BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 21:33   #26
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Смешная тема. Почитаем года через 2, когда студент доучится и поймет, что ему нужно купить другой автомобиль. Хотя, я бы такого выгнал. Вернее, не принял бы в вуз: он бы у меня уже на экзамене по русскому языку завалился, до техники бы дело не дошло.
Не знаю какую шарагу Вы заканчивали (если по вашему учиться на инженера надо 5 лет, а не 6), но предъявлять диагноз "безграмотность" студенту 3 курса МГТУ им. Н.Э Баумана за сабдж, в котором я разбираюсь по лучше вас, как минимум глупо.
Уж если на работе мне доверяют проектировать схемоту систем автоматики и телеметрии для АЭС, то собрать свой усилок по моему не сложнее

Цитата:
Сообщение от Sergolab
Пролоджи не майфун, а гавна кусок.
Продукцию элеттромедия проектирует профессора физики-акустики, а не студенты третьего уровня)))
Поставь усиль на потолок.

И ваще, если есть деньги на бмв, не фиг в нее фсякое гавно пихать.
Говноусилки в авто, которые Вы считаете "хорошей электроникой" проектируют не профессора-акустики, а голодные китайские рабочие. Внутри этих красивых алюминиевых коробок, которые болтаются вместе с сабами в багажнике, практически всё тоже самое, что и в первом моём сообщение. А именно - если усилок класса D, то в нем с вероятностью 80% стоит какая-нибудь TDA-шка. Ещё там аналогичный инвертор (step-up) для преобразования "автомобильных" +12V в +-25-30 для питания усилка.
Только выполнено это всё на одной плате и запихнуто в красивенькую коробочку. Так сказать любой каприз за Ваши деньги. Мой-же вариант стоит 80 баксов и звучит на чистые 270-300W.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr.Grizzly Посмотреть сообщение
В случае необходимости клеммы быстро скидываются и саб легко вынимается.
Вот только провода питания и тюльпаны валяются в багажнике....
Просто супер, рассказать историю что происходит когда валяющиеся провода с оголёнными концами касаются друг-друга во время движения?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
Цель-то какая??? Улицу озвучивать??? Прохожих пугать??? Или быть похожим на Приоры 05)))
Цель очень проста, сидеть с друзьями на природе/дворике, открыть багажник и бУхать сабом для настроения В конце концов, меня никто не заставляет выкручивать постоянно ручку на магнитоле на все 100%...
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 10.04.2014 в 22:29.
chiper вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.04.2014, 06:28   #27
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Не знаю, какую шарагу Вы заканчивали оканчивали (если, по-вашему, учиться на инженера надо 5 лет, а не 6), но предъявлять диагноз "безграмотность" студенту 3 курса МГТУ им. Н.Э. Баумана за сабдж, в котором я разбираюсь по лучше получше вас, как минимум, глупо.
Мальчик, ты плюнул в лицо выпускнику радиотехнического факультета Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва, окончившего этот вуз с отличием в 1996г. по специальности "Проектирование и производство радиоэлектронной аппаратуры". В мое время учили 5 лет и полгода писали дипломную работу. Таких, как ты, и за 6 лет ничему не научишь. Мои одноклассники, которые окончили ПТУ, пишут грамотнее тебя и рассуждают трезвее. А правильный диагноз тебе не я, а доктор поставит.
Про "техническую" часть твоих опусов даже писать не буду: это вы еще, видимо, не проходили.
Ваткни пока схемоту от АЭС в сваю тачилу, чувак, уверен стопудов будет ваще круто или типатаво. Падыми настраение карефанам на природе/дворике! Патом тут отпишыш - мы истчё паржом, а чё?
__________________
E36 coupe S52B32

Последний раз редактировалось OlegM; 11.04.2014 в 09:31.
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 08:46   #28
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
Ох паржом!
И мне, студент, ты тоже плюнул в глаз. Я 10 год занимаюсь инсталляциями и не один десяток повидал и переубедил таких как ты. Хотя конечно не сходу, но все же. Это речи явно не взрослого человека.
К тому же у меня сейчас НКО профильное по работе с молодежью, и диплом социального педагога.

Добавлено через 3 минуты
Поинтересовался бы историей марок, брендов. Хотя любовь к истории радиотехникам не прививают.
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 10:40   #29
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
OlegM,
Sergolab, 5+

Странный аффтор - сам пришел за советом, а фсе еще и лохами оказались.

ЧО ты тогда сюда залез- отдыхай, бУхай/бухАй с друзьями, они точняк оценят твои "инновационные " решения в электронике и акустике, скажут "крутяк" и захлопают в ладоши.
LEX_A70 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:39   #30
Mr.Grizzly
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.Grizzly
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Mr.Grizzly Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Вот только провода питания и тюльпаны валяются в багажнике....
Просто супер, рассказать историю что происходит когда валяющиеся провода с оголёнными концами касаются друг-друга во время движения?
Хочется ответить Вашими словами
Цитата:
Сообщение от chiper Посмотреть сообщение
Не знаю какую шарагу Вы заканчивали
, но еще со школы знаю, что оголенные концы, в целях профилактики нежелательной беременности коротких замыканий, надо изолировать
__________________
e36 m50b25
Mr.Grizzly вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:54   #31
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
Да, да. В аптеке продаются изоляторы для "концов"
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:03   #32
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,034
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
так, уже профессиональный юмор пошел черт, но все же - что такое сапб???
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:15   #33
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Есть такие понятия как "розетка" и "вилка". Правильное проектирование кабельной сети даст возможность избежать всяких недоразумений.
САПБ - система анального проветривания башки.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:26   #34
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
OlegM,".. САПБ - система анального проветривания башки..."
- это вероятней всего, когда на диффузоры, вместо пылезащитных колпачков, вклеивают самотыки))
Но зачем две головки в одном корпусе??



Кстати, никому не надо?
"Мистери" в корпусе, но без уся, головка 12 дуймов кажется.
Ход диффузора сантиметров несколько, твердость ОГОГО!!!
Первой хозяйкой был установлен в машине, мне без надобности.

Последний раз редактировалось LEX_A70; 11.04.2014 в 12:50.
LEX_A70 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:29   #35
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
OlegM, я пад стол, валяюсь... за расшифровку.
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:35   #36
hardy
Профи
 
Аватар для hardy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Москва ЗАО
Автомобиль: с пропеллером
Сообщений: 2,094
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 69 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 48
hardy Репутация средняя
спугнете ведь студенда электроники
как потом сапб подключать
__________________
В 316 подуха не нужна
hardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:37   #37
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
LEX_A70, для двойного проникнов...
Эй, клубни, а студент мальчик или...?
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:37   #38
Котяра
Завсегдатай
 
Аватар для Котяра
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Москва Дмитровка
Автомобиль: Е36 325
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Котяра Нейтральная репутация
Тема чем-то напоминает про "легендарный спущеный колдун"
Котяра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:42   #39
Kostya78
Старпёр
 
Аватар для Kostya78
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Saint-Petersburg
Автомобиль: BMW E36 Touring 318is
Сообщений: 969
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 46 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 33
Kostya78 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от hardy Посмотреть сообщение
спугнете ведь студенда электроники
как потом сапб подключать
и слушать стерео басс
Kostya78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:20   #40
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Мальчик, ты плюнул в лицо выпускнику радиотехнического факультета Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва, окончившего этот вуз с отличием в 1996г. по специальности "Проектирование и производство радиоэлектронной аппаратуры". В мое время учили 5 лет и полгода писали дипломную работу.
Ну извините коллега, просто у меня уже сложилось негативное мнение о собеседниках, которые любят первым-же делом придраться к грамматике, нежели вести диалог по теме.
Не тем у меня сейчас голова забита, чтобы обдумывать каждое написанное словосочетание и заморачиваться с запятыми, тем более на форуме.

По поводу "технической части", с удовольствием почитаю что-же вас так не устраивает в предложенном мною конструктиве. А то пока из Вашего красного диплома только отл. по русскому языку подтвердился

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
OlegM,
Sergolab, 5+

Странный аффтор - сам пришел за советом, а фсе еще и лохами оказались.

ЧО ты тогда сюда залез- отдыхай, бУхай/бухАй с друзьями, они точняк оценят твои "инновационные " решения в электронике и акустике, скажут "крутяк" и захлопают в ладоши.
Да, я пришёл за советом Но вместо советов и аргументированной критики получил шквал негатива и фразочек в стиле "Не знаешь закон Ома - сиди дома!".
Я не вижу не одного аргументированного сообщения, одни только под*бки и тычки палкой.
Как я иначе должен на это реагировать?)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
Есть такие понятия как "розетка" и "вилка". Правильное проектирование кабельной сети даст возможность избежать всяких недоразумений
С этим полностью согласен! +1
Цитата:
Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
САПБ - система анального проветривания башки.
:facepalm:
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:25   #41
ISH
Ветеран
 
Аватар для ISH
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: МО
Автомобиль: BMW 320i Coupe 1995
Сообщений: 4,031
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 208 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 80
ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!ISH Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Kostya78 Посмотреть сообщение
и слушать стерео басс
поправочка: пбасс
__________________
Илья Ма саракш...
BMW 320i 328i 332i Coupe E36 М52 S50
ISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:51   #42
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Мое мнение об сабвуферах вообще, и в автомобилях в частности, я уже высказывал. Если коротко - они там не нужны. По поводу приведенного конструктива - он не стоит того, чтобы его вообще устанавливать где бы то ни было. 150 Ватт - это слишком много. Для примера рассмотрим обычную систему (без сабвуфера, т.к. для прослушивания музыки его не применяют, только для звукового сопровождения кинофильмов) со следующими исходными данными:
1. Комфортное звуковое давление в зоне прослушивания = 85-87дБ (определяется физиологией человека).
2. Чувствительность акустики = 94дБ/(Вт/м).
3. Расстояние от излучателя (колонки) до уха = 2м.
4. Рассчитываем необходимую мощность усиленного сигнала = 87/94*2=1,85Вт.

Ну и по поводу орфографии, грамматики, пунктуации: интеллигентные люди, в стройные ряды которых Вы хотите влиться через 3 (три) года, пишут правильно, не задумываясь об этом.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 16:59   #43
LEX_A70
Ветеран
 
Аватар для LEX_A70
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: Е 46 316 ti 2002 мех, Е34 М50 мех
Сообщений: 4,011
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 507 раз(а) в 419 сообщениях
Вес репутации: 105
LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!LEX_A70 Ангел во плоти!!!
chiper, мне вообще параллельно, как Вы пишете
Только есть мнение, что для себя Вы уже все решили и мнение тут -эт так, потешить самолюбие опытного и продвинутого Мастера.
Я таковым себя не считаю и могу лишь что -то советовать, руководствуясь разумом, "чуйкой" и кое -какими навыками(может чего понадобится):
1. Этот саб явно не для компакта(хотя-дело хозяйское).
2. Набор платок с ебая, ну никак не переплюнет даже усь за 5-6тыр+ явный "гемор" с его инсталляцией.
3. Если уж так хочется поизвращаться с самодельным- собери на "рассыпухе"(получишь п.4)
4. Для сабвуферной головки не нужен мега-правильный усилитель, нужен большой ток в нагрузке, напряжение и скорость его нарастания- а это D класс.
5. Даже двумя 12-ми головками окрестный лес или двор не накачаешь- бери концертный рупор.
6. Готовые усилители в магазинах, достаточно хороши, даже в недорогом ценовом диапазоне, т.к. производители используют проверенную схемотехнику и качественные компоненты. И мне думается, что если вы хотите как-то "соревноваться", то ориентир должен быть на головки типа Пирлесс и уси типа Дженезис, а с вашей стороны, оригинальные решения и ультра качественная элементная база+отбор компонентов из сотен образцов.
7. Тут не слова не было сказано про всю систему вообще. А че там?
8. Решил- паяй на здоровье, мотай и клей динамики, заливай конденсаторы и скручивай провода(кстати, это все тоже китайцы делают, и моторчик зеркала в твой БМВ китайцы делали).
Каждый ........ как хочет.

- по поводу сабвуфера в машине- нафиг не нужен, кроме "геморроя" и денег, не дополняет ничего в плане качества и достоверности. Для меня лично)))

Последний раз редактировалось LEX_A70; 11.04.2014 в 18:06.
LEX_A70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:19   #44
laron
Постоялец
 
Аватар для laron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Псков
Автомобиль: E36
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
laron Нейтральная репутация
Я - студент третьего курса электромеханического факультета псковского политеха. Прочитав топик, даже не расстроился, что я последний троечник быть сильно умным, получается, иногда не есть гуд))

А по делу скажу! что важнее: то, что усилок будет сделан своими руками, или то, что на этом ты сэкономишь деньги? если первое - вкорячивай его под торпеду, он влезет, приклеишь на сопли, будет работать, тебя радовать, греться из-за отсутствия воздуха и тд. А если не в деньгах дело, то купи нормальный моноблок, прикрути его под полку или под седенье (если влезет), да и под торпеду можно, и будет все эстетичнее и звучать ТАКЖЕ!!!

Думаю, к твоей машине есть куда руки приложить, а не маяться подобной ху***й

п.с. извините за грамматические ошибки.
__________________
BMW E36 M40B16 1993 Limousine
BMW E36 M52В20 1998 Touring
Я на DRIVE2.RU/USERS/LARON
laron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:23   #45
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,034
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 1,062 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от laron Посмотреть сообщение
п.с. извините за грамматические ошибки.
что Вы, сударь, не было ни единой
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:55   #46
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
Да, нормально и грамотно парни все расписали. Грамотно выраженое мнение - достойно уважения. Поржали в меру и поставили жирную трезвую точку.
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 21:02   #47
Artem Shlykov
Ветеран
 
Аватар для Artem Shlykov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Тверь
Автомобиль: HAVAL JOLION 4WD Premium
Сообщений: 8,195
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 829 раз(а) в 543 сообщениях
Вес репутации: 200
Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!Artem Shlykov Бог!
хрена себе - активная пятница сегодня...
__________________
Уступчивость умных ведёт к власти дураков.
Viber 9109347325
Artem Shlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:26   #48
chiper
Завсегдатай
 
Аватар для chiper
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Moscow
Автомобиль: 316i compact
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
chiper Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от LEX_A70 Посмотреть сообщение
chiper, мне вообще параллельно, как Вы пишете
Только есть мнение, что для себя Вы уже все решили и мнение тут -эт так, потешить самолюбие опытного и продвинутого Мастера.
Я таковым себя не считаю и могу лишь что -то советовать, руководствуясь разумом, "чуйкой" и кое -какими навыками(может чего понадобится):
1. Этот саб явно не для компакта(хотя-дело хозяйское).
2. Набор платок с ебая, ну никак не переплюнет даже усь за 5-6тыр+ явный "гемор" с его инсталляцией.
3. Если уж так хочется поизвращаться с самодельным- собери на "рассыпухе"(получишь п.4)
4. Для сабвуферной головки не нужен мега-правильный усилитель, нужен большой ток в нагрузке, напряжение и скорость его нарастания- а это D класс.
5. Даже двумя 12-ми головками окрестный лес или двор не накачаешь- бери концертный рупор.
6. Готовые усилители в магазинах, достаточно хороши, даже в недорогом ценовом диапазоне, т.к. производители используют проверенную схемотехнику и качественные компоненты. И мне думается, что если вы хотите как-то "соревноваться", то ориентир должен быть на головки типа Пирлесс и уси типа Дженезис, а с вашей стороны, оригинальные решения и ультра качественная элементная база+отбор компонентов из сотен образцов.
7. Тут не слова не было сказано про всю систему вообще. А че там?
8. Решил- паяй на здоровье, мотай и клей динамики, заливай конденсаторы и скручивай провода(кстати, это все тоже китайцы делают, и моторчик зеркала в твой БМВ китайцы делали).
Каждый ........ как хочет.

- по поводу сабвуфера в машине- нафиг не нужен, кроме "геморроя" и денег, не дополняет ничего в плане качества и достоверности. Для меня лично)))
Ну на счёт сложности установки платок с ебея - тут я не соглашусь. Хотя с монтажом пришлось-бы по геморроиться....


В общем по читал я это всё, в целом полностью согласен со всеми Вами, что глупая затея распихивать платки по машине.
По поводу того, что сабвуфер великоват для компакта - я не соглашусь. По крайней мере на первое время воткну именно Kicker DC122 2010.
Просто 3 года назад (когда еще учился в школе) у меня в г. Надым один хороший знакомый вообще таскал с собой в двинашке усиль на 1000W и соответствующий сапб (да, эта абривиатура от него пошла, только я не интересовался почему он его так называет. Но в кругу друзей это название прижилось ).
Ну так вот, это не описываемое ощущение когда у тебя за спиной такая мощь... Конечно 1kW - это многовато, по этому себе в компакт больше 300W я не хочу.
Может со временем по взрослею, получу диплом и пересяду на авто другого класса. А пока в свои 20 лет мне хочется по ездить на авто из 90-х с сапбиком и усилком на 300W в багажнике
__________________
Мечтаю сделать из своего ведра машину...

Последний раз редактировалось chiper; 13.04.2014 в 22:29.
chiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 05:52   #49
Sergolab
Старпёр
 
Аватар для Sergolab
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Пермь, Закамск
Автомобиль: e36 325i тёмно-шоколадный седан
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 60 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 29
Sergolab Репутация средняяSergolab Репутация средняя
Мощный саб, массажируя печень, приводит к ее fuck end.
__________________
Born to die? Born to fly!
Sergolab вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 04:02   #50
maximys
Старпёр
 
Аватар для maximys
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: 316i Compact M52B28 193hp, 1999
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 95 раз(а) в 86 сообщениях
Вес репутации: 38
maximys Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Sergolab Посмотреть сообщение
Мощный саб, массажируя печень, приводит к ее fuck end.
точно)))
__________________
Компактиш. Практиш. Гут.
эмписятдвабэдвацатьвосемь
maximys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > Автозвук
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru