BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 16:17   #1
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Новый закон о ОСАГО вступает в силу с 1 марта

Сегодня в "Российской газете" опубликован приказ министерства финансов, утверждающий порядок расчетов между страховщиками при прямом возмещении ущерба.

Данная система начнет работать в России с 1 марта и предусматривает, что потерпевший в аварии может обратиться за страховой выплатой не только к страховщику виновника ДТП, но и в свою собственную компанию, в которой он застраховал свою гражданскую ответственность.

Однако это возможно лишь в том случае, если в аварию попали не более двух участников и пострадали только машины. Приказом утверждаются требования к соглашению о прямом урегулировании. В этом соглашении должны также оговариваться сроки рассмотрения дел о прямом возмещении.

Так, например, страховщик потерпевшего должен в срок не более чем 7 дней известить своего коллегу, у которого застрахован виновник ДТП, о том, что к нему обратились за такой выплатой. В течение 30 дней он должен либо оплатить ущерб, либо предоставить мотивированный отказ от прямого возмещения. И в течение недели после этого должен уведомить страховую компанию виновника аварии о своем решении.

Такое соглашение должно было появиться после выхода в свет публикуемого приказа. Но он подписан только сейчас, а страховщикам нужно было договориться, как работать по новой системе. Поэтому соглашение было подготовлено и согласовано заранее. Но, как утверждают в Российском союзе автостраховщиков, оно ни в одной букве не противоречит приказу минфина.

http://top.rbc.ru/society/11/02/2009/279838.shtml

Но, думаю, как косили от выплат так и будут косить, только теперь 2-е компании...
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 11.02.2009, 19:20   #2
TonI
Старожил
 
Аватар для TonI
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 831
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 41
TonI Нейтральная репутация
А мне наоборот кажется что решение гораздо разумное.....
Просто с осаго вообще конечно дибилизм, я вот знаю, что застрахован в нормальной компании, а если в меня въедет что то с рессо, вот блин где жопа... А так может быть хоть гемора меньше будет, но фик его знает как на практике будет...
__________________
BMW 318IS Coupe
Mitsubishi Lancer X 2.0
TonI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:14   #3
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
TonI
эта поправка в закон о ОСАГО, если ты ее внимательно прочитал, речь идет о обращении в страховую при прямом возмещении ущерба, а это означает, что в ДТП не должно участвовать более 2-х авто, нет пострадавших (кроме "железа").
При прямом возмещении ущерба вопрос решается на месте между двумя участниками ДТП, без вызова на место ДТП сотрудников ДПС и максимальная сумма выплаты не превышает 25000р.
Получается, что такое выгодно только при мелких ДТП где только царапина на крыле, двери или бампере, если тебе кажется что есть скрытые повреждения и ремонт превысит 25000р, надо вызвать ДПС, оформлять все и обращаться самому в страховую виновника ДТП, в принципе что мы сейчас и имеем.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:01   #4
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy
При прямом возмещении ущерба вопрос решается на месте между двумя участниками ДТП, без вызова на место ДТП сотрудников ДПС и максимальная сумма выплаты не превышает 25000р.
Не нашел в документе подтверждения этих слов.

Ни про 25 тыс, ни про ДПС...
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:09   #5
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Procion
в моем первом посте, 3-й абзац:
Однако это возможно лишь в том случае, если в аварию попали не более двух участников и пострадали только машины. Приказом утверждаются требования к соглашению о прямом урегулировании.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:11   #6
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Система прямого возмещения вреда по договорам ОСАГО и упрощенный порядок оформления ДТП.

I. Актуальные проблемы реализации закона об ОСАГО в части урегулирования страховых случаев



Практика осуществления ОСАГО с 1 июля 2003 года показала, что при наступлении страхового случая значительное число потерпевших сталкивается с необоснованными трудностями в получении страхового возмещения. По статистике РСА все жалобы потерпевших на действия страховых компаний можно разделить на три большие группы:

1. 50% претензий - на несоблюдение страховыми компаниями установленных сроков рассмотрения заявлений и выплат;

2. 20% претензий - на необоснованный отказ в выплате страхового возмещения;

3. 17% претензий - на размер страхового возмещения в страховой компании, в которой застрахована гражданская ответственность причинителя вреда.

Особо необходимо остановиться на тех жалобах, которые касаются размера страхового возмещения, определенного страховой компанией причинителя вреда (17% жалоб в РСА). На данный момент размер страховой выплаты по каждому договору рассчитывается экспертами, имеющими лицензию только на оценочную деятельность. Поскольку эксперт-техник, не внесенный в Государственный реестр в соответствии с существующим законодательством, не может быть признан легитимным, это создает предпосылки для возникновения конфликтов с потерпевшим относительно результатов оценки. Реализация Постановления Правительства РФ от 24 апреля 2003 г. N 238 "Об организации независимой технической экспертизы транспортных средств" до сих пор не перешла в практическую стадию. Многие нормативные, методологические и информационные документы, необходимые для функционирования независимой экспертизы, до сих пор находятся в стадии разработки.

Завершение работы по созданию действующей системы независимой экспертизы транспортных средств является необходимым условием для дальнейшей реализации ОСАГО на территории Российской Федерации.

Внедрение механизма прямого возмещения вреда, при котором потерпевший обращается в «свою» страховую компанию за страховой выплатой, привносит механизмы конкуренции между страховыми компаниями за лучшее качество урегулирования страховых случаев. Таким образом, эффективно решаются все три вышеназванные проблемы, вызывающие нарекания потерпевших.

В целом, говоря о проблемах действующей системы ОСАГО в РФ, важно отметить отсутствие не связанных с судебными или административными разбирательствами, рыночных рычагов воздействия на недобросовестных страховщиков со стороны потерпевших. Такая ситуация порождает с одной стороны незаинтересованность клиентов в тщательном выборе своего страховщика ОСАГО. С другой стороны потерпевший вынужден обращаться за возмещением в компанию, с которой у него нет договорных отношений и которая не заинтересована в повышении качества обслуживания. Указанные факторы побуждают искать пути усовершенствования системы ОСАГО, в частности, введение механизма прямого возмещения вреда.

Отдельно нужно отметить большое число документов, необходимых для обращения за страховой выплатой, что усложняет и затягивает процедуру возмещения ущерба, прежде всего в тех случаях, когда водители согласны между собой об обстоятельствах случившегося. Так, в соответствии со статьей 44 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. постановлениемПравительства РФ от 7 мая 2003 г. N 263) потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению: справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении.

Таким образом, водители, согласные между собой об обстоятельствах ДТП, для возможности получения страховой выплаты вынуждены обращаться в ГИБДД. При упрощенном порядке оформления ДТП Потерпевшему в случае отсутствия телесных повреждений предоставлено право обращаться в страховую компанию за возмещением имущественного ущерба без справок ГИБДД (на основании заполненного Извещения о ДТП). Данная процедура применяется в большинстве стран Европы.

II. Механизм действия системы прямого возмещения вреда и упрощенного порядка оформления ДТП (по опыту Франции)



Взаимоотношения страховщика и страхователя.

1.Прямой страховщик в течение 5 дней с момента ДТП получает от своего клиента экземпляр Извещения о ДТП, заполненного последним совместно с другим участником ДТП.

2.Прямой страховщик на основании информации изложенной в Извещении о ДТП, а также любых других законных доказательств делает заключение о степени виновности своего страхователя и другого участника в произошедшем ДТП. На практике страховщики используют Каталог типовых схем ДТП, которые составлены на основании ПДД и судебной практики.

3.В случае если Прямой страховщик устанавливает, что по гражданскому праву его страхователь имеет право на получение полного или частичного возмещения вреда со стороны другого участника ДТП, прямой страховщик самостоятельно приступает к урегулированию страхового случая.

4.Прямой страховщик назначает независимого эксперта, зарегистрированного в государственном реестре экспертов-техников.

5.Независимый эксперт составляет отчет об экспертизе, содержащий объем восстановительных работ и их стоимость.

6.Кроме того, эксперт осуществляет контроль за допуском ТС к участию в дорожном движении.

7.Эксперты также обязаны сообщать о признаках страхового мошенничества. По оценкам французских страховщиков, эффективность выявления страхового мошенничества независимыми экспертами составляет 80%.

8.После осуществления экспертизы поврежденное транспортное средство направляется в авторемонтную мастерскую, расчеты с которой производит прямой страховщик.



Взаимоотношения между страховщиками.

9.В случае если сумма ремонта, указанная в отчете о независимой экспертизе, не превышает 6500 евро:

a. прямой страховщик для возмещения своих расходов в порядке суброгации заполняет электронную форму и направляет ее в информационный центр.

b. Страховщик виновника ДТП обязуется возместить убытки прямого страховщика на оплату стоимости ремонта в фиксированном размере 1204 евро.

c. Требования, выставленные страховщиками друг к другу, аккумулируются в клиринговом центре.

d. Ежемесячно для каждого страховщика клиринговый центр подсчитывает сальдо по полученным и выставленным требованиям.

e. Клиринговый центр в зависимости от сальдо страховщика списывает или начисляет на его банковский счет соответствующую денежную сумму.

f. Страховщики имеют возможность изучать выставленные к ним требования в базе данных клирингового центра в электронном виде и сверять со своими записями. В случае если страховщик виновника обнаруживает наличие явной ошибки, он имеет 3 месяца с момента выставления, чтобы связаться с прямым страховщиком и получить возврат суммы ошибочного требования.

g. Наличия у страховщика виновника каких либо подтверждающих документов по убытку не требуется, прямой страховщик является гарантом законности ведения досье по убытку.

h. Клиринговый центр предоставляет компаниям сальдо по взаиморасчетам и все промежуточные бухгалтерские проводки для внутренней бухгалтерии страховых компаний.

i. Эта схема задействована в 94% страховых случаев.



10. В случае если сумма ремонта превышает 6500 евро, страховщик виновника назначает независимого эксперта, который определяет размер ущерба.



a. Страховщик виновника обязан перечислить прямому страховщику в порядке суброгации сумму выплаченного страхового возмещения, а не фиксированную ставку как в первом варианте.

b. При предъявлении требования по суброгации прямой страховщик обязан передать страховщику виновника все документы, подтверждающие виновность и размер понесенного ущерба.

c. Эта схема задействована в 6% страховых случаев.



Рис. 1 Схема действия прямого возмещения вреда.






Преимущества прямого возмещения вреда и упрощенного порядка оформления ДТП.

Предоставление страхователям права на прямое урегулирование вреда у своего страховщика ОСАГО создает следующие положительные эффекты:

*
Ускорение урегулирования страхового случая. Прямой страховщик заинтересован в быстром и качественном обслуживании, поскольку он рискует потерять своего клиента.
*
Быстрое оформление документов на месте ДТП. Водителям нужно только заполнить Извещение о ДТП.
*
Стимулирование независимости и объективности экспертизы ущерба. Такой элемент системы прямого урегулирования как фиксированная сумма обратного требования ведет к уравновешиванию интересов прямого страховщика и страховщика виновника в части оценки размера страхового возмещения.
*
Создание единых условий конкуренции страховщиков ОСАГО. Решение по каждому страховому случаю затрагивает интересы двух разных страховых компаний, при этом максимально низкий процент разногласий между ними является залогом эффективности всей системы. Страховщики применяют единые правила определения степени гражданской ответственности, единые правила выставления обратного требования. Государственные органы обеспечивают контроль единых стандартов независимой экспертизы.
В результате во Франции за год из 1 600 000 страховых случаев по прямому возмещению вреда, только 150 выносятся на рассмотрение специальной комиссии в рамках соглашения, при этом не зафиксировано ни одного случая судебного разбирательства между страховщиками.
*
Отсутствие обращений клиентов в судебные инстанции. Во Франции прямой страховщик обязуется возместить издержки страховщика виновника в случае обращения потерпевшего в судебные инстанции.
*
Заинтересованность страховщиков в сохранении и расширении клиентской базы по другим, более прибыльным, видам страхования. Во Франции доля сборов по ОСАГО в общем страховом портфеле страховщиков составляет не более 7%, при этом страхование физических лиц (личное страхование) обеспечивает 74,4% от общего сбора премии.

III. Порядок реализации.

Для реализации системы прямого возмещения вреда и упрощенного порядка оформления ДТП в России, прежде всего, необходимо:

1. Ускорить разработку и утверждение ответственными министерствами единых стандартов независимой технической экспертизы. Наличие официально утвержденных стандартов независимой технической экспертизы, с одной стороны, позволит страховщику избежать конфликта с клиентом, а с другой стороны – избежать конфликта со страховщиком причинителя вреда при прямом возмещении вреда.
2. Разработать механизм, исключающий возможность неплатежей страховым компаниям, осуществившим страховые выплаты своим клиентам, со стороны страховщиков, застраховавших ответственность виновника ДТП. Без такого механизма пострадает финансовая устойчивость всех добросовестных страховщиков, станет невозможной система клиринговых взаиморасчетов.
3. Законодательно устранить спорные ситуации при определении страхового случая по ОСАГО.
4. Кроме поправок в законодательство об ОСАГО, принять соответствующие поправки в налоговое законодательство, в порядок бухгалтерского учета, которые позволят страховщикам избежать дополнительных налоговых и иных расходов.
5. Создать технические условия для электронного обмена данными и электронного документооборота между страховщиками, создать технические условия для клиринговых расчетов, обеспечивающих значительную экономию затрат страховщиков при прямом возмещении вреда, разработать необходимые регламенты.
6. Разработать методику определения гражданской ответственности в страховой компании при отсутствии справок из ГИБДД.
7. Разработать и законодательно закрепить комплекс мер, направленных на борьбу со страховым мошенничеством при упрощенном порядке оформления ДТП. Осуществить запуск Автоматизированной Информационной Системы.
8. Законодательно закрепить полномочия страховой компании по определению виновного в ДТП, определить в каких случаях ГИБДД обязана выезжать на место ДТП, определить юридический статус извещения о ДТП, права, обязанности и ответственность сторон по оформлению ДТП.



Введение прямого урегулирования и упрощенного порядка оформления ДТП в законодательном порядке без предварительного решения указанных задач, очевидно, содержит в себе риск для всей системы ОСАГО.

http://www.autoins.ru/ru/target_grant/EUROPROTOCOL/
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:21   #7
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Расчёт ОСАГО.

Уважаемые одноклубники!
Прошу разъяснить мне один вопрос. Вчера делал страховку на рабочую машину в Ингосстрахе и учитывая свой безаварийный стаж попросил расчитать страховку на 36-ю. У меня попросили техпаспорт, посмотрели мощьность и пошёл в ход калькулятор!

110 квт Х 1,36 = 149.6 л.с. и машинально округлили до 150л.с.

Я как положено начал возмущаться, на каком основании было завышено колличество пони в моём моторе(знаю что до 150 лошадок тариф по моему 5148р.). На что девушка оторопев начала невнятно лепетать, что так положено, округлять. Хотя очень странно. Ведь страховка расчитывается от общего колличества лошадиных сил, а не от каждой именно...

Возникает вопрос, можно ли требовать от страховой компании оформления полиса как за 149.6л.с. Подскажите кто знает :wink:

К расчётам от налоговой инспекции претензий не имею,так как там плачу за каждую лошадку. И округление в школе проходил...
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:53   #8
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
мне на мои 150 сил рассчитывают по пункту стоимости менее 150, то есть округление идёт в меньшую сторону
вот когда 151лошадка тогда уже по полной и насчитать могут, я правда не знаю большой ли выигрыш в рублях тебе дадут 0,4л.с.
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:07   #9
Toni SPb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Toni SPb Нейтральная репутация
Расчитывается ОСАГО до 150 включительно, след.категория свыше 150л.с.. Т.е. разница между стоимостью для 149 и 150 сил составит 0руб.00коп. :D
Toni SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:11   #10
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Toni SPb
Расчитывается ОСАГО до 150 включительно, след.категория свыше 150л.с.. Т.е. разница между стоимостью для 149 и 150 сил составит 0руб.00коп. :D
нет, разница будет, но не существенная. до 150 сил это только коэффицент один, но умножают его все равно на к-во ЛС сил по ПТС!
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:24   #11
Toni SPb
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Toni SPb Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от malenkiy
Цитата:
Сообщение от Toni SPb
Расчитывается ОСАГО до 150 включительно, след.категория свыше 150л.с.. Т.е. разница между стоимостью для 149 и 150 сил составит 0руб.00коп. :D
нет, разница будет, но не существенная. до 150 сил это только коэффицент один, но умножают его все равно на к-во ЛС сил по ПТС!
На количество л.с. ничего не умножают при расчете ОСАГО, базовая ставка перемножается на коэффициенты, так вот коэффициент по мощности от 121 до 150л.с. одинаковый! Т.е. стоимость ОСАГО при прочих равных для авто со 121л.с. и 150л.с. одинаковые!
Toni SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:54   #12
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
спорить не буду, т.к. не работаю в данной сфере, но на сколько я помню, когда мне считали, брали коэф и умножали на к-во сил, вроде...
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:05   #13
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
на коэффициенты умножают базовую ставку страховки
коэффициенты зависят от мощности авто, региона проживания владельца, водительского стажа владельца, возраста владельца и ли допущенных к управлению страхуемым ТС, а также от кол-ва аварий совершённых владельцем ТС.
Вроде так. Т.е. все эти показатели позволяюи лишь выбрать коэффициенты, на которые умножают базовую ставку страховки, которая на данный момент на сколько мне известно составляет 1800 рублей
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:07   #14
дима 715
Ветеран
 
Аватар для дима 715
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва,Зябликово
Автомобиль: Е36. М52В20 Чёрная,на ручке
Сообщений: 4,132
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 196 раз(а) в 175 сообщениях
Вес репутации: 78
дима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутациейдима 715 Пользователь с высокой репутацией
Господа, проконсультировался. Ставка со 121 до 150 включительно-ОДИНАКОВЫЕ!!! Прошу прощения за панику.
__________________
Хорошая зарплата - это когда уже нужно получать следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
дима 715 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 23:35   #15
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
Обоюдка. У кого-нибудь есть знакомые в Мегарусс-Д?

Попал в ДТП с автобусом,хоть и был прав еле еле удалось сделать обоюдку на группе разбора,т к БД-шники автобусного парка очень тесно "общаються" с гаишниками. Сьездил в страховую,в приеме документов отказали-выплаты не будет,хотя до этого звонил к ним и сказали что при обоюдной вине выплатят 50%. Может кто сталкивался,или у кого знакомые там есть,что б все таки что то получить?
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 08:40   #16
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
а на каком основании отказались принять документы, чем мотивировали?

посмотри тут http://www.insur-info.ru/forum/read.php?4,8191
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:43   #17
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
Тем что при обоюдной вине не будет никакой выплаты и документы смысла принимать нету.
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 15:24   #18
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
при обоюдной вине выплачивают половину
это просто видимо страховая какая то муутная
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:43   #19
Enemy81
Завсегдатай
 
Аватар для Enemy81
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Москва ВАО Новогиреево
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
Enemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднегоEnemy81 Репутация выше среднего
Знаокмых ненадо никаких!!!!! жалобу в союз страховщиков пиши но сначал потребуй письменный отказ они сразу наложат в штаны и все примут :D
__________________
E36 325 coupe 93г Granitsilber
Metallic
Enemy81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:56   #20
eXtraM
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eXtraM Нейтральная репутация
Какие жалобы? По закону при обоюдной вине ничего никому не выплачивается! Если только это не КАСКО.
__________________
The little sister alyshev
Была BMW e36 318is Coupe
Стала) BMW e39 528)
eXtraM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 19:25   #21
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от eXtraM
Какие жалобы? По закону при обоюдной вине ничего никому не выплачивается! Если только это не КАСКО.
Где это написанно?
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 09:23   #22
eXtraM
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Пушкино
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
eXtraM Нейтральная репутация
В правилах страхования!
__________________
The little sister alyshev
Была BMW e36 318is Coupe
Стала) BMW e39 528)
eXtraM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:37   #23
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от eXtraM
Какие жалобы? По закону при обоюдной вине ничего никому не выплачивается!
тогда вопрос почему мне и второму участнику аварии выплатили при обоюдной вине по 50% ущерба.
точнее 50% от работ по замене-покраске деталей и в моём случае 25% от стоимости деталей
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:34   #24
№1Maestro
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Москва,ЮВАО
Сообщений: 2,359
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 60
№1Maestro Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ольга320
Цитата:
Сообщение от eXtraM
Какие жалобы? По закону при обоюдной вине ничего никому не выплачивается!
тогда вопрос почему мне и второму участнику аварии выплатили при обоюдной вине по 50% ущерба.
точнее 50% от работ по замене-покраске деталей и в моём случае 25% от стоимости деталей
А что за страховая?

eXtraM
Интересно получаеться,повреждения у обоих машин,а выплату не получает ни один из пострадавших,а страховка тогда зачем?
__________________
BMW E36 320 iA ->326i Black Sapphire Effect-> 330
X3 3.0 D
Х3 2.5 LCi
№1Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:34   #25
Ольга320
Модератор
 
Аватар для Ольга320
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: E61
Сообщений: 15,870
Сказал(а) спасибо: 1,235
Поблагодарили 866 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 229
Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!Ольга320 Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от №1Maestro
А что за страховая?
я ездила в РЕСО гарантия, как бы страховая второй стороны
документы приняли в день обращения, оценщик приехал через два дня, деньги выплатили меньше чем через положенные по закону 30 календарных дней, и сумма была офигитительная, почти полностью покрыла ремонт
__________________
Восторг открывает крышу!
Ольга320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru