BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Москва > Сервис

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 01:05   #76
Master222
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Е-36 седан 1991 Е-39 1998
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Master222 Нейтральная репутация
Шок! Если бы мои мастера так выполнили работы,то в багажник и в Волгу с камнем нашее! Позор!
Master222 вне форума  

Sponsored Links
Старый 02.02.2010, 01:05   #77
Nes
Ветеран
 
Аватар для Nes
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Столица
Автомобиль: BMW e36 Cabrio 325, BMW e36 QP320
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 49 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 66
Nes Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от tobish
Конечный результат, ощущение, что правая часть усилителя (точнее левая по ходу движения) слегка задрана вверх Confused


такое впечатление что она утоплена внутрь, то есть лонжерон стал короче, либо в следствие того что не дотянули, либо криво приварили, либо и то и другое. Когда бампер повеситься всё будет видно...
ЗЫ я даже не знаю как среагировал бы сам на такой ремонт, если человек такое нах..евертил, то он и не поймёт какие к нему притензии как не объясняй...
радует то что это не эМка
__________________
e36 qp 320 стал 340 заброшен в гараже
e36 convertible 325 отреанимирован
MB E350 4matic
Lexus gs300 JZ валит
Nes вне форума  
Старый 02.02.2010, 01:21   #78
tobish
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Автомобиль: Е36 М3 "94
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
tobish Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Beatris
Цитата:
Сообщение от Swunk
Beatris ну давайте разберем ситуацию. только без отговорок в стиле "ну а что в этом такого-то? под бампером же не видно!" или "хотите хорошо, платите втрое больше, а за эти деньги мы делаем плохо".

1 _колесо_, таблички, кронштейн бампера покрашены?
2 цена изменилась без согласования с клиентом, а только при выдаче ему накладной?
3 Дефекты ЛКП есть?
4 Сварено не так, как хотел клиент?
5 Места сварки хорошо заметны невооруженным глазом?
простите, по всем пунктам не отвечу все-таки потому что так же как и Вы - информацией не владею.

но мне интересно одно - места сварки по Вашему вообще не должны быть видны невооруженным глазом?
я конечно не сварщик ни фига, но все-таки..

и еще - вот Вы здорово передергиваете про - за эти деньги мы делаем плохо - это неправда. и есть много людей которым сделали хорошо.
знаете, как ни крути, в любой области найдется чем-то недовольный кто-то и все мы толпой побежим хаять "виноватого" ?
рефлексы стайные, а мы же люди вроде. вроде бы с головой. вроде бы иногда даже с холодной.

вместо того чтобы на месте договориться об урегулировании недостатков как цивилизованные люди, надо устраивать скандал, с привлечением общественности, да еще и эпитеты подбирать.

я ведь тоже могу придти и рассказать Вам - как писатель писателю, и как фотограф фотографу.. что качество снимков у автора "того" и язык бедноватый..
но это я отвлеклась, пардон.
Итак... Начнем с того, что целью написания этой темы было доведение до глаз общественности, так сказать..
Постольку поскольку слухи об этом сервисе блуждают на этом форуме, есть положительные отзывы о проделанной работе, решил и я оставить свой отзыв. А как вы хотели? Чтобы вам только дифирамбы пели??
В конце концов своим горьким опытом я решил предостеречь соклубников от обращения в данный сервис.
Вообще сервис это конечно громко сказано, обычный сдвоенный гаражный бокс с подвалом, там видимо тоже производится часть работ. Но дело конечно не в этом, к этому я спокойно отношусь т.к главное, чтобы руки мастера росли из правильного места и к сожалению именно по этой причине большую часть ремонта по своим машинам я делаю собственноручно. Просто сталкивался в сервисах - стоит такой горе-мастер, а ты ему еще и подсказываешь как нужно то и это сделать, да еще потом и платишь за это :twisted:
Отвлекся
Теперь "разберем ситуацию" вместе с Swunk по пунктам:
1 _колесо_, таблички, кронштейн бампера покрашены? - фото выкладывал для того, чтобы не быть голословным в описании дефектов. (интересно, за малярный скотч было заплачено 300руб т.е. где то 6 рулонов :!: Почему все вокруг в напылах краски :evil: )
2 цена изменилась без согласования с клиентом, а только при выдаче ему накладной? - задал вопрос Андерсену - "А почему не позвонил, не предупредил?". Ответ - "Забыл твой телефон записать", притом, что созванивались несколько раз.
3 Дефекты ЛКП есть? - смотрим фото.
4 Сварено не так, как хотел клиент? - Никакой точечной сварки нет и в помине. А зачем париться, высверливать :?: Взял болгарку (благо круги будут оплачены, на пол года хватит) и отрезал нах№% Быстро и результативно.
5 Места сварки хорошо заметны невооруженным глазом?[/quote]
Никто ничего и не пытался скрывать.
Специально для "Beatris": при квалифицированном ремонте следы сварки маскируются, да еще и так, что бывалые кузовщики не могут заметить следы ремонта. (надеюсь Илюхин расскажет про это). Но в том то все и дело, что многие путают КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ремонт с "как смог так и сделал". Зато оплату труда считают как квалифицированные. А потом я забирая машину, хожу по этому гаражу и в разных углах нахожу разные пластиковые накладочки, масляный радиатор и прочее, которых как известно полно в подкапотном пространстве и которые вроде как полагается ставить на место :!: а не разбрасывать.
Об урегулировании на месте - в начале попытался оставить машину на переделку, но после споров "кто прав, а кто виноват", передумал. А смысл? Если я вижу, что руки растут из жопы, отношение к своему труду наплевательское, не сможет он сделать лучше!
Или мне надо было ему в подвал канистру с бензом кинуть :?:
Были и другие причины рассчитаться и уехать от туда. Распространяться не буду.
В конце концов верю в то, что деньги нажитые нечестно всегда обернутся другими бедами.
К тому же я как то считаю себя порядочным человеком :oops:

Сорри, что утомил всех длинным повествованием
Сорри за фотки, под рукой был только телефон. Завтра не поленюсь, сфоткаю все заново на приличную камеру.
Про "язык бедноватый" - писал вчера в "сильном подпитии" :D и возможно не совсем соображал и к тому же... бля№; у нас тут не лингвистический форум, чтобы выеб№;:? :evil: Главное суть донести и нехер меня в этом упрекать :twisted:
tobish вне форума  
Старый 02.02.2010, 01:33   #79
tobish
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Автомобиль: Е36 М3 "94
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
tobish Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ИЛЮХИН
Цитата:
Сообщение от koleso
Тему закрывать не надо - её надо прикрепить
+1

Цитата:
Сообщение от koleso
что бы народ реально видел почему работы могут стоить так дешево :!:
вот здесь не соглашусь... не важно сколько стоит работа!

точнее сказать это не показатель... важно отношение мастера к своему делу, и будь то частный мастер в своем гараже или работник дилеркой станции. если это человек любящий автомобили и свое дело у него просто не получится сделать плохо.

Другое дело когда "мастер" неотдупяет зачем накрывать колеса и не окрашиваемые детали, снимать отбойники капота, снимать наклейки, вывести видимую часть передней панели, замаскировать сварной шов на лонжероне.

Когда это в порядке вещей! :shock: А мне кажется, что здесь имеет место быть, именно такой случай. Сколько не заплати, результата не будет, причем объяснить чем ты не доволен уже не получится... тебя просто не поймут!
+1 Илюх полностью подписываюсь под каждым словом.
И про дилерский сервис тут не надо ля ля..
В этом гараже, что, есть покрасочная камера? Многочисленный персонал? Своя бухгалтерия? Налоги они платят государству?
Там от силы два человека работает. С какого хрена им платить как у официалов?
tobish вне форума  
Старый 02.02.2010, 01:39   #80
tobish
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Автомобиль: Е36 М3 "94
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
tobish Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Nes
Цитата:
Сообщение от tobish
Конечный результат, ощущение, что правая часть усилителя (точнее левая по ходу движения) слегка задрана вверх Confused

такое впечатление что она утоплена внутрь, то есть лонжерон стал короче, либо в следствие того что не дотянули, либо криво приварили, либо и то и другое. Когда бампер повеситься всё будет видно...
ЗЫ я даже не знаю как среагировал бы сам на такой ремонт, если человек такое нах..евертил, то он и не поймёт какие к нему притензии как не объясняй...
радует то что это не эМка
Вот и мне показалось, что усилитель немного утоплен внутрь и слегка вверх. Завтра пойду с рулеткой. Молитесь :twisted:

ПС если бы это была М-ка - я бы уже сидел наверное в кутузке за нанесение тяжких телесных... :D
tobish вне форума  
Старый 02.02.2010, 01:40   #81
tobish
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Автомобиль: Е36 М3 "94
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
tobish Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от tobish
Цитата:
Сообщение от Nes
Цитата:
Сообщение от tobish
Конечный результат, ощущение, что правая часть усилителя (точнее левая по ходу движения) слегка задрана вверх Confused

такое впечатление что она утоплена внутрь, то есть лонжерон стал короче, либо в следствие того что не дотянули, либо криво приварили, либо и то и другое. Когда бампер повеситься всё будет видно...
ЗЫ я даже не знаю как среагировал бы сам на такой ремонт, если человек такое нах..евертил, то он и не поймёт какие к нему притензии как не объясняй...
радует то что это не эМка
Вот и мне показалось, что усилитель немного утоплен внутрь и слегка вверх. Беда в том, что не могу найти бампер Завтра пойду с рулеткой. Молитесь :twisted:

ПС если бы это была М-ка - я бы уже сидел наверное в кутузке за нанесение тяжких телесных... :D
tobish вне форума  
Старый 02.02.2010, 10:41   #82
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,056
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 218
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
tobish
Цитата:
Об урегулировании на месте - в начале попытался оставить машину на переделку, но после споров "кто прав, а кто виноват", передумал. А смысл? Если я вижу, что руки растут из жопы, отношение к своему труду наплевательское, не сможет он сделать лучше!
+ 1.

Пару дней назад был в точно такой же ситуации, отрихтовали мне на одной машине дверь и стойку, прихожу...дверь не закрывается, говорю стойку не дотянули- в ответ - много разных комментариев, рассуждений...типа это ж уже битая машина, че ты хотел...нууууу...я и подумал с такими рассуждениями если для них это отличная работа- то они не переделают, даже если будут стараться. Это все.

Поехал в итоге к своему родному и дорогому жестянщику, который занят был в то время. и ценник объявлял дороже на порядок. все встало на свои места, и заплатил я как положено и отличную работу увидел таки..

эт я к чему...
я не в курсе ваших цен, и неприменительно к этому случаю, а вообще, мысли вслух:
- халява не должна заманивать- ее бояться надо, особенно если в чем то шаришь. потому что потом наверняка поймешь за ЧТО деньги заплачены. это уроки жизни.

автору, сочувствие и понимание
Chrome вне форума  
Старый 02.02.2010, 13:58   #83
tobish
Местный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва, Юго-Запад
Автомобиль: Е36 М3 "94
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 41
tobish Нейтральная репутация
Кир а я вкурсе наших цен и считаю, что за 20 круб панель должна быть вварена как заводская.
tobish вне форума  
Старый 02.02.2010, 16:02   #84
Chrome
Легенда
 
Аватар для Chrome
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Минск. область
Автомобиль: 323 e46 328 e46 525 e39 x5 e53 x5 e70/ Q7 4.2 tdi
Сообщений: 16,056
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 942 раз(а) в 607 сообщениях
Вес репутации: 218
Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!Chrome Ангел во плоти!!!
за 20-25 круб. у нас варят из трех частей машины в одну.
Chrome вне форума  
Старый 02.02.2010, 17:34   #85
Patron
Патрон Патроныч
 
Аватар для Patron
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 4,333
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 134 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 78
Patron Нейтральная репутация
Ладно, всем высказавшимся спасибо.
Тему закрываю
Patron вне форума  
Закрытая тема

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > 3ER Club > Филиалы клуба > Москва > Сервис
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru