BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2016, 12:00   #26
Danab0l
Постоялец
 
Аватар для Danab0l
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Danab0l Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от hei Посмотреть сообщение
Утром заметил только после того как покрутил мотор после пробки до это просто не обращал внимания , час назад ездил пробно и растет когда стоишь или очень медленно едешь на ходу остывает !
а если в пробке держать газ 1500 оборотов то стрелка падает? если в пробке кипит как я писал выше первым делом надо проверить муфту( обычно ее слышно при 1500 и выше, либо открыть капот - примерно должна крутиться с той скоростью что и сам шкив помпы когда газуешь при условии что нижний патрубок стал горячим +2-3 минуты) возможно засорен сам радиатор, банально проверь соты.
если как ты говоришь муфта молотит печка дует да и на улице -10 и ниже дело тут не в муфте а скорее термостат
Danab0l вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 14.12.2016, 20:46   #27
hei
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Дмитров
Автомобиль: bmw e36 1996
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
hei Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Danab0l Посмотреть сообщение
а если в пробке держать газ 1500 оборотов то стрелка падает? если в пробке кипит как я писал выше первым делом надо проверить муфту( обычно ее слышно при 1500 и выше, либо открыть капот - примерно должна крутиться с той скоростью что и сам шкив помпы когда газуешь при условии что нижний патрубок стал горячим +2-3 минуты) возможно засорен сам радиатор, банально проверь соты.
если как ты говоришь муфта молотит печка дует да и на улице -10 и ниже дело тут не в муфте а скорее термостат
Спасибо за советы. Проверил виску на люфт- его нет, крутиться в обе стороны с небольшим усилием. Вечером ехал домой всё оки стрелка на 12 печка жарит,проверка стоя на холостых на полностью прогретом моторе ~ 20 минут печка климат на 25с жара идет стрелка ровно. Патрубки после поездки верхний теплый, нижний не ледяной, но и не теплый если нажать чувствуется как жижа бежит. Может ли быть что виска клинанула и не зацепилась ? Там же гель твердеет от нагрева и идет зацеп на шкиф помпы ? Или может всё таки датчик температуры на приборку моросит ?
hei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 21:14   #28
Danab0l
Постоялец
 
Аватар для Danab0l
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Калуга
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Danab0l Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от hei Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Проверил виску на люфт- его нет, крутиться в обе стороны с небольшим усилием. Вечером ехал домой всё оки стрелка на 12 печка жарит,проверка стоя на холостых на полностью прогретом моторе ~ 20 минут печка климат на 25с жара идет стрелка ровно. Патрубки после поездки верхний теплый, нижний не ледяной, но и не теплый если нажать чувствуется как жижа бежит. Может ли быть что виска клинанула и не зацепилась ? Там же гель твердеет от нагрева и идет зацеп на шкиф помпы ? Или может всё таки датчик температуры на приборку моросит ?
вряд ли. она либо работает либо нет.как правило либо всегда клинит либо вытекает жижа и свободно вращается
Danab0l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 12:35   #29
Rusnak
Профи
 
Аватар для Rusnak
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калуга
Автомобиль: BMW 325i 10.1994
Сообщений: 2,702
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 58
Rusnak Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от hei Посмотреть сообщение
Там же гель твердеет от нагрева и идет зацеп на шкиф помпы ? Или может всё таки датчик температуры на приборку моросит ?
там гель не твердеет...там просто от нагрева пластины или улитки открывается канал и "гель"(силиконовое масло) попадает в камеру трения и передает вращение с оси на корпус на котором сидит вентилятор. Муфты выходят из строя из за того что гель со временем вытекает и муфта не схватывает. Бывает и механическое заклинивание - обычно рвет лопасти после 4000 об.
__________________
BMW E39 528i (M52B28tu) BMW Е36 325i (M50B25tu) vk.com/id18185254 ///Димон
Rusnak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru