BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 20:47   #1
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 38
Вихтор Нейтральная репутация
вступление в силу решения о лишении вод. прав

neon mile

Добрый день! И спасибо за доброе дело!
Вот какая ситуация. 1 октября меня лишили прав за выезд на встречку. На 4 месяца. Срок лишения почти закончился, я уже руки потираю и вдруг до меня доходят слухи, что срок лишения начинается с момента сдачи временного вод. удостоверения - в Гаи (?). Я его не сдал и теперь гоняю по этому поводу. Мой вопрос: Эти слухи соответствуют действительности или нет?
Покопавшись в поиске, нашел только это:

Вопрос:
Когда вступает в силу постановление по делу об адм. правонарушении?

Ответ:

В соответствии со ст. 31.1 КоАП РФ

"Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление."



ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 августа 2003 г. N 1536-7/общ.

В Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации обсужден возникший в судебной практике вопрос о том, с какого момента вступают в законную силу постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях в случае их обжалования.
Из содержания статьи 31.1 КоАП РФ, устанавливающей порядок вступления указанных постановлений и решений в законную силу, и статей 30.1 и 30.9 КоАП РФ, регулирующих порядок обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях и решений, вынесенных по жалобам на эти постановления, вытекает следующее.
Порядок вступления в законную силу постановлений и (или) решений по делам об административных правонарушениях зависит от того, кем рассматривалось дело.
1. Если дело рассматривалось несудебным органом (должностным лицом), то его постановление может быть обжаловано в районный суд (подпункты 2, 3 пункта 1 статьи 30.1 КоАП РФ), а решение судьи районного суда, принятое по жалобе, - в вышестоящий суд, т.е. в областной или другой соответствующий ему суд (пункты 1 и 2 статьи 30.9 КоАП РФ).
Подача и рассмотрение жалоб осуществляются согласно пункту 3 статьи 30.9 в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ.
Возможности обжалования решения судьи областного или другого соответствующего ему суда в таком же порядке КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
2. Если дело рассматривалось мировым судьей или судьей районного суда, то его постановление может быть обжаловано в порядке, установленном статьями 30.2 - 30.8 КоАП РФ, только в вышестоящий суд:
соответственно в районный суд либо в областной или другой соответствующий ему суд (пункт 1 статьи 30.1 КоАП РФ).
Возможности обжалования в таком же порядке решения судьи вышестоящего суда статья 30.9 КоАП РФ не предусматривает, следовательно, оно вступает в законную силу немедленно после вынесения (пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ).
В дальнейшем возможен только пересмотр вступивших в законную силу постановлений и решений по делам об административных правонарушениях лицами, указанными в пункте 3 статьи 30.11 КоАП РФ, по протестам должностных лиц органов прокуратуры, перечисленных в пункте 2 той же статьи, и жалобам лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5, пункте 1 статьи 30.1 КоАП РФ.
Прошу довести изложенное до сведения судей.

В.М.ЖУЙКОВ

Заранее благодарен,
Вихтор
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 15.01.2009, 21:26   #2
Слимыч
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва СЗАО ХМ 86кв
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Слимыч Нейтральная репутация
:shock:Только посли сдачи времянки.
__________________
Чем меньше у человека зубов, тем он лучше фильтрует базар)
Слимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 21:31   #3
th1nG
Ветеран
 
Аватар для th1nG
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: 66613, Ад, пр. Дьявола д 666 к 13, кв 13
Автомобиль: как у взрослых
Сообщений: 3,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 68
th1nG Нейтральная репутация
а времянку можеш сдать с недежкой ~5тр и тогда с вступления в силу постановления. еще вариант - принести справку что ты ее потерял - из милиции например...
но она должна быть задним числом сам понимаеш.

может это и один из споспов решения проблемы
НО, в данной ветке мы рассмариваем и обсуждаем имено юридические аспекты, т.е. ЗАКОННЫЕ способы избежать произвола

neon mile
__________________
Лимузин 323i '96 космошварц. есть всё, даже вертикальный взлёт / Bentley continental GT Coupe '09 куплена
th1nG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 22:44   #4
Procion
СуперБизон
 
Аватар для Procion
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,478
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 90
Procion Нейтральная репутация
времянку сдавать не надо. ГАИ может сколько угодно хотеть возврата ВУ, но законом предусмотрены четкие моменты вступления решения в силу. ГАИ не может быть выше Закона... :?
__________________
BMW 320i A Touring M52B20, 96, bostongrun-metallic
Procion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:01   #5
Warden
Модератор
 
Аватар для Warden
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Псков
Автомобиль: E53 09/2006
Сообщений: 4,303
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 175 раз(а) в 148 сообщениях
Вес репутации: 81
Warden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутациейWarden Пользователь с очень высокой репутацией
Лично я никаких времянок не сдавал.
а вообще - читате постановление суда!
__________________
E36 328 convertible! - продан
E91 318D white shark! - продан
X5 3.0d
Warden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 00:27   #6
Megi0n
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Megi0n Нейтральная репутация
когда заберал права пришёл мужик тоже хотел забрать ему сказали мол времянку не сдал прав не получишь... он им закон так и так а они нас не волнует ничего не дадим, обращайся в суд если что то не устраивает....
__________________
E36 316i.m43.Mechanic 09.1997 Тёмно-синии седан- Продан
E46 325 m54 coupe 2002 г.в.
Megi0n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:43   #7
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
Жалобу писать надо можно в вышестоящую, может у кого есть бланк как пишеться жалоба, если нет то на сайте Виктора Травинова есть вроде.
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 02:37   #8
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
исправлено

отписал ниже
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:17   #9
th1nG
Ветеран
 
Аватар для th1nG
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: 66613, Ад, пр. Дьявола д 666 к 13, кв 13
Автомобиль: как у взрослых
Сообщений: 3,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 68
th1nG Нейтральная репутация
http://www.gibdd.ru/documents/

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
еще будем спорить ?
__________________
Лимузин 323i '96 космошварц. есть всё, даже вертикальный взлёт / Bentley continental GT Coupe '09 куплена
th1nG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:10   #10
th1nG
Ветеран
 
Аватар для th1nG
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: 66613, Ад, пр. Дьявола д 666 к 13, кв 13
Автомобиль: как у взрослых
Сообщений: 3,402
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 68
th1nG Нейтральная репутация
полистал еще КоАП. значения термину "специальное разрешение" итд не нашел.
от сюда вопрос знатокам:
времянка. она с одной стороны дает право управлять ТС.
с другой стороны через два месяца (или раньше) она превращается из юридически сильного документа в синюю бумажку с фамилией. по истечении срока действия, она считается удостоверением (специальным правом) или где ?
__________________
Лимузин 323i '96 космошварц. есть всё, даже вертикальный взлёт / Bentley continental GT Coupe '09 куплена
th1nG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:18   #11
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
тоже еще раз полистал КоаП

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:20   #12
ANGELJT
Ветеран
 
Аватар для ANGELJT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ПИТЕР Веселый поселок
Сообщений: 3,840
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 56 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 71
ANGELJT Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от th1nG
http://www.gibdd.ru/documents/

Цитата:
Сообщение от КоАП
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
еще будем спорить ?
Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права
1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники, или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Исполнение постановления о лишении права на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств осуществляется путем изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств. Порядок изъятия специального разрешения на эксплуатацию радиоэлектронных средств или высокочастотных устройств устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственный надзор за связью в Российской Федерации.
3. Исполнение постановления о лишении права охоты осуществляется путем изъятия охотничьего билета.

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.
(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)


Читать надо сначала сноски, а потом доказывать. :wink:
__________________
М 50 В 20 Vanos красный седан
Лучше Бэхи Альфы нет
ANGELJT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:10   #13
magic enema
Завсегдатай
 
Аватар для magic enema
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ленинград. Приморский район.!!!
Автомобиль: 323
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
magic enema Нейтральная репутация
ремянку тож не сдавал ....
вспомнили про нее -отдал и все...


но там хитрая система установки начала счета лишения...
__________________
323 i 2.5 M 52 B 25 (Vanos)
magic enema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:35   #14
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 38
Вихтор Нейтральная репутация
А вообще в какое ГАИ ехать-то? По месту прописки или по месту, где я нарушил?

зы Спасибо, народ. Огромное спасибо. Жаль только, что я так и не понял на чьей стороне закон в данной ситуасьон :roll:
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:35   #15
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 38
Вихтор Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от magic enema
ремянку тож не сдавал ....
вспомнили про нее -отдал и все...


но там хитрая система установки начала счета лишения...
поясни, пожалуйста
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 18:56   #16
Kolbas
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolbas Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Вихтор
А вообще в какое ГАИ ехать-то? По месту прописки или по месту, где я нарушил?

зы Спасибо, народ. Огромное спасибо. Жаль только, что я так и не понял на чьей стороне закон в данной ситуасьон :roll:
Если при изъятии не писал ходатайства о направлении водительских прав по месту прописки или учета ТС, то забирать там, где лишили (обычно в административной практике того инспектора, который у тебя забрал, он там фамилию пишет (на времянках), так что узнать легко). У меня забрали в Перми, в Пермь получать и ездил. Про времянку забудь, для получения прав нужен только паспорт, решение суда и действующая мед справка. Срок наказания наступает в течение 10-ти дней с момента принятия решения об административном нарушении. Автоматом.
Kolbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:00   #17
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,896
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 678 раз(а) в 506 сообщениях
Вес репутации: 266
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
http://www.pravorulya.com/index.php?...=327&Itemid=71

Здесь ответ а так же можно дальше покопаться, как решишь вопрос отпишешься .
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:07   #18
ANGELJT
Ветеран
 
Аватар для ANGELJT
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: ПИТЕР Веселый поселок
Сообщений: 3,840
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 56 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 71
ANGELJT Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Kolbas
Срок наказания наступает в течение 10-ти дней с момента принятия решения об административном нарушении. Автоматом.
Да не в течении 10 дней, а на 11 день !
(10 дней на обжалование)
__________________
М 50 В 20 Vanos красный седан
Лучше Бэхи Альфы нет
ANGELJT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:19   #19
neon mile
Профи
 
Аватар для neon mile
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Москва, Речной Вокзал
Сообщений: 1,719
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
neon mile Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от th1nG
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. Документы, предусмотренные частями 2 и 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, должны быть сданы лицом, лишенным специального права, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
(часть первая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

уклонением считается отказ от исполнения ПРЕДПИСАННЫХ И РАЗЪЯСНЕННЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ действий, ознакомление с которым должно быть подписано Вами
__________________
BMW Power
...я топчу свою поляну, на весах- имею вес... (c)
neon mile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:38   #20
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 38
Вихтор Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от power320
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=327&Item id=71

Здесь ответ а так же можно дальше покопаться, как решишь вопрос отпишешься .
ОК, спасибо
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:21   #21
Kolbas
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolbas Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ANGELJT
Kolbas писал(а):
Срок наказания наступает в течение 10-ти дней с момента принятия решения об административном нарушении. Автоматом.

Да не в течении 10 дней, а на 11 день !
(10 дней на обжалование)
Это и имел в виду, не так выразился :oops:
Kolbas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:07   #22
Вихтор
Местный
 
Аватар для Вихтор
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 38
Вихтор Нейтральная репутация
Привет, народ!
Сегодня получил права. Заодно выяснил как это сделать по научному:
1. в течении 3 дней от даты постановления суда о лишении надо сдать временное удостоверение
2. как и написано выше, наказание начинается спустя 10 дней с даты постановления, если не подавал на обжалование решения суда (или с даты сдачи временного - смотря что позже)
3. когда забираешь права, при себе надо иметь паспорт, водительскую мед. справку, копию постановления суда.
С утра я собирался правды искать, но права отдали без драки, то ли потому-что так и должно было быть, то ли потому-что мент был молодой и негеморный, а может просто потому-что в области все немного попроще, чем в у нас в Питере.
Всем кто откликнулся спасибо.
Желаю вам не прилипнуть на лишение и вообще не попадаться за нарушения, а то без прав ездить очково. Один мой товарищ был лишен на год, а спустя месяца два после суда опять попался. Теперь он лишен до 2012 года.
Всем удачи!!!
__________________
320 `92 M50 седан был
318is '93 M42 седан жЫр) был

318is '95 M42 седан individual
318 '94 М43 седан
Вихтор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Юридический отдел
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru