BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 13:10   #26
Agamixis
Старпёр
 
Аватар для Agamixis
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Автомобиль: е46/ГАЗ-21УС
Сообщений: 1,008
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 86 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 54
Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!Agamixis Ангел во плоти!!!
Цитата:
в честь чего регресс? если бы владелец авто был пьяным или за рулем был бы не вписанный в страховку чел - то регресс, а так никакого регресса.
ок, согласен, действительно, если сумма не выше, макс. выплаты по осаго, то так пожалуй и есть. Но сути это не меняет. Тетка должна судиться со стаховщиками, но ищет более легкий путь.

Цитата:
Дешевле? Тыщ 8-10 за 1 заседание?
ну т.е. ты предлагаешь человеку покрыть тетке ремонт ее корыта?
__________________
Для BMW полный сток - лучший тюнинг.
Agamixis вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 13.12.2011, 20:53   #27
Dark Condor
Завсегдатай
 
Аватар для Dark Condor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Бронницы
Автомобиль: E36 M40B18 1992, KIA Sportage - 2003, MB ML - 2004
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Dark Condor Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Agamixis Посмотреть сообщение
ок, согласен, действительно, если сумма не выше, макс. выплаты по осаго, то так пожалуй и есть. Но сути это не меняет. Тетка должна судиться со стаховщиками, но ищет более легкий путь.



ну т.е. ты предлагаешь человеку покрыть тетке ремонт ее корыта?
Тетка имеет полное право не связываться со страховой вообще, а подать исковое заявление непосредственно на владельца автомобиля.
Попробовать оспорить тут можно только отталкиваясь, от того, что тетке была сделана калькуляция ущерба и выплачены деньги (т.е. она косвенно согласилась с суммой причиненного ущерба). А то что она потом машину починила у официального дилера Майбах по соответствующей космической стоимости, это уже её личные половые сложности.
__________________
E36 M40B18 1992г. Время разрушает все...
http://img53.imageshack.us/img53/8866/bmwxxl8.jpg
Dark Condor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:54   #28
antoh@
Завсегдатай
 
Аватар для antoh@
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Смоленск-на-Дону
Автомобиль: 320, седан, 1997
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antoh@ Нейтральная репутация
Возражение относительно исковых требований.

В ... суд ... истцом подано исковое заявление о взыскании с ответчика ...суммы ущерба в размере... которая, как считает истец, не покрывается страховой выплатой и не возмещена причинителем ущерба.
С предъявленными мне исковыми требованиями я категорически не согласен по следующим основаниям:
1. .... в соответствии с п. 2 ст. 4 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее – Закон об ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ застраховал свою гражданскую ответственность владельца транспортного средства в ООО «Росгосстрах». Это подтверждает страховой полис серии ..., справка о ДТП.
Согласно ст. 7 Закона об ОСАГО Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.
В соответствии с Отчётом ... от ...рыночная стоимость реального ущерба составляет 92 865 рублей.
Таким образом, суммы лимита ответственности страховщика, предусмотренного Законом об ОСАГО достаточно для того, чтобы полностью возместить причинённый вред.
В силу ст. 1072 ГК РФ Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.
2.Согласно п. 8.1.3. Методического руководства для экспертов «Определение стоимости затрат на восстановление и утраты товарной стоимости автомототранспортных средств» (далее - Методическое руководство) УТС не рассчитывается в случае, когда на момент повреждения величина эксплуатационного износа АМТС превышает 35% или с даты выпуска прошло более 5 лет.
ДТП произошло 13.09.11. Это подтверждает справка о ДТП.
ПТС на автомобиль истца выдан 11.07.06. Это подтверждается ПТС ...
Поскольку автомобиль был изготовлен до выдачи ПТС ... значит на момент повреждения (ДТП) с даты выпуска прошло более 5 лет. Таким образом, эксперт-техник (оценщик) не вправе был рассчитывать УТС и включать его в рыночную стоимость реального ущерба.
3.Сумма в размере ....рублей, связанная с рассмотрением дела – по досудебной оценке подлежит уменьшению до ... рублей по следующим основаниям:
- не было необходимости в расчёте УТС,
- осмотр автомобиля истца не производился, оценка производилась по документам,
4.Отчёт .... составлен с грубейшими нарушениями законодательства:
-ответчик не присутствовал при осмотре автомобиля, тогда как, согласно п. 4.2.6 Методического руководства В случае проведения автотовароведческого исследования по заявлению физического или юридического лица осмотр АМТС осуществляется в присутствии владельца (его представителя) и, как правило, других заинтересованных сторон. Поэтому ответчик был лишён возможности представить свои доказательства размера причинённого им ущерба.
-эксперт-техник (оценщик) не указал в заключении, что ав-томобиль не осматривался, экспертиза (исследование) проводилась по представленным документам как этого требует п. 4.2.6 Методического руководства, с целью скрыть этот факт.
Таким образом Отчёт .... на основании которого истец выдвигает свои требования не может быть признан достоверным.

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 1072 ГК РФ, Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", Методическим руководством для экспертов «Определение стоимости затрат на восстановление и утраты товарной стоимости автомототранспортных средств»
Прошу
В удовлетворении исковых требований к ответчику .... отказать.

Добавлено через 3 минуты
...нанял адвоката
__________________
Дорогу осилит идущий...
antoh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:21   #29
ilovesandyboy
Профи
 
Аватар для ilovesandyboy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: СПб
Автомобиль: BMW 320 black coupe, 11/96
Сообщений: 1,953
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 0
ilovesandyboy Репутация ниже среднегоilovesandyboy Репутация ниже среднего
Автор как там дела обстоят? Есть новости?
__________________
скоро на продажу
ilovesandyboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:24   #30
Arti_R
Завсегдатай
 
Аватар для Arti_R
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Владимир, Москва
Автомобиль: BMW 318 ti Compact M Sport paket
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 0
Arti_R Нейтральная репутация
Могу сказать, из того что прочитал, что тётка не правомерно предъявила к вам свои требования. 1) согласно сведениям полученым из страховой они выплатили 31 килорубль, тётка говорит - 8..кто прав? 2) согласно закона об ОСАГО страховая должна взмещать вред до 120 т. рублей. В случае если выплатили меньше, потерпевший должен обращатся с иском к страховой компании и потом уже к вам (в случае если ущерб превышает 120 т. рублей). Вам одновременно с повесткой должны были направить копию искового заявления. На него необходимо написать отзыв, плюс заявить ходатайство о привлечении в качестве третьего лица страховой. 3) Выплаты и расчеты по иску производится не на основании реально потраченных денег, а на основании проведённой автотехничской экспертизы (т.к. должен учитыватся коэффициэнт износа деталей-именно так производит выплаты страховая). Если тетка экспертизу н проводила-то это основание для того что бы посопративлятся. На первом судебном заседании также можно заявить ходатайство о замене ненадлежащего ответчика надлежащим
- ст. 41 ГПК РФ.
Arti_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:43   #31
antoh@
Завсегдатай
 
Аватар для antoh@
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Смоленск-на-Дону
Автомобиль: 320, седан, 1997
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antoh@ Нейтральная репутация
Было 2 заседания. На первом исковые требования были оспорены, на втором истец полностью отказался от претензий в мою сторону, все вопросы были направлены в сторону страховой компании.
У истца изначально был замысел в ходе процесса отвазаться от претензий в мою сторону. Знал бы раньше-не нанимал бы адвоката. Но увы мне никто об этом не сказал, хотя когда нужны были мои документы меня довольно быстро разыскали (не скрываюсь в принципе)
Тем не менее в компенсации расходов (взыскании с истца) мне было отказано. Как говорит адвокат-незаконно.

Добавлено через 3 минуты
Учитывая вышеизложенное, а также тот факт, что подача исковых требований возместить мои расходы мне стоит всего 100 руб., было принято решение продолжить судебные тяжбы. Расходов понес на 17-18 кРуб.

Добавлено через 2 минуты
На днях пришло письмо, что следующий процесс через неделю, я привлекаюсь как ответчик (почему-то???). По результату отпишу.
__________________
Дорогу осилит идущий...
antoh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:06   #32
_ruslan
Старпёр
 
Аватар для _ruslan
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Автомобиль: Bmw f32
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 45
_ruslan Нейтральная репутация
Ты с самого начала зря кипишовал, и юрист тебе не нужен. есть договор со страховой что та оплачивает 120000рублей, и ниодин суд не обяжет тебя выплатить сумму которая укладывается в эти 120000рублей. твоя ответственность была застрахована.
_ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:30   #33
antoh@
Завсегдатай
 
Аватар для antoh@
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Смоленск-на-Дону
Автомобиль: 320, седан, 1997
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antoh@ Нейтральная репутация
так-то оно так, но находясь за тысячу верст хочется уверенности в благополочном исходе. в какой стране живем? все контролировать нужно...
а стоит немного погуглить... интернет зло.
__________________
Дорогу осилит идущий...
antoh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:25   #34
Чебуратор
Завсегдатай
 
Аватар для Чебуратор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Подольск
Автомобиль: совхоз купе
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Чебуратор Нейтральная репутация
antoh@, как итоги крайнего заседания?
Чебуратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 17:42   #35
the_voodoo
Ветеран
 
Аватар для the_voodoo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Барон Авто
Автомобиль: BMW GT \ BMW s50b30+VortechV3 Tou
Сообщений: 4,520
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 67 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 78
the_voodoo Нейтральная репутация
если ей не хватило тех бабосов, которые выплатила страховая, она делает авто, собирает бумажки все, квитанции, чеки и идет в суд. и ТЫ платишь остатки.

Вообще страховые, это на%№6алово народа) ИМХО.
the_voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 18:02   #36
Reach-spb
Ветеран
 
Аватар для Reach-spb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Симферополь-Гагарин-Питер
Сообщений: 3,495
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 64
Reach-spb Нейтральная репутация
ничего ты платить не должен, сколько ей страховая насчитала, столько и получит, она с ней должна разбираться.
2 варианта:
1. Твой. Страховая насчитала ей менее 120 т.р., значит проблема ее и страховой. И никак не твоя!
2. Как могло быть. Страховая насчитала более 120 т.р., тогда эту разницу она имеет право требовать с тебя.
__________________
e36 320 silver седан 92'- был
e36 318 black седан 92'- продается
e46 320ci silver купе 04'- катаю
Reach-spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:06   #37
antoh@
Завсегдатай
 
Аватар для antoh@
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Смоленск-на-Дону
Автомобиль: 320, седан, 1997
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antoh@ Нейтральная репутация
the_voodoo, я слышал за такие случаи - жесть, это неправильно.
Моя ответственность застрахована в пределах 120к, Reach-spb прав.

То, как страховые считают - другая история. Юристы говорят, что РГС - контора - кидалово (как и прочие полугосударственные конторы: Сбер, Почта, Роснефть и т.д.), тяжело отсудить у них что-то.

Добавлено через 4 минуты
sgdonmihei, у истца ко мне претензий пока нет.
Судья признала свою ошибку в части компенсации моих затрат, просила забрать жалобу.
Пока признали компенсацию половины суммы, оппоненты возмущены))
Тонкость в том, что эта компенсация на усмотрение судьи... Хоть 300 руб из 20000 будет считаться, что требования удовлетворены... Жду пока.
__________________
Дорогу осилит идущий...
antoh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 21:35   #38
Norb
Ветеран
 
Аватар для Norb
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: tmb
Сообщений: 3,847
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 180 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 64
Norb Нейтральная репутация
----------------------

Последний раз редактировалось Norb; 23.11.2015 в 17:50.
Norb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 23:55   #39
antoh@
Завсегдатай
 
Аватар для antoh@
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Смоленск-на-Дону
Автомобиль: 320, седан, 1997
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
antoh@ Нейтральная репутация
Ко мне претензий пока ни у кого нет.
С истца хотел взыскать свои расходы; в полном объеме не вышло - судья определила только треть суммы. Но хоть что-то...
Исполнительный лист будет через 2 недели.
__________________
Дорогу осилит идущий...
antoh@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 08:59   #40
GeorgeSKP
Старожил
 
Аватар для GeorgeSKP
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Магас
Автомобиль: BMW 316, 1997
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 37
GeorgeSKP Репутация выше среднегоGeorgeSKP Репутация выше среднего
Вообще страховые, это на%№6алово народа) ИМХО.[/QUOTE]

"Золотые слова, Юрий Венедиктович"
GeorgeSKP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:53   #41
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
antoh@, Страхование штука тонкая и хитрая, сам сталкивался. Страховщика нужно подбирать долго и тщательно, а не идти куда попало. РГС - не платит ни когда!

Страховая считает все с учетом износа, это ее законное право, а вот сумму износа, если попросят доплатить, ты доплатить должен и хоть 120тр хоть 80тр насчитала страховая - не важно. Иск Потерпевшая может подавать как на тебя, так и на твою страховую - это ее выбор и все кто говорят, что она должна подавать иск к страховой не совсем правы, а вот в твоем случае, ты должен тянуть РГС как соответчика, вариантов - нет. Ну и конечно надо делать выимку документов первой отценки, разбираться почему страховая выплатила ей так мало, кто виноват в этом и т.д.

Сам судился с страховой более года, теперь если не дай бог повториться, то иск только к виновнику, это как минимум быстрее и проще чем к страховой.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 23:13   #42
Kolof
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolof Нейтральная репутация
Кстати, а почему виновник должен платить без учёта износа?
Мне кажется в суде тоже это должны учитывать и те нормы какие есть в страховой компании должны распространяться и на такие случаи.

Потом, авто давольно свежий же вроде? Какой износ? Почему так мало выплатили? Поэтому думаю тут Учительница должна подавать в суд на страховую, а не на виновника.
Kolof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:36   #43
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
почему виновник должен платить без учёта износа?
Читаем статью 19 ГК РФ "Возмещение ущерба." Там все написано.

Ответ на вопрос "почему, тогда, страховая платит с учетом износа?" читаем в ФЗ "о ОСАГО".

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
Почему так мало выплатили?
так посчитали эксперты в страховой.

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
Поэтому думаю тут Учительница должна подавать в суд на страховую, а не на виновника.
Это ее личное дело, на кого хочет на того и падает, а там уже пусть разбираются между собой, надо думать где и у кого страхуешь свою ответственность.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 12:33   #44
Kolof
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolof Нейтральная репутация
Цитата:
Читаем статью 19 ГК РФ "Возмещение ущерба." Там все написано.
Ну так если у человека была деталь гнилая и т.д. то выплата в полном объёме и будет тоже гнилая деталь, а не новая оригинальная. Разве нет?
Цитата:
так посчитали эксперты в страховой.
Ну понятно, что так посчитали эксперты. Но если выясниться, что их расчёты ошибочные и ничем не обоснованные(ну как например с износом - тут всё обосновано и законно), то судиться надо с ними, а не с виновником.
Конечно это её дело, куда подавать в суд. Но только зачем время терять? Суд перенаправит всё на страховую.
Что значит думать где страховаться? РосГосСтрах популярная компания, с большим опытом, с лицензией. И полис куплен не в переходе. Интерес к занижению выплаты есть в любой страховой. Тут не угадаешь.
Kolof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 13:24   #45
malenkiy
Гуру
 
Аватар для malenkiy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Электросталь-Ногинск МО
Автомобиль: VW 2013 :(
Сообщений: 10,106
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 136
malenkiy Нейтральная репутация
Kolof, ну человек для востановления должен купить новую деталь, соответственно, он несет расходы на ее покупку, если бы не ДТП то расходы он не нес бы и соответственно эти расходы должен возмещать виновник. Не логично?

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
Суд перенаправит всё на страховую.
Опять не так. Суд не имеет права перенаправлять, суд имеет право или удовлетворить или отказать в иске, отказать в иске суд не может т.к. виновник конкретное лицо и притенении именно к нему и они обоснованны. А вот страховую суд в праве привлечь в соответчики по требованию страхователя.

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
Но только зачем время терять?
поверь судится с страховой, дольше чем с физ.лицом.

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
Что значит думать где страховаться? РосГосСтрах популярная компания, с большим опытом, с лицензией. И полис куплен не в переходе. Интерес к занижению выплаты есть в любой страховой. Тут не угадаешь.
Почитай отзывы в интернете хотя бы перед тем как выбрать страховую, люди пишут - платит страховая или нет.
Не открою америку, если скажу - та страховая считается успешной, которая минимизирует выплаты по страховым случаям.

Цитата:
Сообщение от Kolof Посмотреть сообщение
РосГосСтрах популярная компания, с большим опытом, с лицензией.
еще бы гос. контора не имела лицензии
Если помнишь есть выражение - не играйте в азартные игры с государством, оно все равно будет в выигрыше.
__________________
Нет негров - Нет расизма
malenkiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru