BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 10:56   #1
Mean Machine
Ветеран
 
Аватар для Mean Machine
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: С-Пб Приморский р-н, Сертолово
Автомобиль: опиль астра караван. синий 8-)
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 62
Mean Machine Нейтральная репутация
Завершение обгона через сплошную (1.1)

Вчера у меня был прецендент
к счастью все разрешилось благополучно и без финансовых затрат
"денег у меня с собой нет и вообще вопрос это спорный" это из диалога с полицейскими.

поздний вечер, извилистая дорога по полосе в каждую сторону (репино, солнечное) впереди тащатся тазик и волга. появляется место для обгона и я на него пошел. сначала через разметку 1.5, метрах в двухста дорога уходит вправо и перед этим начинается разметка 1.6. ну а потом и 1.1 на которую я и залез на лишние пару метров.
на фото четкий снимок компакта с правым поворотником, пересекающим 1.1 назад, возвращаясь в свой ряд и еще видно разметку 1.6, которая заканчивается.
машину с господами полицейскими сзади я не заметил.. было уже немного темно

в общем ловят меня редко
и по каждому случаю хотелось бы по максимeму внести ясность.. и преобрести доп опыт
поскольку таким маневром многие "грешат" не успевая обогнать... и в общем наверное всем полезно будет.

почитал профильные форумы..похоже в суде все эти ситуации как правило решаются не в пользу водителей.

может тут есть знатоки, которые точно скажут, как можно избежать проблем в дальнейшем... а то мне кажется, что повезло мне немного в этой ситуации...

Последний раз редактировалось Mean Machine; 07.06.2011 в 11:38.
Mean Machine вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 07.06.2011, 11:12   #2
gjzmo
Профи
 
Аватар для gjzmo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow ЮАО
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 54
gjzmo Нейтральная репутация
http://e36club.ru/forum/showthread.php?t=212214

Добавлено через 1 минуту
Взято по ссылке выше

Цитата:
Сообщение от ЖенаBMWвладельца Посмотреть сообщение
только что у знакомых была ситуация точь в точь
рассмотрение дела было в суде по месту жительства Василеостр.района
был нанят адвокат.
Итог:ничего не помогло,лишение прав на 4 месяца
Сейчас подали в гор.суд.
В суде даже не дали слова.Сразу 100 % лишение
__________________
1.e36 седан m40 91г.в. sale; 2.e36 седан m50 92 г.в. sale; 3. шевроле круз 12г.в. sale; 4. peugeot boxer 08г sale; 5. VW JETTA VI 1.4(122) 14г.в.есть
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
gjzmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:22   #3
Mean Machine
Ветеран
 
Аватар для Mean Machine
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: С-Пб Приморский р-н, Сертолово
Автомобиль: опиль астра караван. синий 8-)
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 62
Mean Machine Нейтральная репутация
эту темку не нашел. хотя поиск курил

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
не имеет он права въехать на свою полосу всегда, только через прерывистую линию разметки, иначе - перечение сплошняка.
По этой идиотской норме получается, что если прерывистая заканчивается, а тебя не пускают в твою полосу - надо остановится на встречке, всех пропустить и потом вернуться на свою полосу. Вот и выбирай, что тебе дороже - лобовой или боковой удар или водительское удостоверение
так получается? :D
Mean Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:24   #4
gjzmo
Профи
 
Аватар для gjzmo
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Moscow ЮАО
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 77 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 54
gjzmo Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Mean Machine Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rus
не имеет он права въехать на свою полосу всегда, только через прерывистую линию разметки, иначе - перечение сплошняка.
По этой идиотской норме получается, что если прерывистая заканчивается, а тебя не пускают в твою полосу - надо остановится на встречке, всех пропустить и потом вернуться на свою полосу. Вот и выбирай, что тебе дороже - лобовой или боковой удар или водительское удостоверение
так получается? :D
Походу так и получается))))
__________________
1.e36 седан m40 91г.в. sale; 2.e36 седан m50 92 г.в. sale; 3. шевроле круз 12г.в. sale; 4. peugeot boxer 08г sale; 5. VW JETTA VI 1.4(122) 14г.в.есть
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате
gjzmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:34   #5
bulll
Старпёр
 
Аватар для bulll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Екб
Автомобиль: e46 330xi 2000 г.
Сообщений: 1,452
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 42
bulll Нейтральная репутация
Меня за такое лишили на 5 месяцев!я давил на то что ситуация спорная и можно завершить обгон.,много зависит от того что написал в протоколе.Я вот от подписей отказался и это привело к 5 месяцам ходьбы пешком
__________________
e36 М52B20==>2и8+LSD 3.45-продана;
e46 330xi
bulll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:41   #6
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 53
emid06 Нейтральная репутация
Проверять соответствие разметки ГОСТу,больше никак.В любой патрульной машине есть рулетка: поэтому требовать составления схемы,на которой указать ширину дороги,длину разметки перед сплошной, расстояние от края дорожного полотна (асфальтированного) до центра дороги...если откажут в составлении схемы-дописать в протоколе: в составлении схемы нарушения-отказано.В 80% , а то и больше разметка не соответствует нормам,как и ширина дороги для нанесения такой разметки.Я цифр не помню навскидку,но могу завтра написать,если интересно.Смысл в том,что если от нас требуют соблюдения правил,мы вправе тоже требовать соблюдения норм и ГОСТов,если хоть один параметр не соответствует ГОСТу-состава правонарушения нет и любой суд Вас оправдает.
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:48   #7
Mean Machine
Ветеран
 
Аватар для Mean Machine
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: С-Пб Приморский р-н, Сертолово
Автомобиль: опиль астра караван. синий 8-)
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 59 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 62
Mean Machine Нейтральная репутация
как вариант. прерывистая (1.6) должна начинаться за 100-150 метров (блин, точно не помню) до сплошной. это при разрешенной макс скорости до 60км/ч
http://www.tsf.ru/gost/gost_51256-99/

Последний раз редактировалось Mean Machine; 07.06.2011 в 12:01.
Mean Machine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 11:59   #8
310u
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Slovenya
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 131 раз(а) в 106 сообщениях
Вес репутации: 0
310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять310u Не стоит доверять
Вроде не так давно принимали поправки, как раз по вопросу возврата через сплошную, и там полная амнистия?Или я ошибаюсь?
310u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:02   #9
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 75
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
А вот если они откажутся идти измерять рулеткой длину прерывистой, а нарисуют просто так, это будет "в составлении схемы отказано" или что писать?
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:51   #10
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Нужно настаивать на переквалификацию нарушения на Статью 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.
т.е. штраф.
Ведь КоАП карает лишением за "Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения".
А у
Mean Machine, а факта выезда зафиксировано небыло.
Виктор Травин так обьяснял
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:55   #11
melnik
Ветеран
 
Аватар для melnik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Касимов 62
Автомобиль: Camry XV40; CR-V2.
Сообщений: 8,716
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 293 раз(а) в 254 сообщениях
Вес репутации: 116
melnik Нейтральная репутация
Warden, да тока иди попробуй докажи--не успел верныться--значит выехал.. Гайцы обычно трактуют так.. Маразм в том что судьи соглашаються
melnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:07   #12
Maxximka
Гуру
 
Аватар для Maxximka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва.Бутово!
Автомобиль: е91 м47 и е36 Cabr
Сообщений: 10,277
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 650 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 164
Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!Maxximka Ангел во плоти!!!
Всетаки надобыло их в ПИДРы переименновать, каковыми они и являются, ведь они не предотвращают, а стараются ток себе в карман насыпать.... ну точно п..ры

Mean Machine, но а по нашему законадательству получается что ты нарушил и доказывать к сожалению придется тока самому себе и хорошо что закончилось все благополучно
Maxximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:15   #13
весельчак
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва - Пушкино
Автомобиль: е39сарайка
Сообщений: 4,023
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 0
весельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднеговесельчак Репутация выше среднего
гайцы, полицаи - по-новому, не парятся с нарушениями, просто они знают все запретные углы!
например, обгоняю тролейбус у которого водила рога поправляет. итог встречка (либо жди полчаса когда рогатому, рога поправят)!
весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 17:29   #14
emid06
Профи
 
Аватар для emid06
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: где-то под Рязанью
Автомобиль: Несколько, за некоторые стыдно, сохраню инкогнито
Сообщений: 2,103
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 53
emid06 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от vitek101 Посмотреть сообщение
А вот если они откажутся идти измерять рулеткой длину прерывистой, а нарисуют просто так, это будет "в составлении схемы отказано" или что писать?
в протоколе полно места для записей,писать :измерение не проводилось,схема составлена некорректно." Да что хотите пишите,Вы не обязаны владеть юридическим языком...и ещё,важно: когда протокол составлен и Вам дают его на подпись нужно спросить инспектора: Вы всё написали,если он ответит "Да" нужно дописать всё,что считаете нужным,поставить в пустом месте большую букву Z,подписать,самому оторвать копию снизу и вернуть оригинал инспектору.Возможно услышите о себе много нового,но Вы поступаете правильно и законно,не нужно бояться этих ....
__________________
BMW316i Compact M43TU 99г.в.
"...действия помню,а последовательность забыл..."
emid06 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:01   #15
Pavloforeva
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Москва
Автомобиль: G30 2018г.в 520i chip
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 42
Pavloforeva Нейтральная репутация
По понедельникам вечером на пионер фм программа с Травиным, так вот там часто задают вопрос про возврат с обгона через сплошную. Это не является выездом на встречку!
__________________
E36 318is М44 13.10.1997 продал((((
Е90 325 продал((((, f30 320чип.(((( G30 520iчип))
Pavloforeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:43   #16
Per4ik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Волгоград
Автомобиль: BMW E36 325I M50 Automatic
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Per4ik Нейтральная репутация
так вроде как разметка 1.6 указывает на скорое приближение сплошной, таким образом надо рассчитывать успеешь ты вернуться или нет...

Цитата:
Разметку 1.6 (линия приближения) применяют для предупреждения о приближении к разметке 1.1 или 1.11, разделяющей потоки транспортных средств, движущихся в противоположных или попутных направлениях . Разметку 1.6 наносят на расстоянии не менее 50 (100) м перед разметкой 1.1 или 1.11.


Последний раз редактировалось Per4ik; 17.08.2011 в 11:47.
Per4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:36   #17
Евгений 444
Старпёр
 
Аватар для Евгений 444
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Город Белых Ночей
Автомобиль: Е36 зелёный кабрик
Сообщений: 1,477
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 43
Евгений 444 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pavloforeva Посмотреть сообщение
По понедельникам вечером на пионер фм программа с Травиным, так вот там часто задают вопрос про возврат с обгона через сплошную. Это не является выездом на встречку!
как этот возврат доказать?
Евгений 444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:06   #18
adeptus
Местный
 
Аватар для adeptus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Москва ЦАО
Автомобиль: E36-1998
Сообщений: 570
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 32
adeptus Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Per4ik Посмотреть сообщение
так вроде как разметка 1.6 указывает на скорое приближение сплошной, таким образом надо рассчитывать успеешь ты вернуться или нет...
Ну да.

Только наносится 1.6 за 50 метров до сплошной, как вы сами верно указали...

А, например, для безопасного обгона на скорости 60 км/ч дедушки, тянущегося со скоростью 40 км/ч - вам потребуется минимум СТО ПЯТЬДЕСЯТ метров... Никакого противоречия не замечаете?
adeptus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 15:56   #19
Per4ik
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Волгоград
Автомобиль: BMW E36 325I M50 Automatic
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Per4ik Нейтральная репутация
adeptus, я не замечаю... вывод у меня в голове простой - если не уверен что вернешься в свою полосу еще через 1.6, тогда не лезь на обгон... ну или как в случае ТС, пошел на обгон через 1.5, потом увидел 1.6 и должен был сразу вернуться в свою полосу, поскольку очень скоро будет сплошняк 1,1 но он пошел дальше обгонять...
Per4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 23:54   #20
bavarish
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 2,628
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 114 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 59
bavarish Нейтральная репутация
чтоб обогнать дедушку на трассе за 50 метров, нужно иметь мин 140 конячек! либо тупо за дедушкой!
bavarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:39   #21
AlexGorod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
если вы сможете доказать в суде что вас не пустили в полосу во время прерывистой - то не лишат. не сможете- привет лишенка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:40   #22
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
Нашёл одну статью. Зачитываю:

На первый взгляд может показаться, что обгон — достаточно очевидный маневр, и какие-то разногласия с инспектором по этому поводу маловероятны: если обогнал в зоне действия запрещающего знака, то виноват, если нет — все в порядке. Однако и здесь, оказывается, бывают случаи, когда есть смысл отстаивать свои права, не соглашаясь (или — соглашаясь, но не во всем) с инспектором.

Например, достаточно распространенной является ситуация, когда инспектор останавливает водителя, совершившего обгон, и утверждает, что тот пересек сплошную линию, а значит — нарушил Правила дорожного движения со всеми вытекающими последствиями. В такой ситуации можно задать пару вопросов: действительно ли я пересек сплошную линию и если да — то где именно, и на каком этапе обгона?

Что касается первого вопроса, то ответ на него достаточно очевиден, и особо спорить с инспектором нет смысла. Сплошная линия — это не светофор, сигнал которого может быть и красным, и зеленым (кстати, поэтому проезд на запрещающий сигнал светофора оспорить проще — ведь эту ситуацию с точностью восстановить невозможно, если только момент нарушения не был снят на видео). Сплошная линия не моргает, не исчезает, она постоянно находится на одном месте; служебный автомобиль инспектора (или пост ГИБДД) также неподвижен. Поэтому в случае дополнительного разбирательства инспектор легко докажет свою правоту: вот сплошная линия, вот здесь стояла моя машина, а вот здесь водитель пошел на обгон, пересекая сплошную линию.

Однако ответ на второй вопрос может быть и не таким однозначным. Как известно, обгон — это маневр, для выполнения которого требуется определенное расстояние (причем иногда не малое). Поэтому не исключено, что водитель начинал обгон по правилам — когда не было сплошной линии, а для завершения обгона и возврата на прежнюю полосу ему пришлось пересечь появившуюся в этом месте сплошную линию. Так вот — подобное пересечение сплошной линии (для возврата на свою полосу после завершения обгона) нарушением не считается, и никакие санкции за это не применяются.

В ситуации, когда водитель пересек сплошную линию только для возврата на свою полосу после завершения обгона, инспектор может применить хитрость. Например, в качестве причины остановки он может назвать проверку документов, а затем невзначай обронить фразу: «Так, значит, сплошную линию пересекаем?». Обратите внимание — он не обвиняет водителя в нарушении Правил дорожного движения, а лишь констатирует свершившийся реально факт: ведь действительно, для возврата на свою полосу водитель пересек сплошную линию.

Дальнейшее развитие ситуации зависит только от реакции водителя. Если он испуганно произнесет нечто вроде «да, товарищ инспектор, виноват, пересек, больше не буду честное слово», то наверняка дело завершится наложением соответствующего взыскания: какой же инспектор откажется зафиксировать нарушение Правил дорожного движения, которое водитель добровольно берет на себя? Поэтому в такой ситуации лучше, не вступая в спор с инспектором, деликатно, но твердо заметить: «Вы правы — действительно, пересек. Но вот только сделал я это, не приступая к обгону, а уже после его завершения, для возврата на свою полосу. Поэтому никакого нарушения Правил дорожного движения я не совершал». Вопрос будет исчерпан, и вы спокойно поедете дальше; не исключено, что инспектор еще и похвалит вас за хорошее знание Правил.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 00:17   #23
EmAl
Профи
 
Аватар для EmAl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: e36 2000
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 47 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 45
EmAl Нейтральная репутация
OppositeForce,ерунда все это
Лишали, лишают и будут лишать. А статья это просто писанина. В суде не будет аргументом. В правилах это нигде не прописано.
1 Не пересекаем
2 Не попадаемся
3 Договариваемся на месте
__________________
530d touring, 2003 г.в.
EmAl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:27   #24
alexanderBMW
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1,647
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 48
alexanderBMW Нейтральная репутация
По данному вопросу был суд и гаи его проиграли , суд постановил что обгон должен быть завершен в любом случае даже если пересечена была сплошная, но в правилах не сказано что водителю запрещено возвращаться через с сплошную полосу в свой ряд, при этом обгон начался когда была прерывистая линия, вот что сказал суд.Вообще в инете есть эта инфа постановления плев нома верховного суда
__________________
36 туринг 318 http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e36/alexanderbmw/
alexanderBMW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 18:27   #25
OppositeForce
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Дорохово
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
OppositeForce Нейтральная репутация
EmAl, лишают прав не просто за пересечение сплошной, а пересечение именно с выездом на полосу встречного движение. Если лишать только за пересечение, то тогда нильзя съезжать на обочину, и всё что связано сплошной. Люди выигрывают суды с этим фактом, даже если у сотрудников ДПС есть видео подтверждение тому факту что водитель завершил монёвр сразу как только началась сплошная. Нет такого закона не завершать свой монёвр. Другое дело если начал на разметке 1.5 обгон, и началась 1.1, а ты продолжаешь одну за другой обгонять, тогда без вариантов.
OppositeForce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru