BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2008, 05:22   #1
Димик
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димик Нейтральная репутация
Поездка в Крым

Пришло лето, пора к морю))))
Если есть желающие прокатиться в Крым, то можем скооперироваться и поехать группой))) Я хоть и люблю Родину, но греть кости лучше у соседей и вот почему:
1. Цены на жилье, питание и тд на порядок ниже, чем в РФ
2. Дорога мертвая только в Тульской обл., дальше норм.
3. На территории Украины почти(!) отсутствуют ПДД, большинство нарушений стоят 20грн(примерно 100 руб) вкл движение по встречной.
4. Если едем в конце июля, то по желанию можно зарулить на фест http://www.kazantipa.net , так же рекомендую посетить РУССКИЙ Город Севастополь в день ВМФ(последнее воскр июля), оч красиво)))

Минус только один - по дороге к морю можно потерять до 3-х - 5-ти часов на границе, это уж как повезет, на обратном пути - 40 минут.

Москва - Евпатория ~ 1500км время в пути около 25 часов(аншлаг на границе и много остановок)
Черноморское - Москва ~ 1650км время в пути 19 часов


Ориентировочная дата поездки 20.07.2008)))))





P.S. На днях выложу фотки мини пансионата где жил в прошлый раз, координаты остались))))
__________________
318is cоupe a318tc177
Димик вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 20.06.2008, 08:49   #2
Миха
Ветеран
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,422
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 116 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 79
Миха Нейтральная репутация
Ну ты чувак загнул..... Я ездил в Крым прошлым летом (конкретно в Феодосию, пос. Приморский, но объездил почти весь Крым). Так что отвечаю по пунктам то, что я вынес из этой поездки.
1. Ни чего подобного. Мы были в июле, самый ср*ный уголок в коморке у бабки стоил 7-9 долларов в сутки, плюс за машину во дворе столько же. Что-то поприличнее уже стоило значительно дороже, номера в мотелях ваще космос. Когда приехали - офигели от того, во сколько обошлась поездка на наши юга друзьям.
2. Ты на танке чтоли ехал? В Тульской обл. еще ничего на самом деле ям глубоких не было, только кривая вся, правда на е34 там ехал в некоторых местах 190, но совсем чуть-чуть. На самом деле мне показалось, что в РФ дороги значительно лучше, чем в Украине. Там у них одни раскуроченные бетонки и один маленький кусочек хайвея, но с него быстро съезжаешь на Симферополь. В самом Крыму дороги хорошие, старые, но хорошие. Там у них две с половиной машины ездит, в этом плане им полегче, столько фур нет. Когда ехал по территории РФ, отметил, что очень много новых участков дороги, и много где идет ремонт. Так что не все так плохо на трассе М2 "Крым", жесткая бэховская подвеска там была только в плюс, т.к. дорога кривая, но ям нет, и устойчивость там определяет комфорт езды.
3. Ну да, а откуда тогда интересно пошли байки о зверствующих украинских гайцах? Насчет 20грн не спорю, сам видел в правилах, когда страховку покупал на границе. Но ничего ты им не докажешь. Разводят на липовые знаки 40 и т.п, начнешь выеживаться - огребешь гемор насчет алк. опьянения и т.п. Короче знают они как доставить русским туристам геморой. Отдал 20 по дороге туда и обратно, зато предупредили, где стоят другие "хлопцы" с радарами, прям сервис :lol: Короче нах этот гемор, сплошную вообще лучше не нарушать. В общем ничего очень страшного, но и халявы там не жди. Просто включить лишнюю штуку в статью расходов на дорогу.


Насчет границы - как повезет. Мы стояли больше 5 часов, в курортный сезон там ахтунг.
__________________
Е34 520 '93, E36 coupe 325 '94, E34 525 '94 - было дело..
Миха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:51   #3
Aleksa
Московская барыня
 
Аватар для Aleksa
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,146
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 72 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 207
Aleksa Нейтральная репутация
а чем тебе не понравилась темка http://www.e36club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=27304

про Море
__________________
где-то белая и пушистая, а где и нет
Бу...............
Aleksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:02   #4
Марат
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Марат Нейтральная репутация
Тоже собираемся на Казан махнуть,
только чуть попозже, числа 2-го августа....
__________________
BMW 320i sedan М50 Daimantschwarz
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 09:53   #5
Димик
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Димик Нейтральная репутация
Миха
1. пгт Черноморское, середина июля, снимали вдвоём четырехместный номер с отдельным душем и туалетом за 500 руб/сутки, машина во дворе 100 рублей....
2. Ехал на танке(см подпись) :D, на самом деле дорога особых нареканий не вызывает, меня перед поездкой стращали, мол снимай нах 17-е колеса... но, все прошло вполне нормально.
3. Байки ходят скорее не о гайцах, а о "казачках", чья форма очень похожа на форму дайцов))) Тебе наверно тоже давали "памятку туриста", в которой о них подробно рассказывается)))

Aleksa
В той теме уже определены маршрут, дата отправки и состав...
__________________
318is cоupe a318tc177
Димик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:19   #6
Pooh
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pooh Нейтральная репутация
был в Крыму прошлым летом!!!!!
цены низкие и на еду и на жилье! мы жили сутки в одном городе, сутки в другом и тд, если жилье брать на несколько дней сразу то цена уменьшается!!!! объехали весь Крым сначала платили за сарай 40 баксов в Коктебеле(сутки с 3 человек), на следующий день в судаке 40 уже за комнату в коттедже с душем, туалетом, комп с нетом в комнате у нас был, кухня!!!!! 60 баксов заплатили за номер в гостинице в Ялте, со всеми удобствами!!!! в Севастополе 40 платили за двух комнатную квартиру полностью обставленную мебелью, с кухней, посудой, постельным бельем, телик, холодильник, ванна, туалет, центр города!!!! ездили тоже на машине, правда на турбовом тазике, выехали в 11 вечера, в 9 были уже в Крыму!!! дорога везде отличная, кроме как от калуги до Тулы(местами отрезки просто ужасные приходиться ехать 15 км.ч)!!! гайцы нас там не трогали, два раза остановили в Севастополе ночью по дороге домой с промежутком в 400метров!!!! потом уже в России оштрафовали на 100р за тонированные стёкла!!! на границе правда заставили всё вытащить из машины и сумок (хотя их понять можно!!! крым+молодые парни+казантип=драгс!!!) по ценам всё дешевле чем у нас, оставили много денег только в ночном клубе "матрица" в Ялте!!!
про плату за стоянку машины возле дома слышу первый раз, только в Севастополе, предложили на выбор ставить машину около дома бесплатно или на стоянку- 3 гривны!!!
__________________
BMW е46 320d автомат 03г\BMW е46 330xi механика 00г\BMW e46 325xi автомат 04г\BMW е46 320 механика 99г\BMW е36 325i механика 91г
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:22   #7
Марат
Завсегдатай
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Марат Нейтральная репутация
Парни, а может кто-нибудь подробно расписать маршрут,
ибо поеду в первый раз...
__________________
BMW 320i sedan М50 Daimantschwarz
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 11:46   #8
Черный
Старожил
 
Аватар для Черный
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Москва-Апрелевка
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 49
Черный Нейтральная репутация
Хочу поехать в сентябре,в первых числах.Ни разу не был в Крыму,детство не в счет.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:01   #9
Ihor
Профи
 
Аватар для Ihor
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 85 раз(а) в 74 сообщениях
Вес репутации: 0
Ihor Репутация ниже среднего
Подтверждаю! что на подъезде к Крыму, автоматически все нарушения стоят 20 гривен! документы на машину и вод. удостоверения их не интересуют! и вообще, вы ж из России, можно даже ниче и не платить, штрафовать на месте не имеют права, права, машину, номера тоже не заберут! так что протокол подписали и погнали дальше!
__________________
E36 320 Coupe (продал)
E39 530 Sedan ///M (продал)
Subaru Impreza WRX STI 2005 (продал)
F10 520dA Sedan
Ihor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:05   #10
Pooh
Постоянный житель
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pooh Нейтральная репутация
Цитата:
Сообщение от Ihor
и вообще, вы ж из России, можно даже ниче и не платить,протокол подписали и погнали дальше!
хе хе порадовал!!!!
__________________
BMW е46 320d автомат 03г\BMW е46 330xi механика 00г\BMW e46 325xi автомат 04г\BMW е46 320 механика 99г\BMW е36 325i механика 91г
Pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:16   #11
gmss
Ветеран
 
Аватар для gmss
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: ВАО Кожухово
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 76 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 89
gmss Нейтральная репутация
Еду на Казан в середине августа, был там прошлым и позапрошлым летом...
Цены на жильё символические - много знакомых среди местных...)))
gmss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > Мир за окном BMW > Путешествия
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru