BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 14:11   #1
saleen
Постоялец
 
Аватар для saleen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 325td e36
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
saleen Нейтральная репутация
ВУТ или гидроблок? Тяжело нажимать педаль.

Двигатель m51. ВУТ с датчиком. Подсосов нет. Педаль тормоза почти всегда жесткая и медленно плавно нажимается, как будто ей что-то мешает. А бывает нажму резко и сильно - и педаль становится совсем легкой и информативной, правда начинает шипеть в районе педали тормоза при нажатии, но буквально еще 2-3 нажатия и снова жесткая.
Вакуумник скончался и где-то там подклинивает? Суппорта все заржавели? Гидроблок глючит и не дает жидкости циркулировать?

Если завести машину держа ногу на педали - то она начинает проваливаться, но медленно.
saleen вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 22.09.2015, 22:34   #2
saleen
Постоялец
 
Аватар для saleen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 325td e36
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
saleen Нейтральная репутация
Купил на разборке вакуумник, собираюсь на днях менять, решил провести эксперимент - отсоединил трубку от своего ВУТа, тормоза стали более информативные и более жесткие, подключил - ВУТ как будто работает, но максимум процентов на 10 своих возможностей. Подключил к нему шланг от купленного вута и попобовал втянуть воздух ртом - легко, можно дышать спокойно, как будто внутри него нет сопротивления никакого. Сравнил с купленным - там сопротивление есть и существенное, думаю всё же проблема в ВУТе моём. ))

Как его снять там? Гидроблок тоже откручивать придется или так выйдет?
saleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 15:05   #3
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Подпишусь на тему. Такая же хрень. Чтобы снять вут, желательно открутить гтц с бачком и подоткрутить гидроблок. Гидроблок мешает. Сам вут держится вместе с педальным узлом 4-мя гайками. Ну и скобку со штока на педальке тормоза нужно предварительно снять.
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:01   #4
OlegM
Профи
 
Аватар для OlegM
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва-Динамо
Автомобиль: 325 coupe, 1994 (S52B32)
Сообщений: 1,654
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 155 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 80
OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!OlegM Ангел во плоти!!!
Проблему решил?
__________________
E36 coupe S52B32
OlegM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:27   #5
HASHIRIYA
BimmerfanatiC
 
Аватар для HASHIRIYA
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Струнино 33RUS
Автомобиль: и мотоцикл BMW
Сообщений: 15,484
Сказал(а) спасибо: 1,145
Поблагодарили 1,906 раз(а) в 1,032 сообщениях
Вес репутации: 279
HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!HASHIRIYA Бог!
Олег, вчера выбросил ВУТ. Чуть подбит в аварии. Думаю, герметичен. Если надо и не упёрли собиратели железа, могу обратно в гараж бросить. Звони.
__________________
BMW motorrad unstoppable
HASHIRIYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 01:49   #6
saleen
Постоялец
 
Аватар для saleen
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Москва
Автомобиль: 325td e36
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
saleen Нейтральная репутация
Решил проблему, да, проблема была в ВУТе.
Правда для снятия пришлось открутить две трубки от ГТЦ и три трубки от гидроблока, после чего сначала вытащил гидроблок, а потом без проблем сам вут
Но у меня 325тд, тут и маслостакан мешается, и маслощуп, и топливый фильтр, но ничего более не откручивал.

Поскольку с разборки ВУТ купил с бачком для тормозухи, то в крышку сделал сосок от колеса для прокачки тормозухи компрессором, таким способом во много раз легче и быстрей прокачивать тормоза, и точно не остается сомнений в том, мог остаться воздух в системе или нет. Рекомендую в общем тем, кто ещё делает это педалькой
saleen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Тормоза
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru