BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2013, 19:22   #26
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
norb, смысла врать тут не вижу.

я не был пьян.
я объехал х5, как уже сказал по правой стороне, и ехал себе. успел посигналить, и в тот же момент тормозить, в следствие чего меня занесло.

я не прошел, потому что забыл. забыл, потому что хотелось побыстрее домой отойти от шока.

опять же повторяюсь, смысла врать тут, на форуме не вижу.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.02.2013, 14:21   #27
Serb
Постоялец
 
Аватар для Serb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: г.Алматы
Автомобиль: BMW 325i, 1992 года
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Serb Нейтральная репутация
Расскажи нам, чем кончилось твоё дело, как выкручивался?
Serb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 01:52   #28
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
И так, всем спасибо!
Сегодня мне вернули мои права! Вообщем дело было так. Суд был 6 марта , были мы оба. Дали объяснения суду и все дела, так как у второй стороны был свидетель, который не пришел на суд ибо был в другом городе и не смог выехать из за погодных условий, то суд перенесли с 6марта на 12. А меня 12 не должно быть в стране, потому что я еще до этого купил билет в европу. В связи с этим, я написал ходатайство о переносе даты слушания, прикрепил к нему свои билеты на самолет, ибо я их покупал еще до аварии. И на всякий случай сдал еще в суд пояснительную, вдруг если суд будет без меня, чтобы учитывали мое мнение. Меня действительно не было на суде. Суд прошел без меня. В итоге, сегодня решение вступило в законную силу. Штраф в размере 10 мрп или 17500 тенге второй стороне, моей же вины вовсе нет. Мне отдали права, в течении 10 дней вторая сторона имеет права обжаловать. Ему отдадут права только при погашении штрафа. Нарушение пункт 8.5 ПДД РК. Помеха справа. При перестроении не уступил мне дорогу.

Оказывается, даже не присутствовав на суде, дело можно выиграть. Кстати, мент та еще сволочь, позвоню ему после всего этого. В постановлении написано, что инспектор составил протокол на обоих, так как ни один не признал свою вину, но считает что вина в ДТП лежит на мне. А мне он говорил совсем другое. С ним надо поговорить после.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:38   #29
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Поздравляю
В РФ отсутствие одной из сторон на суде обычно означает признание ей своей вины
А вообще такие спорные аварии судят по характеру повреждений машин, если нет других неоспоримых доказательств. Если видно, что удар был касательный - значит подрезал, если четко в зад, значит не держал дистанцию. И никто не говорит в таких случаях, что совершал какой-либо маневр, а пишут, что просто двигался прямо по своей полосе.
Проверь свои тормоза и резину, у тебя явно неравномерно схватывает, заноса при резком торможении не должно быть ни при каких обстоятельствах.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:46   #30
tiandrey
Постоялец
 
Аватар для tiandrey
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Москва
Автомобиль: 318ti'95
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
tiandrey Нейтральная репутация
Что же, поздравляю.
Я и не думал, что суды могут быть справедливыми. А гаец, конечно, сволочь та ещё.

Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
Проверь свои тормоза и резину, у тебя явно неравномерно схватывает, заноса при резком торможении не должно быть ни при каких обстоятельствах.
Ещё как может, если все колёса заблокированы, тем более если руль дёрнуть. ABS от этого спасает.
__________________
E36 Compact 325ti - теперь и на drive2: http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series_compact/3_series_e36_5/tiandrey/

Последний раз редактировалось tiandrey; 28.03.2013 в 11:48.
tiandrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:29   #31
koleso
Ветеран
 
Аватар для koleso
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 8,817
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 124 раз(а) в 118 сообщениях
Вес репутации: 134
koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!koleso Можно доверять!
Ayan,
ну че поздравляю.
надо было сразу схему рисовать,что в правой ехал и всё.
и мне еще не понравилось,что на Х5 против тебя-как же так-он же твой старший брат
__________________
8 (916) 145-35-89
Е36/325/М50/ручка/Lagunengruen metallic
Е46/323/М52ту/стептроник/космосшварц/М-пак1
Х3/3л/Дизель/ЧОрный/М-пак
koleso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 12:49   #32
вит
Местный
 
Аватар для вит
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Отрадное Лен.обл.
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 38
вит Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ayan Посмотреть сообщение
И так, всем спасибо!
Сегодня мне вернули мои права! Вообщем дело было так. Суд был 6 марта , были мы оба. Дали объяснения суду и все дела, так как у второй стороны был свидетель, который не пришел на суд ибо был в другом городе и не смог выехать из за погодных условий, то суд перенесли с 6марта на 12. А меня 12 не должно быть в стране, потому что я еще до этого купил билет в европу. В связи с этим, я написал ходатайство о переносе даты слушания, прикрепил к нему свои билеты на самолет, ибо я их покупал еще до аварии. И на всякий случай сдал еще в суд пояснительную, вдруг если суд будет без меня, чтобы учитывали мое мнение. Меня действительно не было на суде. Суд прошел без меня. В итоге, сегодня решение вступило в законную силу. Штраф в размере 10 мрп или 17500 тенге второй стороне, моей же вины вовсе нет. Мне отдали права, в течении 10 дней вторая сторона имеет права обжаловать. Ему отдадут права только при погашении штрафа. Нарушение пункт 8.5 ПДД РК. Помеха справа. При перестроении не уступил мне дорогу.

Оказывается, даже не присутствовав на суде, дело можно выиграть. Кстати, мент та еще сволочь, позвоню ему после всего этого. В постановлении написано, что инспектор составил протокол на обоих, так как ни один не признал свою вину, но считает что вина в ДТП лежит на мне. А мне он говорил совсем другое. С ним надо поговорить после.
Так и должно было быть,так как ты не обгонял их,а шёл на опережение и тот,теперь виновник дтп,не посмотрел в зеркала,тем самым создал дтп.
Хорошо,что адекватный судья попался.А то,что тебе говорил мент и прочее-это считаю просто давление на тебя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
Ayan,
ну че поздравляю.
надо было сразу схему рисовать,что в правой ехал и всё.
и мне еще не понравилось,что на Х5 против тебя-как же так-он же твой старший брат
П..х он ,а не брат ему
__________________
318i м40,92г.
325хi,туринг 02 год
вит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 23:25   #33
Ayan
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем!)) Теперь займусь своей машиной, ибо на СТО стоит :С
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru