BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) (http://www.e36club.ru/forum/index.php)
-   E36 (http://www.e36club.ru/forum/forumdisplay.php?f=137)
-   -   Не работает центральный замок. (http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=213737)

№1Maestro 25.05.2011 09:47

Не работает центральный замок.
 
Предьистория такова: несколько раз горел предохраниетль ЦЗ (раз в пару месяцев),значения не придавал особого,т к после сгоряния отключался солдатик-т е его вверх вниз,ЦЗ не реагирует,а с сигналки все как обычно.Поменял в очередной раз,на утро АКБ в ноль севший. Зарядил,померял ток утечки с предохранителем и без-без 0,20 с ним около 2х ампер. Что характерно- ЦЗ вообще не реагирует,ни на брелок сиг-ции ни на солдатик двери. Полез к замку,нашел силовые провода,подаю на него +12 (белый толстый) происходит некое полузакрытие и все ( т е замки чучуть шумять но не закрываются/открываются)
после этого-все активаторы дверей находятся в как бы напряженном состоянии,т е дергаешь солдатик-они как зажатые прям =-O
т е получается что после подачи +12 ЦЗ продолжает давить замки (давать импульс) что и высадило тогда АКБ. Нашел провода управления,импульс уходит когда дергаешь солдатика. На все остальные провода подавал +12 и массу,движений не было.
Некий блок ЦЗ что стоит за бордачком-щелкает релюшкой когда солдатиком открываешь и закрываешь и щелкает если брелком сиг-ции только когда открываешь...что самое непонятное -блок стоит TOYOTA (машина из японии)фиолетового цвета и провода не то что через фишку к нему,а половина впаяна прям к микросхеме..т е блок не махнуть на заведомо сиправный.
Из всего настроченного вопрос-как узнать в чем косяк,или может КЗ? есть ли у кого эл.схема,а то вслепую не удобно...ну или может совет кто даст грамотный. Очень не удобно все двери вручную,и багажник открытым оставлять)

№1Maestro 26.05.2011 09:27

вариантов нет?

Swunk 26.05.2011 10:17

посмотри по етм все коннекторы, относящиеся к ЦЗ
может под ковром вод. сиденья коротыш или еще где... то, что блок тойота это жесть какая-то... какого года машина вообще?

№1Maestro 26.05.2011 10:55

91г,блок тойота думаю потому что приехала она из японии.сделанно там все на совесть видно,но от этого не легче)

№1Maestro 27.05.2011 08:14

Активатор вод. замка ни при чем,спасибо за проверку Мише gmss,видимо глюк в проводке или блоке.

V.I.P 29.05.2011 22:12

Чтобы не брать оригинал, да и т.к. стоит перепайка, соеденяешь все активаторы возле блока на три провода, ставишь обычный блок центрального замка(любой в районе 15 у.е.) и побсоеденяешь общие контакты. Затем запитай его и соедини с сигналкой. Все.

№1Maestro 30.05.2011 00:48

Цитата:

Сообщение от V.I.P (Сообщение 3252131)
Чтобы не брать оригинал, да и т.к. стоит перепайка, соеденяешь все активаторы возле блока на три провода, ставишь обычный блок центрального замка(любой в районе 15 у.е.) и побсоеденяешь общие контакты. Затем запитай его и соедини с сигналкой. Все.

а будет ли работать цз при опускании вод. солдатика?и како именно обычный блок цз,жигулевский?проблема до сих пор не решена...


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru