BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 20:58   #1
belavin
Местный
 
Аватар для belavin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 35
belavin Нейтральная репутация
Subaru как конкурент е-46

Вот думаю, к чему стремиться дальше. Е-46 купе, либо субарик. Legacy, Outback, Impreza. В ценовом диапазоне соответствующем 46-ой.
У кого какие взгляды на эти машинки?
Достойный-ли конкурент бмв?
__________________
E-36 Compact, 97 продана
Ипотека, 11 - наслаждаюсь
VW Polo, 11 пользуюсь
belavin вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.10.2011, 00:23   #2
PaulD
Модератор
 
Аватар для PaulD
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Город яблок Алматы)
Автомобиль: BMW, e36 , 95'
Сообщений: 23,727
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,259 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 273
PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!PaulD Можно доверять!
легась и импрезка мне ничегошные) мне кажется не очень привычно будет первое время, при переходе на субаря с бмв. год у них будет примерно одинаковый, по цене если сравнивать. есть плюсы, есть минусы. надо смотреть, к чему душа лежит. как говорят заядлые бмв-воды - японский автопром отличный, но не мой....
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:39   #3
belavin
Местный
 
Аватар для belavin
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Автомобиль: VW Polo
Сообщений: 580
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 35
belavin Нейтральная репутация
Меня подкупает полный привод. Турбину не хочу. Хочу среднячок 2-2,5 литра двигун
__________________
E-36 Compact, 97 продана
Ипотека, 11 - наслаждаюсь
VW Polo, 11 пользуюсь
belavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 21:54   #4
din@mik
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: 36
Сообщений: 10,045
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 164 сообщениях
Вес репутации: 130
din@mik Нейтральная репутация
Стоит у нас сейчас Аутбэк...
Стоит вторай уже полгода за последние два года
Сначала турбинки
Теперь нигде не можем поршень заказать, не привозят...
А так машин ничо)прет как бешенныый
din@mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:15   #5
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
пересаживался на wrx "коньюктивит" с 328 е46 - автомобили совершенно разные, но wrx рулится поресче, подвеска пожесче, в салоне камфорта минимум... понравились окна дверей без рамок - всегда балдел от них полный привод у субару - улет полный, quattro отдыхает... wrx пролезет где паркетники пасуют... но один огромный минус - ломучие турбовые моторы леворуких машин, но за-то капиталка выходит в 50-60т.р. (новое колено оригинал в Плеяде стОит 15т.р. )... ну уж а звук оппозита при установленной прямоточной хотябы банке - визитная карточка! В общем для зимы - супер, для лета - БМВ...
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:23   #6
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
у друга легаси 2008 года 2,5л. в плане ощущений от авто, конечно проигрывает даже е36. и пластик дешевый, и в общем, как-то не то.. едет, вроде, нормально, но без эмоций.. по мне-ни рыба, ни мясо... стиха, еще может быть, а в обычной субе смысла не вижу.. но это лично мое мнение...
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 20:26   #7
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
ну STI - это уже как ///М, а вот wrx (просто 2,0 турбо и 225 сил) на каждый день - самое то... Кстати импреза гораздо собранней нежели легаси, так что с 3er надо сравнивать именно её...
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 09:25   #8
BMW123
Профи
 
Аватар для BMW123
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: пермь
Автомобиль: Suzuki DR250R
Сообщений: 1,686
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 45
BMW123 Нейтральная репутация
имею в данный момент е46 330xi - если сравнивать с врх ( имелась у друга), то скажу так бвм автомобиль очень комфортный,при этом отлично держит дорогу(сравниваю именно xi т.к. задний и полный привод нефиг сравнивать), в данный момент уже зима в Перми,проблем никогда еще не имел,машина даже на заснеженных улицах в горку стратует без пробуксовок,в обсчем тачка офигенная! далее про врх- полное отсутствие комфорта,полное отсутствие каких либо систем стабилизации(есть только АБС), не говорю что я езжу плохо и нуждаюсь в стабилизации,но просто не раз убеждался в офигенном плюсе её наличия-т.к. никогда не надо думать наперёд как машина войдёт в поворот и как выйдет из него,всё будет ок. при желании подрифтить отключаем стабилизацию и делаем с машиной ХОТЬ ЧТО. так же про спортивность,да,по лету при драге с врх по городу я проигрываю ей от светофора до светофора 0,5-1 корпус,не более,но если брать более длинную дистанцию врх начинает сдуваться уже после 80км/ч,а далее сил всё меньше и меньше, 330 же ху*чит во всём диапазоне от 0 до 235 км. по трассе врх обгоняю на раз в любом диапазоне,т.к. свыше 120км ч турбомотор уже не вдувает так как при старте,а у рядной шестёрки еще дофига запасу. тоже про стиль езды- лично я передвигаюсь большинство времени в спокойном режиме,но когда вдруг резко захочу топнуть-отклик моментальный,если же врх-то стиль езды тут либо овощной либо спорт,среднего не дано,ибо турбо вдувает,либо надо ждать пока она вдует,т.к. если ты к примеру едешь на второй 1тысячу оборотов и резко поддаешь газу,машина будет овощить до турбоподхвата а потом только пинок под зад,у бмв же пинок сразу и всегда так. короче- машины не сравниваемые в одной весовой категории. но то что суба плохая-сказать не могу,просто совершенно другой авто и для других целей.
__________________
Ваз 21104 Млечый Путь - BMW E36 M50B25 ДаймондШварц - Chevrolet Niva GLS Вишнёвая
-BMW e46 330 XI M54 - ВАЗ 211440-26 Белое Облако - BMW E39 M54B22 AlpinWeiss-Suzuki Grand Vitara 2.5 V6
BMW123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:04   #9
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
ты лучше расскажи про различия в выносливости подвески бмв и субару, а особенно про цены на запчасти (озвуч цены на ШРУС передний у 330XI, да о ценах на рычаги), т.к. обслужить полный привод у бмв - не каждому дано а чтоб в субаряне что-нибудь застучало - еще постараться надо - раллийные корни дают о себе знать... и еще плюс в сторону субару - огромное поле для тюнинга, причем с хорошей отдачей и небольшими вливаниями... например чтобы сделать на wrx ЧВН (чип-выхлоп-насос) надо около 30т.р. и после этого уже 330 покурит нервно в сторонке и со старта и по трассе, и в жару и в холод проверено! главное всё грамотно настроить... А сколько денег надо чтобы был ощутимый прирост динамики в 330?
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:15   #10
Прямой
Профи
 
Аватар для Прямой
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Perm-City
Автомобиль: вечно в ремонте
Сообщений: 2,235
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 53
Прямой Нейтральная репутация
водил 3 субы + 3 бумера .. все в подписи.

то как валит турбо суба и как рулится - это конечно хорошо. хочется че нить затюнить или прокачать или пожестче поставить....но от этого устаешь через годик-два...все эти стишные спойлеры, блоуофф, будильники, обвес, вайд боди, бубнящий прямоток - кажутся какими -то уже детскими понтами, хотя стоят нормально...
атмосуба, нагруженая полным приводом, автоматом не едет.. разве что 3л
технически могу обосновать чем чем плохи и хороши моторы у суб.(в личку)

считаю что суба - промежуточный этап к бмв.. у меня прошло это именно так: желания гонять на сти боком сейчас - не возникает.. хотя на е36 м50 - очень даже возникает. и след будет снова е36
что это? типа нагонялся и постарел? оленем стал?
о себе 27 лет, разведен
__________________
ваз-суба-суба-ваз-ваз-бмв-суба-ауди-иж-опель-бмв-бмв-vw-bmw-рено-audi-mmc-landrover-honda-bmw-suzuki-infiniti-audi-audi-subaru-mmc-nissan-mers-audi-honda-vw+audi+bmw+suzuki

Последний раз редактировалось Прямой; 13.11.2011 в 12:23.
Прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:19   #11
Stasik
Ветеран
 
Аватар для Stasik
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Щелково-Раменское
Автомобиль: BMW 645ci
Сообщений: 5,752
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 172 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 97
Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!Stasik Можно доверять!
Цитата:
Сообщение от Fantom. Посмотреть сообщение
ты лучше расскажи про различия в выносливости подвески бмв и субару, а особенно про цены на запчасти (озвуч цены на ШРУС передний у 330XI, да о ценах на рычаги), т.к. обслужить полный привод у бмв - не каждому дано а чтоб в субаряне что-нибудь застучало - еще постараться надо - раллийные корни дают о себе знать... и еще плюс в сторону субару - огромное поле для тюнинга, причем с хорошей отдачей и небольшими вливаниями... например чтобы сделать на wrx ЧВН (чип-выхлоп-насос) надо около 30т.р. и после этого уже 330 покурит нервно в сторонке и со старта и по трассе, и в жару и в холод проверено! главное всё грамотно настроить... А сколько денег надо чтобы был ощутимый прирост динамики в 330?
да, но после ЧВН стиха еще больше будект похожа на корч, а не на авто на каждый день.. а динамики 330 на каждый день более, чем...
__________________
325 convertible 93' /// M3e36 convertible WBS 97' 911 carrera 4 00' x5 e70 4.8 ранее.
645 ci сейчас.
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 12:24   #12
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
а у меня наоборот - сначала ездил на "кораблях", а потом всё больше и больше хотелось вваливать порядком быстрей - пока не нагонялся, хотя периодически посещают мысли об MB W220 lang на полном фарше (с вендиляциями, массажами, "присосками", key-less, холодильником и т.п.)...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
после ЧВН стиха еще больше будект похожа на корч
речь вообще-то не о STI, а о WRX, т.к. сти на каждый день - очень хлопотно, а вырик - самое то... и каким образом после ЧВН авто становится похоже на корч? просто динамика увеличивается и всё, причем можно настроить не на большом давлении и чтоб не было резкого пинка, а плавно раздувалась и с 3000 об/мин - для городской езды совсем не напряжно, а уж если TWIN-SCROLL турбу поставить - так тащить будет уже с 1500 и до отсечки...
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:17   #13
BMW123
Профи
 
Аватар для BMW123
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: пермь
Автомобиль: Suzuki DR250R
Сообщений: 1,686
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 45
BMW123 Нейтральная репутация
wrx с чвн по трассе с 140 разгон у меня отсосёт на раз два. готов проверить.

Добавлено через 4 минуты
про стоимость обсулживания,да не спорю-до XI нужно дорасти финансово и морально,но с другой стороны-я работаю на обычной работе,получаю 40тыщ в месяц(ничего заоблачного), живу с девушкой,успеваю откладывать на отпуск и ничего-на обслуживание хватает. да соглашусь-менял стойки передние- 8тысяч за штуку под заказ с германии оригинал,т.к. неоригинала нет. ну и что-выкинул 16 тыр и доволен-не два раза в год же это делать. рычаги алюминиевые-да стоят по 6 тыр каждый,но чтоб его менять,его надо сначала загнуть с чем я лично не сталкивался,т.к. езжу не по полям. хз ребята,бмв рулит миром в плане соотношения цена-качество-комфорт-динамика-рулёжка! а врх только цена-динамика. остального в врх неееет!
__________________
Ваз 21104 Млечый Путь - BMW E36 M50B25 ДаймондШварц - Chevrolet Niva GLS Вишнёвая
-BMW e46 330 XI M54 - ВАЗ 211440-26 Белое Облако - BMW E39 M54B22 AlpinWeiss-Suzuki Grand Vitara 2.5 V6
BMW123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:19   #14
Прямой
Профи
 
Аватар для Прямой
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Perm-City
Автомобиль: вечно в ремонте
Сообщений: 2,235
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 53
Прямой Нейтральная репутация
эээ не зарекайся.. чвн по разному можно сделать
__________________
ваз-суба-суба-ваз-ваз-бмв-суба-ауди-иж-опель-бмв-бмв-vw-bmw-рено-audi-mmc-landrover-honda-bmw-suzuki-infiniti-audi-audi-subaru-mmc-nissan-mers-audi-honda-vw+audi+bmw+suzuki
Прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:22   #15
АРЧИ
Ветеран
 
Аватар для АРЧИ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Cherkessk
Автомобиль: BMW 316 coupe S50B32 turbo
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 142 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 75
АРЧИ Репутация средняяАРЧИ Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Fantom. Посмотреть сообщение
просто 2,0 турбо и 225 сил
моторы жопошные в плане ремонта .....и ломучие ...пришлось столкнутся с ними в практике ....
__________________
.....и ни кто не знает ,откуда у баварца берется мощь
АРЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:34   #16
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Прямой Посмотреть сообщение
чвн по разному можно сделать
+100 Если подойти с умом к процессу - 330 покажется велосипедом, причем "надутые" лошади быстрее атмосферных - тут я думаю спорить бессмысленно...


Цитата:
Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
моторы жопошные в плане ремонта
чем? если в первый раз видишь этот мотор - то наверно соглашусь, а когда перебираешь по 2-3 мотора в месяц - можно перетряхивать "не глядя" с "закрытыми глазами" - вопрос опыта и знания мат.части! Ломучие - опять-таки как ездить - главное уровень масла не пропустить...

Для себя по собственному опыту сделал следующий вывод: для лета БМВ, для зимы - Suba, но совместить пока нет возможности, а жаль...
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 22:53   #17
Прямой
Профи
 
Аватар для Прямой
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Perm-City
Автомобиль: вечно в ремонте
Сообщений: 2,235
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 53
Прямой Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Fantom. Посмотреть сообщение
чем? если в первый раз видишь этот мотор - то наверно соглашусь, а когда перебираешь по 2-3 мотора в месяц - можно перетряхивать "не глядя" с "закрытыми глазами" - вопрос опыта и знания мат.части! Ломучие - опять-таки как ездить - главное уровень масла не пропустить...
опять же моторы на 3 категории проще поделить:
1.атмо - не ломучие.. особенно двухвальные (sohc) обычный ипонский моторчик. тупо следите за уровнем масла и ездите. замена ремня грм раз в 100т.км.. негатив тока 1,5литровый мотор - это недомотор.
2. турбо: ВРХ, турбо форики и легаси
двухлитровые моторы крепкие - ездят хорошо и долго если не отжимать не греть и не эксплуатировать без масла. в среднем в условиях нашей еральности 70 - 200т.км без переборки. чаще проворачивает вкладыши. 2,5литровые сделаны на базе 2л - имеют более тонкие стенки блока. следствие: более подвижный блок + более высокая отдача от мотора = меньший ресурс чисто физически. америкосы и японцы почему то выносливее, чем европейские. возможно европейцы = русские - отжимают.
3. sti - мотор заряженый по самое не могу в том плане что с алюминивой болванки в качестве блока - снимют 300+ сил. вот ему и хренова несмотря на более производительный масл насос, толстый радиатор и т.д. до 100т.км доезжают увы не многие. в основном 50-70т.км исключение японские 2-х литровые моторы на сти - вывозят по мощи европейские 2,5 литровые и ходят 100-200т.к. при нормальной эксплуатации и топливе.

физику не обманешь.. моторы например от того же ЭВО - гораздо надежнее. но звучат по другому
__________________
ваз-суба-суба-ваз-ваз-бмв-суба-ауди-иж-опель-бмв-бмв-vw-bmw-рено-audi-mmc-landrover-honda-bmw-suzuki-infiniti-audi-audi-subaru-mmc-nissan-mers-audi-honda-vw+audi+bmw+suzuki
Прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:02   #18
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Прямой Посмотреть сообщение
моторы например от того же ЭВО - гораздо надежнее. но звучат по другому
моторы ЭВО - да, но трансмиссия оставляет желать лучшего - известный факт... вот еслиб соединить эти автомобили собрав лучшее от обоих - была бы бомба, а так - приходится чем-либо жертвовать...
а если ездить и не "отжимать" - зачем брать "надутые" моторы? надо валить! но и следить за тех.состоянием!
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 23:08   #19
Прямой
Профи
 
Аватар для Прямой
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Perm-City
Автомобиль: вечно в ремонте
Сообщений: 2,235
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 53
Прямой Нейтральная репутация
трансмиссия через трансфер + айк - не есть гуд

отжимать - это забивать на своевременное обслуживание, прогрев, заливать 92й бензин..надутые моторы более чувствительны к качеству масла и топлива.
__________________
ваз-суба-суба-ваз-ваз-бмв-суба-ауди-иж-опель-бмв-бмв-vw-bmw-рено-audi-mmc-landrover-honda-bmw-suzuki-infiniti-audi-audi-subaru-mmc-nissan-mers-audi-honda-vw+audi+bmw+suzuki

Последний раз редактировалось Прямой; 13.11.2011 в 23:14.
Прямой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:10   #20
АРЧИ
Ветеран
 
Аватар для АРЧИ
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Cherkessk
Автомобиль: BMW 316 coupe S50B32 turbo
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 142 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 75
АРЧИ Репутация средняяАРЧИ Репутация средняя
Цитата:
Сообщение от Fantom. Посмотреть сообщение
чем?
турбовый - дохнет .Два мотора ( модель двигателя точно не помню ) ,которые я повстречал - стук 4-го шатуна ,болезнь у 2-х литрового турбо . А замена свечей чего стоит ......не практичные моторы в ремонте ....
__________________
.....и ни кто не знает ,откуда у баварца берется мощь
АРЧИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 00:53   #21
m50b20
m50b20
 
Аватар для m50b20
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.05.2005
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW x 3
Сообщений: 14,406
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 867 сообщениях
Вес репутации: 273
m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!m50b20 Бог!
На драйве какую импрезу турбо не открой - либо был капремонт, либо в процессе, либо надо делать )))))

ничегошная по мне только Легаси 3 литра последняя (ну, может и не самая последняя, в сортах гумна не разбираюсь, свежая которая)

Эвик 8-9 хочу
__________________
Live slow, die old
m50b20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 07:34   #22
Joka
Основатель E36 клуба
 
Аватар для Joka
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.08.2001
Адрес: Москва/Россия
Автомобиль: Mazda B2500
Сообщений: 12,185
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 475 сообщениях
Вес репутации: 213
Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!Joka Ангел во плоти!!!
У меня был субарик Impreza некоторые даже может его помнят.
В обслуживание не дешевле е46.
По надежности если не убивать примерно так же.
По комфорту просто жуткий отстой.
Валила знатно но у меня было 400коней почти.

На каждый день жесть.
Сейчас при выборе Е46 и Импреза взял бы Е46 от 3х литров.

Из субар нравиться легаси и новый форестер,вот там и надежно, комфортно и проходимо вполне и влезает много.
__________________
Хочешь чтобы сделали хорошо, сделай сам!
Бесплатный и быстрый поиск авиабилетов и отелей без надоедливой рекламы.
Joka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:03   #23
BMW123
Профи
 
Аватар для BMW123
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: пермь
Автомобиль: Suzuki DR250R
Сообщений: 1,686
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 53 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 45
BMW123 Нейтральная репутация
вот я тоже после продажи своей возьму себе врх на год другой и более точно расскажу в сравнении именно в личной эксплуатации))
__________________
Ваз 21104 Млечый Путь - BMW E36 M50B25 ДаймондШварц - Chevrolet Niva GLS Вишнёвая
-BMW e46 330 XI M54 - ВАЗ 211440-26 Белое Облако - BMW E39 M54B22 AlpinWeiss-Suzuki Grand Vitara 2.5 V6
BMW123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:40   #24
Fantom.
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: земля
Автомобиль: бнв
Сообщений: 1,783
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 112 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 0
Fantom. Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от BMW123 Посмотреть сообщение
возьму себе врх на год другой
отложи сразу полтосик на капиталку... за-то переберешь и уже можешь не запариваться...

Добавлено через 1 минуту
и если соберешься "шиться", то делай в проверенных ответственных местах (например в Плеяде - дороговато, но за-то с реалной действующей гарантией)... а-то частенько моторы "кладут" от кривой прошивки с передувами на 4-5-6 передачах!
Fantom. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:03   #25
Sergy
Писюкатый злыдень
 
Аватар для Sergy
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 13,460
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 152 раз(а) в 133 сообщениях
Вес репутации: 167
Sergy Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от belavin Посмотреть сообщение
Вот думаю, к чему стремиться дальше. Е-46 купе, либо субарик. Legacy, Outback, Impreza. В ценовом диапазоне соответствующем 46-ой.
У кого какие взгляды на эти машинки?
Достойный-ли конкурент бмв?
суба не конкурент 46ой, это разные авто принципиально
либо тебя прет БУБУБУБУБУ субы, и ты корчуешь ее как можешь и наслаждаешься, либо берешь 46 и ремонтируешь ее и наслаждаешься, как то так

но взяв субу, ты не остановишься уже, stage 1... stage 2... stage 3...
я катался на многих субах, в том числе на новой СТИ stage3 порядка 800 сил, это другой автомобиль нежели бмв, это спартанский салон и дизайн, но в шкуре мать его дьявола.
__________________
(OO=[][]=OO)
Лучше быть, чем казаться!
Sergy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Другие автомобили > Автомобили других марок
Быстрый переход

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru