BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 17:06   #1
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Европа 2008 год ...(Финляндия, Германия, Франция, Швеция)

Как инициатор создания данной ветки, начну первый, aka, первый нахъ :D

----------------------------------------------------------------------------------------
Расскажу о нашем замечательном путешествии, которое, к сожалению было год назад …
Начиналось все с того, что мы с женой решили поездить по Европе, скажем даже начать исследовать Европейские страны и города, как то так наверное
Сидим мы значит как то, смотрим авиа перелеты, ж.д переезды, и.т.д. и т.п))
В общем не буду заниматься литьем воды, а сразу же к делу …

Итак, 2008 год, август месяц …
Начало нашего маршрута, легло через прекрасную Финляндию в Швецию. А именно, забронировали места в автобусе туда и обратно, как это сделать писать думаю не стоит, т.к вариантов очень и очень много. Автобус отъезжает от площади Восстания, от гостиницы, так же можно поехать на машине, в след. раз так и поступим.
Доехали до Хельсинки … Там были до этого, и не раз, поэтому у нас был один день, и тем не менее, мы погуляли по центру, зашли в ТЦ, купили жене разных одежек)))) :lol:
На 17.00 у нас были билеты на паром, КУПЛЕННЫЕ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!, забронировать и узнать более подробную информацию можно
тут: www.paromy.ru
Прогуливаясь по городу, потихоньку добрались до парома… Вау .. круто, подумал я, подходя к паромному терминалу … Ведь то, что меня ожидало, это было в первый раз … :P
Ходили мы на "Silja Line", лучше чем "Викинг". То, что есть на борту, описывать не буду, т.к очень надолго это))) :oops: Для тех кто не знает, думаю что таких людей нет, но на всякий случай, это просто огромный дом, в 15 этажей на воде… :!: Ощущения отпадные, особенно под напитки, которые входили в стоимость билета (советую билет брать только с ужином, без завтрака)
Время в пути Хельсинки-Стокгольм (примерно 15 часов.) :arrow:
И вот, мы на пароме, пьянствуем, гуляем, глазеем )))
Просыпаемся от того, что нас будит радио в каюте, мол мы на месте, приехали)))) :shock: Я с бадунища, ничего не понимаю, протирая глаза, честно говоря в небольшом шоке, бужу жену, мы пьем кофе, собираемся ,выходим из этой громадины … и Ваааах, вааах , вааааах… Мы в Стокгольме))) 8)
Вышли на улицу, в шоке ваще …))
Сразу о ночлеге в Стокгольме... :arrow:
Отель («Solna Hotell & Vandrarhem» Enkцpingsvдgen 16, Solna (Stockholm), 170 68 Sweden)
Очень приличный отельчик, достаточно бюджетный. Из минусов – не удобное расположение, далеко от центра.

СОВЕТ:Знать хоть какнить английский язык, заранее скачать и распечатать карту метро Стокгольма, ну и по приезду не забыть взять карту города)) :D
Время на сам Стокгольм у нас было не много, т.к в этот же день у нас уже были забронированы билеты на перелет Стокгольм-Дюссельдорф. Узнать стоимость и заказать билеты на перелет можно тут :
www.ryanair.com
билет придет на почту (мыло) после оплаты в виде распечатки, ну и логично то, что вы его распечатываете и предъявляете на чек-ин))
Из центра Стокгольма, до аэропорта, называется SkavSta, добраться можно на автобусе или такси, время в пути часа 2, 2,5 примерно. Если решите на автобусе, то Вам на станцию метро T-Centralen, там увидите ну или на крайняк спросите, где автобусный терминал?! :?:

И вот мы в пути, к аэропорту …
Дорога, как и во всей Европе класс. Автобус естественно ВОЛЬВО, ну а как иначе то?!)) :wink:
Так вот, автобус ни разу нигде не качнуло, не тряхнуло и т.д. … По дороге, жена, как опытный грибник, успевала рассмотреть грибы растущие вдоль трассы, их там просто немерено)) ну да ладно …
В общем добрались мы до аэропорта, вышли, тепло, классно, легкий хмель, настроение супер, особенно после того, как я узнал, что авиакомпания, через которую мы летим , RYANAIR это ирландская авиакомпания, так вот, узнал что не было ни одного падения)))) как то легче на душе стало)))) :lol:
В общем дочапали до чек-ина, очередей ваще нет, все организованно, все просто на высшем уровне, хоть и считается ,что этот аэропорт, для бюджетных авиалиний, подумал я, а что же тогда в обычных )) :idea: :roll: ну да ладно … Прошли значит чек-ин, регистрацию, все в порядке, до вылета еще 1.5 часа, погуляли по аэропорту, покушали, зашли ясен перец в дьютик))) :P Сели в самолет, там я познакомился с поляком, мы с ним пили пивко по пути, он оказался тоже путешественником)))) говорили ток на английском, по понятным причинам)) В итоге мы с ним так нахерачились ,что когда самбик приземлился, вскочили с ним и начали бурно петь какую то песню причем на разных языках, но тогда мы понимали друг друга очень хорошо)))) :oops: :lol: :D

Дюссельдорф (Отель Hotel Diplomat, Collenbachstr. 58 Dьsseldorf, 40476 Germany) по отелу скажу что все очень хорошо, особенно учитывая его стоимость и месторасположение.
Приземлились мы в отдаленном от города аэропорту … При выходе автобусная остановка до ближайжих городов. Нам надо было в Кёльн. Купили билеты, сели в автобус, время уже было около 22.00 и отправились в Кёльн. Дороги так же на высшем уровне, еще лучше чем в Стокгольме, :wink: справа и с лева растут груши и дикие яблони, все зеленое и аккуратное … До Кёльна оказалось ехать больше чем мы предполагали, примерно 3 часа …





И вот он Кёльн …
Отель («Europдischer Hof am Dom», Appellhof Platz 31, Kцln, 50667 Germany) Очень хороший отельчик, бюджетный, самый центр.
Это что то с чем то, это тот город, который я запомнил раз и навсегда … Писать больше не буду, т.к выложу фото, чтоб Вы смогли посмотреть )
Вышли из автобуса в центре города .. направились к метро, далее 3 остановки и мы в нашем уютном отеле в стиле бундесовской готики.. просто круто ребята … очень круто …
Отель бронировали заранее, вариантов множество, но вот те, которые проверены лично нами.

www.boocking.com
www.caupona.com
тут вы сможете подобрать себе отели, забронировать и распечатать бланки регистрации … там все понятно и доступно …
:wink:
Итак, разместились в отеле, оставили шмотки и пошли гулять) Купили бутылочку вискарика :D , колы, стаканчики, накатили в отеле как следует и уснули .. На Кёльн, у нас было 2 дня, мы в принципе успели посмотреть все, ну а если не все, то все почти самое главное. Достопримечательности описывать не буду, посмотрите фото, а лишь отмечу то, что необходимо посмотреть:
Парк, самый большой и красивый парк Европы на берегу р. Рейн
И канатные дорожки, над Рейном, как раз таки по пути к парку
Спустя 2 дня, у нас были билеты в Дюссельдорф, на поезд … Объясню почему, дело в том, что аэропорт есть только в Дюссе, ближайший, поэтому нам пришлось построить маршрут данным образом…
Приехали на вокзал, он очень огромный, СОВЕТУЮ приезжать заранее)))) :D мы прибыли за 5 минут и ахринели в поисках своего пути… :idea:
Билеты на поезд можно купить в электронных кассах вокзала, английский язык есть.

Поезда там тоже, что то нечто, по сравнению с РЖД ))))))))))
:D :D :D
В Дюссельдорфе мы были спустя 2,5 часа после отправления поезда. Очень красивый и маленький городок, все в готичном стиле, все очень чисто и везде, я кстати когда курил, хабарил окурок и в карман, чтоб не бросить ни где)) находил урну, и выкидывал туда, просто никак не мог себе позволить насрать там)) :D
На Дюсс у нас было так же 2 дня…Нам хватило, нагулялись там вдоволь.
:!: :idea: Был один курьез …
Мы завтракали в кафешке, уличное кафе, заказали еды, сидим ждем, я открыл ноут чтоб посредствам вайфай передать привет родным, и тут, официантка, несет чай, спотыкается, проливает на ноут и он тут же гаснет .. Капец думаю я, отдохнули … ну что делать.. она в панике, но проблем, щас все решим, обзвонила сервис-центры, сказала что ремонт за ее счет, но займет это 2 дня, нас это никак не устраивало ясен перец. Я говорю мол, не так не пойдет, она чуть ли не на колени упала, не говорите начальству, я заплачу столько, сколько нужно и тут внимание:
Я: Нет, денег мне не нужно, Добро пожаловать в Россию, в город-герой Ленинград
Она: Вы из России?? О май Гад …
Я: нет, из великой и богатой Российской Федерации (ржу)
Она: Сказала спасибо с низким поклоном раза 273 ))))))))
В итоге: мы поели бесплатно, ей спасли карьеру. :D
Когда пришли в отель, вечером, включаю ноут, тишина не арбайтен, думаю во капец … :shock: я на ресепшен, там девушка, я спрашиваю мол есть отвертка, она все перерыла, не нашла, обзвонила друзей, ))) я грю да ладно типа забей, не надо, она вот мой компьютер, вы можете пользоваться а я уйду чтоб вам не мешать … капец .. я принес свой микрофон, шобы в скайп выйти, подключил, сидим общаемся с родными, смотрю открытая касса, в которой тупо лежат деньги))))) я очень и очень приятно удивился и подумал, ну почему я не родился тут)))))))))))))))))) :lol:

:idea: В итоге, ноут разобрал, феном просушил и все работает по сей день) :!:
Проснувшись с утра, как всегда с бадуна))) :lol: , направились в аэоропорт Дюсса, это мега огромный аэровокзал. Но все там предельно просто и понятно. Прошли как всегда чек-ин, и отправились во Францию, в Париж …
************************************************** ***
Париж – это отдельная тема этого рассказа, так как во-первых, мы изначально планировали больше времени провести в Париже, а во-вторых это было лучшее что я видел, чувствовал, ощущал итд.итп … :roll:
Отель («Avenir Hotel Montmartre», 39 Boulevard Rochechouart, Paris, 75009 France)
Отличный отель, в самом центре, рядом со станцией метро!
Перелет осуществляла компания AIR BERLIN
www.airberlin.com
есть русский язык) все предельно просто.
Париж … Париж это нечто, особенно его центр. Есть множество что можно посмотреть, где погулять.. Лучше ехать туда с женой\девушкой, т.к это неописуемо романтичное местечко. Далее даже и не знаю что написать, если соберетесь спрашивайте, отвечу, отсканирую карты, пароли явки)))

Теперь выделю самое важное!
Паромный центр – www.paromy.ru
Перелеты – www.ryanair.com
Перелеты – www.airberlin.com
Бронь отелей – www.caupona.com
Бронь отелей – www.boocking.com


************************************************** ***
Ну а теперь фото

Кёльн и Дюссельдорф



































Машинки Европы











Стокгольм и паром
























Париж
















































вот собственно вкратце так ...
Спасибо всем прочитавшим статью мою, от корки до корки, старался для вас. :wink:
Если малоли соберетесь в те края, спрашивайте, помогу чем смогу.
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 12.11.2009, 18:06   #2
Ihor
Профи
 
Аватар для Ihor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 85 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 0
Ihor Репутация ниже среднего
рассказ зачетный!
__________________
E36 320 Coupe (продал)
E39 530 Sedan ///M (продал)
Subaru Impreza WRX STI 2005 (продал)
F10 520dA Sedan
Ihor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:32   #3
VitЯN
Местный
 
Аватар для VitЯN
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Москва(р-н Метрогородок)
Сообщений: 774
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 38
VitЯN Нейтральная репутация
Думали с женой ехать с ледующим летом на юг(Египет, Кипр....или еще там куда) или в Германию к её родственикам и во Францию(Париж) заодно. прочитав твой расказ 100 пудов наверное рванем туда, вот только надо будет решить на машине или воздухом....
__________________
e36 m43->e36 m50b20&s50b30->m50b25(Victor SPB)->строится e36QP с сердцем s50b30->VW Multivan(T5)2.5TD

LEXUS IS200 1-й Гоночный->2JZ-GTE+R154
VitЯN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:21   #4
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Ihor
Игорюх, старался))) :D

VitЯN
Если соберетесь, советую летом, да заодно и юга захватить, Португалию или Испанию) По поводу на машине или нет, я не хочу на машине, т.к хочу бухать в отпуске и наслаждаться тем что возят тебя, а не ты, да и мало ли что в дороге, не новые всетки машины у нас, а испорченное настроение, х.з дело хозяйское как грится) :wink:
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:02   #5
Ihor
Профи
 
Аватар для Ihor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 85 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 0
Ihor Репутация ниже среднего
Цитата:
Сообщение от eros
Ihor
Игорюх, старался))) :D
понятно чем на работе занимался!

фотки классные, аж самому захотелось куда-то, куда не знаю, но куда то хочу!

ПС

давайте к нам, в Серену махнем в субботу, там уже походу и горнолыжные спуски открыты!
__________________
E36 320 Coupe (продал)
E39 530 Sedan ///M (продал)
Subaru Impreza WRX STI 2005 (продал)
F10 520dA Sedan
Ihor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:07   #6
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
Ihor
Игорюх, через выходные 100%!)
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:04   #7
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
ппц, щас сам все прочитал, просмотрел еще раз фотки, и понял, как жалко, что не было тогда зеркалки, а лишь только мыльница(
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 20:12   #8
magic enema
Завсегдатай
 
Аватар для magic enema
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ленинград. Приморский район.!!!
Автомобиль: 323
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
magic enema Нейтральная репутация
Вы ребят хоть предупреждайте что траффик))) :D

блин тоже так хочу в европе то потусить))
__________________
323 i 2.5 M 52 B 25 (Vanos)
magic enema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 18:29   #9
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
magic enema
так в чем проблема то?) Шенген открыл и вперед! главное начать, а потом за уши не оттянешь!
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 10:16   #10
R.Baggio
Легенда
 
Аватар для R.Baggio
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 17,401
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 449 раз(а) в 319 сообщениях
Вес репутации: 222
R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!R.Baggio Ангел во плоти!!!
Кстати, согласен с eros'ом - бюджетные авиакомпании типа ryanair, easyjet ооочень приличные, от Люфтганзы отличаются только отсутствием бесплатного питания, но это полностью компенсируется в разы более дешёвыми билетами. Но, правда, летают они не везде .
Один раз, если честно, ryanair так приземлился, что у меня чуть голова не отлетела, думал кирдык нам, женщины в салоне аж завизжали , но это редкость. А как-то раз в easyjet стюардом был реальный такой, конкретный педик, с накрашенными глазами, словами типа "противный" и всё такое :D , но очень вежливый и замечательный .
Короче, по Европе рекомендую бюджетки - годятся для людей любого достатка, предпочтений и ориентации :D ...
__________________
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии...
R.Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:39   #11
eros
Путешественник
 
Аватар для eros
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: North Capital of Russia
Автомобиль: ОГРЫЗОК))
Сообщений: 5,597
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 87
eros Нейтральная репутация
R.Baggio
у нас было ,что во время полета, на рианаире, затрясло так, думаю, вот и все, оставаться придется тут навсегда, ... в Европе))))
А так вообще класс выше наших люксовых Тушек))))
__________________
https://sinyavino.evaspas.ru/
eros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru