недели или едешь так. ( 10 дней после покупки можно ездить без осаго)

Добавлено через 2 минуты
Продавец машины сможет вернуть деньги за полис осаго в связи с продажей машины. За неиспользованный период. Нужна будет копия ПТС с отметками о новом собственнике и копия договора продажи.
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:25   #3
Максим911
Местный
 
Аватар для Максим911
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Naro-Fominsk
Автомобиль: е36 седан 92'
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 41
Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!
тебе нужно обратиться в ту страховую, где получался полис, там тебе поменяют полис и ты можешь внести любые изменения в том числе и номера поменять.доплата за это не берется.если конечно в течении последних трех месяцев не было никаких изменений.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
1. Вписывают только в страховых компаниях и за доп деньги
2. Старую страховку ГИБДД не зачтет никак.
1.если есть стаж более 4ех лет то вписать бесплатно
2.если страховка не просрочена то зачтет
__________________
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.
Максим911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:28   #4
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Да на кое черт вообще нужна чужая ОСАГО?

Добавлено через 31 секунду
Могут и бесплатно вписать, но явно не сам страхователь, от руки
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:36   #5
Максим911
Местный
 
Аватар для Максим911
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Naro-Fominsk
Автомобиль: е36 седан 92'
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 28 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 41
Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!Максим911 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
Да на кое черт вообще нужна чужая ОСАГО?

Добавлено через 31 секунду
Могут и бесплатно вписать, но явно не сам страхователь, от руки
вот по поводу того чтобы вписаться это я уверен на 100% т.к. буквально на прошлой неделе вписывался к другу. и не от руки как вы это сказали. а все официально, нам да же бланк поменяли, т.к. на старом стояла "Z" на пустых полях. и все бесплатно

Добавлено через 59 секунд
А так как выдают новый бланк могут и собственника ТС указать другого и гос номер указать другой
__________________
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.
Максим911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:39   #6
muris
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
muris Нейтральная репутация
Без полиса ОСАГО ездить нельзя, нет никаких десяти дней после покупки. Пару месяцев назад покупал авто в соседнем городе, специально консультировался по этому поводу в ГИБДД. Так вот, здесь ситуация спорная, с точки зрения страховой вроде как допускается некоторое время после покупки ездить без полиса, но в ГИБДД такое не прокатит, если остановят без полиса, то не важно что авто только куплена, нет полиса - не имеешь права эксплуатировать авто.
muris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:49   #7
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
muris, закон об ОСАГО, статья 4 пункт 2:

Цитата:
При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
ПДД РФ:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для Проверки:

.......

Цитата:
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Читаем законы, а не слушаем байки инспекторов!
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:19   #8
muris
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
muris Нейтральная репутация
Очень может быть, что так и есть, но доказывать это на трассе рядовому инспектору - то еще удовольствие. Гораздо правильнее будет вписать себя в еще действующий полис предыдущего владельца. А уж о том, если по вашей вине не дай бог случится дтп, а действующего полиса нет, даже думать не хочется.
muris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:34   #9
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
Цитата:
Сообщение от leo318 Посмотреть сообщение
смотрел схожие темы, но ответа не нашел...
в общем покупаю автомобиль в другом регионе.
у продавца сейчас свежая страховка, есть свободные строки для вписывания других водителей...
1. я вписываюсь, а дальше что? при переоформлении в своем гаи её зачтут? или нет? (+пункт№3)
2. - если зачтут, то номера уже не поменяешь? так как они вписаны в страховку или есть какие варианты?
3. и ещё вопрос, машину я беру не себе, переоформление на конечного собственника произойдёт более чем через 10 дней после вписАния этого собственника в ПТС, как поступают в таких случаях? То есть, я покупаю и перегоняю её...
в страховку я смогу его вписать потом или надо сразу вписывать вместе с собой? думаю, что надо сразу...
В общем как правильно всё надо сделать?
В общем так:

ВАРИАНТ №1
1. С владельцем едете в страховую компанию и он вписывает тебя в страховку (И НА ЗАКОННЫХ ОСНАВАНИЯХ УЖЕ МОЖЕШЬ НА НЕЙ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ).
2. Под честное слово, переоформить авто в ближайшее время, взять у продавца копию паспорта и чистый подписанный бланк договора купли продажи в 2-х экземплярах, либо составить ДКП от имени конечного владельца автомобиля в 2-х экземплярах, оставив один экз. ему.
3. Спрятав подальше копию ДКП с будущим собственником ты спокойно едешь, показывая гайцам СТС и полис с вписанной твоей фамилией.
4. Далее при перепродаже конечному собственнику, вписываешь в пустой подписанный ДКП данные конечного собственника и продавца (или достаешь из кармана составленный ранее договор между продавцом и конечным владельцем). Передаешь конечному покупателю ДКП, СТС, ПТС, копию паспорта продавца! (Без этого набора документов в МРЭО даже и разговаривать не станут!)
5. После этого, конечный покупатель, а на данный момент согласно ДКП - полноправный владелец автомобиля на основании ДКП и ПТС оформляет ОСАГО на своё имя как ВЛАДЕЛЕЦ! Иначе с другими фамилиями полис в ГИБДД не примут!
6. Переоформляете авто и выслаете заказным письмом продавцу копию договора купли-продажи (если оформляли на пустом подписанном бланке), копию ПТС с отметкой о переоформлении и полис ОСАГО по которому ты перегонял авто (для того что бы он мог вернуть деньги за неиспользованную страховку).


ВАРИАНТ №2
1. Оформляешь с продавцом ДКП на себя.
2. Забираешь у продавца СТС, ПТС, ДКП, копию его паспорта (обязательно!!!).
3. На основании ПТС и ДКП оформляешь страховку на себя (если получится оформить транзитную страховку - будет вообще шик!)
4. Дома оформляете ДКП на имя конечного собственника, далее передаешь ему все документы, которые взял ты у продавца (СТС, ПТС, ДКП, копию паспорта), плюсом свою копию паспорта.
5. Конечный собственник оформляет ОСАГО на СЕБЯ!!! и с этим пакетом документов на переоформление в МРЭО.

Как то так нынче получается, и никак иначе...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325

Последний раз редактировалось Artem Shlykov; 25.11.2014 в 00:41.
Artem Shlykov вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:16   #10
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
то есть, страховку старую не примут в МРЭО???
даже если там будет вписан новый собственник, правда в виде водителя.....
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:20   #11
ynblpb
Ветеран
 
Аватар для ynblpb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 70
ynblpb Нейтральная репутация
Последние две машины покупал экономя на ОСАГО.
Старую страховку не принимают в МРЭО!
Чтобы ее приняли надо ехать в офис страховой (желательно с предыдущим владельцем) и просить переоформить полис на нового владельца. Процедура бесплатная.
С этим новым полисом уже вы можете ставить тачку на учет. В новом полисе будет написано: страхователь - старый владелец. Владелец авто - новый владелец.
__________________
E36, M52B28, AT, 1996, ///M - продал
E36, 1JZ-GTE, MT, 1991, ///M - продал
ynblpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 12:36   #12
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
ynblpb, ага, спасибо, то что надо!
в общем переделываю страховку, вписываю себя и поехал...
Соответственно сделав ДКП сразу на нового владельца (постараюсь без числа) и вписываю в ПТС человека, тоже без числа.
ДКП можно ведь и без всяких посторонних контор,
просто реквизиты и подписи людей? а В ПТС самому вписать владельца....
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:28   #13
ynblpb
Ветеран
 
Аватар для ynblpb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 3,702
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 100 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 70
ynblpb Нейтральная репутация
leo318, в ПТС можно только роспись предыдущего владельца, все необходимое заполнят в гаи

ДКП я составлял сам, в интернете огромное кол-во примеров
Обязательно в ДКП помимо всех данных из ПТС необходимо указывать данные из СТС номер, серию, кем и когда выдана, а так же гос. знак покупаемого автомобиля.
дкп в 3х экземплярах - один в гаи, один себе, один продавцу
__________________
E36, M52B28, AT, 1996, ///M - продал
E36, 1JZ-GTE, MT, 1991, ///M - продал
ynblpb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:03   #14
leo318
Профи
 
Аватар для leo318
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Брянск
Автомобиль: на ходу ничего нет пока
Сообщений: 2,817
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 57
leo318 Нейтральная репутация
Я и в ПТС сразу сам вписывал нового хозяина, ведь регламента вроде нет о том, кто должен делать эту запись
__________________
просто пешеход
leo318 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru