BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 19:59   #1
AntonXT
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Never sleeps
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 45
AntonXT Нейтральная репутация
Где можно научиться хорошо водить?

Самостоятельные занятия на пустых площадках не очень плодотворны. Научился разворачиваться на ручнике, полицейский разворот, быстрое руление - змейка, попробовал покататься без АБС (очень не понравилось). Но это всё ерунда. Я не знаю, как будет вести моя старушка на 80+ км/ч, а на такой скорости нужна уже действительно большая площадка.

И, главное, хочу поучиться у того, кто сам умеет ездить.

Кто-нибудь проходил курсы в т.н. школах экстремального вождения? Какие впечатления? Стоит ли оно тех денег, которые за это просят?
__________________
Продаю: Z3 Roadster 2,3 99 год Серебро US. M52B25TU
Была: 316i e36 95 год ярко-красная. M43B16.
AntonXT вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 02.02.2008, 23:40   #2
Ton4ik
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Moscow city
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ton4ik Нейтральная репутация
РГУФК РУЛИТ!!звони там школа вод мастерсва Циганкова,помоему лучше в москве не найдешь.+дают сертификат на возможность участия в кольцевых гонках и тп и тд.по ценам примерно 5000 -6000 тыр тренажер (обязательная программа без нее на полигон не пустят) и около 15 на полигоне +своя машина. занятия каждый день.
ПС бушь звонить потом цену за занятия точную скажи .ато я сам хотел пойти да никак финансов нетт
__________________
318IS CALYPSOROT METALLIC
Ton4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:16   #3
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от AntonXT
Самостоятельные занятия на пустых площадках не очень плодотворны. Научился разворачиваться на ручнике, полицейский разворот,
Самостоятельные занятия - самые плодотворные, не хватает места - езжай на Гребной, там места предостаточно, хоть на 140 тренируй заносы, как на самом замерзшем канале, так и на площадках перед ним, а ручник нужен для авто с недостаточной поворачиваемостью, то есть для переднегь привода, заднему приводу он не нужен, задний привод и так пятаков хоть на месте тебе накрутитю
P.S. Видать дела у тебя и вправду плохи, раз ты на заднем приводе ручником пользуешься, может КИЯ Сид твоя машина? :lol:
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:37   #4
Слимыч
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва СЗАО ХМ 86кв
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слимыч Нейтральная репутация
Вот тут цены и описание.Полностью согласен с Ton4ik

http://www.cvvm.ru/modules/sections/...ticle&artid=33
__________________
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Слимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 23:06   #5
VadE30
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VadE30 Нейтральная репутация
1. Все школы - дорого берут (от 2000 р. в час с инструктором).
2. Самостоятельные занятия - как раз самый эффективный метод ИМХО.
3. В Москве есть где поучиться. Сходи сюда: xxx.rallysprint.ru
4. Чтобы знать что это такое - вот 2 видео из машины. Снимал 26 января. Первое из Subaru Impreza WRX STI, второе из BMW E36 328. Сцылки ниже:
xxx.ifolder.ru/5204311
xxx.ifolder.ru/5204364
5. Приезжай, пообщаемся.
VadE30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 13:56   #6
AntonXT
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Never sleeps
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 45
AntonXT Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Вячеслав
дела у тебя и вправду плохи, раз ты на заднем приводе ручником пользуешься, может КИЯ Сид твоя машина? :lol:
Ну просто я ещё, наверное, не дорос до таких Настоящих Водителей С Большой Буквы, как ты :D А машина моя в подписи.

Насчёт школы Цыганкова - сам думал, т.к. читал его книги, грамотно написано. Но интересны реальные отзывы тех, кто там обучался, т.к. деньги немалые.

VadE30
Спасибо, мне уже говорили про Ралли Спринт, потусуюсь на сайте немного, очень вероятно, что приеду - пообщаемся
__________________
Продаю: Z3 Roadster 2,3 99 год Серебро US. M52B25TU
Была: 316i e36 95 год ярко-красная. M43B16.
AntonXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:51   #7
Вячеслав
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: ;)
Сообщений: 5,472
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 633 раз(а) в 425 сообщениях
Вес репутации: 147
Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!Вячеслав Бог!
Цитата:
Сообщение от AntonXT
Вячеслав писал(а):
дела у тебя и вправду плохи, раз ты на заднем приводе ручником пользуешься, может КИЯ Сид твоя машина?

Ну просто я ещё, наверное, не дорос до таких Настоящих Водителей С Большой Буквы, как ты А машина моя в подписи.
AntonXT
Я же смайлик поставил, типа шутка, не напрягайся :D , а по теме я тебе отписал, самостоятельные занятия - самые плодотворные, не трать пока деньги на лабуду, если потом через несколько лет испытаешь необходимость повысить мастерство под присмотром опытного инструктора - сможешь обратиться, посто у большинста это проходит - собственных навыков хватает (я тоже лет 6 назад желал обратиться).
А так, тут масса народа с весьма приличными знаниями и опытом, причем, которые готовы помочь. Ты, главное, определись, что тебе конкретно нужно..
А бабки потратить всегда можно успеть :wink:
__________________
...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:00   #8
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Всё что вы пишите, про то что занятие собственные самые эффективные, это извините ИМХО - полный бред.

Объясню почему.

1.Сами вы никогда не заметите ошибок, которые видно только со стороны.
2. Сами вы не знаете(не чувствуете) в практике как должно быть, только в теории.
3. Сами вы не обеспечите себе и авто 100% безопасность.
4. 99% что в экстремальной ситуации вы не сможете правильно среагировать ибо врят ли вы отточите до автоматизма обсолютно правильные и корректные действия.
5. Большинсво не сможет самостоятельно справиться со страхом дернуть ручник на большой скорости(относительно) или крутануть руль в сторону открытого колодца с той силой которая требуется чтоб потом не вызвать срыв оси и последующий занос с еше большими проблеммами чем обьез этого люка...
итп.

Самостоятельные занятие мега-плодотворны только после занятий с грамотный инструктором и дальнейшая корректировка самостоятельной отработки приемов, тоже должна проводится, специально обученым человеком.

п.с.
Мало того самому можно еше и хуже сделать научится выполнять контраварийные действия на автоматизме НЕВЕРНО что в экстремальной ситуации на высокой скорости может привезти к трагедии.... вот... ИМХО... доказано собственным опытом(~10 лет картинг+ралли(Юниор) в клубе который к сожалению развалился в 90х.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:05   #9
Rus
Ветеран
 
Аватар для Rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Koenigsberg
Сообщений: 6,262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 98
Rus Нейтральная репутация
Joka
+1
Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:06   #10
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
По существ:
яб выбрал http://www.cvvm.ru/ и наверное таки ее выберу чтоб вспомнить старые навыки и поправить приобретенные ошибки.
Там работают очень вменяемые тренеры, и отзывы самые положительные..
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:28   #11
VadE30
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VadE30 Нейтральная репутация
Отвечу "со своей колокольни":
Цитата:
Сообщение от Joka
1.Сами вы никогда не заметите ошибок, которые видно только со стороны.
2. Сами вы не знаете(не чувствуете) в практике как должно быть, только в теории.
3. Сами вы не обеспечите себе и авто 100% безопасность.
4. 99% что в экстремальной ситуации вы не сможете правильно среагировать ибо врят ли вы отточите до автоматизма обсолютно правильные и корректные действия.
5. Большинсво не сможет самостоятельно справиться со страхом
и т.д.

1- ИМХО КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО тренироваться в одиночку. Сам когда было интересно, что не так - сажал более сведующих людей на гонку. Их там много катаетсо
2- LOL
3 - а кто обеспечит, теща? 100% кстати нереальная цифра ибо на дороге не один.
4 - все с точностью до наоборот
5 - крепкое очко - обязательное условие любых гонок
А вообще если без шуток - любая программа подготовки (ЦВВМ, Раллиарт или еще кто - их сейчас пруд пруди) эффективна и полезна. Вопрос в том, что надо поддерживать полученные навыки. Иначе спустя полгода после курсов будешь ездить как ездил.
Вероятность использования, например, контрсмещения или любого типа скоростого руления в городских условиях равна нулю, навыки уходят -> в критической ситуации сделаешь все неправильно и привет.
VadE30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:26   #12
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от VadE30
Отвечу "со своей колокольни":
Цитата:
Сообщение от Joka
1.Сами вы никогда не заметите ошибок, которые видно только со стороны.
2. Сами вы не знаете(не чувствуете) в практике как должно быть, только в теории.
3. Сами вы не обеспечите себе и авто 100% безопасность.
4. 99% что в экстремальной ситуации вы не сможете правильно среагировать ибо врят ли вы отточите до автоматизма обсолютно правильные и корректные действия.
5. Большинсво не сможет самостоятельно справиться со страхом
и т.д.

1- ИМХО КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО тренироваться в одиночку. Сам когда было интересно, что не так - сажал более сведующих людей на гонку. Их там много катаетсо
2- LOL
3 - а кто обеспечит, теща? 100% кстати нереальная цифра ибо на дороге не один.
4 - все с точностью до наоборот
5 - крепкое очко - обязательное условие любых гонок
А вообще если без шуток - любая программа подготовки (ЦВВМ, Раллиарт или еще кто - их сейчас пруд пруди) эффективна и полезна. Вопрос в том, что надо поддерживать полученные навыки. Иначе спустя полгода после курсов будешь ездить как ездил.
Вероятность использования, например, контрсмещения или любого типа скоростого руления в городских условиях равна нулю, навыки уходят -> в критической ситуации сделаешь все неправильно и привет.
1. это тоже что я и писал.
2. Что LOL ? человек даже не представляет как это праильно должно быть если сам ни разу не выполнял даже банальные упражнения. Банальное руление отработаное неправильно приводит к печальным последствиям когда руль не могут довернуть итд.
3. Причем тут дорога разговор про тренинги.Обеспечит тренер чтоб например ты ручник не дернул выше нужной скорости и уши не сделал или в столб какой нить или отвал не ушел. На гребном каждую зиму полно народу, которые сделали уши и ходят бедные вокрут машины понять не могут как оно так...конечно разговор не о 100% но где то близко по моим данным небыло ни одного реального случая ушерба машине и водителю на тех же курсах.
4. Что интересно наоборот ? неужели ты думаешь что чел который не знает как должно правильно выполнятся упражнение исполнит его правильно в экстремальной ситуации ? Причем ты это написал сам в конце своего сообщения.
5. Мы тут не про гонки а про контраварийку и повышение банального умения водит и выходит из простейших ситуаций на дороге.Чел который вопрос задал помему на гонки не хочет, а хочет большей уверенности за рулем.

А то что после курсов надо отрабатывать и корректировать постоянно навыки я тоже написал.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:16   #13
VadE30
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
VadE30 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Joka
.
..сколько людей, столько мнений, забей
VadE30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:26   #14
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
в споре, рождается истинна, забил. :lol:
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 14:59   #15
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Нафига это непонимаю, ручник, торможение левой ногой, апекс поворота и др. фичи, в нормальной жизни не нужны опыт решает много, надо знать просто элеметарные правила которые надо учитывать при вождении. Но без печального опыта не обойтись.
Самый важный совет чем больше стаж тем больше уверенности, например 1 год не гоняют ездят медленно, 2 год уже начинают дерзить, а 3 года это просто шумахеры и готовы обогнать всех и каждого, чувство авто и его предельных возможностей приходит с опытом, никакая школа или учитель не научит и что самое главное- это жалость к собственному авто, ведь в школах их не жалеют и готовы выполнять любые выпендросы, а в реале тот же дрифт например или полицейский разворот мне жалко, да баловался на жигулях прикалывался, а на бэхе даже желания нет абсолютно.

Ездить аккуратно, а не гонять как угорелый и все придет. Просто нет у нас трассы для тренировок, а так бы приехал (например как нюрбург) прокатился, да медленно, потом чуточку быстрее после 100 круга начинаешь уверенность чувствовать, но раслабляться нельзя и т.д.

Еще очень такой важный совет пошел на обгон доведи до конца обязательно и еще в начале обгона боишься (тебе говорят давай) не делай несмотря ни начто. Конечно тяжело себя заставить когда вроде надо тормозить надавить на газ и войти в поворот на скорости 100 км, но это уже опыт, без него никакая подготовка за 3 месяца или за неделю этому не научит.

Так что ездий спокойно и все придет, только можно на лед выехать проверить как будет себя вести машина, справоцировать ту или иную ситуацию, только делать надо с умом и не на 150 км/ч понтуясь перед девочками, просто взять реальную скорость движения и потренироваться, школы нужны для опытных водителей которые уже осознают что делают, так скажем для внесения корректировок в сознание и мастерство вождения.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 18:52   #16
Denis*
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
+1. В Городских условиях "гонки" не нужны и опасны.. Для окружающих. Хочешь погонять - едь на соляные озера или на закрытую трассу! Имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:28   #17
stels
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: СССР
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
stels Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Denis*
+1. В Городских условиях "гонки" не нужны и опасны.. Для окружающих. Хочешь погонять - едь на соляные озера или на закрытую трассу! Имхо.
скорость 30 км/ч в будни это адский отжиг!
__________________
alex-bmw@mail.ru
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 00:38   #18
Maverick
Местный
 
Аватар для Maverick
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Moscow
Автомобиль: BMW e36 M3 *.* L BRG; BMW E30 M3
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 42
Maverick Нейтральная репутация
мой опыт говорит мне, что надо передвигается по городу быстро и проблемных ситуаций не будет. Езда в очень спокойном режиме...для меня складывалась не хорошо! Я не говорю, что надо носиться как угорелый и давить тапку, нет, но при быстром передвижении больше внимательности!

У многих проблемы на дороге возникают из-за того, что не смогли почувствовать машину! Как едет, на что способна, где придел... надо понимать, что законы физики не обмануть!
__________________
лучше быть, чем казаться! ©
"With great power comes great responsibility©
Maverick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:50   #19
ZBR
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Piter (Rjevka)
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
ZBR Нейтральная репутация
Denis*
насколько я понимаю речь шла не о гонках а о повышении мастерства...
ZBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 13:43   #20
Denis*
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ZBR
Denis*
насколько я понимаю речь шла не о гонках а о повышении мастерства...
Поэтому в ковычках. А вообще, видал я этих мастеров вождения... :lol: Не говорю, что нужно ездить 30 км\ч, я сам езжу 60-70 при нашем ограничении 50. Но я никого не пугаю своим вождением, никому не мешаю... А те умельцы-"профессиналы", что сейчас показали свое мастерство обогнав тебя в заносе при этом подрезав еще пару участников движения, что?! Едешь дальше, зад его машины из кювета торчит. Сам суди... Это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 16:12   #21
ZBR
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Piter (Rjevka)
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 42
ZBR Нейтральная репутация
Denis*
пустой спор конечно, но ты воще не по теме разговор ведешь.
топик про "научится водить" а не "давайте хулиганить на дорогах общего пользования". есть разница- не правда ли?
привожу пример...
пару недель назад - в Питере уже вовсю солнышко и сухо.
Я целый день и всю ночь за рулем.
все отл.
возвращаюсь домой под утро (около 6ти) на улицах почти никого я притапливаю слегка (80-100 при разрешенных 60ти, но в Питере 80 это нормальная средняя скорость дневного потока.) собираюсь выезжать из кармана (ну там очень длинный такой карман - около километра) вдруг -
откуда не возьмись из двора выезжает девятка мне на перерез.
я в тормоз - начинает бить абска и я еду. еду в бок девятке.
переставкой не объедеш - дальше поребрик.
короче я его таки слава богу объехал враскачку с нехилым таким заносом. и контр рулением.
остановился вышел потрогал асфальт - а там голый лёд. утренний иней приморозило.

короче если бы я всю зиму не провел на ледовых площадках в заносах - фиг бы я в той ситуёвине отрулился.

мораль: уметь необходимо. учиться обязательно. применять автоматически. и никада не вы#####ться на дорогах.
ZBR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 17:54   #22
Denis*
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Да, не по теме... Отошли от главного. :? Так уж завели разговор. Ну да ладно, не специально я.
А теперь по теме. Можно пойти в школу подготовки к ралли. Незнаю о ситуации в России и качестве обучения, в Латвии есть несколько вариантов.. Федерация авто-мото спорта, частные команды, полигоны по повышению квалификации (там так же наших дорожников обучают)... Выбор есть. Главное - желание учится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:26   #23
stels
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: СССР
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
stels Нейтральная репутация
забей, хорошая учёба стоит как твоя машина!
дешевле купить каску!
__________________
alex-bmw@mail.ru
stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:02   #24
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 265
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от stels
каску!
в смысле страховку? или строительную, чтоб когда морду бить будут за плохую езду сильно не покалечили.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:17   #25
xcr
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: (UA) Днепропетровск
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xcr Нейтральная репутация
думаю и то и другое не помешает
__________________
318i E36 М43 DUNKELBLAU 1993-10-07
xcr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Спорт > Автоспорт
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru