BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 15:44   #1
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Круговое движение или свефоры

Не кажется ли вам, что все наши беды с пробками от светофоров и того, как они работают? Граммотно организованное круговое движение, если и не искоренит проблему, то как минимум ситуацию улучшит??
gusha вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 09.01.2018, 16:16   #2
Pover
Завсегдатай
 
Аватар для Pover
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Столица
Автомобиль: е36 328
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Pover Нейтральная репутация
Я так это давно понял. Едешь себе такой, все хорошо, раз в пробку встал, где ее никогда не было, проезжаешь- светофор вновь прибывший.....
Только круговое движение не поможет, эти п..ры и его в светофоры со всех сторон заковали, хотя зачем оно тогда вообще нужно в таком случае?
Pover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 18:47   #3
anktn
Завсегдатай
 
Аватар для anktn
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Королёв МО
Автомобиль: BMW E36 316i (M 40 B 16 (KAT.)) 1992
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!anktn Ангел во плоти!!!
А кегли куда девать?
__________________
Они заполонили всю планету!!!
anktn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 11:53   #4
KOLYAN
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KOLYAN Нейтральная репутация
Тут самое главное, это граммотно организовать. С нашей организацией, получится, как в "Квартете" Крылова - а вы друзья, как ни садитесь... Но вопросом занимаются, что-то стало меняться в лучшую сторону.
KOLYAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:06   #5
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Это уж точно, я . Каждый раз стоя на светофоре, когда никто параллельно не едет, не покидает мысль, что я тупо трачу время ни на что.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:43   #6
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pover Посмотреть сообщение
Я так это давно понял. Едешь себе такой, все хорошо, раз в пробку встал, где ее никогда не было, проезжаешь- светофор вновь прибывший.....
Только круговое движение не поможет, эти п..ры и его в светофоры со всех сторон заковали, хотя зачем оно тогда вообще нужно в таком случае?
Ну круг теперь безусловно работает, без исключений и по всей стране едино, это хорошо. А то раньше был хаос еще тот.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:54   #7
Коньлюдоед
Гуру
 
Аватар для Коньлюдоед
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Opел
Автомобиль: 1991 m50b20
Сообщений: 10,033
Сказал(а) спасибо: 702
Поблагодарили 781 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 242
Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Коньлюдоед Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Цитата:
Сообщение от gusha Посмотреть сообщение
. А то раньше был хаос еще тот.
Какой хаос ? Знаков приоритета нет = помеха справа . Знаки приоритета есть = следуем им .
половина водителей правил не знает , и , встретив круговой перекресток в другом городе/области начинают биться в истерике .
__________________
победа не даёт силу , силу даёт борьба . если ты борешься и не сдаёшься - это и есть сила
Коньлюдоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:03   #8
Pover
Завсегдатай
 
Аватар для Pover
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Столица
Автомобиль: е36 328
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Pover Нейтральная репутация
Коньлюдоед, так а раньше вообще, только помеха справа и была и никто не парился....

Добавлено через 18 секунд
на кругу имею ввиду
Pover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:28   #9
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Сейчас движущиеся по кругу вроде всегда стали приоритет иметь.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 21:53   #10
Orland
Гуру
 
Аватар для Orland
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW E36 323i M52B28 АКПП 96г.
Сообщений: 13,103
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 950 сообщениях
Вес репутации: 272
Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Orland Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
Круговое движение или свефоры

Цитата:
Сообщение от Joka Посмотреть сообщение
Сейчас движущиеся по кругу вроде всегда стали приоритет иметь.


Вот из за тех кто считает «вроде» и страшно проезжать )))
__________________
После нас тишина.
Orland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 00:49   #11
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Вот из за тех кто считает «вроде» и страшно проезжать )))
Вроде потому что только при отсутствии знаков.
Страшно проезжать как раз из за тех кто думает что всегда так.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 01:00   #12
Vityok
Модератор
 
Аватар для Vityok
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19,553
Сказал(а) спасибо: 2,301
Поблагодарили 664 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 269
Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!Vityok Ангел во плоти!!!
Цитата:
Сообщение от Orland Посмотреть сообщение
Вот из за тех кто считает «вроде» и страшно проезжать )))
+1

Мне через неделю-другую после введения этого правила чуть два раза не приехали когда по кругу ехал
__________________
Была: 316i '93, черный седан
Vityok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 12:59   #13
KOLYAN
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
KOLYAN Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от gusha Посмотреть сообщение
Это уж точно, я . Каждый раз стоя на светофоре, когда никто параллельно не едет, не покидает мысль, что я тупо трачу время ни на что.
В глобальном плане, я обеими руками только "За". Но кажется, начать надо с чего-то более преземлённого, не все так быстро и не так просто... потихоньку хоть кто-то следит и организует улучшения в сообщении.
KOLYAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:21   #14
Александр Новик
Уникум(выбери статус сам)
 
Аватар для Александр Новик
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: BMW Compact,1995; GOP-Style
Сообщений: 31,007
Сказал(а) спасибо: 2,558
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,060 сообщениях
Вес репутации: 491
Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!Александр Новик Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
вся просвещенная Европа ездит и не парится: при въезде на круг необходимо уступить тому, кто уже едет по нему.
и это ВСЁ!
не надо крутить головой и думать, кого и где пропускать! ты и так в этот момент едешь по сложному участку с вывернутыми колесами. посмотрел налево - нет никого, въезжаешь и едешь спокойно до своего съезда.
в редких случаях на круговом бывает надо уступить, но для этого дублируют еще и знак уступи на самом асфальте.
Александр Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 10:56   #15
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Беды с пробками складываються от ошибок в организации движения до ментальности и стиля вождения. Тут, как выше уже упомянули, всё очень глобально, и надо шаг за шагом, методом проб и ошибок пробовать разные варианты.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:50   #16
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Коньлюдоед Посмотреть сообщение
Какой хаос ? Знаков приоритета нет = помеха справа . Знаки приоритета есть = следуем им .
половина водителей правил не знает , и , встретив круговой перекресток в другом городе/области начинают биться в истерике .
Воооот.... половина не знает, сомневается, теряется и привет полный. А так тут уже без вариантов, все понятно.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:38   #17
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Vityok Посмотреть сообщение
+1

Мне через неделю-другую после введения этого правила чуть два раза не приехали когда по кругу ехал
Привыкнут скоро люди, у нас каждое нововведение требует времени и понимания.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:47   #18
gusha
Постоялец
 
Аватар для gusha
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gusha Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Александр Новик Посмотреть сообщение
вся просвещенная Европа ездит и не парится: при въезде на круг необходимо уступить тому, кто уже едет по нему.
и это ВСЁ!
не надо крутить головой и думать, кого и где пропускать! ты и так в этот момент едешь по сложному участку с вывернутыми колесами. посмотрел налево - нет никого, въезжаешь и едешь спокойно до своего съезда.
в редких случаях на круговом бывает надо уступить, но для этого дублируют еще и знак уступи на самом асфальте.
Ага, а у нас всем индивидуальный подход подавай)) Смешно и грустно.
gusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Общий
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru