BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru)

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2015, 09:49   #1
Controll
Завсегдатай
 
Аватар для Controll
Обо мне Обо мне
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Владимир
Автомобиль: e36 черный седан ///M стиль
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Controll Нейтральная репутация
М40 1.8 как обычно поплыл ...

Добрый день всем, почитал подобные темы, да и сам уже не раз боролся в своё время с м40, вообщем имею опыт, но такого не видел. А суть вот в чем, у дружище на м40 начали плавать обороты, диагностика молчит, есть ошибки по АБС, но это не к делу.
Симптомы таковы:
-На холодную ХХ мин 3 - 5 ровно, после этого начинают плавать от 600 до 900 (иногда от 500 до 1000, машина пытается заглохнуть, но пока не глохла вроде как)
-При поднятие оборотов свыше 1300 (1500) всё приходит в норму, тяга хорошая, провалов нет.
-Долго греется, при температуре воздуха +5 +10 - около 15 - 20 минут до нормы.
-На холодную ХХ иногда пованивает бензом, если открыть печку, через мин 10 пропадает и больше не появляется (скорее всего на форсах колечки, глянем потом, запах едва уловим)
-Последнее время стало странно заводиться, на холодную (после ночи или длит.стоянки) всегда как часы заводиться, а вот когда на частично прогретую или горячую то беда - поворачивание ключа в зажигание, а в ответ как бы доли секунда пуска и звук Кхххх (никогда такого не видел, не похоже не на что, стартер работает и насос то же) и всё, после этого ключ обратно и снова пробуем, завелась нормально (всегда со второго раза заводиться 100, бывает при заводе проседают обороты, но газом можно выравнять (бывает редко)
-после отжига, на ХХ обороты держит ровно (800 где то), но спустя мин 2-3 снова начинают плавать.
-а вот еще что заметил, когда авто на ХХ и обороты прыгают 600 - 800, включаем печку и обороты подскакивают до 1100 и проседают аж до 400, спустя пару минут снова плавает в пределах 600 - 800. (у меня раньше было что то подобное при включение доп оборудования или освещения, отвалилась масса, решилось всё просто, но тут именно печка, фары и прочее включается без провалов)
-При торможение и понижение оборотов ниже 1500, так же происходит плавание, особенно на нейтралке, если не выжать сцепу.

Много,что осталось от 1.6 м40 моего, читал где то, что ДМРВ от 1.6 на 1.8 не подходит, остальное в чем уверен будем пробовать переставлять. Но вот что напрягло - это время прогрева авто (грешу на датчик ОЖ к мозгу) и завод через раз на горячую, такое ощущенные сто сбиты фазы или ДПКВ барахлит, хотя мне кажется симптомы другие были бы. Помогайте советом парни, будем весьма признательны. Как и что будет продвигаться, будем отписывать. Как по мне больше похоже на бедную смесь или подсос, сегодня буем смотреть все патрубки и гофру, потом топливную магистарль, с заменой фильтра (колбы) сетки в баке и заменой насоса на исправный заведомо. Если где то была тема с подобными симптомами ткните носом за спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить свечи пока не смотрели, сегодня глянем если время будет.
Controll вне форума   Ответить с цитированием
 

Вернуться   BMW 3ER CLUB (ex.E36club.ru) > BMW 3er > E36
Быстрый переход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Охраняется авторским правом. Все права защищены. При полном или частичном использовании материалов нашего форума обязательна активная прямая ссылка. 2000г.-2016г. © BMW3ERclub.ru