BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 19:39   #1
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация
Адаптации

Всем привет!
Короч не знаю что делать. Почему такие большие значения additive и multiplicative. M50B25TU Чип сток, лямбда все датчики работают. Расход воздуха на хх 12-13 кг/ч. Если сбросить в ноль путём отключения аккумулятора. Хх поднимается до 1100, и 1500 если катиться, через минут десять адаптации опять принимают прежние значения и хх нормализуется.В дисе тоже пишет коррекция количества всасываемого воздуха на холостом ходу -9кг/ч.
Форсунки смотрели на стенде. Распыляют ровно и одинаково хорошо.
Фазы грм стоят правильно.
Вообще забил бы на эти значения адаптации если бы не расход 18-20 литров. Мотор работает ровно, тянет отменно.
Что это может быть? Что ещё смотреть. Подозрение на расходомер, НО на хх 12 кг/ч расход воздуха это идеально.
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.06.2020, 16:23   #2
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация
Замерил давление топлива - все как положенно.
Нашел подсос воздуха! Не поверите, тянуло через весь картер, через шланг вентиляции картерных газов. Снял эти два шланга вентиляции заткнул их и коррекция кол-ва всасываемого воздуха ушла.
Теперь надо искать где не герметичен картер. Когда дую в мотор через шланг вентиляции - слышу шипение спереди со стороны выпуска.
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 22:10   #3
miravinger
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Самара
Автомобиль: e36 328 1997 год
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 62 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 48
miravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутациейmiravinger Пользователь с очень высокой репутацией
BaiTim, Дымогенератором дул?
__________________
316 Чёрный компакт 1995 год, продан
328 Чёрный седан М пакет 1997 год
miravinger на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 01:19   #4
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация
Дул во впуск - вообще тишина, а то что картер может быть не герметичен что то даже не задумывался. Завтра в него дуну.
Ещё расходомер поменял - в работе разницы нет, на холостых расход воздуха такой же.
Адаптации когда впуск заткнул и на новом расходомере подвинулись поближе к нулю, но все равно очень большие...
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 06:13   #5
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
есть возможность остальные страницы показаний выложить?

Добавлено через 12 минут
а вообще отрицательная коррекция говорит о том, что не сгоревшее топливо попадает в выпуск. давление топлива 3.0-3.5? перед лямбда зондом нет подсоса воздуха? форсунки когда проверяли в закрытом состоянии держат давление? может врать лямбда зонд, коррекция выставляется именно по нему. пропусков зажигания нет? свечи черные или нормальные? ну и наконец компрессия в моторе какая? вопрос про компрессию возник так- раз через вентиляцию картера выходит дым, значит в картер он как то попал. а попасть туда можно только через масло съемные колпачки и узел грм или через изношенные кольца.
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:48   #6
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация
Давление да, 3,0 при перегазовке подскакивает до 3,5. Форсунки не текут. Подсос воздуха перед лямбдой не смотрел, но прокладки коллектора меняли, к штанам тогда тоже поменяю. Лямбда стоит 133 от ваз. До этого, кстати, был безлямбдовый чип, так на холостых очень сильно воняло выхлопом и расход был ещё больше.
Компрессию не мерил. Из сапуна дым не идёт. Это я в него дунул изо рта, и услышал шипение в районе передней крышки.

Короче день покатался и понял то что заткнул трубки вентиляции картерных газов (идущие во впуск) вообще не помогло.
Коррекция количества всасываемого воздуха так же -9кг/ч... причём заметил, завёл прогретый мотор, время впрыска было 3,5мс коррекция -1. Через минуту время впрыска упало до 3мс и коррекция -9

Аддитивная адаптация -53

Может что то с прошивкой? Вроде заводской чип, с наклейкой, но я знаю что и его можно перепрошить
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 15:39   #7
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация


Добавлено через 1 минуту
Ещё я не понимаю почему коррекции есть, а интегратор лямбда зонда показывает нормальное значение

Добавлено через 1 минуту
Температура впускного воздуха не знаю, не великовата ли? Да под капотом жара, но на улице 25 градусов примерно

Добавлено через 4 минуты
Ещё момент, машина когда то была на автомате, а теперь механика
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 21:18   #8
Slitch
Старпёр
 
Аватар для Slitch
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Красноярск
Автомобиль: BMW320i 1993 M50B20, e87 n46b20
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 72 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 41
Slitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднегоSlitch Репутация выше среднего
Температура примерно такая и есть. Без разницы акпп или мкпп. Чип стирается ультрафиолетом и потом прошивается. Странно,длительность впрыска - больше чем нужно,а лямбда кричит,что плавает.
__________________
E36 sedan m50b20 МКПП Getrag S5D-200G+ЭСП+Темпоматик+подлокотник+Электро-люк+бк18+PDC+H/K+IHKA (восстанавливаю)
E39 M52B25 МКПП сток
E87 N46B20 АКПП
Slitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 14:00   #9
BaiTim
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Г. Уфа
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BaiTim Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Slitch Посмотреть сообщение
Странно,длительность впрыска - больше чем нужно,а лямбда кричит,что плавает.
3мс же норм время, нет? Но если оно и больше, то мозг хочет обогатить, а адаптации отрицательные.
И еще я не понимаю почему значение лямбда интегратора 1, то есть нормальное, а адаптив на столько занижен
BaiTim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru