BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 15:01   #1
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Помогите разобраться с ТСЖ

Халлоу алл)

Ребят, короче вопрос такой:

Дано:
Дом где управляет и царствует ТСЖ
Председатель имеется так же))
Своя бухгалтерия
итд

1. У нас в доме проведен инет, только один провайдер, не самый лучший мягко сказанно, а точней дерьмицо полное. Ну при переезде пришлось подключиться. Ни телевидения, ничерта нет, а деньги не малые, относительно рынка конкуренции.
Прихожу к председателю, говорю так и так, меня заколебал ваш предоставляемый инет, хочу этого провайдера, название писать не буду, обосновал почему именно этот а не другой. В ответ услышал лишщь приукрашенно "пошел на куй"!! Думаю пипец... Ладно.. Пришел на след. неделе, к самому открытию, что бы посторонних не было, (я же как лучше хотел)"дурак блин" ... Говорю, давайте решим как то этот вопрос? Она мне сказала, что это полный гемор, надо лезть на чердак, следить за монтажными работами, они там все спалят испортят итд.. Я говорю, так и так, есть желающие жильцы кроме меня, и мне честно говоря похъ, что там спалят итд.... Итог: Пошел на х.й!!

Как решить вопрос? куда писать? Хочу довести дело до конца. Хочу проверенного провайдера, который предоставляет качественный сервис и услуги.

2. Отопление. Тут беда полная. У нас в квартире дубак говорю, а она, ну да, вам не повезло, вы купили холодную квартиру, я ващще прикуел.. Перехожу уже на ТЫ июо мое терпение и вежливость пропала как и не было. говорю, если через неделю не будет горячих радиаторов отопления, заепу судами и прочей волокитой, поставлю вопрос о съеме вас как председателя, еще постараюсь завести уг. дело, т.к я уверен, что вы сидите на откате, и не пускаете никаких провайдеров. Тыры-Пыры.... Ушел.. На след. день приходят водопроводчики... Постояли, покрутили, еплом торганули и ушли, сказав лишь, да парень, тут разводка не та, это не то, и в обще, тебе че. не купить плед и носки шерстяные.. Ну думаю писдос ребята.....

Кто осведомлен, расскажите плиз алгоритм моих действий по первому и второму пункут.

Заранее благодарю.
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.03.2012, 22:32   #2
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
ап
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:13   #3
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 270
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
НА БМВКлубе была хорошая тема про то, как соклубник очень эффективно действовал в такой ситуации.

Как вспомню где она там - скину ссылку.
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:18   #4
наташк
Завсегдатай
 
Аватар для наташк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: сейчас Курск
Автомобиль: compact 01.94 M43B16
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
наташк Нейтральная репутация
Мммм.. Интересно! Какое отношение имеет ТСЖ к инету? Провайдер тянет свою линию где хочет и это его собственность. А тянуть он ее будет туда, где есть выгода = некоторое количество желающих на его услуги. Конкретное число заявок от дома можно узнать у самого провайдера. ТСЖ не имеет права в этом препятствовать. Иначе, пусть покажут решение своего собрания - собственники жилья должны голосовать только при наличии кворума и решение принимается только при 75%голосов. Голоса и кворум считаются по площади собственности (к примеру, моя кв=двум однухам, значит мой голос в два раза их весомей) В противном случае эти решения ТСЖ не правомерны, а собрание нелегетимно.
По отопению: есть нормы, е сооветствие которым влечет снижение оплаты за услугу. К примеру, если в жилых помещениях температура ниже 18¤, а в угловых ниже 20¤, за каждый градус делается полный перерасчет на оплату данной услуги (отопления). Перерасчет делают со времени регистрации температуры - какая-то экспертиза д.б. провдена.
Как-то так. Искать нормативы мне сейчас не удобно - на телефоне.
Сами с тсж боремся- бешено гребут за отопление, а весь дом топит улицу .
__________________
я с тундры, мне можно
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230929
Где это я противоречила в том, что я противоречила, когда я противоречила, а?

Последний раз редактировалось наташк; 26.03.2012 в 00:26.
наташк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 02:13   #5
Geser
СуперБизон
 
Аватар для Geser
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 3,149
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 38 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 63
Geser Нейтральная репутация
С интернетом - только через тсж. Чердаки в собственности, оборудование питается от электросети дома, итд. Наше тсж еще и денег имеет регулярно с провайдеров за право предоставлять услуги в нашем доме
__________________
House M.D.
Sometimes, I make fun of stupid users.

"Только крокодилы спасут эту страну от #####ов!" (с)
Geser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:06   #6
Snail_FP3
Профи
 
Аватар для Snail_FP3
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Moscow
Автомобиль: E36:325 Coupe, E82:120d Coupe
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 54
Snail_FP3 Нейтральная репутация
С интернетом можно попробовать собрать голосов и обратиться с подписями в ТСЖ, если посылают, писать в суд (ток что - хз)...
Было такое в одном знакомом доме, но на сколько я знаю, вся тема затухла, хотя ходили голоса собирали... Ходили представители провайдера, но это может делать кто угодно у кого есть время и желание (как я понимаю).

Тож темка интересна.., у меня в доме тож фигня какая то происходит (правда пока не особо въехал что к чему), но у меня УК а не ТСЖ. Но по-сути, как я понимаю, одна фигня;(
__________________
Snail_FP3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:25   #7
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
вот так навскидку, общее собрание собственников многоквартирного дома - орган, решение которого в данном случае будут обладать максимальной юридической силой. Тсж обязано будет ему подчиниться. воздействовать на ТСж можно через два органа - жилищная инспекция (которая обязана по каждом обращению провести проверку) и прокуратура (тоже самое). обращаться лучше сразу в жилинспекцию, так как прокуратура, скорее всего, тупо скинет им дело.
завтра подумаю как можно попроще сделать, не через общее собрание. сегодня уже голова не варит
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:24   #8
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Спасибо за ответы.
Жду информации)
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:54   #9
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Так, обещался что-то посмотреть.
Начнем с отопления.
Температура в квартире должна быть не ниже 18 градусов цельсия (в угловых - не ниже 20).
Если это нарушается, то за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета за каждый градус отклонения температуры,или установленых нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры.

Как не платить? Грубо говоря, нужно сначала зафиксировать, потом требовать перерасчета. Для того, чтобы понять фиксации нарушения и заявления требования о перперасчете, почитайте главы 6 и 7 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. там установлен порядок.
Будем считаь, что это первый шаг воздействия на ТСЖ в борьбе за тепло.

Второй шаг - это заставить ТСЖ нести ответственность за хреновые батареи и .тп. но тут есть один нюанс - нужно доказать, что они относятся к общему имуществу многоквартрного дома.

В соответствие с п. 10. ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации (в том числе о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей) в состоянии, обеспечивающем:
д) постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общего имущества, для предоставления коммунальных услуг (подачи коммунальных ресурсов) гражданам, проживающим в многоквартирном доме, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам;

если мы реализуем первый шаг у нас будут достаточные основания для того, чтобы установить, что имущество содержится с нарушением Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам.
Отлично. осталось доказать, что это общее имущество.
В состав общего имущества включаются:
д) механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры). Как видно, исли ваша батарея обслуживает более одного помещения (а батареи тут нужно рассматривать в комплексе с трубами, я считаю) - то можно требовть устранения нарушения.
Все заявления в ТСж подавать письменно, с проставлением входящего на втором экземпляре.
Как только ТСЖ бездействует, нужно сразу писать жалобу в Жилищную инспекцию, с приложением копий документов, подтверждающих о поступлении в ТСж информации.
Жилищная инспекция обязана на каждое заявление отреагировать проверкой. В конце концов, ТСжшникам должны они надоесть и они поймут, счто легче все устранить, чем забить.
Ну вот это для начала.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:23   #10
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Интересненько, подпишусь, а то у меня дома дубак, благо с инетом все в норме.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 14:34   #11
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Спасибо огромное за ответ.

Скажи плиз, а по инету что можно сделать?
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 15:58   #12
Hirus86
Профи
 
Аватар для Hirus86
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: e30
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 254 раз(а) в 180 сообщениях
Вес репутации: 53
Hirus86 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eros Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ.

Скажи плиз, а по инету что можно сделать?
максимально юридически железобетонное - как уже писал, проводить общее собрание собственников.
тут логика довльно интересная. интернет коммунальной услугой не является.
при этом, интеренет компании для предоставления услуг нужно разместить свое коммууникационное оборудование, чтобы бросить линию до квартиры, как минимум, для размещение которого необходимо использование общего имущества собственников.
разрешить использовать общее имущество может ТСЖ - для этого оно и создано, для управления общим имуществом.
в нашем случае необходимо заставить ТСЖ. заставить ТСЖ можно двумя способами - через гос органы или через общее собрание собственников.
через гос органы в данном случае будет трудно - вопрос черезчур неодназначный.
получается, что самое легкое - провести общее собрание. правда придется организовать его проведение.
__________________
e30 320 1988г.
Hirus86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 17:45   #13
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Hirus86 Посмотреть сообщение
олучается, что самое легкое - провести общее собрание.
Понимаешь, когда в доме сполшные бабки и деды, которым до лампочки интернет и подобное, собрание обречено на успех
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 03:22   #14
наташк
Завсегдатай
 
Аватар для наташк
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: сейчас Курск
Автомобиль: compact 01.94 M43B16
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
наташк Нейтральная репутация
Голосование может быть проведено заочно - Проблема/ предложение излагается на бумаге и поквартирно собираются подписи (удобней взять заранее список жильцов). Муторно, но цели достичь можно. Из-за инета бабки на собрание могут не пойти : "не до того, дел полно".
__________________
я с тундры, мне можно
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=230929
Где это я противоречила в том, что я противоречила, когда я противоречила, а?
наташк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru