BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 21:10   #1
Klinkov
Завсегдатай
 
Аватар для Klinkov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: 323I,1997 год
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Klinkov Нейтральная репутация
Просроченная страховка ОСАГО

Привет всем!)Вопрос следующий:собираюсь продать авто(свою е36),стоит в гараже,почти не езжу.Собрался на заправку,вспомнил,что страховка должна истекать в этом месяце.Посмотрел бланк ОСАГО,и ужаснулся-просрочен 22 Февраля.Как теперь передвигаться?Естественно,лишних 5-ти тысяч рублей на продление страховки у меня нет,потому что ездить не мне,а кому-то другому уже,если продам в ближайшее время.Как быть?Ведь ещё в ГИБДД нужно ехать как-то с учёта снимать!
__________________
BMW 323,97 года,2,5 литра,М52,механика,матовая PRODANA
Klinkov вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.03.2013, 21:42   #2
LOPes
Постоялец
 
Аватар для LOPes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Автомобиль: Ducati Multistrada 1200 '10
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
LOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднегоLOPes Репутация выше среднего
Чтоб не нарушать закон - либо ездить на эвакуаторе, либо делать страховку и ездить.
А нынче чтоб страховку оформить - надо чтоб нынешний техосмотр был пройден, а это тоже стоит денег.
Да, эксплуатация автомобиля стоит денег: надо покупать бензин, офрмлять разные чтраховки и платить деньги за регистрационные действия и прочие штрафы.
LOPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:43   #3
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Klinkov, Недавно снимал авто с учета, страховку неспрашивали(хотя была), новый владелец ее неделал(собирался гдето у знакомых делать), авто переоформили без проблем, дк была но ее тоже неспросили
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 21:44   #4
Voks
Местный
 
Аватар для Voks
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва ЮАО
Автомобиль: нет
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 41 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 31
Voks Нейтральная репутация
Ездил месяц без страховки, на просроченных транзитах, ничего не случилось, повезло.
Voks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:01   #5
Klinkov
Завсегдатай
 
Аватар для Klinkov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: 323I,1997 год
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Klinkov Нейтральная репутация
Получается,нужно лишь при поездке на перерегистрацию ТС миновать посты ДПС на маршруте следования,я всё правильно понял?Но я понимаю,что со мной будет,если попадусь всё же!))))

LOPes, Ну,из страховых разнообразных меня месяц донимали,как минимум.Я всё отказывался(в планах была быстрая продажа+запасное время),и насчёт ТЕХОСМОТРА-ни единого вопроса.Благо нынешние правила позволяют нам ездить без присутствия данного талона в салоне автомобиля.То есть наличие полиса ОСАГО автоматически подтверждает наличие тех. талона.
Maxximka, Спасибо,понял!)
Voks, Так можно ездить до бесконечности.Один мужик в Новой Зеландии ездил 50 лет,не имея прав вообще.Попался случайно:просто проверили документы однажды.На вопрос,как ему всё это время удавалось ездить без прав,он сказал:"Я просто не нарушал ПДД."Так что,как видишь,ездить можно сколько угодно,но осторожно.
__________________
BMW 323,97 года,2,5 литра,М52,механика,матовая PRODANA
Klinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:10   #6
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Klinkov Посмотреть сообщение
что со мной будет,если попадусь всё же
Если неошибаюсь: штраф 300-800 рублей и снятие номеров, до устранения
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:53   #7
Эраст
Местный
 
Аватар для Эраст
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 61
Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!Эраст Ангел во плоти!!!
Klinkov,вообще-то в страховой есть функция оформления временной страховки без техосмотра как раз для таких случаев - чтобы человек, допустим, давно не ездивший на машине, мог хотя бы до ТО на ней официально доехать без риска лишиться номеров. Сколько стоит и срок действия не знаю, но в Сети всё есть.

Кроме того, если ты сейчас оформишь ОСАГО на год, а машину через месяц продашь, ты можешь просто прийти в свою страховую компанию с полисом и написать заявление о расторжении договора в связи с продажей транспортного средства. Тебе будут обязаны выплатить разницу за неиспользованный срок.
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас.
Эраст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 23:04   #8
Klinkov
Завсегдатай
 
Аватар для Klinkov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: 323I,1997 год
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Klinkov Нейтральная репутация
Maxximka, Совершенно верно,именно поэтому я и сказал,что главное-с котячьим лицом,и идеальным соблюдением правил попытаться проехать до "пункта назначения".Иначе придётся платить,всё правильно.

Добавлено через 3 минуты
Эраст, А вот этого не знал,и не слышал даже об этом,за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО.Просто с нашими Россейскими законами я боюсь,что останусь,как всегда,не при делах.По закону всё правильно,но что у нас делается "по закону"?
__________________
BMW 323,97 года,2,5 литра,М52,механика,матовая PRODANA
Klinkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 08:44   #9
BMW3 M43
Ветеран
 
Аватар для BMW3 M43
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Королёв-Будённовск
Автомобиль: е36 АС полу-Schnitzer
Сообщений: 3,347
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 248 раз(а) в 201 сообщениях
Вес репутации: 65
BMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутациейBMW3 M43 Пользователь с высокой репутацией
а вот если будет ДТП ,то будешь локти кусать!!!.если машинка с транзитами делается временная страховка. а так можешь оформить на 3 месяца,но это 50% от стоимости полной страховки. сейчас можно купить полис ОСАГО без ТО!!!
BMW3 M43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:14   #10
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Эраст Посмотреть сообщение
машину через месяц продашь, ты можешь просто прийти в свою страховую компанию с полисом и написать заявление о расторжении договора в связи с продажей транспортного средства. Тебе будут обязаны выплатить разницу за неиспользованный срок.
Тока вернут копейки, проходили, знаем
Страховщики забирают большую неустойку, мне когда разницу вернули(месяца 1.5 отьездил), я чуть неа...ку.л
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 21:50   #11
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Voks Посмотреть сообщение
Ездил месяц без страховки, на просроченных транзитах, ничего не случилось, повезло.
а я 1,5-чето забыл я про неё

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Klinkov Посмотреть сообщение
Привет всем!)Вопрос следующий:собираюсь продать авто(свою е36),стоит в гараже,почти не езжу.Собрался на заправку,вспомнил,что страховка должна истекать в этом месяце.Посмотрел бланк ОСАГО,и ужаснулся-просрочен 22 Февраля.Как теперь передвигаться?Естественно,лишних 5-ти тысяч рублей на продление страховки у меня нет,потому что ездить не мне,а кому-то другому уже,если продам в ближайшее время.Как быть?Ведь ещё в ГИБДД нужно ехать как-то с учёта снимать!
ну как бы надо потратиться немного и по мин сделать, ну или палиться аккуратно и бентли за километр объезжать
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:33   #12
oOskap
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW e36 Coupe 325i 12'1992
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oOskap Нейтральная репутация
1 осаго можно оформить без техосмотра/диагностической карты на 20 дней
Но стоимость - 20% от годовой страховки без учета скидки КБМ (за безаварийность)

2 расторжение полиса осаго делается на основании ДКП или копии ПТС с отметкой "снята с учета для отчуждения". При расторжении взимается не устойка в размере 23% от стоимости страховки (страховой премии), оставшаяся часть возвращается за те дни, которые не были использованы по договору
Грубо говоря
При страховке 5544 за год неустойка равна 1275.12
Остается 4268.88
Мы отъездили 1 календарный месяц (допустим это 30 дней), из года (365 дней) вычитаем месяц (30 дней)
Получаем 335 дней неиспользования
Сумму 4268.88 делим на календарный год (365 дней) и умножаем на остаток неиспользованных дней (335 дней)
И получаем сумму, которую вернет страховая компани
4268,88/365=11.69 рублей/день
11.69*335=3918 рублей к возврату

3 диагностическая карта (техосмотр) являются одним из оснований заключить договор осаго, тоесть без нее вам откажут.
Допустим на день заключения договра страхования ваш тех осмотр действует еще месяц. Вы спокойно заключаете договор страхования и забываете пройти очередное ТО
через 2 месяца вы попадаете в аварию, вы виновник, постояли подождали гайцов, покурили и уехали чинить свой авто, а пострадавший решать вопрос с ВАШЕЙ страховой компанией.
А теперь готовьтесь
ПОСЛЕ ВЫПЛАТЫ ПОСТРАДАВШЕМУ, ВАША СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВЫСТАВИТ ВАМ СЧЕТ В РАВНОЙ МЕРЕ С ПОТРАЧЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ НА УРЕГУЛИРОВАНИЕ. Это называется регрес.

Будьте аккуратны, не нарушайте законы, будьте более грамотными в аспектах которых касаетесь каждый день будучи автолюбителем и удачи Всем

Надеюсь пост будет полезен

З.ы. Точной Инфой владею в следствии работы в страховой компании (не реклама!!!)
oOskap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:39   #13
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,274
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от oOskap Посмотреть сообщение
2 расторжение полиса осаго делается на основании ДКП или копии ПТС с отметкой "снята с учета для отчуждения". При расторжении взимается не устойка в размере 23% от стоимости страховки (страховой премии), оставшаяся часть возвращается за те дни, которые не были использованы по договору Грубо говоря При страховке 5544 за год неустойка равна 1275.12 Остается 4268.88 Мы отъездили 1 календарный месяц (допустим это 30 дней), из года (365 дней) вычитаем месяц (30 дней) Получаем 335 дней неиспользования Сумму 4268.88 делим на календарный год (365 дней) и умножаем на остаток неиспользованных дней (335 дней) И получаем сумму, которую вернет страховая компани 4268,88/365=11.69 рублей/день 11.69*335=3918 рублей к возврату
Видимо не все так считают


Цитата:
Сообщение от Maxximka Посмотреть сообщение
месяца 1.5 отьездил
Вернули меньше половины
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:44   #14
oOskap
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW e36 Coupe 325i 12'1992
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
oOskap Нейтральная репутация
Так должны считать все. ОСАГО - государственный продукт с четко прописанными нормами правилами и ценами. В том числе правилами расторжения. Вопрос в том, что Вас просто могли обмануть. К сожалению (и это не секрет) это не редкость у многих страховых брокеров, агентов и прочих прямо и косвенно относящихся к страхованию людей.
oOskap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 18:32   #15
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
Сегодня остановили сотрудники ДПС, проверили документы- ОСАГО просрочено Выписали штраф 800р, с быстрой оплатой 400. Проверили по рации штрафы. Пригрозили: в следующий раз предписанием на страховку, а еще в следующий раз 15 сутками вроде. Вопрос: в следующий раз при запросе штрафов по рации, получается- у диспетчера в компьютере выйдет штраф по отсутствии осаго, чтоб сделать предписание?
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:19   #16
Atoxa
Гуру
 
Аватар для Atoxa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Калининградский бегемот
Сообщений: 11,111
Сказал(а) спасибо: 600
Поблагодарили 683 раз(а) в 488 сообщениях
Вес репутации: 192
Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!Atoxa Бог!
Цитата:
Сообщение от Diamondblack Посмотреть сообщение
в следующий раз при запросе штрафов по рации, получается...
Оформи ОСАГО и ни какого следующего раза не получиться!!!
__________________
e34 m43b18 седан 1995г - продан
e36 m43b16 compact 1997г - продан
Atoxa вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:39   #17
Lelik4a
Профи
 
Аватар для Lelik4a
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 1998г
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 51
Lelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Diamondblack Посмотреть сообщение
Сегодня остановили сотрудники ДПС, проверили документы- ОСАГО просрочено Выписали штраф 800р, с быстрой оплатой 400. Проверили по рации штрафы. Пригрозили: в следующий раз предписанием на страховку, а еще в следующий раз 15 сутками вроде. Вопрос: в следующий раз при запросе штрафов по рации, получается- у диспетчера в компьютере выйдет штраф по отсутствии осаго, чтоб сделать предписание?
Это где ты взял, что 15 суток?
И что такое предписание? Оплати штраф со скидкой и не морочь себе голову сутками и предписаниями! Больше года так езжу
__________________
compact 323ti ушатал
Kia ceed 2011 3дв хэтчбэк
Лада седаан!БАКЛАЖАН!!!Mercedes c180 w202- продан
Е36 compact m52b25
Lelik4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:40   #18
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
Lelik4a, А сколько раз тебя, по осаго штрафовали?
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:55   #19
Lelik4a
Профи
 
Аватар для Lelik4a
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: 323 1998г
Сообщений: 2,007
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 51
Lelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутациейLelik4a Пользователь с высокой репутацией
Раз пять! И на другом авто пру лет назад раз пять! А ты о чем? Все о разговорах дэпээсов? Какая статья то за повторное отсутствие осаго, читал в коап?)))
__________________
compact 323ti ушатал
Kia ceed 2011 3дв хэтчбэк
Лада седаан!БАКЛАЖАН!!!Mercedes c180 w202- продан
Е36 compact m52b25
Lelik4a вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:15   #20
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
Чета как-та в течении 2 недель два раза меня на осаго штрафанули, задумываюсь о полисе , а как это сейчас делаеться?
Причем с повторным случаем отсутствия осаго, при погашенном штрафе, эксперимент не до кона удался. Так- как спрашивают: был такой штраф уже, я говорю нет. Они сейчас проверим , по рации делают запрос, там голос называет правильно дату последнего штрафа, и потом идет ожидание 5- минут мне опять говорят сейчас проверим. Потом отдают доки протокол и говорят езжайте.
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:29   #21
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
Diamondblack, ладно тебя бахнут , сам виноват , а если ты кого ?
с тебя потом через суд по сто рэ будут вычитать ?
а человек без машины останется , повреждения дорогостоящие за свой счёт будет устранять .
mikair вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:30   #22
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
тоже верно
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 14:50   #23
chaos
Легенда
 
Аватар для chaos
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: NM
Автомобиль: полтора БНВ
Сообщений: 18,303
Сказал(а) спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,671 раз(а) в 1,153 сообщениях
Вес репутации: 382
chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!chaos Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
повреждения дорогостоящие
всё равно только до 400 тысяч, а если больше, то


Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
через суд по сто рэ будут вычитать
при том же исходе

Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
человек без машины останется
__________________
I'm getting too old for this Shit
... and I don't give a fuck about your opinion ...
chaos вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:22   #24
mikair
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для mikair
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: москва
Сообщений: 27,919
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 1,534 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 405
mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!mikair Бог!
chaos, ну скажем за 400тыс большинство машин передвигается .
Если даже спишут в тотал , то за эти деньги можно выбрать другой авто .
Ну по крайней мере что то купить для движухи , а остальное через суд.
mikair вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 15:26   #25
Diamondblack
Ветеран
 
Аватар для Diamondblack
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: 316 e36 95г.
Сообщений: 3,484
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 125 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 65
Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!Diamondblack Можно доверять!
Хорошо, а где лучше застраховаться ? Я так понимаю сейчас можно сделать электронный полис. Засканить все доки, а еще нада диагностическую карту сделать.
__________________
316 e30 купе была, 320 e21 купе была, 316 e36 седан свапнул на м52b28 мкпп...
Diamondblack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел > Страхование
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru