![]() |
Пропадают холостые
В последнее время начали пропадать холостые обороты.Мотор М 43.Они не плавают а просто исчезают совсем и все.Так вот когда они пропадают я завожу машину, поддерживаю педаль газа и потихоньку начинаю отпускать.машину начинает потряхивать, а потом холостые нормализуются и я езжу дальше.В последнее время это повторяется довольно часто.Иногда даже после того как обороты нормализуются едешь нормально , но как только заглушишь мотор. а потом заведешь они пропадают опять.У кого какие мысли по этому поводу? У меня под подозрением на 90% РХХ и на 10% ДПДЗ.Новый РХХ стоит порядка 6000 руб.Поэтому не хотелось бы прикупить его просто так.:(
|
Клапан холостого хода смотри, не поможет расходомер воздуха, датчик дросселя тут непричем вообще, он на пинки и провалы в движении влияет!
|
Glenn1,
во первых:новый клапан ставить не зачем,во-втроых: сними его и промой керосином. |
сталкивался с этим...мне помогла замена расходомера и чистка КХХ
|
Гитарист,Я его мыл.Не помогло.:(
Цитата:
Цитата:
|
А ты его отключи и заведи, и покатайся денек другой...
Если будет гнать, расходомер подключи а КХХ отключи, он будет всегда около 1000 держать. И смотри как. БУ клапан смело ставь, купи у форумчан и будет тебе счастье. |
bysky,Я РХХ когда отключаю холостые естественно есть но они довольно высокие.Ладно попробую купить б.у РХХ
Добавлено через 48 секунд Кстати куплю РХХ с отправкой в регион. |
Цитата:
И ничё, второй год ездит.Чё там очковать? там катушка и якорь-вся конструкция. |
Да конструкция то не хитрая, но процентов 50 наших 36 болеют плавающими оборотами и т.д.В общем гарантии никакой нет что бу РХХ через неделю не станет такой же как и мой.%)
|
Такая же проблема, отключил КХХ, обороты не держит, подтянул тросик газа так чтоб была 1000, поездил, обороты стали плавать 1000-1500. Подключил КХХ, ХХ 1000 чуть больше, не плавают.
Такое ощущение что КХХ не открывается на холостых, расходомер отключал, ничего не происходит! поменяны датчик температуры, положения дрос. заслонки и клапан вентиляции картера. Без газа не заводится вообще. Ошибки не показывает. В чем может быть дело? |
Чем дело то кончилось? У меня такая же проблема, РХХ рабочий, единственное что нарыл, так к РХХ не идёт питание
|
Цитата:
|
Если РХХ, ДПДЗ, расходомер и ост датчики в норме, меняй бензиновый фильтр, если он давно не менялся. А вообще лучше б продиагностировать тачку, сразу будет видно что моросит.
|
| Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru