BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 00:00   #51
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
а если я покупаю машину?

страховка старого владельца аннулирована, получить новую страховку я не могу без Т.О., а ездить и без ТО и без страховки тоже не айс.

как быть?
с 1 августа страхуют не зависимо от наличия талона ТО
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.09.2012, 09:26   #52
stroyteam
Старожил
 
Аватар для stroyteam
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер, гражданка
Автомобиль: 2108 1,3l, compact 99г 1,9l
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 23 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 40
stroyteam Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
2 недели назад проходил ТО, талона не дали, только диагн. карта
Страховщикам на ТО с 1 августа плевать.
Только в выплате по страховке могут отказать, если ТО не прошел.

попал в мелкое дтп, то не спрашивали ни у меня ни у виновника(росгострах)

Последний раз редактировалось stroyteam; 20.09.2012 в 14:17.
stroyteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:52   #53
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
я не эксперт, говорю все со слов знакомого страховщика.

Добавлено через 9 секунд
и из своего опыта
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 19:58   #54
Das369
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Тотьма
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Das369 Нейтральная репутация
тоже вот седня в меня вехали вот завтра пойду узнаю нужен ли вопше етот ТО или нет диагностическую карту дали тока там все пусто))
Das369 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:17   #55
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,275
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Месяц назад делал ТО , давали и талон и диагн.карту, а седня делал на две рабочие машины, дали ток диагн. карты, сказали что талонов щас невыдают, ток карты, делал у хор. знакомого
__________________
- По статистике, фразу: «БОЖЕ, КАКОЙ ОГРОМНЫЙ», чаще всего слышат двигатели BMW!
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 09:23   #56
Stalker36
Ветеран
 
Аватар для Stalker36
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: В поиске очередной БМВ!))
Сообщений: 4,237
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 82
Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!Stalker36 Ангел во плоти!!!
Пару дней назад делал ТО - дали диагност карту. Возить с собой не нужно, предъявлять соответственно тоже. Она нужна тока при наступлении страх.случая. Единственное что настораживает, мне ничё толком не сказали, как сейчас с выездом за рубеж, с такой диагност.картой...
__________________
BMW E30 318i 1985 - продал! BMW E23 732i 1983 - продал! BMW E36 316iА Compact OpenAir - продал!
Land Rover Range Rover P38 Pegas 1996 4.6 HSE https://www.drive2.ru/r/landrover/459965572269013530/
Stalker36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 14:54   #57
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Stalker36 Посмотреть сообщение
как сейчас с выездом за рубеж, с такой диагност.картой
на границе нужен только пластик (стс) и зеленая карта.
Даже права и доверенность никто не смотрит. Что наши, что не наши. (проверено в МАПП "Шумилкино" и "Куничина Гора")
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:24   #58
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Кто может сделать диагностическую карту ТО для страховщиков за вменяемый бабос для ВАЗ-21053?
В ЛС, плиз.
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:39   #59
adam_yo
Старожил
 
Аватар для adam_yo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: С-Пб
Автомобиль: BMW e36
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 36
adam_yo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Warden Посмотреть сообщение
с 1 августа страхуют не зависимо от наличия талона ТО
неделю назад продлевал страховку - страховщик попросил талон ТО

и еще такой момент, талон ТО у меня до декабря, а страховка теперь до следующего октября, страховщик сказал, что ТО мне теперь проходить надо будет только при следующем продлении страховки...правда ли это или он напутал что-то не хочется потом влипнуть на пустом месте из-за неграмотности страховщика
__________________
BMW e36 coupe 316i M43B16 -> M42B18
Ford Focus 2 1.4 жоповозка
adam_yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:46   #60
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от adam_yo Посмотреть сообщение
неделю назад продлевал страховку - страховщик попросил талон ТО
Мне выписали страховку без талона ТО. В августе. Сказали не нужен больше талон (Ингосстрах)

Хотя открываем дейсвующую редакцию закона об ОСАГО и видим:

Цитата:
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования


(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

Действие подпункта "е" пункта 3 статьи 15 (в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Федеральным законом от 28.07.2012 N 130-ФЗ установлено, что до 1 августа 2015 года при заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предъявление талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, выданных до дня вступления в силу указанного Закона.

е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

(пп. "е" в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от adam_yo Посмотреть сообщение
и еще такой момент, талон ТО у меня до декабря, а страховка теперь до следующего октября, страховщик сказал, что ТО мне теперь проходить надо будет только при следующем продлении страховки...правда ли это или он напутал что-то не хочется потом влипнуть на пустом месте из-за неграмотности страховщика
Смотрим статью 14 того же закона:
Цитата:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика



1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:


(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования);

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.

(п. 2 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

(п. 3 введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
Добавлено через 1 минуту
Так что делай ТО !!
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:56   #61
adam_yo
Старожил
 
Аватар для adam_yo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: С-Пб
Автомобиль: BMW e36
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 36
adam_yo Нейтральная репутация
Warden,
вот и меня такие сомнения терзают!
спасибо за первоисточники!

Добавлено через 1 минуту
только никакой диагностической карты у меня нету, только талон ТО
__________________
BMW e36 coupe 316i M43B16 -> M42B18
Ford Focus 2 1.4 жоповозка
adam_yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:09   #62
Олег_spb
Гуру
 
Аватар для Олег_spb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Питер , Приморский р-н
Сообщений: 14,945
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 701 раз(а) в 598 сообщениях
Вес репутации: 189
Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!
делал недавно ТО, выдали диагностическую карту
__________________
325I Sport-Coupe ///M Style - Продана
125I Coupe ///M Sportpaket - Продана
Олег_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:05   #63
adam_yo
Старожил
 
Аватар для adam_yo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: С-Пб
Автомобиль: BMW e36
Сообщений: 1,053
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 36
adam_yo Нейтральная репутация
Олег_spb,
я делал еще в декабре этого года
__________________
BMW e36 coupe 316i M43B16 -> M42B18
Ford Focus 2 1.4 жоповозка
adam_yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:11   #64
Олег_spb
Гуру
 
Аватар для Олег_spb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Питер , Приморский р-н
Сообщений: 14,945
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 701 раз(а) в 598 сообщениях
Вес репутации: 189
Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!Олег_spb Можно доверять!
а старый ТО кончился год назад, была только страховка
перед получением новой страховки сделал ТО
без ТО страховку не сделают..
__________________
325I Sport-Coupe ///M Style - Продана
125I Coupe ///M Sportpaket - Продана
Олег_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:00   #65
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от adam_yo Посмотреть сообщение
только никакой диагностической карты у меня нету, только талон ТО
Сейчас дают только диагностическую карту. Старые талоны ТО тоже действительны.
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:23   #66
Cerber
Профи
 
Аватар для Cerber
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва Перово
Автомобиль: Седан 92 год 2.6 строкер!
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 55 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 50
Cerber Нейтральная репутация
просто страх#йтесь в ингосстрахе. они талон в довесок дают. ну карту тобишь.
__________________
простите, у вас случайно не будет авторучки?
нет, только мотомаркер и велокарандаш!!!

на любой встрече клуба, только одна красная! МОЯ!
Cerber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 22:30   #67
Майкл
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Х5 рестайл
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Майкл Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Проясняю ситауцию как хозяин аккредитованной конторы:
На данный момент выдается диагностическая карта и данные об авто, прошедшем техосмотр, заносятся в базу РСА.
Конторы, выдающие талоны вместе с картами не нарушают ни закон ни регламент проведения ТО. Просто перед отменой талонов в августе они закупили большое их количество на квартал. И отдают их теперь как макулатуру в довесок к картам. Мы не выдаем- хотя лежит их целая коробка (3000 штук ).

Вот как то так...
Майкл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 00:38   #68
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Angry

Цитата:
Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
___________________
Техосмотр. в л.с.
Зарегистировано нарушение правил!
Реклама услуг в подписи.
Если в течении 1 суток(
до 17.10.2012. 00.38) не будет убрана несанкционированная реклама, возможность использования подписи будет отключена.


Выдержка из правил.
Хотим заметить,что в случае нарушения пользователем действующих правил, Администрация оставляет за собой право ограничивать возможность использования настроек профиля пользователем (аватаров, подписей и т.д.).

9. Реклама:
На форуме ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА или РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК на форуме.

Запрещены:
1. Cообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам.
2. Cообщения с замаскированной рекламой(Я чинил машину в супер сервисе "ЛохСервис". тел 000-222-333)
3. Cообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
4. Предложение платных услуг: ("Я могу достать дёшево " или "Я могу организовать" или "Наша фирма Рога и копыта, координаты в интернете"...)
5. Сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
6. Любая реклама в подписи или имени (телефон, ссылка, адрес,текст с предложением товаров и услуг и т.п.)

Еше раз для всех кто пытается пролезть на халяву.
Подобные попытки чем дальше тем более жестко будут пресекаться.
Надеемся на понимание.
Администрация Е36club.ru
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 16.10.2012 в 00:47.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:35   #69
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Кто может сделать диагностическую карту ТО для страховщиков за вменяемый бабос для ВАЗ-21053? В ЛС, плиз.
Интересуюсь, до 1,5 Кило, т.к. на жигу
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 15:08   #70
Одувашка
Ветеран
 
Аватар для Одувашка
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Нахабино
Автомобиль: E36 Compact 323ti
Сообщений: 3,003
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 262 раз(а) в 210 сообщениях
Вес репутации: 64
Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!Одувашка Можно доверять!
Если кому нужен телефон в Мск, могу дать, пишите в личку. Я вот сделала себе, вечером скинула фото документов, а на след день мне уже привезли страховку и диагностическую карту
Одувашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru