BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 23:24   #1
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
Градостроители или архитекторы есть?

Ребята, мож кто связан с архитектурой и градостроительством? А то озадачили меня сегодня что-то...
Взял я тут землю под ИЖС в черте населенного пункта. Бла, бла, бла, договор, постановление и т.д и т.п. Очередь дошла до разрешения на строительство. Сделал проект, предоставил ситуационный план, сдал в администрацию и получил разрешение на строительство. Сваял за лето хоз постройку, читай гараж, и решил оформить участок в собственность. Но вдруг в администрации мне говорят, вот не правильно вы все ж въезд расположили на участок, не хорошо. Хотя рядом проходит теплотрасса к многоэтажным домам и я так думаю, эта земля никому никогда не отойдет. Мне говорят фиг знает, все может быть.. Хреново, что гараж расположил аккурат под въезд, который якобы не с улицы, а сбоку(гараж получился параллельно улице) Но это не так страшно, место есть, можно будет и с улицы заехать, только в гараж не особо удобно будет заезжать, под 90 гр, но место есть. Загвоздочка у меня по дому. На ситуационном плане он расположен в глубине участка, подальше от проезжей части и развернут по отношению к ней фасадом на 90 гр. Это план я отдавал в администрацию и на основании его получил разреш на строительство. И теперь мне говорят что не хорошо как бы...
Вот у меня вопрос вскочил на этой почве, а возможен ли отступ строения от красной линии более чем на 5 метров? Снип регламентирует расстояние не менее 5, выходит, что более можно? И обязательно ли располагать фасад здания на красную линию, нигде не нашел?
Во накидал на скорую руку
Сверху север, снизу юг....
Сверху участок есть, но он относится к другой улице и красная линия у него своя. С юга, там где теплотрасса, никого нет, но возможно за теплотрассой будет. Так что у меня 1 дом всего и есть, и ориентироваться не на кого, чтобы дома в линию стояли.

Спасибо!
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.01.2014, 23:47   #2
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 41
TimoN 33 Нейтральная репутация
После того как участок перейдет в собственность, ты сам волен выбирать место постройки (ну есесно в соответствии с расстояниями по противопожарному регламенту). и тем более под ИЖП для одной семьи и до трех эт. проект не требуется. по расположению фасада: если он окнами не выходит на улице по которой адрес, то не важно куда он повернут. И в ГР.стр. кодексе там есть такая статейко что как бы не мешало бы с соседями переговорить согласны ли они на такое расположение(но про нее мало кто знает). А так строй как тебе удобно потом делаешь тах. паспорт, кадастр и живешь
TimoN 33 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:51   #3
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
TimoN 33, Окна у дома на все 4 стороны )) соседей нет, противопожарные нормы соблюдены, у меня и разрешение на строительство есть и ГПЗУ, вот только в ГПЗУ про расположение дома ни слова, так, общие фразы и размр дома. Проект да, не нужен, я в курсе. Мне не сложно было его предоставить.
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:30   #4
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 41
TimoN 33 Нейтральная репутация
Да в ГПЗУ там и не будет ничего толком о твоем доме там будут твой забор ну и так далее, что связано с улицей. У тебя проблем вообще никаких нет. А вот постройку и ворота я так понял ты строил еще когда участок был в аренде у администрации! в этом случае надо было до постройки согласовать и получить разрешение. У нас пока не в собственности даже без ведома администрации деревянный сортир не можешь переносить.
TimoN 33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 09:49   #5
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
Не, я им ситуацию сразу нарисовал и принес, когда получал разрешение на строительство дома, и въезд сразу оттуда указал. Но они, видимо, забили на это болт и не глянули, потому что замечаний никаких не получил. Участок и сейчас еще в аренде.
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:02   #6
TimoN 33
Старпёр
 
Аватар для TimoN 33
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Ковров
Автомобиль: BMW 318i e36
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 41
TimoN 33 Нейтральная репутация
Блин переводи в собственность пока это копейки стоит, а то собираются прикрыть эту лавочку. там всеж легко.
TimoN 33 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:04   #7
Oxigen
Профи
 
Аватар для Oxigen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: В 3 часах на северо-восток.
Автомобиль: Triton l200
Сообщений: 2,721
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 79 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 64
Oxigen Нейтральная репутация
Дык, вот и тороплюсь ))
__________________
Gazoapparat.**
Oxigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:38   #8
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Пацантрэ, а проектирование нетипового жилого дома частного сколько вообще стоит?

Какие порядки цифр в этой сфере?
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:29   #9
BMWE36 WHITE
Профи
 
Аватар для BMWE36 WHITE
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: ЮФО 34 region (VLG)
Автомобиль: 316-1991
Сообщений: 2,913
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 149 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 57
BMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутациейBMWE36 WHITE Пользователь с высокой репутацией
Vityok, проект от 50 000 р
BMWE36 WHITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 15:55   #10
Gruv
Завсегдатай
 
Аватар для Gruv
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Астрахань
Автомобиль: E36 318i седан, 96гв
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Gruv Нейтральная репутация
По существу у теплотрассы есть зона отвода, если гараж не заступает на нее то не важно каким боком он будет повернут, если он оформлен как хозпостройка
Gruv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Дом и Семья > Стройка
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru