BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2009, 00:18   #1
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Срок рассмотрения административного правонарушения

В какой срок должны вынести решение по административному правонарушению - сбил человека на пеш.переходе , степень тяжести пострадавшего средняя ( перелом лодыжки ) После всех разбирательств в гаи и подписания объяснительных и.т.д сказали позвоним и вызовем к дознователю, прошло 2а месяца никуда не вызывали , тишина.... Сколько можно ждать в такой ситуации... Спасибо

P/S пешеход выбежал из-за машины не смотря по сторонам, НО на пеш.переходе (
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 19.09.2009, 19:17   #2
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

3. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56 настоящего Кодекса, рассматриваются в пятидневный срок со дня получения судьей протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Продление указанного срока не допускается.

4. Дело об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, - не позднее 48 часов с момента его задержания.

5. Дело об административном правонарушении, за совершение которого может быть назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности и применен временный запрет деятельности, должно быть рассмотрено судьей не позднее пяти суток с момента фактического прекращения деятельности филиалов, представительств, структурных подразделений юридического лица, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг. Срок временного запрета деятельности засчитывается в срок административного приостановления деятельности.

О сроках рассмотрения судами РФ уголовных, гражданских дел и дел об административных правонарушениях см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2007 г. N 52
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 22:28   #3
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
узнал от первых так сказать лиц.
если средняя степень тяжести,то либо лишение прав или штраф в размере 2500р.
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 04:25   #4
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Jora, спасибо Вам конечно ! Но 5ть дней... я хз т.к. прошло уже 2а месяца не к дознователю не вызывали и суда не было.
А штраф мне вряд ли выпишут т.к. до случившегося за месяц был суд за скорость более 60 км , выписали 2000 руб. , думаю на этот раз лишат (
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:45   #5
kiv
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kiv Нейтральная репутация
вопрос уже другой!!!!есть такое понятие как срок давности административного правонарушения!!!!


Цитата:
Сообщение от e999kx99
А штраф мне вряд ли выпишут т.к. до случившегося за месяц был суд за скорость более 60 км , выписали 2000 руб. , думаю на этот раз лишат (
не лишат без материалов дела трудно сказать конечно,но если не тупил на месте и в протоколе ходотайствовал о расмотрении по месту регестрации ТС,то точно не лишат,т.к. срок давности истек уже,а вот если не ходотайствовал или просил рассмотреть например по месту жительства,то срок давности преостанавливается и значит еще могут лишить!
__________________
318im40
kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:57   #6
kiv
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kiv Нейтральная репутация
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности



1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, об организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

(в ред. Федеральных законов от 30.10.2002 N 130-ФЗ, от 04.07.2003 N 94-ФЗ, от 11.11.2003 N 138-ФЗ, от 20.08.2004 N 118-ФЗ, от 30.12.2004 N 214-ФЗ, от 27.12.2005 N 193-ФЗ, от 02.02.2006 N 19-ФЗ, от 08.05.2006 N 65-ФЗ, от 27.07.2006 N 139-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 29.12.2006 N 262-ФЗ, от 09.02.2007 N 19-ФЗ, от 19.07.2007 N 141-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.



тоже самое только с буквы закона)))
__________________
318im40
kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:03   #7
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
нет не ходатайствовал.....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:49   #8
kiv
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kiv Нейтральная репутация
пришли мне в личку копию протокола,посмотрим что можно сделать!
__________________
318im40
kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 08:30   #9
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от kiv
пришли мне в личку копию протокола,посмотрим что можно сделать!
ты знаешь что его могут мурыжить до 6месяцев и после тока вызвать?
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:43   #10
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от kiv
пришли мне в личку копию протокола,посмотрим что можно сделать!
Нет ничего не протокола , вообще ничего! сказали мы Вам позвоним и всё )
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:19   #11
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от e999kx99
kiv писал(а):
пришли мне в личку копию протокола,посмотрим что можно сделать!


Нет ничего не протокола , вообще ничего! сказали мы Вам позвоним и всё )
вот это жесть,пипец
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 14:02   #12
kiv
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kiv Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Jora
ты знаешь что его могут мурыжить до 6месяцев и после тока вызвать?
стоп у нас речь в данном случае идет об административном правонарушении!!!человек переживает,что его лишат прав,про поврежденного пешехода на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ он особо не говорит,,,,а 6 мес его скореее могут мурыжить уже по гражданскому кодексу!!!!я бы на его месте давно с этим пешеходом связался и постарался выкурить трубку мира!!!!

Цитата:
Сообщение от e999kx99
Нет ничего не протокола , вообще ничего! сказали мы Вам позвоним и всё )
как так,ты зачем права тогда отдал если тебе протокол изъятия не оформили????времянку то хоть выдали???если нет,то смело в гаи по месту прописки с заявлением об утере!!!
пока те менты телятся,эти уже упеют новые сделать)))
__________________
318im40
kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:10   #13
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
сегодня поехал в гаи где лишили прав за скорость с постановлением суда и оплаченным штрафом ( за скорость ) и забрал права, теперь они у меня на руках, а вот, что с делом по пешеходу я хз... 2а месяца прошло... значит уже лишить не могут ???
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:28   #14
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от e999kx99
сегодня поехал в гаи где лишили прав за скорость с постановлением суда и оплаченным штрафом ( за скорость ) и забрал права, теперь они у меня на руках, а вот, что с делом по пешеходу я хз... 2а месяца прошло... значит уже лишить не могут ???
опаньки :shock: мои поздравления тебе :beer: :beer: :beer: :beer:
сеня узнаю у Гайца который работает на Рязанке
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:09   #15
kiv
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: moscow
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kiv Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Jora
сегодня поехал в гаи где лишили прав за скорость с постановлением суда и оплаченным штрафом ( за скорость ) и забрал права, теперь они у меня на руках, а вот, что с делом по пешеходу я хз... 2а месяца прошло... значит уже лишить не могут ???

опаньки мои поздравления тебе
сеня узнаю у Гайца который работает на Рязанке
а причем тут гаец,лишает или нет суд,а не гаец,а правовых норм наши гайцы не знают!!!по закону не должны лишать,но наш гумманый все может в нарушение всех норм!!!но если лишат(как меня),то обжаловать будет как 2 пальца)))))
__________________
318im40
kiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:48   #16
e999kx99
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Да хотя бы знать, что вообще с моим делом =) может его нет вообще.... т.к. пробивали и не могут найти , я думаю , что может плохо пробивали... Вообще я х.з. Выбираю машину )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 12:36   #17
Jora
Ветеран
 
Аватар для Jora
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Ю.Измайлово
Автомобиль: Bmw 318 iA m43 29.10.1997
Сообщений: 8,679
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 130 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 119
Jora Нейтральная репутация
смотри личку срочно!!!!!!!
__________________
Девушки, они как печеньки, ломаются, пока не намокнут
Jora вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru