BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2017, 22:16   #1
Максим88
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим88 Нейтральная репутация
Замена на е36 M40b16 на M40b18 это внесение изменений в конструкцию или нет?

Доброго времени суток.

Не могу зарегестрировать авто-номер двигателя M40b18 не совпадает с указанным в птс M40b16. Заказал ГТД на двигатель.

Собственно вопрос в заголовке: Замена M40b16 на M40b18 это внесение изменений в конструкцию или нет? Я прекрасно знаю, что они отличаются только коленвалами. На них же ( на e36) ведь с завода и дизеля ставят и м50 и v8.
Поэтому: кто или что (завод изготовитель, филиалы, предствители, оффициалы или данные, зашифрованные в самом VIN) могут документативно подтвердить (для регистрационных действий), что данная процедура изменением в конструкцию не является.?

Последний раз редактировалось Максим88; 05.05.2017 в 23:34.
Максим88 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 03.05.2017, 10:52   #2
dimm31rus
Профи
 
Аватар для dimm31rus
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Белгород
Автомобиль: 318IA 1993г. застрелен, 316IA седан, 1998 мучается
Сообщений: 1,582
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 139 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 35
dimm31rus Репутация средняя
Максим88, по идее номера двигателей при регистрации давно не вносят никуда, двигатель стал обычной запчастью, могут посмотреть и все, тем более 1,6 от 1,8 ничем снаружи не отличается, мотор от этого кузова..., так что это гаишники при отказе регистрации должны в письменной форме изложить причину (написать что замена двигателя - изменение в конструкции а/м, что на самом деле не так)
__________________
идея ФИКС - дооснащение салона
dimm31rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 10:58   #3
rusl
Старпёр
 
Аватар для rusl
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: e36/S52B32/cabr, e53/m54b30, e36lim, Honda Phantom
Сообщений: 1,174
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 74 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 43
rusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутациейrusl Пользователь с высокой репутацией
Цитата:
Сообщение от dimm31rus Посмотреть сообщение
Максим88, по идее номера двигателей при регистрации давно не вносят никуда, двигатель стал обычной запчастью, могут посмотреть и все, тем более 1,6 от 1,8 ничем снаружи не отличается, мотор от этого кузова..., так что это гаишники при отказе регистрации должны в письменной форме изложить причину (написать что замена двигателя - изменение в конструкции а/м, что на самом деле не так)
Ничего подобного, моторы сейчас сверяют, и при несовпадении машут ручкой.
Более того, в птс и базах ГИБДД данные моторов сохранились. И даже если в ПТС нет номера мотора, его извлекают из базы.
Брал авто в 2013, при покупке ПТС заменили (мест не было) - номера двига в нем не было. В 2016 я тот ПТС опять поменял, номер мотора вновь напечатали в нем.
rusl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 23:32   #4
Максим88
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим88 Нейтральная репутация
Постановление о "ненужности" сверки номерных агрегатов двигателя, введеное от 2011г. отменили в 2013г. Теперь этот закон звучит так: "...соответствие № и моделей номерных агрегатов с данными в птс...". На каких то японских авто № выбиты еще и на кпп. Инспектора и туда не брезгают лазить.Но мы почему то с ярым садизмом продолжаем верить в сказки.

Добавлено через 17 минут
По теме: Расшифровал свой VIN.
http://aboutcars-ac.ru/vin-kod/rassh...vtomobilej-bmw
6-й слева символ в моем vin указывает на то, что с завода на мое авто устанавливали двигло объемом именно 1,6!!!!!!!! Данную "теорию" подтверждают некоторые мануалы и умные книги по ремонту. Короче, модель двигла не ограничивается "словами" м40 (или м50, м62...) Пунктуальные немцы, у них объем имеет значение.

P.S. речь в данной теме идет о бумажно-правовой волоките!!! По факту ясно, что эти моторы одинаковы.
Максим88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 06:07   #5
Алекс с915оа
Старпёр
 
Аватар для Алекс с915оа
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Донецк ростовская область.
Автомобиль: бмв 318 м43 1997
Сообщений: 1,240
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 164 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 38
Алекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднегоАлекс с915оа Репутация выше среднего
У нас тут половина форума на свапах ездят , а по теме у меня знакомый купил авто и при постановки на учет инспектор сверил номер двигателя с номером в птс и он оказался другим, а модель двигателя такая-же, так они отказывали в регистрации, мол это двигатель не числится в базе ГИБДД и не проходил разтоможку, а это значит, что не уплачен утилизационый сбор. И машину поставили на учет после того как был совершен звонок другу.
Алекс с915оа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 14:01   #6
Максим88
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 28.04.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Максим88 Нейтральная репутация
Во-во... И я о том же. Люди до сихпор продолжают верить в сказку. Мне не помогли 3 звонка 3м разным друзьям... "...можешь приезжать на регистрацию затонированным наглухо, с трещинами на лобовике, перекрашенный, без страховок, без договоров, пьяный, под кайфом...но с доками на двигло!!!!"
Думал уже блок цилиндров менять на другой, но вот беда- не на одной разборке в своем регионе не нашел ни блока, ни двигла с документами. Блеать! м40b16 91-93 г.г. с доками нет. "Двигатель же это запчасть!!!!!!-заявляли на разборках (еще и пальцем крутили у виска)
Максим88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru