BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 19:39   #26
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Согласен, спору нет. Правда у друга два года назад угнали новый л200, было очень жалко(( но это правда новый
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.12.2011, 22:06   #27
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
В любом случае, Паджерик, Мазда или что-то еще, думаю ответ на главный вопрос темы мы уже дали: В ТОПКУ ПОЦРЕОТ!))
Прочитал уже наверно тысячу отзывов о патрике, половина на половину. Сама задумка неплохая, но качество сборки и запчастей оставляет желать лучшего. Лотерея, кому как повезет. Если брать новый, то просто напросто самому всю разбирать и заново собирать. Но цена нового патра умерщвляет все желания.

Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Тогда надо брать Хюндай Старекс 4wd.
Кстати, как месяц уже присматриваюсь к нему, раньше как-то и внимания не обращал на него. Был приятно удивлен, что у него трансмиссия внедорожника. Читал отзывы владельцев, ярких негативов не заметил. Да и по размерам золотая середина, просто ещё присматривался к мультивэну Т4, но думаю такой микрик пока не нужен.

Миха, всё-таки бензиновый 3 или 3.5л мне не нужен. Одна пулялка с пропеллером уже есть. А паджериков бензиновых вроде нет меньше 3 л. Дизилек, 99 лошадок и на дальнячок не спеша)
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:33   #28
qwerty
Ветеран
 
Аватар для qwerty
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: подольск мо
Автомобиль: кукуха)
Сообщений: 5,273
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 89
qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!qwerty Можно доверять!
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13555642-0d1d.html
во че бери. и хозяин с чувством юмора)
__________________
328 coupe m52tu
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 22:43   #29
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
qwerty,
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:08   #30
Pavlydys
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Салон из кожи норильских олигархов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:15   #31
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
У кореша есть пикап Патриот. Он очень доволен. Говорит что вообще беззаботный.
И в астрахань ездит порыбалить, и грязь помесить.
Еслибы себе искал, то искал с ИВЕКОвским дизелем(такой ставится на Фиат Дукато. 2.3 турбодизель) На дукато ездил пару дней назад, очень мотор порадовал. Патриоты такие были.

Миха,
Ну про Паджеро с тобой чуток не соглашусь.
Мотор:
Покупать с такими требованиями как у автора машину со слабеньким мотором не лучший вариант. Да, может в каких-то моментах дизель в грязи и лучше, но в грязь он думаю будет выбираться не часто, а тошнить всё оставшееся время тоже удовольствия мало. На 3.0 не ездил, и даже не представляю как это, да и не особо охота. Мне 3.5 позволяет со светофора не напрягаясь потягаться с большинством бюджетных авто. Паспортные 9.9с до 100км/ч позволяют не чувствовать себя ущербным. Так что мотор должен быть мощный! Да, 3.5 дорог в содержании,сложен,чуток прожорлив. Но он того стоит. А расход не думаю что сильно отличается. Единственный, как мне кажется, недостаток это 208 лошадок. Налог неприятен. Хотя у мнея по докам 150

и мне пофик. К томуже все П2 с мотором 3.5 штатно чуток лифтованы по сравнению с П2 с остальными моторами.
Управляемость:
Может управляемость у 5 дверного нормальная, но коротыш на большой скорости ехать прямо не очень хочет. Подвеска перебрана, сход-развал выведен, а его всё равно чуток водит. Видимо короткая база в основном для грязи.
Сложность:
Ну ни так и прост паджеро. К примеру замена свечей на v6 3500 займёт почти целый день по причине того, что разобрать надо весь впуск....
Сцепление поменять одному не реально!
Супер Селект тоже у уезжиных машин болеет вытянутой цепью. Замена не дёшево. А там ещё клапана на мостах, пневмоблокировка заднего редуктора, датчики на раздатке.

Продолжать можно долго!
Так что всё зависит от убитости найденого авто.
Желаю автору найти в хорошем состоянии.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.

Последний раз редактировалось дима 715; 14.12.2011 в 23:20.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:00   #32
AlexGu
Ветеран
 
Аватар для AlexGu
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.05.2003
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: Велик
Сообщений: 3,047
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 73
AlexGu Нейтральная репутация
В реальности сравнивал Патриот (2008г. 2,5 бензин, МКПП, полн. прив.) и свой Форд Эксп (1997г. 4,0 бензин, АКПП, задний привод) с целью убедить себя в покупке аппарата Российского производства... Прокатился на Патриоте. Вердикт: единственный плюс УАЗа - проходимость. Вместительность, комфорт, в т.ч. и аккустический, удобство управления, отделка (первая эмоция по УАЗу - это 3,14здец! ) и много чего еще у 14-ти летнего американца намного выше и ремонтируется он так же на коленке, вот только надежность повыше чем у УАЗа, запчасти сравнимы по стоимости, а электроника на УАЗ зачастую дороже. Минус моего Форда - расход топлива (16-20л. город, 12-14л. трасса).
По совокупности оценок для себя сделал вывод: УАЗ машина для мужика, Форд машина для человека, надеюсь вы понимаете о чем я.
Будь у меня лишних 400т.р., не раздумывая продал бы свой Эксп и купил бы полноприводный Эксп III года так 2002-2004 на полном американском фарше
AlexGu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 15:53   #33
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
На 3.0 не ездил
Нормально он едет, если 24-клапанный 180лс. Для уверенной езды как по городу, так и по трассе вполне хватает. Реально проще и дешевле чем 6G74 во всем, хотя я ни в коем случае не хочу обхаять последний, достойный двиг, на своего покупателя. Правда со свечами там действительно ж*па Слава богу у меня на 3.0 такого нет, все снаружи и откручивается обычным воротком за пять минут.
Насчет дизелей на П2 я уже в этой теме сто раз свое мнение написал. Достаточно просто прокатиться один раз и понять, что это крайне утилитарная тошнотная машина, стихия которой там, где нет других машин. Лес, степь, горы, глухие места. На трассе я просто заипался обгонять тошнящие фуры на дизеле, когда гнали его с другом из Москвы. Но друг доволен, и слава богу.
Насчет патриотов с дизелем, да их народ хвалит за двжок, но суть в том, что кроме движка там все такое же дерьмовое, как и в обычном. Стоят такие поцреоты по цене хорошего патрола. На который я и советую обратить автору свое внимание, а также на Прадо 90. Так как там есть вменяемые дизеля, раз человек не хочет большой бензиновый мотор.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:33   #34
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Вы по цене определитесь, Живой прадо 90,паджеро,патруль это 750-850 тышь не супер лохматого года.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:06   #35
Bolid
Старпёр
 
Аватар для Bolid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 52
Bolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
Прочитал уже наверно тысячу отзывов о патрике, половина на половину. Сама задумка неплохая, но качество сборки и запчастей оставляет желать лучшего. Лотерея, кому как повезет. Если брать новый, то просто напросто самому всю разбирать и заново собирать. Но цена нового патра умерщвляет все желания.
Попробуй прокатись за рулем, поймешь, то что искал, или нет. У отца Патр, периодически на нем езжу. На ходу напоминает грузовик, даже кабина похожа, нос торчит, большое лобовое, высокая посадка. Как в Зиле сидишь)). На ходу брутальный по ощущениям, но определенный комфорт тоже есть. Новый брать не стоит, лучше смотреть с небольшим пробегом и существенной скидкой. Обычно они с доп. оборудованием, антикором и т.д. Из основных достоинств - относительно дешев, просторный, проходимый. После чиповки расход по трассе 10-12л, в городе 15-16 л. Поставил самоблоки в передний и задний мост, существенно выросла проходимость. Не жалко лезть в грязь, ездить по плохим дорогам. Но везде надо применять руки. Доделывать, усовершенствовать и т.д. Невысокое качество запчастей. Стандартно для наших авто. Динамика в целом неплохая http://www.youtube.com/watch?v=rxDIgbZcRUw

;)) http://www.youtube.com/watch?feature...&v=yVGb6h7RaWo
__________________
E36 330 264hp http://www.drive2.ru/r/bmw/1206413

Последний раз редактировалось Bolid; 15.12.2011 в 21:13.
Bolid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:42   #36
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
, достойный двиг, на своего покупателя. Правда со свечами там действительно ж*па
Да там не только со свечами Ж.па. Там со многим этот орган.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:55   #37
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Bolid, ну да, динамика вполне достойная! Ну про перепрошивку мозгов это само собой. Тоже умники, настраивали в Германии на их топливе, для российских дорог))))
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:22   #38
шальной
Профи
 
Аватар для шальной
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 48
шальной Нейтральная репутация
Искали печку новую на Патриот (салонную) примерно месяца два.... Нигде нет. Купили случайно абсолютно и то по знакомству. Наверно машина эксклюзив типа Мараши
шальной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:10   #39
Bolid
Старпёр
 
Аватар для Bolid
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,244
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 52
Bolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднегоBolid Репутация выше среднего
Вот еще видео интересное. Доработан, но тем не менее
http://www.youtube.com/watch?v=Bp_60...CdRHJTW5UA_GUM

http://www.youtube.com/watch?v=iEPow...p7aEsxS9PTybkb

http://www.youtube.com/watch?v=APK7M...JFaGJT67JUM4Da

http://www.youtube.com/watch?v=EuTAy...pH76UpFFZqjEK7

http://www.youtube.com/watch?v=sdG16...Kj1Lb16JDrpqAf
__________________
E36 330 264hp http://www.drive2.ru/r/bmw/1206413

Последний раз редактировалось Bolid; 18.12.2011 в 15:32.
Bolid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:47   #40
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
http://www.youtube.com/watch?v=I3Guq...eature=related

__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:09   #41
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
http://www.youtube.com/watch?v=B7XpjHd_aPI
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 00:34   #42
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
У меня был паджеро бензиновый,всем хорош,кроме,цен на з.ч. и расхода топлива по трассе 15-16 по городу 18-23....

Сейчас пикап мазда турбодизельная по городу 10 по трассе 8. Проезжал везде. Ездили в 4ром в Астрахань все довольны =)
Машина 2006 года. Брал год назад за 530р.
Была у моего друга именно такая мазда. Брал новой. Не знаю что ты в ней нашел, друг мой тоже вроде как от нее тащился какое-то время, мне она сразу не понравилась. Во первых, жрет она по городу далеко не 10, а 14 литров, во вторых, двигатель просто никакой по моим меркам. Не успевает раскрутиться, сразу скисает. Задние сидения. Это вообще песня. Мне довелось как-то ездить на ней сзади в Питер (спереди сидел человек с больной ногой). Я проклял все. В моей ниве ехать и то комфортней. Потом, пикап, на мой взгляд, абсолютно бестолковый кузов - в кунге места маловато, за счет сидений задних (которых и так считай нет) его не увеличить.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от дима 715 Посмотреть сообщение
Шишигочка
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:15   #43
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Была у моего друга именно такая мазда. Брал новой. Не знаю что ты в ней нашел, друг мой тоже вроде как от нее тащился какое-то время, мне она сразу не понравилась. Во первых, жрет она по городу далеко не 10, а 14 литров, во вторых, двигатель просто никакой по моим меркам. Не успевает раскрутиться, сразу скисает. Задние сидения. Это вообще песня. Мне довелось как-то ездить на ней сзади в Питер (спереди сидел человек с больной ногой). Я проклял все. В моей ниве ехать и то комфортней. Потом, пикап, на мой взгляд, абсолютно бестолковый кузов - в кунге места маловато, за счет сидений задних (которых и так считай нет) его не увеличить.
Что я в ней нашел по порядку:простота конструкции,надежность,мощная рама,дешевые з.ч. и обслуживание,грузовместимость и грузоподьемность я возил 1000кг + 2 чел,турбодизель-мало жрет много везет,неугоняемость,цена,не жалко окунуть в какашки и цепануть дерево,простота кузовных элементов,всё железное,дешевый и простой тюнинг,комфортнее и тише УАЗА в разы при схожей проходимости и.т.п.

Она жрет по городу 10-12. Замерял несколько раз.12 было когда я пробках 4 часа стоял на 30км зимой в -25.
по трассе 8-9 в зависимости от загрузки и городов по пути.Тоже замеряли и по пути на селигер и по пути в астрахань так как обычно за бенз скидываемся и считаем расход.
Что там не успевает раскрутится и скисает я не знаю, это дизель(притом 2.5 всего) его не крутят у него момент на низких оборотах.Заднее сиденье достаточно удобно,удобнее только на L200. В кунге места немерянно 2.7 куба. Мы ездили в 4ром и в 3ем в Астрахань туда и обратно никто не жаловался.Когда ехали в 3ем чел вообще спал лежа на сиденье всю дорогу почти.И с собой у нас было немерянно вещей и жратвы на 2 недели и еше куча места оставалось.Обратно мы еше всякого луча,арбузов,помидоров,дынь итд навезли, при этом салон был пустой.Бензин посчитали получилось в среднем 9 литров за поездку на 100км с учетом городов (Волгоград,Астрахань,Москва).На селигер я езжу через выходные летом у нас там деревня 30км грунтовки потом километро просто нет дороги, ездили в 5ром пару раз тоже вполне терпимо.

С нивой сравнивать глупо у меня их было 3 разных21213,21214,Шеви.В ниве места меньше даже спереди.А по грузовместимости и грузоподьемности даже говорить нечего и расход у нивы по топливу не меньше.

Если конечно сравнивать с предыдущим паджеро 3 у меня был с 3.8 то да паджеро круче но он в 2 раза дороже и жрет в 2 раза больше топлива,причем и по трассе и по городу+прут их довольно часто.И по обслуге он дороже в 2 раза минимум.И жалко его в грязь макать.По грузовместимости в мазду влезает не меньше.

П.с.
Я много поездил и на нивах и уазах так как достаточно путешествую и были периоды когда своего проходимца не было.
Кстати на днях продал друг уазик на котором ездили очень много по все стране.Уаз пробыл у него 1.5 года покупался новым,вложено в него было порядка 250 штук в тюнинг и еше непойми сколько в ремонты помимо стоимости авто.И купил себе Nissan NP300.Сказал что заколебался с ним.Вот такой вот был уаз..


Фотки сделаны в карелии и заполярье.
скорбим...
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 21.12.2011 в 02:18.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 11:49   #44
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Joka, С такой точки зрения ты все правильно расписал. Не согласиться с тобой не могу. Экономично, дешево, удобно, практично. Все верно. Но я тем не менее я, например, предпочту непрактичный, недешевый, прожорливый и ломучий старый Геленд за эти деньги. Просто потому, что он ########. Потому, что ехать в нем действительно комфортно, и спереди, и сзади, потому, что он отрично едет и рулится, потому, что меня устраивает его проходимость и вместительность салона, да мало ли еще почему.

PS Ничего личного, сказано не с целью задеть или как-то обидеть, просто выразил свое мнение.

PPS Фотки клевые!
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 21.12.2011 в 11:52.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:07   #45
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
ломучий старый Геленд за эти деньги
В старом геленде комфорт не лучше. За 500к будет 91-93 год и пробег 500 000+ это будет если не труп то близко к трупу.Мне нужна надежная машина не охото сидеть в 3000км от дома в деревне в ожидании з.ч.
Кстати гелен 95г был у друга до уазика.А цены там на всё просто лом.Едет и рулица он только по прямой.Единсвтенные его плюсы проходимость и понт.
Если уж брать геленд то нормальный, а это цена мазды х3,при этом он будет всё равно в 2 раза старше.

И вообще тема про Уаз =)
Про свои машины я как нить соберусь и сделаю тут отдельную тему =)
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 21.12.2011 в 14:21.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:28   #46
Alex_320
Профи
 
Аватар для Alex_320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: разные
Сообщений: 2,239
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 123 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 55
Alex_320 Репутация выше среднегоAlex_320 Репутация выше среднего
Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
В старом геленде комфорт не лучше.
Он был у друга до уазика.А цена там на всё просто лом.Едет и рулица он только по прямой.Единсвтенные его плюсы проходимость и понт.
Если уж брать геленд то нормальный а это цена мазды х3 при этом он будет всё равно в 2 раза старше.
Не правда, комфорт там выше на порядок. Я говорю про G463 дорестайл. И едет и управляется он прекрасно. Естественно это не низкое купе, но для своего веса он прекрасно рулится. Правда, я ездил на 18-х дисках, хорошей новой резине и полностью восстановленной подвеске. Огромный рамный внедорожник по ощущениям на дороге как легковушка.

Конечно можно сказать, что он жестковат, есть машины такого класса и помягче гораздо, но на мой взгляд, комфорта в нем более чем достаточно.

По поводу цен ты однозначно прав, цены там на все высокие. Этого у меринов не отнять )))

Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
И вообще тема про Уаз =)
Про свои машины я как нить соберусь и сделаю тут отдельную тему =)
Да, точно, тема про УАЗ была.
__________________
320iA 93 г. M50B20
525tds 93 г. M51D25

Последний раз редактировалось Alex_320; 21.12.2011 в 14:31.
Alex_320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 18:20   #47
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Alex_320 Посмотреть сообщение
Да, точно, тема про УАЗ была.
Я бы взял вместо мазды взял прадо тубодизельный а не мерен причем не старше 3х лет, если бы денег было дофига.

Но так как тема про уазы то ограничение по цене ~ как раз 350-450к. За эти деньги не купить ни Мерс,ни прадо,ни патруль и даже паджеро.15-20 летние думаю брать не стоит для экспедиционника.Ну либо его весь потом перетряхивать а это + еше одна цена.

Поэтому есть только 3 варианта кроме Уаза.ИМХО.
Это Пикапы б.у(2004-2005),шнива(3х летка), KIA спортейдж(старый который на ниву похож года 2003),и какой нить америкос типа блейзера(тоже начала 2000).

Потап,ты еше тут? ато для кого мы тут распинаемся
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.

Последний раз редактировалось Joka; 21.12.2011 в 18:24.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:53   #48
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Joka, конечно тут. Внимательно читаю ваши мнения и точку зрения. Всё мотаю на ус))

Нива мне на самом деле полностью устраивала, будь я одинок и холост, никогда бы не продал. Плюс ремонтировал ее сам, поэтому траты только на з.ч.Но ее вместительность начала угнетать, с двумя детьми, женой, я молчу про вещи, на ней далеко не уедешь. Поэтому начал подыскивать более вместительный аппарат. Нива заразила меня болезнью внедорожных покатушек, полтора года подготовливал и усовершенствовал ее. В связи с продажей нивасика, не хочу убивать свое недавно приобретенной хобби. И поэтому первоначально выбор мой и пал на патриота, как на хороший плацдарм переделок и наворотов, иными словами конструктор. По истечении последних недель, мониторя рынок, понимаю, что паджерик я нормальный не найду по своему лимиту банкнотов, если только повезет очень сильно. Старекс автоматически меня вычеркивает из любителей бездорожья, если только полноприводный. Но опять за мою сумму я нормальный не найду, с кузовами у них проблемы - гниют. Пикап на данном этапе не рассматриваю, хотя мазда Joka моей жене понравилась)))

Эх, плюну на всё, возьму патр, посчитайте дурачком, за годика 2 сделаю из него конфетку, будете завидовать и просить дать покататься
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:58   #49
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Потап Посмотреть сообщение
лимиту банкнотов
Озвучь максимальный бюджет так будет проще что либо посоветовать.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:36   #50
Потап
Профи
 
Аватар для Потап
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва, ЮВАО, Печатники
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
Потап Нейтральная репутация
Joka, в настоящее время макс. 400
__________________
BMW
Потап вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru