BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 18:14   #1
greek_sod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Двери и заднии фонари, освещения номера, стоп сигналы.

В общем давно столкнулся с проблемой, но не разбирался. Понимаю что не раз тут эта тема поднималась, читал, но не совсем уверен в некоторых вопросах, поэтому излагаю свои вопросы, прошу сильно не пинать если бояны.

Двери Проблема №1. Скорее всего это концевики, как я это заметил эту проблему. В прошлом году находясь в лесу решил закрыться изнутри, но на моё удивление оказалось что с водительской двери центральный замок не работает. Попробовал с пассажиркой закрылись и тут же открылись, попытка номер два на пассажирской двери, вауля закрылись. Вышел попробывал с ключа, такая же история. С водительской вообще не закрывает, подразумевается что замок другой, так как ключ даже не крутиться. С пассажирской такой же эффект как и изнутри. То есть на первый раз открывается,а на второй закрывает. Пробую с багажника. Закрывает всё без проблем с первой попытки. С сигнализайии всё закрывает без проблем, но это прошлые два года, в этом году буквально неделю назад, в машину ни кто и ни что не лезло, после закрытия через сигнализацию двери отпираються, приходиться повторно выполнять процедуру постановки на охрану, со второго раза закрываются.

Двери проблема №2. Заметил в прошлом году отступ двери от кузова. то есть выступали. Водительская. Решил проблему тем что на кузове просто отодвинул подальше "кронштейн" или как его правильно назвать фиксации дверей, что усогубило закрывание дверей, выступ конечно пропал, но теперь надо так сильно хлопнуть что аж машина ходуном ходит, боюсь стекло скоро не выдержит. Ещё без разницы открыто или закрыто окно, то есть чуть чуть усилий меньше если только приложить. Есть ли какие- нибудь ещё иные способы регулировки двери на закрытие, замок и т.п. А то боюсь лезть к замку. Мало ли что.

Фонари, стоп сигналы, проблема №3
Ну это больная моя тема, что только не делал, ну всё вроде уже перепроверил, предохранители, лампочки, контакты, всё в норме. Но на компьютере выходит сообщение о том что один из стоп сигналов не работает, хотя все фонари горят без проблем. Но это только тогда когда машина заведена, в других режимах ни какая осветительная система не работает, кроме габаритов. то есть пока ключ не поверну в положение 2 то даже не смогу моргнуть дальним, для меня это удивление.

Освещение номера. Проблема №4
Не давно на компьютере стало выходить сообщение о том что не работает освещение заднего номера, не обращал внимания, но вот достало оно меня и решил поменять лампочку, разобрал добрался до лампочки и был сильно удивлён. Лампочка целая не работает устройство не идёт сигнал. Пока ни лазил не разбирался с этим вопросом ни чего не проверял, но на первый взгляд проводка в норме, отдельного предохранителя думаю нет.

Вот если не сильно много букв и не сильно затрудню кого то ответить на мои вопросы буду признателен в помощи.
  Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 25.01.2010, 18:23   #2
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 86
iRamp Нейтральная репутация
1 обычно ставя кустарно сигналку - обрезают как-раз провода с пимпки - чтобы двери закрывались с брелка как положенно.
А отщелкивание с сигналки это концевики - если в салоне свет гаснет то в багажнике на 90% нет - обычно жгут проводов идущих в крыжку багажника перетерает со временем. и 10% это микрики в моторчиках замков (передних) они сообщают закрылась дверь или нет и тоже могут хворать.

2. или сильно битая была или со временем двери проседают, даже вроде продается ремкомплект.

3. Есть фонари которые не поддерживают проверку по БК чек контролем. Либо лампочка не та - диодная или еще какая. Но тут могу врать - установка БК с чеком тока в перспективе.
По поводу фар ближнего и дальнего - да тока с зажиганием.

4. Если нет напруги - то смотри жгут проводов идущий в крыжку багажника.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:36   #3
Denvers
Монстр
 
Аватар для Denvers
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Москва, САО, корова
Автомобиль: Е36 323i M52 Touring механика 96г
Сообщений: 1,519
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 52
Denvers Нейтральная репутация
1. Посмотри концевик двери, кнопочка находится в ответной части замка (на стойке) скорее всего она изношена и поэтому ЦЗ открывается. ЦЗ не закрывается с водительской двери, надо смотреть проводку, если все исправно - замок.
2. Регулировка двери, она одна. Думаю со временем резинки привыкнут, и дверь будет закрываться нормально. Может имеет смысл, немного отпустить дверь...
3. Надо смотреть проводку, кто то, что-то делал, скорее всего когда ставил сигналку.
4. Посмотри провода, которые идут на освещение номера, если не ошибаюсь он идут в крышке, посмотри в месте сгиба.
__________________
Е36 323i M52 Touring механика 96 г. - продано
E39 530i M54 2002 г.
Denvers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:48   #4
greek_sod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от iRamp
По поводу фар ближнего и дальнего - да тока с зажиганием.
А стоп сигналы должны не гореть при выключенном зажигании, соответственно если педаль тормоза нажать. У меня просто они не горят.

По поводу остального спасибо, попробую проверить. Проводка в багажнике целая провода не обрезали, поэтому тоже демаю что концевик. На диагностике показывает что в водительской двери концевик не работает. (сори только что вспомнил) вот а что это и как это менять не знаю. Вроде как стоит на стойке в дверях. Хорошо спасибо ещё раз посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 18:50   #5
greek_sod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Denvers
4. Посмотри провода, которые идут на освещение номера, если не ошибаюсь он идут в крышке, посмотри в месте сгиба.
Да тоже думал провода, вышел всё проверил, ммм.. перегибов как таковых нет. Переломов тоже, жалко цешки дома нет, мультиметра, так бы прогнал сразу.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:02   #6
iRamp
Ветеран
 
Аватар для iRamp
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,549
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 86
iRamp Нейтральная репутация
Перегибов и переломов может снаружи и не быть, может в нутри перетерется или сгнить. Собственно звонить надо.
__________________
316 М40 АКПП с сюрпризом
iRamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:05   #7
greek_sod
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
ок будем прозванивать
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 14:20   #8
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1369
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
апну тему. рещшился вопрос с закрытием дверей с первого раза?
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:08   #9
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 67
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
если свет в салоне работает нормально, но забываем про концевики.

В машине есть 3 замка с обратной связью, т.е. блок ц.з. отслеживает положение этих замков, а так же эти замки управляют другими замками, а именно водитеьская и пассажирская двери и багажник (у некоторых пассажирская дверь не имеет личинки, а значит там стоит тупой замок как и на задних дверях). если блок ц.з. не получает сигнал о закрытии одного из выше описанных замков, то все замки будут закрываться со второго раза.
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 19:25   #10
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1369
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
у меня нет личинки на багажнике, вообще, я ее убрал
багажник открывается с кнопки в салоне и с пульта д/у
как-нибудь можно обойти это? или придется закрывать по два раза?
со светом в салоне все нормально
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 20:32   #11
dva
Профи
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 2,550
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 130 сообщениях
Вес репутации: 67
dva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутациейdva Пользователь с высокой репутацией
там в замке стоит микрик, на него приходит 3 провода. красно зеленый - постоянный плюс и 2 других (цвет не помню). микрик переключает плюс то на один, то на другой провод в зависимости в каком положении замок.
Цитата:
Сообщение от Акулыч
у меня нет личинки на багажнике
и хрен на нее. важно чтоб стоял штатный привод (активатор замка) в нем и находится микрик, на него 3-х пиновый штекер приходит, а на моторчик 2-х пиновый.
т.е.
Цитата:
Сообщение от Акулыч
как-нибудь можно обойти это?
ничего обходить не надо
__________________
е36 м40b16 стала е36 м52b20, теперь m52b28 + полный бк с чеком + ASC+T + клима+подогрев сидений+парковочная вентиляция + 4 airbags;

e46 330d
dva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:05   #12
-А-
quia nominor leo
 
Аватар для -А-
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: -)
Сообщений: 50,488
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 3,219 раз(а) в 2,042 сообщениях
Вес репутации: 1369
-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!-А- Высший уровень доверия! Высшая репутация на форуме! Мы думали это не достижимо!
вот привод как раз не штатный. спасибо! будем думать про штатный;)
__________________
Shine bright like a diamond!
DSS
-А- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru