BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2014, 01:39   #76
Колёк
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Краснодар
Автомобиль: е36 compact 1.6>1.8>2.0>2.8 97г
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 0
Колёк Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от ubobrov Посмотреть сообщение
Ну вот рассуждая с точки зрения электроники, можно сказать что какая-нибудь электронная цепь, которая еще не совсем сдохла, а работает на грани, может давать такой эфект. Форсунка - это катушка и пружина. Что если пара-тройка витков в этой катушке подгорели и замкнули? Тестером вряд ли прозвонишь разницу в сопротивлении нормальной катушки и с замкнутыми 3-мя витками. Это касается и катушек зажигания тоже! Надо посмотреть осциллографом парад зажигания, на нем многое видно будет. Как вариант, индуктивность такой катушки будет меньше и в савокупности с паразитной межвитковой емкостью может образоваться фильтр, который режет импульсы в диапазоне 2000 оборотов и выше. Это, конечно, маловероятно, но а почему бы нет?! Так же выходные силовые каскады на ЭБУ могут подгореть, этот вариант тоже имеет право на жизнь. Ты другой мозг не пробовал? Датчики ДПРВ и ДПКВ тоже могут так тупить, они тоже индуктивные. Вариантов с электрикой много, но чтобы все под ряд не менять, нужен супер грамотный диагност.
Из за евса проблемно подкинуть другой мозг.
Сто пудово проблема в механике гидрики, клапана и т.п.
Как варинат на этом 4х котловом уЁпке форсы с подачей воздуха на факел и почти всегда подзабиты дырочки, забор воздуха перед дроселем в теории неравномерные пульсы от этой херни могут влиять на правдоподобность показаний дмрв и будоражить адаптации, на практике я с такой херней не сталкивался, но забиты они почти всегда.
Что бы проверить данное явление нужно сбросить адаптации, отрубить дпрв и покататься.
Я так понял авто е46, как абс себя чувствует?
__________________
Compact м50b28
Колёк вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 26.04.2014, 00:20   #77
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
Из за евса проблемно подкинуть другой мозг.
Сто пудово проблема в механике гидрики, клапана и т.п.
Как варинат на этом 4х котловом уЁпке форсы с подачей воздуха на факел и почти всегда подзабиты дырочки, забор воздуха перед дроселем в теории неравномерные пульсы от этой херни могут влиять на правдоподобность показаний дмрв и будоражить адаптации, на практике я с такой херней не сталкивался, но забиты они почти всегда.
Что бы проверить данное явление нужно сбросить адаптации, отрубить дпрв и покататься.
Я так понял авто е46, как абс себя чувствует?
Не совсем проследил связь, отключение приведет к попарному впрыску, что я должен буду заметить при этом?
С АБСом все тип топ, ну в смысле работает.

Поменял воздушный фильтр и как это блин не странно, но стало лучше и точно не плацебо, тупняк остался в том же диапазоне, но ощущается на 50% меньше, сегодня первый день за долгое время ездил без педали в пол

Кстати не совсем понимаю принцип работы форсунок с доп.подачей воздуха, на оборотах даже если она струей будет лить поток воздуха все отлично перемещает, а на ХХ в коллекторе разряжение и как туда подается воздух не понятно, должно же ведь какое то давление присутствовать? То что они забиты даже не сомневаюсь, говорят у всех так и прочищать чуть ли не каждые 30т.км надо.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 01:27   #78
Колёк
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Краснодар
Автомобиль: е36 compact 1.6>1.8>2.0>2.8 97г
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 0
Колёк Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
Не совсем проследил связь, отключение приведет к попарному впрыску
И все?
При неисправном дпрв или дпкв поцилиндровая адаптация не возможна.

Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
Кстати не совсем понимаю принцип работы форсунок с доп.подачей воздуха
Форы имеют воздушные каналы через которые тупо просасывается воздух в обход дросселя якобы для более лучшего смесеобразования .

Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
на оборотах даже если она струей будет лить поток воздуха все отлично перемещает
Ошибаешся.

Судя по сечениям эта хурма работает при высоких значениях вакуума (в форсунке 4 отверстия по 0.8мм приблизительно), то есть на закрытом дроселе или частично открытом, но множительная корекция вещь такая, может компенсировать х.х. (из за не критичных отклонений) но и на мощностых это аукнется небольшим провалом.
Теория бред но попробовать можно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
сегодня первый день за долгое время ездил без педали в пол
А на м43 что в пол что в потолок, овощ он и в африке овощь
Как ты в нем еще что то чувствуешь?
__________________
Compact м50b28
Колёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 10:31   #79
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
И все?
При неисправном дпрв или дпкв поцилиндровая адаптация не возможна.



Форы имеют воздушные каналы через которые тупо просасывается воздух в обход дросселя якобы для более лучшего смесеобразования .



Ошибаешся.

Судя по сечениям эта хурма работает при высоких значениях вакуума (в форсунке 4 отверстия по 0.8мм приблизительно), то есть на закрытом дроселе или частично открытом, но множительная корекция вещь такая, может компенсировать х.х. (из за не критичных отклонений) но и на мощностых это аукнется небольшим провалом.
Теория бред но попробовать можно.

Добавлено через 5 минут

А на м43 что в пол что в потолок, овощ он и в африке овощь
Как ты в нем еще что то чувствуешь?
Если действительно так, надо попробовать с отключением ДПРВ. Спасибо

Просто мне казалось, что эти воздушные каналы сделаны для того, что бы корректировать факел, расширять, а для этого по идее требуется, что бы воздух шел под давление, но откуда давление в атмосферном моторе, поэтому и было не понятно.

И ведь, что самое интересное на холодную ведь он действительно хорошо едет, я понимаю, что смесь богатая в этот момент, но почему он ее не додает после прогрева из-за чего и появляются тупняки.

То что овощь овощем, тут спора нет, он ведь еще и на автомате, а это еще круче Но тут на самом деле смотря с чем сравнивать, я катался на многих малолитражках в том числе и на свежих и могу сказать, что этот древний 8и клапанный мотор хоть и овощ, хоть и древний, но для своей концепции и класса едет очень хорошо, естественно я говорю о полностью исправном моторе. Ничего мне не много осталось мучатся, еще полгодика и буду искать по мощнее, но хотелось бы с этой разобраться, что бы не было проблем при продаже.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:22   #80
whait
Завсегдатай
 
Аватар для whait
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: одесса
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
whait Нейтральная репутация
Эпопея!Вот читаю,и думаю может я не привередливый ибо мне всё нравится в моём моторе,или,как говорят врачи-пациент недообследован. Снимаю шляпу перед твоим рвением
__________________
Привет из Одессы !
Е36 М42 1.9is (SuperCharger-был)
Е46 м43 1.9ту
whait вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 14:52   #81
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от whait Посмотреть сообщение
Эпопея!Вот читаю,и думаю может я не привередливый ибо мне всё нравится в моём моторе,или,как говорят врачи-пациент недообследован. Снимаю шляпу перед твоим рвением
Да я уже по большой части забил тк проблема пока не решаема, вернее она решаема я думаю, но тупо заменой всего на угад.
Диагност у которого вырезал проводку меня не забросил, даже сам звонил спрашивал про изменения, тк самому интересно в чем же дело.
Я же пока пошел дальше, решил проверить работу датчиков детонации, по скольку все 3 года заправлял машину 95 бензом, для 43ого мотора это почти идеальный бензин тк на нем ДД срабатывает только на отсечке, так что я решил заправиться 92ым динамики все равно нет, ничего не теряю. Заправился, разницы на безКАТ прошивке между 95 и 92 практически не заметно, за исключением детонаций которые слышно при резком газе, если стоишь непосредственно у мотора, характерный такой короткий металлический пристук, ну и разумеется это все видно на диагностике, а именно ДД срабатывают очень часто на 92 и в момент детонации уходит угол и обрезается подача смеси на доли секунд, кстати на ходу этого не ощущается. Ну и как всегда сразу после сброса адаптаций машина едет, из глушителя хлещет вода, а я на автомате по территории еду боком на 318ой Но все это не надолго, через 20-50км все возвращается на круги свои и "карета" превращается в тыкву мать ее Выхлоп становится горячим, конденсата из глушителя не увидишь, хоть на холодную, хоть на горячую, а свидетельствует это только об одном на мой взгляд, стехиометрии нет, вернее она куда то пропадает и ни кто не может мне сказать куда. Вот таки дела.
С одной стороны кажется проблема ерундовая и должна легко решаться и диагностироваться, но нет... В общем воз и ныне там.

А кто многа букав дочитал тот молодец
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:22   #82
Instructor
Старпёр
 
Аватар для Instructor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Волгоград 34
Автомобиль: 325
Сообщений: 861
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 41
Instructor Нейтральная репутация
Instructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 00:04   #83
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Парни, в поисках теряющейся тяги добрался таки наконец сегодня до ДИСЫ, часа полтора ковырялся и сплошное расстройство В общем все оказалось не так как я думал, снял заслонку, люфты на ней не большие, выработки на штоке почти не было, выпрессовал втулку, переобжал, люфта нет вообще в сопряжении шток-заслонка, остался небольшой люфт в сопряжении корпуса и самой заслонки, но как все это дело разобрать не сломав я так и не понял, но думаю рокота быть не должно, если будет куплю новую. Проверил ее, вакуум держит, вроде ни где не травит, единственное это то что защитный колпачок был порван и все. Собрал все обратно, пока езжу наблюдаю. Фото и видео прилагаю
ВИДЕО с остаточным люфтом

Последний раз редактировалось -=WEST=-; 25.05.2014 в 00:06.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 08:23   #84
ubobrov
Старпёр
 
Аватар для ubobrov
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Люберцы
Автомобиль: BMW E46 318i M43TU 1998 sedan
Сообщений: 1,341
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 67 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 39
ubobrov Нейтральная репутация
Что-нибудь хоть поменялось?
__________________
http://www.e36club.ru/forum/showthread.php?p=3398502#post3398502
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко, гребешком приглажу хвостик и верхом поеду в гости
ubobrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 12:00   #85
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от ubobrov Посмотреть сообщение
Что-нибудь хоть поменялось?
Пока не понял, я уже последнее время езжу с постоянно подключенным буком и сбрасываю адаптации каждые 1,5-2 часа, дабы полноценно передвигаться с кондеем на и без того слабом моторе, кстати нормально езжу, проблема как появляется убирается нажатием 1ой кнопки, даже глушить не надо, прям на ходу. Покатаюсь наберу адаптаций и погляжу, но как я писал ранее ДИСА была рабочей, люфт не криминальный, максимум что она могла делать, это трещать, очень маловероятно, что как то на тягу влияла.
Надо будет еще добраться до товарищей с мотортестером, дабы они проверили все датчики, катушки, провода на предмет возможных отклонений от нормы. Может таки где-то что-то не так, чудес ведь не бывает.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:12   #86
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 28
Pozitron32 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
Надо будет еще добраться до товарищей с мотортестером, дабы они проверили все датчики, катушки, провода на предмет возможных отклонений от нормы. Может таки где-то что-то не так, чудес ведь не бывает.
Наконец-то
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 13:20   #87
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Pozitron32 Посмотреть сообщение
Наконец-то
Да загвоздка вся в том, что они не бмвшники, а японосервисмены, но надеюсь это не столь таки важно
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 13:54   #88
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Люфт в соединении заслонка корпус можно убрать слегка обстучав керном втулку по контуру. А может в дисе клапан неправильно работать, и провал из-за этого быть?
-=WEST=-, у тебя есть прибавление тяги на 4000 об. когда диса полностью закрывается?
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 00:29   #89
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mg42 Посмотреть сообщение
Люфт в соединении заслонка корпус можно убрать слегка обстучав керном втулку по контуру. А может в дисе клапан неправильно работать, и провал из-за этого быть?
-=WEST=-, у тебя есть прибавление тяги на 4000 об. когда диса полностью закрывается?
Да есть, при чем ощутимо, в этом плане к ее работе претензий нет.
Тк она закрывается к 4000 или таки открывается?
Мне казалось, что она закрыта до 4000, а потом начинает открываться?
Просто, если она открыта, то кроме треска от люфта ничего не будет, ну в смысле потери тяги.

Кстати машин адаптировался и снова тупит, так что провод и ноут теперь мой лучший друг, видимо продавать буду комплектом вместе с шнурком

По поводу люфта в самой заслонки, если честно я не подумал об этом, что можно было сам пластик подмять убрав этим люфт, тут я конечно тупанул

Есть у меня еще идея по поводу генератора, уж больно маленькая напруга у меня в борт.сети около 13.17-13,30, когда свет врубаешь даже на приборке на момент подсветка тускнеет, возможно это как то косвенно может влиять на катушки и образование искры, хотя...
Да и вообще шумно работает мотор, хотя все ролики заменены и слышно, что звук от подшипника, скорее всего опять таки гена, плюс есть какой то не понятной призвук, который вообще не понятно откуда идет, звук очень специфичный, попробую записать на видео может мне кто подскажет, что это и от чего. Звук этот есть только на ХХ и при дросселировании с ХХ, потом полностью исчезает.

Последний раз редактировалось -=WEST=-; 27.05.2014 в 00:36.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 01:01   #90
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от -=WEST=- Посмотреть сообщение
Мне казалось, что она закрыта до 4000, а потом начинает открываться?
Точно не помню)
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:48   #91
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Парни кто может подсказать, от чего может идти такой звук хаотичный?
Такое впечатление, что от куда то из под впуска.
На видео звук какой то металлический получился, на деле он другой, не могу словами описать. Был еще при покупке машины с другим мотором, поменял мотор звук остался, а вот от чего он не понятно, присутствует только на ХХ и кратковременно на малых оборотах при газе около 5%.
Вот просто на ХХ - ТЫЦ
Он же если чуть подгазовывать, тут лучше слышно. - ТЫЦ
Звук паразитный и страшно бесит, может было такое у кого?



Так же аписал видео тупняка в лучшем кач-ве на 1ой и 2ой передаче.

1ая
2ая
Вдруг кому будет интересно, хотя вряд ли

Последний раз редактировалось -=WEST=-; 03.06.2014 в 23:57.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:32   #92
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
А не диса стучит? Вообще можно взять деревянную палку, один конец к уху а другим приставляй к двигателю, где громче там и стучит)) ну или спецприбором.
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 00:48   #93
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mg42 Посмотреть сообщение
А не диса стучит? Вообще можно взять деревянную палку, один конец к уху а другим приставляй к двигателю, где громче там и стучит)) ну или спецприбором.
Нет, не диса точно Звук не из двигателя, а где то под впуском, но ближе к двигателю. Спасиб за совет.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 03:34   #94
Колёк
Старпёр
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Краснодар
Автомобиль: е36 compact 1.6>1.8>2.0>2.8 97г
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 97 раз(а) в 89 сообщениях
Вес репутации: 0
Колёк Низкая репутация, старайтесь делать больше добрых дел...
По звуку попробуй без ремня (похоже на натяжитель или обгонку на генераторе под впуском нифига нет, только если не затянули что нибудь.
Разгон нормальный для м43 в 46ом кузове на автомате, если и есть провал то он с завода , ни что не идеально.
Сравни цифры разгона до 100км\ч с заводскими.
__________________
Compact м50b28
Колёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:30   #95
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Колёк Посмотреть сообщение
По звуку попробуй без ремня (похоже на натяжитель или обгонку на генераторе под впуском нифига нет, только если не затянули что нибудь.
Разгон нормальный для м43 в 46ом кузове на автомате, если и есть провал то он с завода , ни что не идеально.
Сравни цифры разгона до 100км\ч с заводскими.
Да, надо попробовать, тоже подумываю на гену.

Не не не, блин вас сбило время с толку, она не должна затуплять вот так с 2000 до 2500, она в этот момент по ощущениям вообще не разгоняется. Я трогаюсь с газом в пол, что бы более менее нормально проехать перекресток, при сбросе адаптаций я делаю это на 15% газе от силы.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 21:14   #96
mg42
Местный
 
Аватар для mg42
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Псков
Автомобиль: 318i m43
Сообщений: 779
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 32
mg42 Нейтральная репутация
-=WEST=-, А пробовал сравнивать все параметры двигателя когда тупит и после сброса адаптаций в диапазоне 2000-2500?
mg42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 22:00   #97
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 28
Pozitron32 Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от mg42 Посмотреть сообщение
А пробовал сравнивать все параметры двигателя когда тупит и после сброса адаптаций в диапазоне 2000-2500?
Адаптация идёт по времени впрыска, тут и сравнивать нечего...
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 00:41   #98
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
Время впрыска на уровне нормы в обоих случаях, во всяком случае разброс не серьезный и под нагрузкой точно проверить не удается слишком много переменных, сейчас машина тупит даже после сброса адаптаций, с каждым днем становится только хуже кароче.
Завтра отдаю машину в сервис, будут снимать клапанную крышку смотреть фазы, гидрики и генератор, который очень подозрительно шумно стал работать и кажется в момент затупа на нем начал пробуксовывать ремень, звук не приятный кароче.
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 22:19   #99
-=WEST=-
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
-=WEST=- Нейтральная репутация
В общем снова вернулся ни с чем, еще из одного зарекомендовавшего себя у нас в городе сервиса БМВ, диагност ковырялся с машиной около часа, убедил даже сесть за руль В общем в итоге после сброса всего, минут 15 машина работала отлично, на 7ой круг вокруг сервиса начались прежние тупняки.
Вердикта нет... Все что сказал, что увеличено время впрыска, 4.2мс разве это много?
Ну и с препиской "возможно" сказал, что есть вероятность, что не много ушли фазы и вот таким образом она адаптируется и себя ведет, все остальное сказал рабочее. Фазы не стали смотреть, тк у них не оказалось оправок. Денег не взял, отправил домой.

Гене приговорили подшипники, ну разумеется чисто визуально. Крутится он нормально.
Это уже 4ый сервис БМВ в Питере, который разводит руками, я начинаю отчаиваться.

Так же при глушение мотора, был замечен небольшой короткий "пшик" как будто воздух подсасывает, откуда не понятно, опять пролил все быстрым стартом подсоса не нашел, но пшик есть, может он у всех есть?
-=WEST=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 23:24   #100
Pozitron32
Местный
 
Аватар для Pozitron32
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Воронеж
Автомобиль: e36 Compact, 1995
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 28
Pozitron32 Нейтральная репутация
-=WEST=-, проверяй фазы, раз умные люди говорят. Снимай клапанную крышку и смотри. Время впрыска на ХХ без нагрузки больше чем у машины с автоматом в режиме D и нажатым тормозом.
А проверить правильность гипотезы, теоретически, можно отключив разъем с датчика положения распредвала (только я не в курсе есть ли он на этой модели двигателя). При отключении авто уйдет в аварийный режим, будет чуть хуже ехать, но адаптироваться не должна...
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36 > Техничка[E36] > Бензиновый двигатель
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru