BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 00:51   #1
Серега1981
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серега1981 Нейтральная репутация
Не завелся-бензонасос работает наполовину

bmw 36 compact 1,6 .утром встал-не заводится.За пару дней до этого проблема вроде возникла,но исчезла-стал заводится: чихает но незаводится, подумал что залил свечи..раз 10 попробовал завелась и весь день все нормально-раз 5 еще выключал и заводил. А тут утром встаю и не схватывает-сразу стал думать на бензонасос.Слушаю-не гудит.я его достал подключил напрямую к акамулятору на пару секунд-Работает. вставляю обратно-проработал 10 минут я выключил.Через час включаю не заводится.Повторяю процедуру т.е. к аккумулятору-работет минуты 2 и отрубается.Причем непонятно-напрямую от аккумулятора-работает, потом немного поработает и вырубается.Поскольку все это в условиях дачи-вольтметра нету.Сажаю паралельно бензонасосу лампочку 12B-насос перестает работать , а лампа горит. Т.е. походу питание на него подается.То ли ему не хватает питания (насколько я понимаю на аккумуляторе чуть больше чем в сети авто).Причем питание подается не когда включил зажигание ,а когда поворачиваешь ключ дальше (на вращение стартера)-так и должно быть ?, а то кто то из соседей сказал что бензонасос должен включаться как тольео включил зажигание.Машина находится очень далеко в 150 км от Москвы- и это создает большую проблемму-там сервисов нет ,да и заранее боюсь что не починят ,а только что-нибудь сломают и придется ее тащить в московский сервис на эвакуаторе, а это немалые деньги.Кто поможет дельным советом огромное человеческое спасибо.
Серега1981 вне форума   Ответить с цитированием

Sponsored Links
Старый 04.08.2008, 08:39   #2
andr_lay
Местный
 
Аватар для andr_lay
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
andr_lay Репутация ниже среднего
Не завелся-бензонасос работает наполовину

Цитата:
Сообщение от Серега1981
Причем питание подается не когда включил зажигание ,а когда поворачиваешь ключ дальше (на вращение стартера)-так и должно быть ?
Накачивание бенза в систему должно происходить когда включил зажигание. Может посмотреть контактную группу на замке зажигания или целостность предохранителей.
__________________
BOOMER - ЭТО С У П Е Р!!!
BMW 320i M50 Vanos 150л.с. 1993 г.в.
andr_lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:54   #3
FlashBack
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FlashBack Нейтральная репутация
ИМХО насос под замену, щётки стёрлись. Можешь попробовать разобрать (но с учётом отсутствия сервисов и магазинов рискованно)...
Можно переполюсовку дать(но не на долго). Как правило оживают и до Москвы доедет...
FlashBack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:00   #4
Серега1981
Новичок
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Серега1981 Нейтральная репутация
Всем спасибо за участие и советы..на самом деле случилось следующее.Забился топливный фильтр-причем полностью-в обоих направлениях не продувается.Ну походу пока я мучал бензонасос-он и стал глючить, поэтому пришлось ставить новый. Вобщем фильтр 720 рублей, бензонасос 4100 (сам моторчик) все bosh. Уже 3-ий год ездил, а что есть топливный фильтр совсем не подумал.Так что bmw самая лучшая тачка. Такой вопрос немного может не по существу.старый насос работает,как думаете если его для дачи для альпийской горки использовать сойдет или он только бензин может гонять ?
Серега1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 10:50   #5
FlashBack
Постоялец
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FlashBack Нейтральная репутация
Только бензин. Там мотор в бензине плавает, им же и смазывается.
От воды получишь КЗ И отсутствие смазки.

P.S. Старый насос не ты добил, он сам так как работал в натяг с забитым фильтром.
FlashBack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:52   #6
Deleted_user
Guest
Обо мне Обо мне
 
Сообщений: n/a
Этим насосом воду качать низя умрет оч быстро , ибо охлаждается и смазывается жидкостью не электропроводной ..
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:12   #7
power320
Модератор клуба
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: beemer320@mail.ru
Сообщений: 19,942
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 680 раз(а) в 508 сообщениях
Вес репутации: 269
power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!power320 Ангел во плоти!!!
dva
Vladimir_ZH предупреждю за оскарбления и несдержанность, все споры в личку!!!! тему закрываю, ответы удаляю, оба не правы!
power320 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Rambler's Top100

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru