BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 11:33   #1
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Суд и прокуратура Краснодара

Ребята нужен срочно адрес суда и прокуратуры, чтоб оправить с уведомлением иск, на работодателя, он находится в Краснодаре офис на ул Красная, к какому району он принадлежит?
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/
s257 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.12.2012, 15:30   #2
Mean Machine
Ветеран
 
Аватар для Mean Machine
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: С-Пб Приморский р-н, Сертолово
Автомобиль: опиль астра караван. синий 8-)
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 62
Mean Machine Нейтральная репутация
чувак )) 1 минута в гугле

Красная улица, 6
г. Краснодар
8 (8612) 68-46-00

это центральный р-н краснодара.. вот телефон суда.. позвони, спроси

зы
если конфликт с работодателем, чеего ниб подсказать могу
__________________
Добро вернется
е36/5 99/03 1,9 эм-пакет. LSB!
опиль аццтой

Последний раз редактировалось Mean Machine; 07.12.2012 в 15:33.
Mean Machine вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:29   #3
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mean Machine Посмотреть сообщение
чувак )) 1 минута в гугле

Красная улица, 6
г. Краснодар
8 (8612) 68-46-00

это центральный р-н краснодара.. вот телефон суда.. позвони, спроси

зы
если конфликт с работодателем, чеего ниб подсказать могу
Спасибо!

Так мне с Красной 10 написали "Рассмотрев Ваше обращение, разъясняем, что для подачи искового заявления, вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения ответчика."

Добавлено через 40 минут
Я так понимаю в Арбитражный суд писать иск?
Вопрос в шапке иска, какой район указывать? Офис ответчика по адресу Красная 65. Ещё вопрос фамилия была сменена, в иске указывать нынешнею фамилию, а в приложение вложить копию о заключения брака?
Конфликт в том что заявление на увольнение было написано 3.10.2012. до сих пор не отдает трудовую и расчёт, наверняка в суде скажет что заявление не было на это случай подстраховались и сотрудники написали такой вот текст
Я Ива****. работаю у ИП Сид**** такой-то в должности продавец-консультант.
2 октября 2012г Петр****. написала заявление об уходе по собственному желанию с 03 октября 2012. Заявление было подписано Петр**** . и отправлено 2 октября 2012г вместе с накладными директору Сид***. о чём было сообщено по телефону заместителю директора и бухгалтеру.
Будет док-во что писали заявление?
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/

Последний раз редактировалось s257; 07.12.2012 в 16:26.
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:05   #4
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Иски по трудовым спорам рассматриваются в судах общей юрисдикции, то есть в районных судах. При этом исковое заявление на работодателя следует подавать по месту его юридической регистрации..
Арбитражный суд рассматривает споры между юридическими лицами.

Выясняешь-где зарегистрировано "ООО Рога и Копыта", далее залезаешь вот сюда: http://www.kubansud.ru/court_system/...y.php?city=krd, после чего последовательно открываешь ссылки на районные суды, где ищешь фразу "территориальная подсудность". Открываешь её и ишешь адрес регистрации. В тот суд тебе и надо подавать заявление. В качестве примера даю ссылку на сайт Ленинского районного суда г.Краснодара http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf....nfo_court&id=9

Последний раз редактировалось GeorgeSKP; 07.12.2012 в 17:12.
GeorgeSKP вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:15   #5
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Иски по трудовым спорам рассматриваются в судах общей юрисдикции, то есть в районных судах. При этом исковое заявление на работодателя следует подавать по месту его юридической регистрации..
Арбитражный суд рассматривает споры между юридическими лицами.

Выясняешь-где зарегистрировано "ООО Рога и Копыта", далее залезаешь вот сюда: http://www.kubansud.ru/court_system/...y.php?city=krd, после чего последовательно открываешь ссылки на районные суды, где ищешь фразу "территориальная подсудность". Открываешь её и ишешь адрес регистрации. В тот суд тебе и надо подавать заявление. В качестве примера даю ссылку на сайт Ленинского районного суда г.Краснодара http://krasnodar-leninsky.krd.sudrf....nfo_court&id=9
Спасибо! Чуть в арбитраж не написал
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:26   #6
Mean Machine
Ветеран
 
Аватар для Mean Machine
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: С-Пб Приморский р-н, Сертолово
Автомобиль: опиль астра караван. синий 8-)
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 62
Mean Machine Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от s257 Посмотреть сообщение
отправлено 2 октября 2012г вместе с накладными директору Сид***. о чём было сообщено по телефону заместителю директора и бухгалтеру.
Будет док-во что писали заявление?
теоретически нет.. тк на такие письма еще опись надо делать...

я ж правильно понял, что по почте отправили?

а так конечно хорошо могло бы быть.. тк работадатель в этом случае обязан расчитать вас на момент выдачи трудоовой
__________________
Добро вернется
е36/5 99/03 1,9 эм-пакет. LSB!
опиль аццтой
Mean Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 16:49   #7
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Нет отправили автобусом в другой город с накладными, с заявлением жены было ещё двоих но они заднию врубили.
19 октября по почте с уведомлением и описью отправили заявление о выдаче трудовой книжки и полного расчёт. Только его не кто не получил и обратно не пришло до-сих пор лежит на почте куда отправили. Есть чек и опись что мы отправили.
Сам текст.

Заявление

03.10.2012г. согласно ст. 80 ТК РФ я написала заявление на увольнение в силу нарушения работодателем ст. 136 Трудового кодекса РФ. В соответствие со ст. 84.1., ст. 140 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести полный расчет в последний день его работы, что в моем случае сделано не было. В соответствии со ст. 234 Трудового кодекса РФ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.
Прошу выслать мне трудовую книжку по адресу: 355044, г. Ставрополь, ул. ******, д. ***, кв. **. и произвести полный расчет в 3-дневный срок с момента получения настоящего заявления, в противном случае я буду вынуждена обратиться в трудовую инспекцию, суд и прокуратуру с ходатайством о проведении комплексной проверки вашей деятельности.
Примечание:
Прошу перечислить денежные средства на лицевой счет (л/с) по следующим реквизитам:
19.10.2012 Подпись

В местную труд инспекцию ходили сказали езжайте по месту где работодатель и в суд тоже туда-же, блин бред, 350 км в одну сторону, а туда приедешь, то не приёмный день, то понос то золотуха, не накатаешься, хочется сразу отвезти всё в кучи чтоб не облажаться.

Кстати работодатель зарегистрирован в одном городе как ИП, а фактический адрес в договоре указан другой, только по проверенным данным что где указан в договоре фактический его нет, он недавно переехал в другой офис. И магазины по разным городам.
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/

Последний раз редактировалось s257; 08.12.2012 в 17:11.
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 22:52   #8
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Моё мнение-ездить никуда не надо, на скорость разрешения проблемы это никак не влияет. Имею ввиду суд и прокуратуру. Каким бы образом не поступила к ним жалоба или заявление (хоть почтовым голубем), срок её разрешения начинает исчисляться именно с момента поступления.
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 10:33   #9
s257
Постоялец
 
Аватар для s257
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: e36
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
s257 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от GeorgeSKP Посмотреть сообщение
Моё мнение-ездить никуда не надо, на скорость разрешения проблемы это никак не влияет. Имею ввиду суд и прокуратуру. Каким бы образом не поступила к ним жалоба или заявление (хоть почтовым голубем), срок её разрешения начинает исчисляться именно с момента поступления.
Есть сроки давности 3 месяца, трудовая нужна на другую работу, да и хочется наказать работодателя. Работодатель написал приказ об отстранении позднее.
__________________
Бортовик http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/dimonbmw-e36/journal/
s257 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru