BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2010, 09:58   #1
Sevarior
Постоялец
 
Аватар для Sevarior
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sevarior Нейтральная репутация
Unhappy ЧТО-ТО С МАССОЙ ???

предыстория!
2 недели назад ставил сигнализацию с автозапуском, до этого стояла другая, простая(но с функцией блокировки стартера), практически все провода были на фишке старой сиги. перекинул на новую, в проводке машины не лазил. единственно сам подключил провод от тахометра, и с замка зажигания взял IGN.
всё чудесно, всё заводилось, утром из дома нажимал запуск, садился в машину и ехал на работу. Аккумулятор новый, месяц назад купленный.

И вот, в один прекрасный день в городе вечером было +2 и дождь, к утру стало минус 17. Нажимаю утром кнопочку автозапуска, на брелке высвечивается ошибка. Прихожу к машине, снимаю с сигналки, сажусь, поворачиваю ключ - панель приборов еле еле светится, 3-5 секунд и вообще полностью гаснет. Из под руля еле слышные щелчки. Я думаю, всё пипец, доустанавливался, чёто коротнуло. Скидываю клеммы, отключаю сигу, отключаю реле блокировки стартера(соединяю напрямую) - дергаем машину с друганом, 3 метра проехали, и тут же завелась. поработала минут 20, потом еще я где то минут сорок по делам ездил, приехал на работу, заглушил. Вечером сел, завел с ключа и поехал на стоянку, по пути заехал в магазин. Вышел с магазина, поворачиваю ключ, и опять еле горит приборка... открываю капот, вроде всё нормально, закрываю - поворачиваю ключ - лампочки горят как и должны, завелась отлично. Доехал до стоянки, выключил зажигание, и тут же весь свет погас и панель потухла, пробую снова завести - опять приборка загорается улу-улу и снова тухнет. Проверил всю проводку от сиги, никаких коротышей, всё хорошо пропаяно, термоусадка + изолентой каждый провод промотан. Сегодня с отцом поехали перекинули аккумулятор - его машина с моим завелась с полпинка.... завтра суббота, пойду искать что к чему, вроде все друганы сошлись к тому, что масса чудит, если этот вариант не прокатит, куда копать помимо массы???
__________________
BMW-316i / e36 / M43 / 12.1994

Последний раз редактировалось Sevarior; 03.12.2010 в 10:00.
Sevarior вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru