BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2009, 14:23   #201
Алена
Старожил
 
Аватар для Алена
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 44
Алена Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от афтар
Сколько этот день длился
опять противоречие)...если бы это был не промежуток времени в 24 часа, то вряд ли бы "его" обозвали день.... миллиарды лет днем бы уж точно не назвали)
P.S. право, господа, спорить глупо и неуместно. давайте останемся при своем и да будет мир во всем мире!!! :oops:
__________________
Е36 Compact white-silver 98г.в.
Boeing 737
Алена вне форума  

Sponsored Links
Старый 14.01.2009, 14:30   #202
афтар
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 43
афтар Нейтральная репутация
Давайте.

Цитата:
Сообщение от афтар
Не биологические, экономические и социальные законы, а вера помогает парализованному снова ходить, нищему стать богатым, а наркоману найти семью. Атеист с верующим будут спорить бесконечно, но всё дело в том что спорить не надо! …Есть только одна вещь на Земле о которой не спорят, знают, верят...
афтар вне форума  
Старый 14.01.2009, 14:35   #203
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Procion, очень понравилось про "условия, созданные человеком". Человек разумен и способен использовать разум ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Поэтому и смог создать условия. Понимаешь к чему я клоню?
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 14.01.2009, 14:40   #204
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Алена
Цитата:
Сообщение от афтар
Сколько этот день длился
опять противоречие)...если бы это был не промежуток времени в 24 часа, то вряд ли бы "его" обозвали день.... миллиарды лет днем бы уж точно не назвали)
P.S. право, господа, спорить глупо и неуместно. давайте останемся при своем и да будет мир во всем мире!!! :oops:
Алён, в культуре арьев (из которой появились шиваизм, вишнуизм, буддизм, зароастризм, дохристианская славянская культура) есть понятие "день Брамы". Он исчисляется гигантскими отрезками времени. А за полярным кругом, например, день длиться пол года.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 14.01.2009, 14:42   #205
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Цитата:
Сообщение от Procion
Я вот постоянно вижу возражения, которые основаны на весьма спорных вещах, но которые по непонятной причине ставятся в фундамент возражения. Что Бог сотворил, что бог решил. Да приземлитесь вы наконец. Это все просто аналогия, доступная человеческому разуму, но никак не реальность. Можно с натягом допустить что аналогии придумывались чтобы просто объяснить то сложное, что человек в опр. момент истории не мог познать. Но мы же в современном обществе, мы многое узнали и доказали. Давайте будем оперировать тем, что логично и доказано, нежели будем ограждаться мистикой и выдуманными постулатами и догмами.
Повторяю то, что написал еще на 5-ой странице:

"Да, у древнейших цивилизаций тоже было атеистическое и теистическое мировоззрение... древние мудрецы спорили о том обладают ли признаками жизни (осознают себя или нет) сущности (или энергии), составляющие Мир ... или нет".

И если есть предположение, то значит для его появления есть основания. Бозон Хиггса тоже полнейший бред, но предположение о его существовании так же имеет основания, просто эти основания так же могут быть не всем понятны.
Наличие бозона не то чтобы просто придумано... Предполохение основано на моделировании, математике и измерениях... Оно сугубо научно.
Предположение же древних было основано на собственном миропонимании и не было подкреплено фактическими данными.

Мы сейчас ведем беседу на другом уровне, поэтому применение древних писаний, имхо, совершенно неуместно.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 14:57   #206
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,895
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от афтар
Procion писал(а):
Более тяжелые частицы притягивали более легкие, слепливались, становились тяжелее и хватали в свое гравитационное поле все больше и больше частиц.

Ты знаешь почему это так происходит?
Может тебе будет так проще понять:
Бог образовывал землю из космической пыли миллиарды лет. Он делал так чтобы более тяжелые частицы притягивали более легкие, слепливались, становились тяжелее и хватали в свое гравитационное поле все больше и больше частиц. Так образовалась солнечная система.
а пыль откуда взялась? из другой пыли а другая пыль откуда появилась? космос откуда взялся, вселенная? а душа это что?

Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
А люцифера кто создал ? ))) ... что за бред сделать глючный девайс и с ним подписать какойто договор ...
не глючный он не понял что такое любовь, он непонял Господа думал с силой сможет заставить госплода любить тока его единственного, ревность и т.п.

Самое интересное что Бог создал человека по образу и подобию своему но никто не говорит про ангелов вообще они обезличены, у них нет пола, даже лица нет (есть такое в некоторых писаниях). Это его слуги, но они ему служат не как мы представляем о понятии слуга, они служат господу истинно и веруют ему. А как Вы представляете Царствие Божье, как думаете он один там что ли? И раздор на небесах как раз из-за нас людей и произошел, как раз к Адаму и Еве обратилась ревность его, змей искуситель это он.

Тогда если бы мы были зелеными человечеками, то спрашивали а почему не белые.

Цитата:
В зарождении жизни тоже нет ничего сверхестественного... принципы уже поняты человечеством... человек в лабораторных условиях уже умеет создавать некоторые аминокислоты, тоесть создавать условия для их создания...
так почему мы думаем что это дано только нам людям, так если мы понимаем принципы разве это не значит что это придумали не мы? просто нам надо все понять до всего докапаться, надо сказать.

ЗЫ Я знаю научную теорию зарождения вселенной и жизни на земле, но она всего лишь теория, это не научный факт, то же что и библия, но вбиблии все написано понятным языком, а в научной теории наворотили так что одному тому кто написал и понятно. а не думал может за основу теории взялм Библию и просто заменили слово Бог другим словом.
power320 вне форума  
Старый 14.01.2009, 14:57   #207
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от афтар
Цитата:
Сообщение от Procion
Более тяжелые частицы притягивали более легкие, слепливались, становились тяжелее и хватали в свое гравитационное поле все больше и больше частиц.
Ты знаешь почему это так происходит?
Может тебе будет так проще понять:
Бог образовывал землю из космической пыли миллиарды лет. Он делал так чтобы более тяжелые частицы притягивали более легкие, слепливались, становились тяжелее и хватали в свое гравитационное поле все больше и больше частиц. Так образовалась солнечная система.
Я знаю, почему так происходит. Все, что обладает массой, на макроуровне обладает гравитационным полем, тоесть силой, притягивающей другие объекты. Вот эта сила и притягивала частицы пыли друг-к-другу.
В этом процессе не участвовало никаких высших сил, потому что это не нужно!

Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Procion, очень понравилось про "условия, созданные человеком". Человек разумен и способен использовать разум ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. Поэтому и смог создать условия. Понимаешь к чему я клоню?
Человек, всего-лишь, пытается повторить эти условия на опыте. Делает это, конечно, осознано и с целью познания, как произошла жизнь на земле.
Не понимаю, что тебя смущает. Точнее я вижу ошибку, но для того чтобы более точно описать глубину твоего заблуждения нужно больше данных. Опиши, плз.


Цитата:
Сообщение от Алена
Цитата:
Сообщение от афтар
Сколько этот день длился
опять противоречие)...если бы это был не промежуток времени в 24 часа, то вряд ли бы "его" обозвали день.... миллиарды лет днем бы уж точно не назвали)
P.S. право, господа, спорить глупо и неуместно. давайте останемся при своем и да будет мир во всем мире!!! :oops:
Ну это не совсем противоречие. Мы привыкли называть днем некоторый отрезок времени, какой именно - решили люди, исходя из неких внешних признаков, ну а потом дополнив и уточнив это научными выкладками. Просто если поместить человека в замкнутую темную комнату, у него будет уже совсем другой день. Да по сути дня-то не будет.
Но это ничего не доказывает в общем и целом. Просто это те допущения, которые можно не брать в рассчет, оценивая художественную сказку народов мира под названием библия...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:11   #208
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Procion
...Предположение же древних было основано на собственном миропонимании и не было подкреплено фактическими данными.
Тут ты просто не прав. Повторяю уже не в первый раз: все "предположения" древних были подкреплены и вытикали из собственного опыта. Постараюсь объяснить.

Я уже говорил, что их мировоззрение было основано на том, что обособление субъекта от окружающего, является иллюзией субъекта, т.к. человек, говоря современными терминами, является фрактальным подобием вселенной. Следовательно, чтобы познать мир, субъекту достаточно познать себя. Познать принципы и закономерности восприятия, т.е. того, благодаря чему он воспринимает мир таким, каким воспринимает. У современного человека сфера восприятия сильно отличается от сферы восприятия древних так же, как фонарь с подсевшими батарейками меньше высвечивает в темноте в сравнении с фонарем полностью заряженным. Т.е. современный человек в силу определенных причин (причины, если интересно, могу объяснить) более обособлен от мира. Такое состояние делает его энергетически слабей и не позволяет осознавать иллюзорность обособления. Отсюда тупая уверенность в том, что если подкинуть над головой соседа ******, то ****** это не попадет на собственную голову.
Однако, существует множество методик, которые позволяют человеку повысить свой энергетический потенциал, освоить механизм восприятия и тем самым восприятие расширить. Вот эти методики и есть ПРАКТИКА, которая позволяет не просто верить древним, а пользоваться их знаниями.
Все так называемые религиозные моральные кодексы это инструкции, соблюдение которых позволяет человеку сохранять высокий энергетический потенциал и, осознав свое единство с миром, не подкидывать ****** над головой ближнего и следовательно над своей.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:17   #209
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Procion
Не понимаю, что тебя смущает. Точнее я вижу ошибку, но для того чтобы более точно описать глубину твоего заблуждения нужно больше данных. Опиши, плз.
Ты сказал, что человек создал условия. Ты согласился, что человек создал условия только благодаря разуму и целенаправленному действию. Почему же ты тогда уверен, что условия для жизни и жизнь вообще созданы без участия разума и не целенаправленно, а случайно?
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:21   #210
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Procion
Кир, ты тоже кстати пытаешься доказать то, чего не знаешь. Все твои познания основаны на современном уровне науки, и через скажем 100 лет они не будут стоить "выеденного гроша" :D Точно так же, как еще 100 лет назад никто и не предполагал, что мы тут сможем общаться, находясь в разных городах, просто по воздуху. Это было фантастикой. Что будет потом и какие гипотезы человек выдвинет в будущем на основании уже новых знаний, никто не знает.
Поэтому, версия power320 и афтар, основанная все равно что на кем-то написанной по заказу статье из Космополитэна, и твои доводы про явления природы это крайности и обе пахнут фанатизмом и нежеланием видеть ничего другого. Да просто спорить тут не о чем, все равно что пытаться мусолить версии о том, что подумал Кеннеди перед роковым выстрелом...
Свое мнение надо иметь, а не цитировать Библию и научные журналы...
Вобщем, мир :D все люди братья!
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:36   #211
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
а пыль откуда взялась? из другой пыли а другая пыль откуда появилась? космос откуда взялся, вселенная? а душа это что?
Человеческое мышление имеет определенные ограничения, за пределы которых удается выйти не многим, а может и просто не удается.

Эта пыль, вполне могла быть результатом распада какой-нибудь сверхновой звезды.

А откуда появилась вселенная, этот вопрос уже содержит в себе ошибку, внесенную разумом. Человек полагает, что у всего есть конец и начало. И то, что вселенная бесконечна как в пространстве, так и во времени, представить не может.
Хотя сейчас существуют всякие теории большого взрыва и теории расширения и сжатия вселенной. Но только в теории. Теория имеет право не подтверждаться в реальном мире и не претендует на звание истины.

Ну а душа. Я уже писал в этой теме мое мнение:
Цитата:
Сообщение от Procion
Душа это тоже слово и понятие, не знаю стоит ли равенство ставить между душой и богом, но на самом деле это лишь совокупность продукта биохимической и биоэлектрической деятельности организма, определяющей его поступки, суждения, взаимодействие с окружающим миром. Дальше по пути усложнения понятия оно как бы выходит за рамки человека и уже содержит в себе то, что человек не может в точности описать... Мысль, отношение человека и общества, равно как и общества к человеку, окружающего мира, то что определяет порядок мысли, результат мыслительной деятельности, действия и поступки, которые как волны по воде разбегаются и меняют мир, вносят энтропию. Бог может быть включает в себя энтропию мира. Либо энтропия мира это судьба, хотя в общем это не столь важно.

Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
А люцифера кто создал ? ))) ... что за бред сделать глючный девайс и с ним подписать какойто договор ...
не глючный он не понял что такое любовь, он непонял Господа думал с силой сможет заставить госплода любить тока его единственного, ревность и т.п.

Самое интересное что Бог создал человека по образу и подобию своему но никто не говорит про ангелов вообще они обезличены, у них нет пола, даже лица нет (есть такое в некоторых писаниях). Это его слуги, но они ему служат не как мы представляем о понятии слуга, они служат господу истинно и веруют ему. А как Вы представляете Царствие Божье, как думаете он один там что ли? И раздор на небесах как раз из-за нас людей и произошел, как раз к Адаму и Еве обратилась ревность его, змей искуситель это он.

Тогда если бы мы были зелеными человечеками, то спрашивали а почему не белые.
Полагаю, что главной ошибкой в оспорении выдуманных догм, является использование этих выдумок, дабы показать насколько они абсурдны. Но дело в том, что над несуществующим и выдуманным можно производить любые действия. Додумывать, выворачивать на изнанку и т.п., при этом фактически статус результата будет тот же самый, тоесть меньше выдумкой она от этого не станет.

Поэтому противникам мистики следует воздержаться от подобного анализа.

Цитата:
Сообщение от power320
Цитата:
В зарождении жизни тоже нет ничего сверхестественного... принципы уже поняты человечеством... человек в лабораторных условиях уже умеет создавать некоторые аминокислоты, тоесть создавать условия для их создания...
так почему мы думаем что это дано только нам людям, так если мы понимаем принципы разве это не значит что это придумали не мы? просто нам надо все понять до всего докапаться, надо сказать.

ЗЫ Я знаю научную теорию зарождения вселенной и жизни на земле, но она всего лишь теория, это не научный факт, то же что и библия, но вбиблии все написано понятным языком, а в научной теории наворотили так что одному тому кто написал и понятно. а не думал может за основу теории взялм Библию и просто заменили слово Бог другим словом.
Не так. Когда составляется теория, берется ряд допущений, а затем строится модель, в которой известными научными явлениями показывается как могло происходить, если наши допущения имели бы место. Допущения тоже берутся не с потолка. Одно из допущений, например, просто ограничивает временной отрезок, который мы рассматриваем, тоесть все что было до этого, нас не волнует в данном случае. Еще одно допущение ограничивает нас в пространстве. Еще одно допущение вносит в модель необходимое начальное состояние.
То, что эту модель простому обывателю сложно понять, это вовсе не доказывает правоту библии, которая читается легко. Это всего лишь говорит, о том, что человек либо недостаточно умен и образован, либо он не пытался этого понять и у него есть дела поважнее, а библия прочиталась легко и там есть все обо всем, так почему бы не взять за основу собственной модели мира.

Кстати тут очень интересная вещь. Ведь на самом деле у каждого человека есть своя модель мира. Она является связующим звеном между миром внешним и разумом человека. Все мы смотрим на мир через призму собственной модели и воспринимаем ее соответственно. Мы модель эту можем менять, дополнять... Так, как нам удобно. Мы строим в этой модели фильтры, допущения, упрощения и получаем в итоге доступный входной сигнал.
Не будь этой модели, вы бы просто были не в состоянии воспринять события и предметы, поскольку вокруг нас бесконечное количество информации, которое нескончаемо.
Вот так вот интересно устроен наш разум, а эта модель - часть нашей нейронной сети, выделить которую из всей сети не представляется возможным.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:41   #212
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vladimir_ZH
А люцифера кто создал ? ))) ... что за бред сделать глючный девайс и с ним подписать какойто договор ... :lol:
Бог создал людей и ангелов со свободой выбора , иначе мы бы были все роботами.
А сатана захотел сам править миром и заявил что без Его правления людям будет проще, и что ни один не останется верным Богу.

Так что он правильно всё создал , и дал право сатане доказать свои заявления.
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:45   #213
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Полагаю, что главной ошибкой в оспорении выдуманных догм, является использование этих выдумок, дабы показать насколько они абсурдны. Но дело в том, что над несуществующим и выдуманным можно производить любые действия. Додумывать, выворачивать на изнанку и т.п., при этом фактически статус результата будет тот же самый, тоесть меньше выдумкой она от этого не станет.

Поэтому противникам мистики следует воздержаться от подобного анализа.

Если ты не признаёшь Библию и не веришь в Бога , то для Тебя возможно это и так...
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:49   #214
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Gndzhbs
Цитата:
Сообщение от Procion
Не понимаю, что тебя смущает. Точнее я вижу ошибку, но для того чтобы более точно описать глубину твоего заблуждения нужно больше данных. Опиши, плз.
Ты сказал, что человек создал условия. Ты согласился, что человек создал условия только благодаря разуму и целенаправленному действию. Почему же ты тогда уверен, что условия для жизни и жизнь вообще созданы без участия разума и не целенаправленно, а случайно?
А что мешает этим условиям сложиться самим по себе? Просто в одной области времени и пространства находились необходимые вещи и произошло определенное событие.
Вероятность такого существует, почему бы этому не произойти?

Постом выше ты написал интересную мысль. Видите-ли древние могли больше видеть и познавать, поэтому знали больше.
Это не совсем так. Я допускаю, что не загруженый огромным ворохом знаний и опыта, разум воспринимает определенные вещи и события иначе, и волею случая может делать правильные выводы. Но увы и ах. Подтвердить, что именно этот вывод правильный, он пока не в состоянии.
У древних была ТЕОРИЯ, но только тогда, когда мы смогли показать, как именно она работает и выполняются ли для нее законы реального мира, вот только тогда мы можем сказать, да это реальность. Но ни в коем влучае нельзя говорить, что мол древние были мудрее потому что написали то, что мы доказали только спуста тысячелетия. Нет. Просто древние были не в состоянии это доказать.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 15:57   #215
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Если ты не признаёшь Библию и не веришь в Бога , то для Тебя возможно это и так
А почему ты считаешь, что все ДОЛЖНЫ признавать что-то, Библию, Бога. Кто кого обязывает?
И что такое признавать, бывает только признавать и не признавать разве?
Я признаю Библию и то, что называется у людей Богом. Точно так же как признаю Космополитэн, книги Стругацких, Барто, Коэльо и тд, любые. Да, они есть, какие-то мне нравятся, какие-то нет, но это не значит, что какие-то из них становятся для меня догмой как для тебя Библия. Библия для меня всего лишь книга, поучительная, но не интересная, в ряду кучи других достойных книг, написанных умными людьми. Но это не программа к действию. Как только что-то начинает человеком рулить, он становится фанатиком и с ним становится очень сложно вести беседу, ибо он уже ничего не хочет знать, кроме своей догмы...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:02   #216
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Цитата:
Полагаю, что главной ошибкой в оспорении выдуманных догм, является использование этих выдумок, дабы показать насколько они абсурдны. Но дело в том, что над несуществующим и выдуманным можно производить любые действия. Додумывать, выворачивать на изнанку и т.п., при этом фактически статус результата будет тот же самый, тоесть меньше выдумкой она от этого не станет.

Поэтому противникам мистики следует воздержаться от подобного анализа.

Если ты не признаёшь Библию и не веришь в Бога , то для Тебя возможно это и так...
Еще раз. Я не могу не признавать библию, потому что она тупо есть. Просто я воспринимаю ее как книгу, как произведение, но никаких высших сил.

Вера в Бога.
Цитата:
Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание, понятие о чём-либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных (В. Даль).

Вера является необходимым элементом индивидуального и общественного сознания, важным моментом деятельности людей.

Вера - убеждённость в чём(ком)-либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности.
Так вот я не стану сейчас применять это слово, ибо оно создаст неверный контекст. Я в этой теме давал свое понимание, что такое Бог. Я не говорил, что его нет, напротив. Просто смысл, сущность понятия совсем иное.
Далее по целой фразе. Скажем я не могу не быть убежденным, что существует яблоко. Нет, я убежден, что этот фрукт существует и это подтверждено. С чистой совестью я могу сказать:
Я верю в яблоко!
Я так же могу сказать, что не могу отрицать наличие разума. Как это не удивительно, но разум есть даже у меня. Попробуй поотрицать существование разума. Так что я могу заявить в крайней уверенности в существовании разума:
Я верю в разум!
Ну и поскольку о Боге я писал и упоминал это слово. Слово существует. Его используют люди. Они что-то под ним подразумевают, оно существует как понятие, в этом я тоже в крайней степени уверен. Могу заключить:
Я верю в Бога!

Остается лишь нюанс. Для меня это понятие содержит нечто иное, нежели для тебя.

*Надеюсь я доступен и меня понимают.
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:06   #217
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Если ты не признаёшь Библию и не веришь в Бога , то для Тебя возможно это и так
А почему ты считаешь, что все ДОЛЖНЫ признавать что-то, Библию, Бога. Кто кого обязывает?
И что такое признавать, бывает только признавать и не признавать разве?
Я признаю Библию и то, что называется у людей Богом. Точно так же как признаю Космополитэн, книги Стругацких, Барто, Коэльо и тд, любые. Да, они есть, какие-то мне нравятся, какие-то нет, но это не значит, что какие-то из них становятся для меня догмой как для тебя Библия. Библия для меня всего лишь книга, поучительная, но не интересная, в ряду кучи других достойных книг, написанных умными людьми. Но это не программа к действию. Как только что-то начинает человеком рулить, он становится фанатиком и с ним становится очень сложно вести беседу, ибо он уже ничего не хочет знать, кроме своей догмы...
Я как раз и считаю что все должны , но выбор у каждого свой я в начале уже писал , и Бог позволяет людям думать и выбирать то что они захотят....
Только не знания закона не освобождает от ответственности :wink:
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:08   #218
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Procion
Зачот! Хорошо сказал! Пять баллов... :D
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:11   #219
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Procion

Я имел то , что не просто знать, что такая книга есть , а что Библия это письмо Творца , нам людям...
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:13   #220
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Djon--M3
Я лично никому ничего не должен. И с какой стати кто-то мне будет позволять, а кто-то нет? Только я сам могу себе что-то позволять/не позволять. И мой Бог во мне. А вот ты говоришь именно о том Боге, о котором твердят в церкви, создателе типа. А он вам дан специально и искусственно, чтобы вы так и говорили всем, доказывали всем то чего не знаете, и чтоб вас держать в узде.
Это я конечно утрирую, но примерно так
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:14   #221
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Я имел то , что не просто знать, что такая книга есть , а что Библия это письмо Творца , нам людям...
Ну приехали... Осталось еще только в жертву принести собственного сына :shock:
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:15   #222
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
R.Baggio

Я тебе это и говорю , что ты сам решаешь.
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:17   #223
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от R.Baggio
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Я имел то , что не просто знать, что такая книга есть , а что Библия это письмо Творца , нам людям...
Ну приехали... Осталось еще только в жертву принести собственного сына :shock:
Не понял к чему приехали :shock:
Если ты не веришь это твоё право , но у меня право тоже есть и я верю....
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:18   #224
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Djon--M3
Procion

Я имел то , что не просто знать, что такая книга есть , а что Библия это письмо Творца , нам людям...
Подскажи адресок божественного интернет-магазина, где можно заказать оригинал этого письма с автографом автора... :wink:

Хотя, если считать библию творением человеческого разума огромной группы людей на протяжении многих веков, а Бога считать результатом высшей деятельности человека, которая берет исток в разуме, в его действиях и поступках, возможно будет уместным назвать божественным творением.
С другой стороны в этом случае даже МКАД является таковым. :D
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума  
Старый 14.01.2009, 16:20   #225
Djon--M3
Местный
 
Аватар для Djon--M3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Крым, Симферополь BMW Е 36 М 40 B 18
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
Djon--M3 Нейтральная репутация
Procion

Ну можно и без приколов 8)
__________________
Если владелец "баварца", сумеет понять и почувствовать "личность" своей машины, то он навсегда потерян для производителей других марок.
Djon--M3 вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий > Актуально сегодня
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru