BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 11:05   #1
vitek101
Ветеран
 
Аватар для vitek101
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,954
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 179 раз(а) в 139 сообщениях
Вес репутации: 78
vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!vitek101 Можно доверять!
Мысль как сделать обогрев руля

В общем собираюсь делать обогрев руля. Вчера разобрал руль, посмотрел как там что устроено (руль 4-х спицевый рестайл с подушкой). Вот такое контактное кольцо:

Питание обогрева хочу пустить через шлейф вместо бибикалки (3 и 4 на нижней картинке), а саму бибикалку сделать следующим образом: на верхней картинке стрелками 1 и 2 отмечены места, в которые явно просятся два круговых контакта, есть даже специальное отверстие (3), чтобы снять с них сигнал внутрь руля.
Но проблема в том, что кроме самого обогрева нужно запихнуть в руль датчик температуры, а к нему три провода - питание, земля и сигнал. Землю я думаю можно взять общую для обогрева, сигнала и датчика (4), сигнал надо выводить отдельным проводом через кольцевой контакт (6), сигнал для бибикалки тоже через кольцевой контакт (5).


Теперь вопросы:
1 - откуда взять питание на датчик? Единственный вариант мне кажется от сигнала бибикалки, но я не знаю какое там напряжение. Может кто-нибудь знает? Подойдет уровень от 3 до 14 вольт.
2 - выдержит ли шлейф ток обогрева (допустим 1 ампер)
3 - есть ли номера кольцевых контактов под это контактное кольцо или надо мутить какие-нибудь жигулевские. И угольные контакты тоже.
__________________
БМВ форева
Моя Е36 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=205894
Моя Е38 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=261480
Моя F10 http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?t=312825
vitek101 вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru