BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 14:36   #1
DRU
Профи
 
Аватар для DRU
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: BMW 325ci E46 турбокупэ, 2001г.в.
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 56
DRU Нейтральная репутация
Некачественный ремонт авто в сервисе! Нужна помощь!

Итак начнем по-порядку.
23 февраля я обратился в автосервис ООО «Автодоктор Плюс» для замены прокладки ГБЦ на своей машине. Сервисмены согласились взяться за ремонт и пообещали сделать все в срок и качественно, т.е. опрессовать снятую головку блока и отшлифовать если потребуется ее поверхность. Заполнили Наряд-заказ, в котором с меня взяли расписку в том что я предупрежден о возможных проблемах т.к. у меня авто турбовый.
При эксплуатации автомобиля сразу после ремонта в выполненных работах были обнаружены (зафиксированы) следующие недостатки:
1. Неправильно выставлены фазы газораспределения, машина работает неровно, не тянет на «низах» и глохнет при нажатии газа.
2. Сразу появилась эмульсия в моторном масле, что означает попадание охлаждающей жидкости в систему смазки двигателя. Это означает, что головку блока не опресовывали и не дефектовали.
3. При выполнении ремонта, была сломана пластиковая трубка отвода картерных газов, идущая от клапанной крышки к КВКГ (клапану вентиляции картерных газов).
Предварительно я подготовил письменную претензию автосервису, нужен совет опытного юриста насколько верно составлена претензия, сколько будет стоить исковое заявление в суд, если в досудебном порядке спор не разрешится и где и за сколько можно сделать экспертизу мотора БМВ М54В25?? Текст претензии читайте ниже:


Директору автосервиса
ООО «Автодоктор Плюс»
от К........а Андрея Евгеньевича,
117593, г.Москва,
ул. Соловьиный пр., д..., кв....,
тел. 8-963-992-74-58

Претензия
23 февраля 2012 года Вашей организацией, ООО «Автодоктор Плюс», проводились работы по ремонту автомобиля BMW 325Сi (замена прокладки головки блока), идентификационный номерWBABN33412PG54607, номерной знак Т853АМ 199. Работы выполнялись на основании заказ-наряда №280ф. За произведенные работы уплачено 28 698 руб. 00 коп.
При эксплуатации автомобиля сразу после ремонта в выполненных работах были обнаружены (зафиксированы) следующие недостатки:
1. Неправильно выставлены фазы газораспределения, машина работает неровно, не тянет на «низах» и глохнет при нажатии газа.
2. Сразу появилась эмульсия в моторном масле, что означает попадание охлаждающей жидкости в систему смазки двигателя. Это означает, что головку блока не опресовывали и не дефектовали.
3. При выполнении ремонта, была сломана пластиковая трубка отвода картерных газов, идущая от клапанной крышки к КВКГ (клапану вентиляции картерных газов).
В связи с вышеизложенным мне был причинен ущерб в следующем размере:
1. Прокладка головки блока – 2680руб.
2. Болты головки блока комплект – 640руб.
3. Прокладка клапанной крышки – 806руб.
4. Масло двигателя 8л. – 3728руб.
5. Масляный фильтр – 370руб.
6. Прокладка передней крышки двигателя – 134руб.
7. Патрубок системы вентиляции картерных газов – 860руб.
На основании ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей», требую в установленный срок: (5 рабочих дней). Осуществить полный возврат уплаченной ранее за ремонт суммы и возместить все понесенные мной убытки в размере (9218 рублей за запчасти и 15 000руб. за ремонт.)
Приложение:
1. Ксерокопия Заказ-наряда об оплате ремонта автомобиля.
2. Ксерокопия накладной на запчасти.
10 марта 2012 г.



Последний раз редактировалось DRU; 21.03.2012 в 17:50.
DRU вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.03.2012, 12:30   #2
DRU
Профи
 
Аватар для DRU
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: BMW 325ci E46 турбокупэ, 2001г.в.
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 56
DRU Нейтральная репутация
Андрюх, я понимаю эмоции, но все же ненадо так писать. Не выдаю горчичник только из-за моего отношения к тебе (под свою ответственность, естественно), хотя надо, сам должен понимать.

neon mile

Последний раз редактировалось neon mile; 28.03.2012 в 23:06. Причина: сам знаешь
DRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:57   #3
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 63
Geser Нейтральная репутация
А чо тут советовать?
Денег тебе скорее всего никто не вернет. Этим говносервисам на репутацию плевать. Судиться задолбаешся. Экпертизы, адвокаты, время. Плюс, если проиграеш, все затраты на это - с тебя.

Темболее ты сам подписал бумагу, что притензий не имеешь. Хотя, подписывать такие бумаги без тестового прогона - тупо, но возможно, что в этом говносервисе не знают, что тестовы прогон сушествует.

Вообще не понимаю людей, которые ездят в говоносервисы или в гаражи колхозников всяких. Тут либо доверять на 100%, либо проверять на каждом шагу. Иначе ##### выходит. Кстати, нормочас в каком-нибудь нормальном сервисе стоит не сильно дороже. Про покраску вобще промолчу. За те деньги, которые тут просят "одноклубно-гаражные рукожопы" можно просто афигительно покрасить любую деталь по всем возможным правилам.
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)

Последний раз редактировалось Geser; 26.03.2012 в 13:00.
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 13:16   #4
MIB
Завсегдатай
 
Аватар для MIB
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: столица
Автомобиль: e36 1996
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
MIB Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю людей, которые ездят в говоносервисы или в гаражи колхозников всяких. Тут либо доверять на 100%, либо проверять на каждом шагу.
+100500
Цитата:
Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
За те деньги, которые тут просят "одноклубно-гаражные рукожопы" можно просто афигительно покрасить любую деталь по всем возможным правилам.
а вот с этого места по подробнее пжалста, можно в личку! есть интерес покрасить машину
__________________
Первая бмв покупается в большинстве случаев на эмоциях и при отключённом мозге.© Alsh

[m52b20`96,coupe] - была, теперь вот семейный овощ - Nissan X-Trail
MIB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:22   #5
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 38
Владимир 323 Нейтральная репутация
DRU, тк в конструкцию двс было внесено изменение ( турбинКо ) о экспертизе можешь забыть !!! как и о потраченных деньгах.

Совет , все претензии по поводу прокладки к человеку либо организации устанавливавшей турбокомпрессор.

Добавлено через 10 минут
По поводу претензий
1) фазы могли намеренно криво поставить люди установившие турбо и с кривыми фазами отстроить мотор ( делается это для лучшей приемистости ). те тут концов не найдешь.
2) эмульсия .... могла образоваться в следствие как не выполненного ремонта , так и от остатков антифриза после переборки . Те покататься надо минимум 30 -40 мин ( если конечно там эмульсия была в небольших количествах).

3) патрубок ... в связи с тем что мотор турбо температурный режим его нарушен , пластик повышенных температур не любит становится хрупким ....

Добавлено через 4 минуты
Те по уму , с турбо моторами , либо обслуживаться у человека /организации вносившей изменение в двс , либо одно из двух .
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:24   #6
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
DRU, хотел написать сразу как увидел тему-но постеснялся. Имхо если перед проведением ремонта просят подписать такую бумагу-что не имеешь претензий--на ремонтироваться в таком сервисе.


Цитата:
Сообщение от DRU Посмотреть сообщение
Форум - гавно!
А каких советов ты хотел-при любом раскладе-тем что ты подписывал, дал знать что готов к косякам
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:55   #7
DRU
Профи
 
Аватар для DRU
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Москва, ЮЗАО
Автомобиль: BMW 325ci E46 турбокупэ, 2001г.в.
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 56
DRU Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Владимир 323 Посмотреть сообщение
DRU, тк в конструкцию двс было внесено изменение ( турбинКо ) о экспертизе можешь забыть !!! как и о потраченных деньгах.

Совет , все претензии по поводу прокладки к человеку либо организации устанавливавшей турбокомпрессор.

Добавлено через 10 минут
По поводу претензий
1) фазы могли намеренно криво поставить люди установившие турбо и с кривыми фазами отстроить мотор ( делается это для лучшей приемистости ). те тут концов не найдешь.
2) эмульсия .... могла образоваться в следствие как не выполненного ремонта , так и от остатков антифриза после переборки . Те покататься надо минимум 30 -40 мин ( если конечно там эмульсия была в небольших количествах).

3) патрубок ... в связи с тем что мотор турбо температурный режим его нарушен , пластик повышенных температур не любит становится хрупким ....

Добавлено через 4 минуты
Те по уму , с турбо моторами , либо обслуживаться у человека /организации вносившей изменение в двс , либо одно из двух .
Все напутали! Итак поясняю, при установке турбы в мотор не залазили и он благополучно ездил полгода, пока я не поотжигал пятаки на отсечке, вследствие чего и давануло прокладку ГБЦ! В этот гoBно- сервис я обратился лишь для замены прокладки ГБЦ! В итоге как они поменяли написано выше.
DRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:10   #8
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 38
Владимир 323 Нейтральная репутация
да ничего я не напутал .
это всё к тому что экспертиза пошлет лесом тк в двс внесены конструктивные изменения , в следствие которых и произошли ... прогар прокладки и тп .

те они могли как сделать так и не сделать свою работу , и ничего теперь не доказать !!! ну если только на прокладке дата производства не выбита , и там стоит старая ...

Добавлено через 55 секунд
Прокладку поди притащил им бумажную ?
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 15:14   #9
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
DRU, может не в тему--а полюбовно договориться не получаеться никак? так то косяк на лицо-но смущает расписка..


Цитата:
Сообщение от DRU Посмотреть сообщение
в котором с меня взяли расписку в том что я предупрежден о возможных проблемах т.к. у меня авто турбовый.
А о каких конкретно проблемах?? О том что эмульсию гнать будет или о чем? Просто из скана не особо видно? Или ты имеешь в виду подписку про то что притензий не имеешь?

Грамотного юриста сюда вытянуть бы.. По человечески тебе сочувствую-но помочь не могу
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:25   #10
Владимир 323
Старожил
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 38
Владимир 323 Нейтральная репутация
melnik, мне кажеццо все дела до 50тр смысла нет впрягаться и спорить ... темболее в данном случае всё не очевидно . Был бы мотор без турбины то еще возможно что то и получилось бы.
__________________
мотор самодельный - блок м50; колено, шатуны, поршневая м54; бошка и управление м52.
Владимир 323 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:15   #11
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Владимир 323,не знаю не сталкивался.Не обслуживаюсь в автосервисах, на крайняк у людей--которых сам смогу в случае чего притянуть за одно место.

Но расписку такую я б хрен написал
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 18:30   #12
Gndzhbs
СуперБизон
 
Аватар для Gndzhbs
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: e36 323i M52
Сообщений: 5,002
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 86
Gndzhbs Нейтральная репутация
Было дело, ворачивал бабло, но на руках у меня была экспертиза. В твоем случае экспертиза должна подтвердить, что косяки возникли в следствии "ремонта".
Насколько я знаю, форма претензии строго не регламентируется.
Если подписанный тобой договор противоречит законодательству РФ, то этим договором можно попу подтереть.
Пошлина в суде мизерная. Основные деньги это адвокат и то если виновным будешь признан ты.
__________________
Всё было, всё бывает, всё может быть.
Gndzhbs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru