|
|
#1 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Крансодар
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Проблема с ДМРВ
Ребят выручайте. Менял подушки двигателя и коробки, поддамкрачивал движок, что бы поменять. Снимал воздушный фильтр, и ДМРВ ( что бы подлезть к болту подушки). Все сделал, одел ДМРВ на место, завожу машину, она заводится, обороты начинают падать почти до 0 и машина глохнет. Снял фишку с ДМРВ, все отлично. Подумал что стечение обстоятельств, умер ДМРВ. Заказал новый ДМРВ, поставил, и та же беда...(((( Заводится, оборот начинает падать медленно, почти на 0 держится и глохнет. Посмотрел провода на фишке, целые ( думал может коротит что то). Подскажите, куда лезть? Какие системы зависят от ДМРВ? и что я мог поломать поддамкрачиванием движка и снятием фильтра? ОООчень нужна помощь.!! Расход бешенный. м52 ( один ванос. )
|
|
|
|
| Sponsored Links | |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 525i-93, 318i-91:)
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
Чем читают? Год авто?
Добавлено через 5 минут У меня у отца на е36 такая песня была, только на m50 махнул дмрв на новый-восстановленный, но все равно глохла перебрал всю систему впуска и подсосы искал и т.д. Подцепил отрытый в хламе ноут с железным comом, а там ошибка по лямбде хотя лично ставил новую, а оказалось проводку лямбды колхозили и оригинальная лямбда не подключалась. |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 06.12.2010
Автомобиль: E85 Z4 2.5 - сейчас; E36 318is - была.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 90 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 64 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Подсос точно нигде не образовался?
__________________
Не стоит прогибаться под железный забор - пусть лучше он прогнётся под нас. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
Новичок
Обо мне
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW 525i-93, 318i-91:)
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0 ![]() |
Ну если явных ошибок нет смотри live-data dme, по-русски это звучит как считывание параметров ДВС в реальном времени и там все будет видно.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Постоялец
Обо мне
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Алматы
Автомобиль: 328i E36, 1996
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() |
Случаем патрубок вентиляции картера не слетел с воздушной гофры? Проверь
__________________
328i Coupe (Made in Japan) |
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Обо мне
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Сергиев Посад Московская область
Автомобиль: Бмв 318i e36 m43 синяя бандитка
Сообщений: 628
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 0 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
огромный плюс. его можно не заметить. фильтр менял воздушный однажды, потом завожу:пых-мых обороты с ума сходят. клемму скидывал никак. Ну по логике полез смотреть около фильтра-там этот шнанчик и был отсоединен
|
|
|
|