BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 13:18   #1
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
Дубликат ПТС

Помогите разобраться , нашёл машину , понравилась , е36Compact , скидывают фото ПТС , все ок но кончились строки , прошу сделать дубликат в том городе где машина стоит на учёте , так как в Москве с заполненным оригинальным ПТС могут возникнуть проблемы

Вопрос такой все правельно ли делаю или есть нюансы ?

( знаю что при продаже могут возникнуть трудности из за того что люди боятся дубликатов ) но есть плюсы это состояние авто и комплектация да и пересмотрел машин кучу ни одной более менее нормальной не нашёл
__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 17.03.2016, 13:30   #2
Anette
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Anette Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от D-Art Посмотреть сообщение
в Москве с заполненным оригинальным ПТС могут возникнуть проблемы
Вопрос такой все правельно ли делаю или есть нюансы ?
В Питере с такой же ситуацией в одном МРЭО "делали голову" говоря:пускай старый владелец делает дубликат (по замене) вписывается первым,тогда переоформим без проблем.....в другом сделали без проблем выдав новый ПТС вписав первым владельцем....

Цитата:
Сообщение от D-Art Посмотреть сообщение
( знаю что при продаже могут возникнуть трудности из за того что люди боятся дубликатов )
тут надо смотреть особые отметки...
Anette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:34   #3
ALEX_2568
Гуру
 
Аватар для ALEX_2568
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: г. Воронеж 36RUS
Сообщений: 12,259
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 1,017 сообщениях
Вес репутации: 154
ALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутациейALEX_2568 Пользователь с очень высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от D-Art Посмотреть сообщение
знаю что при продаже могут возникнуть трудности из за того что люди боятся дубликатов
если покупатель думает, что у авто в возрасте 20+ был 1-3 хозяина, это его проблемы, и нех ему эту машину покупать.
__________________
рыдван был М40 стал М44
ALEX_2568 вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 2 Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:36   #4
hei
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Дмитров
Автомобиль: bmw e36 1996
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 37 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
hei Нейтральная репутация
Если сейчас птс оригинал, то в чем может быть проблема ? Просто когда ты в присутствии хозяина авто до передачи денег поставишь её на учет, то дадут дубликат в которым ты будешь первым и всё Если авто нормально поставиться то потом заплатишь, также сейчас можно ставить авто в другом регионе без проблем .
hei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:51   #5
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Anette Посмотреть сообщение
В Питере с такой же ситуацией в одном МРЭО "делали голову" говоря:пускай старый владелец делает дубликат (по замене) вписывается первым,тогда переоформим без проблем.....в другом сделали без проблем выдав новый ПТС вписав первым владельцем....



тут надо смотреть особые отметки...

Особые отметки при ввозе не читаем номер двигателя а так все норм

Ездил в гаи спрашивал как быть сказали либо владелец авто либо я с дубликатом который сделал опять же владелец , по этому написал владельцу чтоб делал дубль еду в субботу смотреть машину

Машина за 750 км от Москвы в этом проблема присутствия владельца при оформлении в Москве
__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:56   #6
rusl
Старпёр
 
Аватар для rusl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: e36/S52B32/cabr, e53/m54b30, e36lim, Honda Phantom
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 43
rusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от hei Посмотреть сообщение
Если сейчас птс оригинал, то в чем может быть проблема ? Просто когда ты в присутствии хозяина авто до передачи денег поставишь её на учет, то дадут дубликат в которым ты будешь первым и всё Если авто нормально поставиться то потом заплатишь, также сейчас можно ставить авто в другом регионе без проблем .
Именно так!
К вопросу о дубликатах. Отметку "дубликат" в новом птс вовсе не обязательно, что поставят. По хорошему в новом ПТС слева будет просто спецотметка, что такой-то ПТС заменен на этот и все. Отметку (штамп) "дубликат" ставят на новом ПТС там, где сотрудникам МРЭО лениво печатать отметку слева. ПТС с такой отметкой естественно способен отпугнуть следующего покупателя, но...можно поехать с таким дубликатом в заведомо нормальное МРЭО (где ты уверен в отсутствии склонности сотрудников ставить такой штамп), и заменить ПТС на другой с простой отметкой на левой стороне.
rusl вне форума   Сказали "Спасибо" за это сообщение: 1 Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 14:14   #7
villagebro
Старпёр
 
Аватар для villagebro
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Деревня
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 90 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 40
villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!villagebro Можно доверять!
Тоже штамп не ставили, только напечатаны данные первого птс.
__________________
деревенский брозе
villagebro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:38   #8
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от rusl Посмотреть сообщение
Именно так!
К вопросу о дубликатах. Отметку "дубликат" в новом птс вовсе не обязательно, что поставят. По хорошему в новом ПТС слева будет просто спецотметка, что такой-то ПТС заменен на этот и все. Отметку (штамп) "дубликат" ставят на новом ПТС там, где сотрудникам МРЭО лениво печатать отметку слева. ПТС с такой отметкой естественно способен отпугнуть следующего покупателя, но...можно поехать с таким дубликатом в заведомо нормальное МРЭО (где ты уверен в отсутствии склонности сотрудников ставить такой штамп), и заменить ПТС на другой с простой отметкой на левой стороне.
Вот такой ПТС получился

__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 20:43   #9
Gruv
Завсегдатай
 
Аватар для Gruv
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Астрахань
Автомобиль: E36 318i седан, 96гв
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Gruv Нейтральная репутация
Вообще странная конечно ситуация... им лениво поставить отметку.... чтож у меня в регионе менты не ленивые чтоль? приехал с ушатанным старым полностью заполненным ПТС, сдал доки после осмотра в окошко и через 15 минут получил обратно новый красивый птс с отметкой о выдаче взамен заполненному, теперь я 1 владелец) хехе)
Gruv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 12:54   #10
rusl
Старпёр
 
Аватар для rusl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: e36/S52B32/cabr, e53/m54b30, e36lim, Honda Phantom
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 43
rusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от Gruv Посмотреть сообщение
Вообще странная конечно ситуация... им лениво поставить отметку.... чтож у меня в регионе менты не ленивые чтоль? приехал с ушатанным старым полностью заполненным ПТС, сдал доки после осмотра в окошко и через 15 минут получил обратно новый красивый птс с отметкой о выдаче взамен заполненному, теперь я 1 владелец) хехе)
Видимо у них нет четких директив на этот счет. Мне тоже в одном замечательном городе заполненный птс при переоформлении машины заменили на новый со штампом "дубликат". Естественно такой документ мне не понравился. В столице нашей Родины поехал, да и поменял этот "дубликат" на новый птс без этого стремного штампа. Потратил время и деньги из-за *****овости отдельно-взятых сотрудников отдельно-взятого города, только и всего.
rusl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:24   #11
Hybrid_Theory
Старпёр
 
Аватар для Hybrid_Theory
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Автомобиль: BMW e36 320i coupe,"95 + M52B25 (Vanos)
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 108 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 51
Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!Hybrid_Theory Ангел во плоти!!!
Год назад при регистрации авто по пмж закончились графы(я третий хозяин, просто место регистрации менялось раза 4 и я как законопослушный каждый раз ходил в мрэо). Выдали новый ПТС, на лицевой стороне никаких штампов нет, но внутри в особых отметках напечатано, что дупликат ПТС #......
Фото старого ПТС я на всякий случай сделал.
__________________
Bmw e36 323 coupe "fur immer jung" - продана

Последний раз редактировалось Hybrid_Theory; 18.03.2016 в 13:44.
Hybrid_Theory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:04   #12
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
Еще очень странный момент
Выдали новый ПТС и СТС в связи с тем что графы в старом кончились

Пытаюсь пробить на сайте автокод мос ру короче сайт гос услуг

Ни старый ни новый СТС с номерами не бъется

Подъезжал к гаишникам говорят такое может быть но мы проверить не можем вдруг машина в угоне и нам отвечать короче бред

Спрашиваю как быть , они говорят покупаешь приезжаешь на оформление там все скажут
зашибись я думаю
__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:07   #13
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от D-Art Посмотреть сообщение
Еще очень странный момент
Выдали новый ПТС и СТС в связи с тем что графы в старом кончились

Пытаюсь пробить на сайте автокод мос ру короче сайт гос услуг

Ни старый ни новый СТС с номерами не бъется

Подъезжал к гаишникам говорят такое может быть но мы проверить не можем вдруг машина в угоне и нам отвечать короче бред

Спрашиваю как быть , они говорят покупаешь приезжаешь на оформление там все скажут
зашибись я думаю
причём здесь автокод и угон ? база угнан МВД в открытом доступе на сайте МВД пробиваешь без проблем. Так же в открытом доступе база судебных приставов тоже пробиваешь без проблем. Автокод это чисто Московская база и там там только Московские машины вроде
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:07   #14
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
52 36 512105 новый СТС

52 хе 272265 старый СТС

Номера все те же с667кр52

Может кто может пробить
__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:12   #15
pronin
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Сочи
Автомобиль: Е36 ,1994
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 35
pronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутациейpronin Пользователь с высокой репутацией
D-Art, вин скинь я пробью на угон. Фамилию имя отчество собственника и регион регистрации его пробью у пристовов. Ещё могу по банкам на залог пробить но банки не все. В базе у меня 10 банков где то.
Только это дело такое сам понимаешь сейчас нету, а через час окраска в базе
pronin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 14:14   #16
D-Art
Местный
 
Аватар для D-Art
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Москва СВАО
Автомобиль: BMW e36 Compact 1.6 -->m52b28tu M pack
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 29
D-Art Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от pronin Посмотреть сообщение
причём здесь автокод и угон ? база угнан МВД в открытом доступе на сайте МВД пробиваешь без проблем. Так же в открытом доступе база судебных приставов тоже пробиваешь без проблем. Автокод это чисто Московская база и там там только Московские машины вроде
Автокодов несколько сайтов

Тот что с гос услугами связан мне сказали должен быть всю РФ
Сайт МВД вообще не понятный и раздела угнанных машин я там не нашёл
Про базу судебных приставов вообще не знаю

Кинь ссылки если так все просто
__________________
-Bmw e30 sedan вп корч -продан/Bmw e46 touring 325xi -продан/Bmw e36 Compact 1.6>m52.b2.8tu full м pack,bags,m3e46,oz futura wheels -продан/Bmw e61 530xd- продан/Bmw e93 330 cabrio-продан
D-Art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 16:31   #17
yuraz
Старпёр
 
Аватар для yuraz
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Нижегородская область. Arzamas city
Автомобиль: Черный сарай
Сообщений: 1,316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 58 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 50
yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!yuraz Ангел во плоти!!!
D-Art, Привет, ты смотрю у меня в соседях машину то присмотрел. Живу в соседнем городе, если надумаешь брать пиши, помогу чем смогу)
__________________
Так трудно быть добрым, когда кругом одни хитрожопые!
yuraz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru